Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:05
4 Ноябрь 2015


guest_Старик

Гость

1396

oratora пишет:

А если с другой стороны взглянуть. И четвёртый лепесток - это выход на новый уровень, в 4Д.


Так тоже можно…

ЧАТУРИОНИ - (Санскр.) То же, что Кармайа или “четыре формы рождения” - четыре способа вступления на путь рождения, как обусловлено Кармою: (а) рождение от чрева - как у людей и млекопитающих; (б) рождение из яйца - как у птиц и пресмыкающихся; (в) от влаги и зародышей воздуха - как у насекомых; и (г) мгновенным самопреобразованием, как Бодхисаттвы и Боги (Анупадака).

древний друидский вариант Кельтского креста… или как называют “колесо бытия”…

вот что пишут про четырехлистник…

Четырехлистник, символ, созданный самой природой и древние кельты усмотривали в нем магию свершения, что впоследствии было упрощено до символа приносящего удачу. Его можно найти в природе в виде цветов, которые цветут с четырьмя равными лепестками, к примеру, четыре листа клевера. Он собой представляет симметрию из четырех равных частей, которые представляют симметрию и равновесие, что говорит о мирном цикле жизни, без доминирующей какой либо силы, которая может распространять свое влияние как власть или высокомерие. Он представляет красивую гармонию между Богом, природой и человечеством. У кельтов Четырехлистник представлялся кельтским крестом обозначающим колесо бытия.
В этом изображении в соединенных окружностях подразумевались четыре царства севера, востока, юга и запада вместе с их четырьмя элементальными духами, стражами, народами и землями, сливающиеся в центре. Это изображение очень легко создать из частично перекрывающихся окружностей, описанных около каждого из углов квадрата.
Редкий четырехлистный сорт клевера символизировал у друидов четыре природных элемента: землю, воздух, огонь и воду. Друиды очень почитали четырехлистный клевер. Они считали его невероятной удачей т.к. он встречается очень редко. Этот клевер приносил удачу своему владельцу и тем кто его окружал, а любое зелье делал вдвое сильнее. Каждой из пластинок четырёхлистника, по мимо стихийных символов, приписывались и свои характеристики: первая пластина — надежда, вторая пластина — вера, третья — любовь, а четвёртая — удача.
Четырехлистник предохранял от сумасшествия, укреплял духовные силы, давал возможность определить присутствие духов и приводит того, кто его носит, к золоту, деньгам или сокровищам. Если двое людей съедят вместе четырехлистный клевер, то между ними вспыхнет взаимная любовь.
Суеверие связанное с удачливостью четырёхлистника настолько старо, что никто не может сказать точно, как или где оно возникло. Существует один миф, который гласит, что когда Ева была изгнана из рая, она взяла с собой четырехлистник. Так как клевер был растением из райского сада, стало считаться знаком удачи, если его найдут в чьем-либо саду.

потом уже четырехлистник трансформировался в крест… переходный вариант такой…

нижние семеро - это как у нимба 3 луча “креста” видна… а нижняя скрыта…

откровение Иоанна 5:1-14:

1 И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями.  2 И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее?  3 И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее.   4 И я много плакал о том, что никого не нашлось достойного раскрыть и читать сию книгу, и даже посмотреть в нее.  5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.   6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.  7 И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле.  8 И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.  9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,   10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.  11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,  12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.  13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.  14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.

oratora пишет:

Старик, да какая разница, кто как кого воспринимает. Ты мне интересен и не только мне . Так что зарегься, пожалуйста. Кстати, в 2060м будет большой парад планет , причем не только в СС , но и за пределами. Я правда не больно-то РенТВ верю, но может ничего страшного и не случится. Как думаешь?

