Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:54
31 Август 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

901

solarstone2012, ну раз вы так считаете, то считайте . Ида, Пенгала и Сушумна  обеспечивают правильную работу всего физического тела. Ни о каком богочеловеке речь идти не может. Но вы считаете по другому. На здоровье. Гермес Трисмегист оставил после себя собрание книг по разным наукам. Скорее всего - это наследие атлантов , переданное им египтянам, ну или доставшееся им от предыдущих людей, населявших эту местность. А так как позже алхимией стали называть все науки ( которые из неё потом опять по отдельности и вышли), то в принципе Гермеса можно назвать алхимиком.

Глубоко сомневаюсь, что пирамиды только груда камней или только символика. Они вполне себе действуют. Не знаю уж, правильно или со временем что-то разрушилось, но явно не только символика. Ну а надписи чаще всего более позднего периода и множество записей из египетской  книги мёртвых. И то же не символика, а янтры, которые прекрасно работают .

Это буквы на компе - только символы. А любая татуировка ( будь она на теле или на камне) не только символ.

Что такое куратор? О Ману слышали? Вот они и являются кураторами и управителями места, народа  или даже целой планеты или созвездия.

17:04
31 Август 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

902

А если трактовать эту пиктограмму в следующем ключе:

Три стрелки на хвосте Тифона означают три разрушительных выражения универсальной энергии — умственные, моральные и физические извращения. В целом диаграмма означает власть через возрождение тела, просвещение ума и трансмутацию эмоций.

Трех огромных, бездушных существ вылепил Мастер; огромные создания смутно вырисовывались в полутьме подобно зловещим призракам. То были три строителя, им благословенные; шеренгой они высокомерно прошествовали перед ним, а Хирам простер руки к своим творениям, говоря: “Братья, я создал вас для работ. Я вылепил вас, чтобы со мной вы трудились в строительстве дома Мастера. Вы - дети мои, я трудился над вами, теперь трудитесь со мной во славу нашего Бога.

Но призраки смеялись. Повернувшись и сразив своего создателя его собственными инструментами, данными с небес Богом, они оставили Гранд Мастера умирающим посреди своих трудов, израненным и искалеченным тройственной силой космической ночи.

Бойтесь данайцев, дары приносящих и их ложных обещаний:

В первую очередь мы должны рассмотреть убийц Хирама. Эти три головореза били его инструментами Ремесла, когда Строитель пытался покинуть храм, пока, наконец, не убили, затем разрушили храм и обломки пали на их головы - они символизируют три проявления нашей низшей природы, которые суть убийцы положительного в нас. Те трое могут быть названы мыслью, желанием и действием. Будучи очищенными и трансмутированными это три светящихся пути которыми может проявиться великая жизненная сила трех Царей, сияющих Строителей Космической Ложи, являющихся этому миру в виде духовной мысли, конструктивной эмоции и полезного ежедневного труда в различных местах и позициях, в которых мы оказываемся выполняя работу Мастера.

Трое убийц пали на колени и подняли руки к небу, пытаясь закрыться от света, разоблачившего их преступление: “О Боже, велик наш грех, мы убили нашего Великого Мастера, Хирама Абиффа! Справедливо Твое наказание и, раз мы убили его, мы посвящаем наши жизни его воскрешению. Первое было нашей человеческой слабостью, второе - наша священная обязанность.

Символ собаки, тождественный символу трёх пирамид - обозначение низшей природы человека, призванной служить ради воскрешения “убитого Мастера”.

Звезды в поясе Ориона называют также тремя царями или тремя волхвами, в которых превращаются три убийцы Хирама посредством возрождения тела, просвещения ума и трансмутации эмоций.

На пиктограмме образ серого инопланетянина с тремя кружками тождествененен образу Тифона, как неупорядоченого хаоса, касмической дисгармонии. А круг символов, начинающийся с завитушки в центре - как символ Света божественного, который врезается в этот хаос, подобно штопору в попытке одержать над ним победу и заполучить его безграничный потенциал, сотворив порядок из хаоса.

Тождественные по смыслу изображения:


А образ серого инопланетянина использован для того, чтобы “потролить” неукращенного трёхсоставного внутреннего демона в человеке, который и есть данайцы, подчинить которых - главная задача.

Когда Храм построен и Христос в нём воскресает - нужды в трёх помощниках более нет:

Орион восходил вместе с Солнцем во время весеннего равноденствия. Египтяне знали его как Осириса, от него происходили фараоны, они были его физической плотью и в конце возвращались к нему.Следующий текст с пирамиды передает эту египетскую концепцию:
«Ты спишь, чтобы ты мог проснуться, Ты умираешь, чтобы ты мог жить.»

