Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:20
9 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

76


Мьёльнир

 Мьёльнир  символ равновесия, власти и несгибаемой воли. Наши предки представляли его, как невероятный по мощи удар яркого света, от которого содрогается  мир.

Существует несколько распространенных  догадок по этимологии слова “мьёльнир”.  Исландские глаголы milva и mola, которые переводятся соответственно как «сокрушить» и «размолоть», русское слова «молотить» и литовское «milta» позволяет предположить, что все они обозначают  невероятную мощь и необузданность оружия.

Согласно другой этимологической теории слово Mjolnir связано с русским словом «молния».  Валлийское слово «mellt»,  также обозначает «молния». Если эта догадка верна, то ключевым является понимание того, что бог-громовержец Тор использует молнию, как свое оружие, а его молот – это тоже своеобразная молния, которая повергает его врагов.

И действительно, Мьёльнир -молния, а не молоток!

Тор это тор, …

… а мьёльнир - молния.

Гопи Кришна так описывает первое спонтанное поднятие Кундалини:

“Я сидел неподвижно с прямой спиной, мои мысли были направлены на созерцание лотоса, я следил, чтобы мое внимание не отвлекалось, и возвращал его назад к сияющему лотосу каждый раз, когда оно принимало иное направление….

В один из моментов интенсивной концентрации у основания моего позвоночного столба, в месте, где мое тело соприкасалось с полом, появилось странное ощущение. Оно было настолько необычным, что все мое внимание обратилось к нему. И ощущение тут же исчезло.

Решив, что воображение затеяло со мной игру, … я выбросил это из головы и вновь сфокусировал внимание на прежнем объекте. …и странное ощущение возобновилось.

На этот раз я попытался в течение нескольких секунд не смещать фокус внимания…

Ощущение  стало распространяться кверху, его интенсивность возросла, и я почувствовал, что начинаю отвлекаться. Но огромным усилием воли я продолжал удерживать фокус внимания на лотосе. Внезапно я услышал звук, подобный гулу водопада, и ощутил, как жидкий свет через позвоночный канал хлынул в мой мозг…”

мьёльнир 

 ”…Совершенно неподготовленный к подобному явлению, я оказался застигнутым врасплох, но, тут же восстановив самоконтроль, продолжал сидеть все в той же позе, фиксируя ум на все том же объекте концентрации. Свет становился более ярким, гул — более громким, и, ощутив покачивание, я осознал, что выскальзываю из собственного тела, окруженный ореолом света. Невозможно дать точное описание этого переживания. Я ощутил, что точка сознания, которая была моим «я», расширяется, окруженная волнами света. Она расширялась все больше и больше, в то время как тело — обычный объект ее восприятия — удалялось все дальше, пока я не перестал его осознавать. Я превратился в сплошное сознание, лишенное каких-либо очертаний, лишенное какого-либо представления о довеске, называемом телом, лишенное каких-либо ощущений, исходящих из органов чувств, — сознание, погруженное в море света. При этом я одновременно осознавал каждую точку вокруг, расширяясь во всех направлениях, не зная границ и барьеров. Я больше не был собой или, выражаясь более точно, тем «собой», каким знал себя прежде, — крошечной точкой осознания, заключенной в теле. Сейчас же я стал широким кругом сознания, купающимся в море света, в состоянии восторга и блаженства, не поддающемся никакому описанию, где мое тело было не более чем точкой…”

Ну, конечно, эта молния может оказаться и молотком, что впоследствии и случилось с Гопи Кришной, когда он чуть не умер. Поэтому предисловие к его книге “Кундалини. Эволюционная энергия в человеке” звучит так:

Даже тень мысли
О Победе не должна прийти тебе на ум,
Когда благодаря происшедшим внутренним переменам
Свернутая в спираль сила начнет раскручиваться. 

…Всё это в 30-е годы прошлого столетия происходило, но Гопи Кришна считал что очень скоро Она может начать раскручиваться и у других. Поэтому написал книгу, чтобы поделиться своим опытом. И возможно, название ветки должно быть

Круги на полях как сообщение о пробуждении Кундалини в ближайшем будущем

 Тор надевал волшебные железные рукавицы, благодаря которым молот становился метательным оружием (типа “ваджра”) которое всегда поражает цель и возвращается обратно

5:19
9 Июнь 2015


guest_Celt

Гость

77

Ух, что -то самый классический Мьёльнир огромный получился, я таким его не делал.

Malikorn   :Кто-нибудь сравнивал классический мьельнир с этой фигурой?

 Если бы знал что это за фигура ответил бы. Впрочем ваша наблюдательность вас не подводит, проводились некие параллели с таро “повешенным”.

 Рельеф молнии действительно на некоторых формациях молота присутствует, Alissa  обращается к такому переводу.

Alissa а как разбудить эту кундалини, этот просветленный человек не указывает?

10:03
9 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

78

Немного физики зеркал.

Направим пучок параллельных лучей на выпуклое зеркало. После отражения лучи станут расходящимися. Поэтому выпуклое зеркало иначе называют рассеивающим зеркалом.

Выпуклое сферическое зеркало дает более широкий угол обзора, но при этом искажает перспективу - т. е. обманывает в расстояниях.

Точка F ' - фокус рассеивающего зеркала. Он уже является мнимым, так как световые лучи через него не проходят. Изображения предметов в выпуклом зеркале всегда уменьшенные.

Показывал ранее видео планеты прикрывающеейся выпуклым “щитом”, но лень искать

11:25
9 Июнь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

79

И действительно, Мьёльнир -молния, а не молоток!