Оратора, простите, но до 2060 года как до Китая… ну Вы поняли… там уже не будет нашего поколения… будет бегать индиги со сверхспособностями…  закрытыми глазами читать книги… эта способность очень нужная и необходимая…

нашел упоминание про этот парад… по РЕН ТВ тоже самое говорили..? неужели за 45 лет вперед предупреждают… хотя надо еще пройти встречу со змеем Апопом (Апофизом) пятницу 13 в 2029 году…

Некоторые астрономы уверены, что в 2060 году произойдет великое космическое явление, великий парад планет. Именно из-за него Земля навсегда исчезнет из летописи времен. При параде планет все небесные тела нашей солнечной системы встанут в линию по одну сторону от светила. В результате 9 планет выстроятся на одной прямой. Проходя по своей орбите вместе, планеты пересекут середину галактики — Млечный путь, и Солнце окажется в самом его центре. Однако самое удивительное это то, что прямую линию продолжат планеты и других космических систем. Образуется прямая, длинной миллионы световых лет. Эксперты говорят, что в последний раз планеты выстраивались подобным образом 40 тысяч лет назад. Именно тогда произошла череда климатических катастроф на Земле. Сначала на планете разбушевались ураганы, они спровоцировали множественные цунами, которые затопили большую часть суши. Затем случилось резкое похолодание, и Земля превратилась в безжизненную глыбу льда. 75% всех живых организмов погибло. По мнению исследователей и на этот раз может случиться нечто подобное. Только потому что, встав в ряд, множество планет нарушат вселенское равновесие. Из-за этого может произойти перераспределение массы галактики. И она, к сожалению, перевернется. Когда это случится, планетные системы разлетятся в разные стороны. Смешавшись, они отправятся в свободное путешествие по Млечному пути.

как видно самое страшное раскидают по разным секторам еще на один цикл…

Malikorn пишет: 


да помню этот мульт 2007 года… но мы старики сентиментальны и ждем чуда… а не возвращения бессмертных игроков…

0:23
4 Ноябрь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1397

да не обидятся на меня старики-алхимики и прочие любители сказочных миров, представлю новую интерпретацию их картинок с недавней пиктой на поле.


15:11
4 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1398

15:23
4 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1399

13th, ну ролик не ах, там-то как раз ни одной изиды.

16:52
4 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1400

oratora, Изида с черепом в глазу то ещё зрелище, но с другой стороны, Изида та же Майя, мать наша, так что ты не можешь поделиться опытом, в каком виде её можно увидеть. Тринадцатый так её видит, смелый человек.  ”Какой меня видишь, такой к тебе выйду”.

17:06
4 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1401

 у св.donbrauna  своя иллюзия

солар предлагает горцу залезть на гору, но сначала посоветовал залезть на бабу  как говорится в простонародье. Неизбежно подумаешь, что гора женского начала, так сказать, явная связь через объект покорения.

 Дони, “баба” это иллюзия, под которой может скрываться человек, так что ты аккуратно лезь, а то может отдача замучать.  

18:07
4 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1402

oratora пишет:

13th, ну ролик не ах, там-то как раз ни одной изиды.


Ну так она ведь под покрывалом спряталась, потому и не разглядели. А что ролик не ах - так это кому как.

Алиса, а ты что, только череп в ней увидела ? Там ведь и много чего ещё есть:

Я смерть и рожденье
Я взлет и паденье,
Я мир и боренье,
Покой и движение.

Я то, что ты ищешь,
Чего избегаешь,
Я то, чего жаждешь
И что отвергаешь…

Походкой беспечной
Пришла ниоткуда,
Была я извечно
И вечно пребуду.

Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду -
Погибельной страстью,
Любовью и жизнью…

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Блуждая во мраке,
Открой мое имя,
Какой меня видишь,
Такой к тебе выйду.

Сделай выбор, маг,
Только руку протяни…
Сделай верный шаг,
Покрывало подними…

Я купол небесный,
Я недра земные,
Молитвы святые
И смрадная бездна.

Я мать твоя, Рейстлин,
Я смерть твоя, Рейстлин,
Соперник и недруг,
Сестра и невеста.

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я
И стон наслаждения.

Прочти эти знаки,
Что я начертала,
Со смутного лика
Сорви покрывало.

Во мраке бессильны
Премудрости мага,
Познай свою гибель,
познай свое благо.

Меж страхом и верой,
Надеждой и крахом
Один только выбор,
Один только шаг твой.

