Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:57
1 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1336

donbraun, пост #1326

19:00
1 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1337

guest_Старик пишет:


очень странно, что “Ваше благородие, госпожа Удача”… по уставу это обращение “ваше благородие” относится к самому низшему, например мичман, прапорщик… начальнику царской таможни и не знать об этом… странно…

Ваше высокопревосходительство
Ваше превосходительство
Ваше высокородие
Ваше высокоблагородие
Ваше благородие


мне кажется тут дело в том, что Удача сама по себе уже ни в каких титулах не нуждается. Это человеку нужен титул для самоутверждения. Ну и по типу генерал-лейтенант выше , чем генерал-майор или генерал-полковник.


19:50
1 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1338

Ну, вы ,блин..даёте .  Какой офицер таможенной службы?!  Слова: Б. Окуджава, Музыка: И.Шварц. Песня написанна когда в таких обращениях как “ваше благородие” не сильно уже разбирались ибо в Красной Армии,это не принято было.                                         

                                                                                                                                                    

20:14
1 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1339

Malikorn пишет:


Ваш монолог ниАчём))                                                                                                               Разобрать “по полочкам” эпос о Торе не выйдет ввиду отсутствия ключей к нему.                      

Можем лишь поговорить о фильме ,в котором информация упрощена донельзя))                        

 /  Горец (вселенная) -        Бессмертные рождаются  обычными людьми и, теоретически, могут умереть от старости или медленно текущей болезни. Но если они встретят быструю насильственную смерть, то вскоре воскреснут — по-настоящему Бессмертными, навеки застывшими в том возрасте, в котором встретили смерть.  Новые Бессмертные появляются во все эпохи, включая наши дни, но, по-видимому, ко времени Сбора их должно рождаться всё меньше, а затем они и вовсе прекратят появляться. Как и состоявшиеся Бессмертные, потенциальные Бессмертные не могут иметь детей. (с)  /                          


Маликорн, снова тут всё прибрали, но всё-таки отвечу на Ваш выпад в сторону Блаватской.

Я считаю (и не одна я, слава богу)) что она совершила подвиг по отношению ко всему человечеству, познакомив его с самой древней книгой, содержащей Знание о происхождении человека и его бессмертии. Вся её Тайная Доктрина является комментарием на эту древнюю книгу: “Станцы Дзиан”, о которой упомянула Сканира на предыдущей странице.

 Нельзя узнать об этом по фильму Горец!!! Поэтому Ваша цитата “из википедии”, что потенциальные бессмертные не могут иметь детей, как минимум ниАчём. У человека есть бессмертная суть. Его физические временные оболочки не могут быть бессмертными, независимо, есть у него дети или нет. Всякий раз, при каждом воплощении на этом плане, человеку даётся шанс на переход в другие планы, где физические оболочки уже не нужны. Этот переход зависит от всей его жизни, -  насколько успешно он развивается, о чём думает, что делает, особенно что он делает для других людей! …как Блаватская.. Чувствует ли человек себя при этом счастливым! Потому что бессмертная суть ассимилирует лучшие частицы души! Ей именно такие частицы нужны!  А если человек постоянно несчастен, постоянно с грузом на душе, злится, завидует  и ничего не делает ни для себя ни для людей,  а только ждёт, когда же он уже покинет этот бренный мир…ничего не получится, он будет проходить эту школу снова и снова…

 Почему человек наиболее счастлив, когда он больше делает  для других, чем для себя…Потому что на самом деле, все люди это лучики Одной Сущности - Махата. Или Высшего Манаса.

и для этой развивающейся Сущности, в свою очередь, тоже возможен переход на другой уровень, вот только надо успеть все ноги туда переставить))) или в крайнем случае ампутировать

Азерате, я ответила на твой вопрос, зачем бессмертным дети? нет? ну я так и знала…  старалась во всяком случае…

20:31
1 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1340

Malikorn, ошибаешси,очень даже Булат Шалович во всём разбирался.

Alissa, ну таки ДА

21:04
1 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1341

scanira пишет:

Это монетка старая. С какой интересной буквы начинается “(го)сподарь всея Руси” тута:


“Графическая форма Ом ..
- Нижняя кривая 1 (буква А) обозначает бодрствующее состояние …
- Верхняя кривая 2 (буква У) обозначает несознательное состояние …            
- Средняя кривая 3 (буква М) обозначает состояние сновидения …

- Точка  - …окончательная цель духовной деятельности,

- Полукруг (майя) отделяет точку от других кривых, обозначая иллюзию


какая редкая монетка! вообще удивительно, что на деньгах рисовали  звук “ом” да ещё с таким оригинальным начертанием…омегу напоминает

   

 …вообще начертаний “ом” много вариантов, и если на монетке тоже “ом”,  а не какое-то арабское слово, которое на самом деле могло встретиться на российской монетке, то “ключик” в “дверку” вообще не вставлен, непорядок какой-то)))

ещё интересная информация  про АУМ:

АУМ -самое священное из всех слов в Индии.Поблизости не должно быть никого, когда этот слог произносится с какой-либо целью. Это слово  ставится вначале священных Писаний, и им начинаются молитвы. По народному верованию, эти три буквы символизируют три Веды, трех богов - Агни, Варуну и Марутов или Огонь, Воду и Воздух. В эзотерической философии это  ”тройной огонь” во Вселенной и в Человеке. Это одно из тайных имен Единого Вечного и Вездесущего Божества. (из теософского словаря)

Слово АУМ или ОМ, которое соответствует верхнему Треугольнику, если оно произносится  святым и чистым человеком, вызовет к действию не только  возвышенные Силы, пребывающие в планетарных пространствах и элементах, но даже его Высшее Я, или «Отца» внутри него. Будучи правильно произнесено средне-хорошим человеком, оно поможет ему нравственно усилиться, особенно, если он между «АУМмами» сосредоточенно медитирует об АУМе внутри себя, сосредоточив все свое внимание на неизреченном величии. Но горе тому человеку, который произносит его после совершения какого-либо греха с далеко идущими последствиями:  этим он привлечет  невидимые Присутствия и Силы, которые иначе не могли бы прорваться через Божественную Оболочку…

АУМ означает доброе деяние, а не только звук уст. Его нужно говорить деяниями. (Тайная доктрина)

21:27
1 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1342

Alissa пишет:

Азерате, я ответила на твой вопрос, зачем бессмертным дети? нет? ну я так и знала…  старалась во всяком случае…

У меня появились новые вопросы к вам:

Его физические временные оболочки не могут быть бессмертными, независимо, есть у него дети или нет.

Почему физическая оболочка не может быть бессмертной? И почему в этом мире физическое тело старится и умирает?

Всякий раз, при каждом воплощении на этом плане, человеку даётся шанс на переход в другие планы, где физические оболочки уже не нужны.

Что такое физическая оболочка? (Что такое физика?)

А если человек постоянно несчастен, постоянно с грузом на душе, злится, завидует  и ничего не делает ни для себя ни для людей,  а только ждёт, когда же он уже покинет этот бренный мир…ничего не получится, он будет проходить эту школу снова и снова…

Вы хотите сказать, что если человек не научится каждый день в этом мире есть морковь и не морщиться, то не сможет уйти в высший мир, где будет жрать каждый день морковь и не морщиться? А зачем уходить отсюда, какая разница, где жрать эту морковь каждый день..?

По мне, так нет смысла творить над кем-либо насилие.. потому нет никаких реинкарнаций. Нет, так нет, Да, так да. Все гораздо проще и не стоит ждать, что каждого будут тыкать как слепого котенка, до тех пор пока он не прозреет.

21:29
1 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1343

Alissa пишет

Нельзя узнать об этом по фильму Горец!!! Поэтому Ваша цитата “из википедии”, что потенциальные бессмертные не могут иметь детей, как минимум ниАчём. У человека есть бессмертная суть.  


Не знаю прям, как  обьяснить, чтобы не травмировать  Вашу психику.  Дело в том, что в фантастических фильмах серии “Горец”, бессмертные -это пришельцы, плазмоиды в человеческих телах. Во время поединков, при повреждении “контейнера”, энергия выбрасывается в виде молний в окружающюю среду и подбирается(впитывается) другим бессмертным. В фильме ,говоря о бездетности данных персонажей,имелось ввиду,что плазмоиды не почкуются ни каким образом. Задача каждого Игрока  собрать как можно больше жизненной силы у других Игроков,а в идеале всю. В конце Игры остаться должен только Один.                                                                                                                            В этом фильме слегонца показали этих же “ребятишек-неотсед”))                                                    http://www.youtube.com/watch?v=s9BSsIX2j7M                                                             P.S.  Чем вот так быковать не по делу, прочитали бы инфу про фильм сами Алиса.

21:37
1 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1344

Alissa пишет:

Этот переход зависит от всей его жизни, -  насколько успешно он развивается, о чём думает, что делает, особенно что он делает для других людей!

Я так понимаю, служить другим - это типа чужие опы подтирать?

Не гораздо ли благоразумнее будет научиться все делать самому, чтоб никто никому опы не подтирал?

Что такое самодостаточная сущность?

 Почему человек наиболее счастлив, когда он больше делает  для других, чем для себя…

По мне, так человек счастлив тогда, когда он чувствует в себе силы, что все может сделать сам. Не в этом ли проявляется всемогущество?

22:42
1 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1345

Azerate пишет:

Я так понимаю, служить другим - это типа чужие опы подтирать?


у каждого понимание находится на своём уровне, что ещё сказать…

 Вы хотите сказать, что если человек не научится каждый день в этом мире есть морковь и не морщиться, то не сможет уйти в высший мир, где будет жрать каждый день морковь и не морщиться? А зачем уходить отсюда, какая разница, где жрать эту морковь каждый день..?