19:44
31 Август 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

903

Привет Алиса цветочек тебе))

guest_Старик пишет:

ага помню это сообщение… долго же ждал Вашего ответа, хотя давно зарегистрировались…

Возможно в ответе было хоть что-то полезное)) а профиль пару дней назад активировали…

главное понять Богиня внутри… или всё-таки живая половинка… ведь Бог разделил Адама и Еву…один раз Шакти-любовь приносила себя в жертву ради спасения…

Мне кажется найти Богиню можно и снаружи, в виде живой половинки, и у нее также внутри присутствует та недостающая энергетическая часть, то второе крыло для Икара. Тут многое зависит от того смогут ли эти две живые половинки достичь такой степени понимания и интеграции, что их внутренние приоритетные энергии начали бы питать и поддерживать духовный и алхимический процесс в каждом из них. Они конечно смогут дополнять и поддерживать друг друга, хотя бы на земном уровне, что не мало важно для каждого. В старых йогических и др. текстах есть повествования о парном совершенствовании мужчины и женщины, к сожалению эти материалы не столь хорошо изучены, но очевидно что это возможно. Если парное совершенствование увенчается успехом, предположу - родится сразу две свободные птицы, связанные мистической связью.

Но, та, что должна войти…, мне думается внутри все же.

Ты вошла и ты опять со мной

… рекламу МТС… считаете, что это обращение к КМС (обозначение Игорь-Захом “Князя Мира сего”, не путать с кандидатом в мастера спорта) или всё-таки к человечеству..?

“Ты - Икар. Ты - первый. Ты - Ломоносов. Ты - декабрист. Ты - жена декабриста. Ты - поэт перед белым листом бумаги. Ты - та, кто потеряла многое, но обрела еще больше. Ты - тот, кто осмелится сказать правду в лицо. Та, для кого нет своих и чужих. Ты тот, кто докажет, что можно любить вечно. Ты - это Ты. И Ты знаешь, что можешь!”

Скорее обращение к человечеству, слабо себе представляю кто из перечисленных мог бы сойти на роль Князя,… жена декабриста или поэт)). К тому же там говорят, что придется превозмочь себя, чтобы стать собой. Гермес тоже намекает о первоначальной человеческой божественности и то, что ее нужно воссоздать заново. Ну а дальше - Оковы тяжкие падут, 
Темницы рухнут — и свобода …

Гермес: “О люди земли, люди, рожденные и сделанные из элементов, но с духом Божественного Человека внутри вас, очнитесь от своего сна невежества! Будьте трезвы и вдумчивы. Поймите, что вашим домом является не земля, но Свет. Почему вы отдаете себя смерти, если можете обрести бессмертие? Раскайтесь и измените свой ум. Уйдите из тьмы и разложения навеки. Приготовьтесь к подъему через семь Колец и облагородьте свои души вечным Светом”.


10:11
1 Сентябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

904

solarstone2012, ну раз вы так считаете, то считайте . Ида, Пенгала и Сушумна  обеспечивают правильную работу всего физического тела. Ни о каком богочеловеке речь идти не может. Но вы считаете по другому.

Это не я считаю, так говорит древняя алхимическая традиция, которую вам посчастливилось узнать на этом форуме. 13-й очень хорошо раскрыл тему “данайцев”, теперь наш коллега, постоянно поднимающий тему этих серых данайцев в очередной раз может успокоится, поскольку эти данайцы находятся внутри него и есть он сам, если эти данайцы в полусимволическом виде трёх состояний материи властвуют над ним. 666 число человеческое, это когда голову в землю, в материю, т.е. через сказочный символизм это когда Малефисенте отрезают крылья, она теперь ходит по земле и её спутник Диабаль, ворон Нигредо:

Гермес Трисмегист оставил после себя собрание книг по разным наукам. Скорее всего - это наследие атлантов , переданное им египтянам, ну или доставшееся им от предыдущих людей, населявших эту местность.

Прежде чем что то говорить о устройстве и действии пирамид, вместе с собранием книг, которое вы никогда не видели, необходимо понять и осознать что нибудь поближе и попроще. К примеру про Гермеса Трисмегиста.

Вот так выглядят Гермы,

получившие нарицательное от имени Бога Гермеса, чей неотъемлемый спутник символ Кадуцея:

Вторая часть имени Три смегист, тоже не простая. По этому сама личность скорее всего вымышленная, символическо собирательная и берёт своё начало вот отсюда:

Трисмегист:

Если сумеете, сопоставив это с фаллической гермой, понять суть этого символа, получите не материальный бонус к личному саморазвитию:

В общем пока не поймёте и не осознаете это, лезть к устройству и действию пирамид крайне преждевременно и бесполезно.