18:07
4 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

1403

oratora пишет:

13th, ну ролик не ах, там-то как раз ни одной изиды.


а по тексту песни одна сплошная Изида там

Текст:

Рейстлин:
Есть здесь кто-нибудь?

Я - смерть и рожденье,
Я - взлет и паденье,
Я - мир и боренье,
Покой и движенье.
Я - то что ты ищешь, чего избегаешь,
Я - то что ты жаждешь и что отвергаешь.

Походкой беспечной пришла ниоткуда,
Была я извечно и вечно прибуду.
Какой меня видишь, такой к тебе выйду -
Погребельной страстью,любовью и жизнью.

Не счесть моих ликов, не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я и стон наслажденья.
Блуждая во мраке, открой мое имя
Какой меня видишь, такой к тебе выйду!
Сделай выбор, маг! Только руку протяни.
Сделай первый шаг, покрвало подними…

Я купол небесный, Я недра земные,
Молитвы святые и смрадная бездна,
Я мать твоя Рейстлин, Я смерть твоя Рейстлин,
Соперник и недруг, сестра и невеста.
Не счесть моих ликов, не счесть воплощений!
Предсмертный твой крик я и стон наслажденья.
Прочти эти знаки, что я начертала,
Со смутного лика сорви покрывало!

Во мраке бессильном мне мудрости мало
Познай свою гибель, познай свое благо.
Меж страхом и верой, надеждой и крахом
Один только выбор, один только шаг твой!
Сделай выбор, маг…

Рейстлин:
Кто ты? Покажи свое лицо!

—————-

Матрица, да… мама тел человеческих
Вечное сияние, но не Чистого разума, а.. “чувственных восприятий искусственного интеллекта”, иначе - Майя, иллюзия.

18:39
4 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1404

scanira,Alissa,  текст хорош, не спорю. А вот сам ролик - фигня. Неужто не могли поискать женщин-то? Нет жешь, надо было себя показать, хоть и нет среди них ни единой женщины. Изида может быть в разном облике , но она женщина. А енти - нет.

18:50
4 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1405

Есть и такой вариант

19:02
4 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1406

Хотя можно и с этой стороны посмотреть

https://youtu.be/wVzPulqfp8U

19:05
4 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1407

рад бы да… здесь старика воспринимают как пустое слово…

забей…это всё происки ЭГО!

Ku-ta-ta пишет:

да не обидятся на меня старики-алхимики и прочие любители сказочных миров, представлю новую интерпретацию их картинок с недавней пиктой на поле.

Есть и такой вариант


Но на самом деле всё конечно же всё в той же главной теме общей линии пиктограмм на полях и касается всё того же:

как и всегда ничего необычного и нового, вопрос в другом, а готовы ли вы к тому, что бы знать истину о символике пиктограмм на полях, читай истину о самих себе?

большинство не готово или не сильно очень готово, от того и появляются версии о движениях небесных тел, полётов нибир и флуктуаций в петлях времени… А если вы не готовы, значит пиктограммы не для вас и не про вас и увлечение их расшифровкой пустое и даже в чём то вредное занятие…

19:47
4 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1408

сам круг…

“Люди это семёрки

Бог это десятка, абстрактность

А ты девятка…”

учитывая общий контекст символов с полей такая “расшифровка” более вероятна, т.е. намёк на некий уровень “уснувших”, “уснувшего” в материи.

“с этим миром что то не так…”

Рекомендовано к прочтению

20:28
4 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1409

solarstone2012 пишет:

значит пиктограммы не для вас и не про вас и увлечение их расшифровкой пустое и даже в чём то вредное занятие…


Не увлечение solarstone, а так - небольшое хобби. Все мы здесь любители, так сказать. А насчет вреднoсти, пoжалуй соглашусь, но в несколько  ином смысле.

20:33
4 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

1410

Десятка - число человеческое. 

Муладхара, Свадхистхана, Манипура, Анахата +Лада+Леля, Вишудха, Аджна, Сахасрара и кристалл Яесмь - человек десятка.