Azerate , 


22:49
1 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1346

Malikorn пишет:


Не знаю прям, как  обьяснить, чтобы не травмировать  Вашу психику.  Дело в том, что в фантастических фильмах серии “Горец”, бессмертные -это пришельцы, плазмоиды в человеческих телах.                                            

P.S.  Чем вот так быковать не по делу, прочитали бы инфу про фильм сами Алиса.


не знаю, я наверное травмирую Вашу психику, но ещё раз повторю, что фильм Горец, это просто фильм Горец фантастический, да. Люблю фантастические фильмы и смотрела Горец. Я не быкую, я не пойму,нафига мне читать ваши ссылки о нём.

На сём позвольте откланяться. Надо ещё “морковь пожрать”. Много много моркови. Не знаю когда освобожусь.

22:51
1 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

1347

Azerate пишет:

Alissa пишет:
Почему человек наиболее счастлив, когда он больше делает  для других, чем для себя

По мне, так человек счастлив тогда, когда он чувствует в себе силы, что все может сделать сам. Не в этом ли проявляется всемогущество?


Наверное всё же важнее, счастлив ли тот, кто получает результаты деятельности Служащего Другим.
В отрывке из старого кино девочка делает выбор в пользу того мальчика, который “подарил ей её”, а не себя. Деятельность первого мальчика не сделала её счастливой и мальчик тоже был несчастен, хотя он так старался жить “не для себя, а для неё”. Но её счастье оказалось в её “могуществе”, в том, что она научилась делать что-то сама. Второй мальчик “не жил для неё” , он ей просто помог реализовать себя саму. То есть получается, что счастье в реализации себя.

23:12
1 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1348

Alissa пишет:


фильм Горец, это просто фильм Горец фантастический, да. Люблю фантастические фильмы и смотрела Горец.

На сём позвольте откланяться. Надо ещё “морковь пожрать”. Много много моркови. 


Вот и я говорю, что фантастика всё это, пустое,и думать не о чём,а то голова заболит ещё ненароком. Наверное, лучше конечно морковь, или love-морковь с  поднятием не известно чего,не известно куда из позы зю,да с партнёром ессно, шоб наверняка.                 Тоже занят, кланятся не буду, удачи желаю, особливо шоб не заклинило в асанах йогинских, всяко ведь быват))). ..                 

Рекомендовано к прочтению

23:55
1 Ноябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1349

scanira, а вот в этом и есть высший пилотаж, когда ты живя для себя живёшь для других. Дело не в том, чтобы навязывать свои “услуги”, а в том, чтобы не проходить мимо чужой беды и всегда отвечать на чужую просьбу о помощи того, кто действительно нуждается. Тут есть тонкая грань, не всякий просящий нуждается в помощи.

Но ведь жить для других можно и творчеством, когда творишь для себя.  Творил ли Великий Леонардо для себя? Да. Но он творил и для всех нас. Писала ли Блаватская для себя? Да. Но она писала для всех нас.

1:16
2 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1350

В отрывке из старого кино девочка делает выбор в пользу того мальчика, который “подарил ей её”, а не себя. Деятельность первого мальчика не сделала её счастливой и мальчик тоже был несчастен, хотя он так старался жить “не для себя, а для неё”.

Второй мальчик “не жил для неё” , он ей просто помог реализовать себя саму. То есть получается, что счастье в реализации себя.

Сканир, “счастье это когда тебя понимают”, тем более что это очень редко случается.

 Дело не в том, чтобы навязывать свои “услуги”, а в том, чтобы не проходить мимо чужой беды и всегда отвечать на чужую просьбу о помощи того, кто действительно нуждается. Тут есть тонкая грань, не всякий просящий нуждается в помощи.

Но ведь жить для других можно и творчеством, когда творишь для себя. Творил ли Великий Леонардо для себя? Да. Но он творил и для всех нас. Писала ли Блаватская для себя? Да. Но она писала для всех нас.

“мимо беды не пройти”, это такой глобальный случай, по мелочам не надо лезть, когда не просят, не нарушать границы и свободу. Это иногда даже бОльший подвиг бывает)))) пример с Леонардо и Блаватской, это близко к тому, что я имела в виду. И можно этот список из людей, чьё творчество помогает жить другим людям, продолжать до бесконечности, даже если фамилии будут не такими известными или вообще неизвестными…или вообще это будут чьи-то ники))))) спасибо всем

Вот и я говорю, что фантастика всё это, пустое,и думать не о чём,а то голова заболит ещё ненароком. Наверное, лучше конечно морковь, или love-морковь с поднятием не известно чего,не известно куда из позы зю,да с партнёром ессно, шоб наверняка. Тоже занят, кланятся не буду, удачи желаю, особливо шоб не заклинило в асанах йогинских, всяко ведь быват)))

Маликорн, и охота Вам фантазировать о моей личной жизни?  тем более в этой ветке. Создайте тему “мои эротические фантазии” и пишите там что хотите.