Ну а дальше - Оковы тяжкие падут, 
Темницы рухнут — и свобода …

уже не просто фильм, а сама действительность, в том числе в общении на этом форуме показывает нам следующее:

10:22
1 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

905

Alissa пишет:

Ну вот понятно теперь, что Тринадцатый не Серфер. И не я .


про серфера ваще речи не было, тем более у него орфография хромает (чтоб вы незагрустили), а у тебя она летает.. К тому же гопи кришна у 13ого мелькает, блаватская тоже, ещё манера обращения к Игорю-Заху, вот и подумал, что пушистый хвост лисицы всё же следы иногда оставляет. Но если не так, то пущай 13ый меня извиняет..

В первую очередь мы должны рассмотреть убийц Хирама. 

а вообще весьма благодарен, что расшифровал мой вчерашний сон.. Вкратце - ворвался ко мне разгневанный человек, и начал обвинять, что я у него чтото украл. Завязалась драка. Далее появляются 3 персонажа мужского полу - разбойники с большой дороги - преступного вида.. Этот человек начал давать им распоряжения, чтобы они напали на меня и причинили вред. Когда они стали приближаться я натравил на них своего пса. Он помог. Далее появилась девочка с крыльями, бегущая в сторону востока, повернувшаяся ко мне спиной. Я задал ей вопрос вдогонку: зачем это было сдеалано? Она ответила: чтобы затащить людей в ад.. 

Хирам Абиф это я.

Но я сомневаюсь, что серый ( кстати, с чего вы решили что он серый - из мультиков зоны 51?) символизирует собой  убийц Хирама и последующих 3х волхвов. К тому же это он держит диск,  а значит предупреждает о дарах именно он…

3 точки по мне это символ одной из сторон творящего начала начал.  2 руки взращивают зерно. Он представитель одной из сторон.

Тифон под ногами Тота - это вот этот змей, разделяющий собой единую сферу.. Будет разделение - одни поедут в одну сторону другие в другую.. 

Рядом с пиктой змея круговая растительность вместе с окаймляющей бороздой на поле формирует подкову.. Т.о. мы видим коня (пикты появляются часто рядом с глифом белой лошади) и змея. Т.о. видим Святого Геогия на коне и змея..(тождественого по смыслу с картинкой Тота и Тифона) Короче, апофеоз борьбы будем иметь честь наблюдать..

 

Змей выползает из под земли - круг - это нора его, дырка в земле. Он символ подземного мира. Конь - небесного, не даром он обретает крылья в пегасе и возносит героев на небо в виде созвездий.. Вобщем, антагонизм Неба и подземного мира, а поле битвы Земля.

Ну, и весьма кстати цитата о Космосе и Хаосе от Азеарата:

Алиса, желаешь постебаться?

Хаос и Космос – это бинарная пара, полюса которой строго аналогичны и противоположны друг другу, но друг без друга не имеют смысла. Когда мы говорим, что «Космос возник из Хаоса», то подразумеваем лишь Путь нашего Познания Животворящей силы Хаоса, основы всего Сущего, Силы истинного Создателя, ибо Космос вечно рождается из Хаоса, а Хаос извечно творит Космос, т.е. порядок, но тот, кто Творит сей порядок - тот его и Разрушает. Аполлон(Свет, Порядок) и Аполлион(Тьма, Хаос) есть суть одна, а не две, т.е. Аполлион (Ангел Бездны), он же Аббодон, или Царь Аид, и является Истинным Творцом и Создателем всего Сущего.

Хаос и Космос это бинарный аналог силы творческой Ян и Инь: бинарный/двоичный (франц. binaire) – двоица, диада, парные понятия. Олицетворением этого аспекта Хаоса является Мировой Змей – Сила, стремящаяся вернуть Вселенную в до-родовое состояние. Проявление Змея происходит через его действие в Космосе, в Бездне его бытие чисто потенциально – он там «спит». Поскольку силой, творящей мир, является Сознание, то Хаос враждебен Сознанию, причём Хаос характеризуется не столько отсутствием сознания, сколько присутствием антисознания. В силу закона единства Сознание и антиСознание есть суть одна, а не две, т.е. Сознание мира тварного порождается антиСознанием антиМира, т.е. мира иного, попросту говоря сознанием Того Света, Царства мертвых. Если условно считать этот мир миром живых, то именно Смерть и порождает Жизнь. Смерть и Жизнь есть суть одна, а не две, это означает что нет такого понятия как жизнь или смерть, но есть лишь понятие Вечности, вечности Бытия и Небытия, что в итоге так же составляет суть одну, а не две: Бытие=Небытие; Порядок=Хаос, Жизнь=Смерть; Свет=Тьма. Всё есть одно, единое, и характеризуется исключительно нашим отношением, которое влияет на наше восприятие. Тот, кто делит мир на две противоположности, тот и творит не жизнь, а смерть. То есть, Мировой Змий, Демон Хаоса, и есть бог Творец разделивший мир на две противоположности, другими словами Светлый Змий (Страж Порядка) и Темный Змий (Демон Хаос) есть суть одна, а не две. В этом сакральный смысл 13-го переходного Созвездия Змееносца, в руках которого две змеи: темная змея (Сараф) – Сожженный Путь, и светлая змея (Сераф) – Дорога Жизни. Созвездие Змееносца соответствует Венцу Творения – Человеку, который является следствием возникновения дуального принципа мышления – Адамом, вкусившим плод от Древа Познания Добра и Зла, приведшего к падению Адама Кадмона, Небесного Андрогина в оковы смертной материи. В конце Времен Адаму предстоит вкусить плод с Древа Жизни, чтобы суметь вернуться на Небеса, в свой потерянный рай, т.е. вернуться в свое Небытие, что характеризуется не смертью, а Жизнью, именно Небытие и является Истинным Бытием Жизни, когда будут преодолены Дуальные Принципы разделения мира на две противоположности, порождающие Иллюзию Жизни в условиях реальной смерти, уничтожение которых в Кладезе Бездны всепожирающего Ока Ярящегося Хаоса приводит к уничтожению смерти и Триумфу Вечной Жизни.

11:57
1 Сентябрь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22586

906

solarstone2012, ну а божественность человека-то тут причём? Ида, Пенгала, Сушумна обеспечивают правильную работу и здоровье физического тела. К примеру, простой насморк лечится именно воздействием в виде массажа точек окончания Иды и Пенгалы на крыльях носа. А можно ещё проще - не есть пару дней, к концу первого дня насморка не будет, а концу второго чел и сам будет здоров, а его Ида и Пенгала станут чистенькими , без пробок и заторов.

Вы не поверите, но на Руси-то очень редко встретишь человека с закрытой Анахатой. А у каждого второго Чаша полностью сформирована и видна. Даже , если всё остальное закрыто или полузакрыто . Это про нас не зря говорят - Душа нараспашку. Бомж побитый и пьяный идёт , а Чаша во все стороны горит.

Даже полное открытие всех чакр, выход Кундалини и всех пар других “змеек” не делает человека богом. Это сказки. Египетские жрецы владели системой техник постепенного открытия человека. Но при этом постоянно, на каждом этапе обучения и посвящения выискивали среди студентов людей с сенсорными способностями.  Техниками и практиками можно улучшить и развить, можно даже открыть на короткое время, но только и всего.

19:12
1 Сентябрь 2015


Serfer_

Участник

сообщений 46

907

про серфера ваще речи не было, тем более у него орфография хромает (чтоб вы незагрустили), а у тебя она летает..

Ну, у вас ВАЩЕ-то, сленг тоже не очень академический). Если ваш дедуктивный метод основан, на пропущенных пробелах, то - это весьма необычно для “старателя утраченных знаний”. Но ваше предметное рассмотрение слогов, точек, запятых итд. вполне понятно. Впрочем, какой дорогой вы бы не шли (в свете правой или левой башни), главное чтобы - эта была дорога к себе. Надеюсьвы станетемоим учителем, исправляющимвсе недочеты.

Gранд Мастер устал ждать, пока вы поймете, что не пробелы главное…


уже не просто фильм, а сама действительность, в том числе в общении на этом форуме показывает нам следующее:
 

Совершенно верно, но здесь можно встретить многомудрого Старика, легендарного solarstone2012 а, вникающего 13th го, смышленую Alissa у интересующуюся версиями,… последний месяц что-то волны разыгрались… штормовые, повредятся паруса,… станет совсем тошно((…..остаётся только музыку слушать, говорят она - лекарство:

Но может быть кто-нибудь поймет, кто-нибудь дойдет, кто-нибудь услышит
Кто-нибудь рискнет, кто-нибудь возьмет, кто-нибудь допишет…


19:58
1 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

908

Надеюсь вы станете моим учителем, исправляющим все недочеты.

мой юный падаван, не стоит так самокритично оценивать, у вас ещё всё впереди, всё придёт 

музычку согласен послушать

 


  

пс.

 не стоит винить в чём то людей - мы лишь проводники - поле вечной битвы высших сил

здесь вопрос выбора - ктото готов спуститься за грешниками во ад, а кому то маникюр не хочется портить:

 Без открытого сердечного центра заниматься внутренней Алхимией и подобными практиками что ” воду в ступе толочь”. Но, и хранить его открытым настежь перед супостатом нельзя, любовь для любимых и любящих, иначе набросают хлама в душу, не обрадуешься)).

любите врагов ваших, благославляйте проклинащих вас…Надеюсь, первый недочёт исправлен. Если да то шаг вперёд к себе сделан и дверца чуток ещё приоткрылась. Т.е. понятно что при открытой дверце такого понятия как супостат не существует? 

если да, то вручаю зелёный меч

  

пс. ну как,  работает метода Алисы по борьбе с эго? 

0:14
2 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

909

13th пишет:

А если трактовать эту пиктограмму в следующем ключе:


 … они символизируют три проявления нашей низшей природы, которые суть убийцы положительного в нас…


Символ собаки, тождественный символу трёх пирамид - обозначение низшей природы человека, призванной служить ради воскрешения “убитого Мастера”.

образ серого инопланетянина использован для того, чтобы “потролить” неукращенного трёхсоставного внутреннего демона в человеке, который и есть данайцы, подчинить которых - главная задача.


у меня была версия, что это не “серый инопланетянин”, а ПервоМатерия, Мать наша, но пожалуй соглашусь, всё-таки   рожа неприятная  пусть   будет инопланетянин.

 …интересное сравнение собаки с низшей природой, призванной “служить”. Мне нравится.

0:33
2 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

910

Serfer_ пишет:

Привет Алиса цветочек тебе))



Привет, Серфер. 

Развеселил)))):

  В старых йогических и др. текстах есть повествования о парном совершенствовании мужчины и женщины, к сожалению эти материалы не столь хорошо изучены, но очевидно что это возможно.

Согласна изучать такие замечательные материалы  

(Альто, классный смайлик  )


0:50
2 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

911

Malikorn пишет:


        Как прошло путешествие по кроличьей норе, добыли вострый меч?))                            


Это была фантастическая нора, Сэр! Высшее Эго по полной программе использовало астральную сущность  низшего эго, которое,  в свою очередь, все  чувства  и впечатления  посвятило этому Высшему Эгу, которое, если помните, Сэр, “без астральной сущности не в состоянии ни воспринимать ни давать впечатления”…Бедняго 

И без Меча, в этих обменных процессах,  Высшему Эгу никуда… и, напомню Вам,  Сэр, (что-то память у Вас на символику короткая )что Меч добывать не нужно. Он там, где ему быть (сколько нужно) полагается:

donbraun ёрничает:

кстати цитата о Космосе и Хаосе от Азеарата:

Алиса, желаешь постебаться?

  donbraun,  я объясню. Может тебе полегчает.

Зашла на сайт. Увидела сообщение от Ларисы у себя в почте, из которого поняла, что она неправильно интерпретировала какие-то мои слова, и сделала какие-то свои выводы. Что не удивительно, ибо мы на разных волнах, но как -то зацепило. … ну а чо, как говорит Сканира, я же женсчина, а не семи пядей во лбу 

Короче, я поступила неправильно. Каюсь. Взяла и написала под настроение эти слова про стёб. И хотя мои слова обращены  были ни к тебе, а к другой женсчине, но тебя что-то цепануло… Бывает. Всё равно извини, нужно было мне сосчитать до 20 и успокоиться .

Всё

А где Кутата?

1:39
2 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

912

Alissa пишет:

А где Кутата?


Там же где и Нефт - в бабушкином шифоньере. Отсиживается в шапочке из фольги, спасается от страшных магнитных возмущений, которые принесла Нибиру начиная с 15 августа.

PS^ а какой артефакт-смайл добыла Алиса в кроличьей норе?

15:54
2 Сентябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

913

Alto

это у тебя энтомологический интерес?


Рекомендовано к прочтению

16:11
2 Сентябрь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7188

914

Это любопытственный интерес. Что там у кролика в норе.

17:00
2 Сентябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

915

Alissa пишет:

 я объясню. Может тебе полегчает.


да мне всегда легко и свободно, просто я не понял откуда этот мастер доски вынурнул. 9 вал чтоли поймал, чтобы тут цветочки раздавать?