Тор это тор, …

… а мьёльнир - молния.

Браво Алиса! Всех поздравляю с разгадкой символа Мьёльнир или Молот Тора! Вход кундалини в лотос Сахастрары действительно подобен очень мощному удару светового молота!

В исзвестной сказке Тор не может поднять своё волшебное оружие с земли (и на земле), потому что лишён высших сил за свою необузданность в этих высших мирах. Энергия которая была в его распоряжении использовалась им бездумно, без опыта, на волне молодецкой прыти и потому обладая таким мощным оружием, но без царя в голове, Тор мог наделать много бед. Именно по этому Отец отправил несмышлёного и глупого мальчика на Землю, сковав его и ограничив его возможности. И теперь прежде чем вновь обрести своё волшебное оружие Тор должен встретится с красавицей учёной и совершить подвиг, спасти свою возлюбленную из лап железного монстра и набраться необходимого опыта, который позволит обращаться с великой силой Вселенной с умом и мерой.

Страж Хеймдал - Шишковидная железа:

Локи - вторая половина Тора, его брат или он сам в своей второй полярности. Действия Локи (Лок - запертый) приводят к тому, что Страж Хеймдал был заморожен.

Локи не только тёмная сторона Тора, он учитель Тора, благодаря которому Тор умнеет и набирается необходимого опыта, что бы управлять мощной энергией творения и разрушения.


В конце сказки Локи преподаёт Тору главный урок…битва с ЭГО, в котором Тор учится управлять мощной энергией, обуздать её. Локи искушает Тора, давя на эгоистические нотки.

С удовольствием пересмотрел сказку ещё раз и ещё раз по новому, каждый раз открываются те или иные детали. Очень не простые сказки…с очень интересными многоуровневыми ребусами и подсказками, понять и разгадать которые можно только дойдя до определённого этапа. Если существуют такие подсказки в виде таких фильмов с такими многоуровневыми подсказками, то с этим миром действительно что то не так, что то не то, к чему каждый из нас привык. Снять такое просто так как ради фантастики и денег просто невозможно. Мы в  театре и пока основная масса зрителей увлечена умопомрачительным и ужасным сценарием, успейте увидеть и понять то, что не разыгрывается на главной, видимой всем сцене!

именно для этого весь этот театр со всем этим ужасными спектаклем и существует.

а что Нибиру как планетоид?

Показывал ранее видео планеты прикрывающеейся выпуклым “щитом”, но лень искать

А спектакль по имени “планета Ха” пусть летит себе дальше ибо он вообще ни о чём…ловушка для несчастных зрителей, таки осмелившихся выдти за отведённое матрицей стойло, но остановленных “планетой Ха” на всё том же материальном уровне!  Так что с каких сторон не смотри коллега, а уровень всё тот же, заботливо предлагаемый очень себе реальной матрицей.


12:08
9 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

80

Alissa пишет:

 Мьёльнир . Наши предки представляли его, как невероятный по мощи удар яркого света, от которого содрогается  мир.


А соцветье природно исчезнет в кресте, есть земная символика эта везде, и зеркально родится созвучия луч,этот луч много атомной силой могуч.. (с).                                                              P.S.  Ну что Элис, мы назло буржуям мировой пожар раздуем?)))

12:17
9 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

81

guest_Celt пишет:

Ух, что -то самый классический Мьёльнир огромный получился, я таким его не делал.

 Если бы знал что это за фигура ответил бы. Впрочем ваша наблюдательность вас не подводит, проводились некие параллели с таро “повешенным”.

 Рельеф молнии действительно на некоторых формациях молота присутствует, Alissa  обращается к такому переводу.



1. Это мой косяк, я счас интернет через телефон осваиваю))                                                              2. Перевёрнутая звезда или пентаграмма.                                                                                                    3.конкретно на этой формации молота интересна восьмерка в виде змея или дракона,но некоторые шибко образованные дамы конечно же скажут,что это новодел или у художника руки не с того места растут.)))

13:16
9 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

82

Вот эта прошлогодняя пикта, по-моему, тоже на тему “щита” Нибиру

ЗЫ: solarstone пишет:

именно для этого весь этот театр со всем этим ужасными спектаклем и существует.

Да solarstone, у этого спектакля весьма трагичный финал. Актерам и одновременно зрителям, вероятно, нужно благодарить режиссера (или режиссеров?), а так же тех, кто старательно подчищал память человечества о прошедших ранее “представлениях”.

15:53
9 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

83

solarstone2012 пишет:

И действительно, Мьёльнир -молния, а не молоток!


Всех поздравляю с разгадкой символа Мьёльнир или Молот Тора! 


Да, неужели?)) То что за этим символом скрывается, тупо не кувалда ,понятно даже ежу)) Всё что пока “разгадали”, это один из ” побочных эффектов”)) обладателя сего гаджета,а именно молнияплювательность.                                                                          P.S.  Мэтр, это уже бу-га-га в квадрате.. ваши восторги,я имею в виду))

7:53
10 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

84

Вход кундалини в лотос Сахастрары действительно подобен очень мощному удару светового молота!

Что, получил молотом по наковальне?

Да, неужели?)) То что за этим символом скрывается, тупо не кувалда ,понятно даже ежу)) Всё что пока “разгадали”, это один из ” побочных эффектов”)) обладателя сего гаджета,а именно молнияплювательность. P.S. Мэтр, это уже бу-га-га в квадрате.. ваши восторги,я имею в виду))

Malikorn, к понтам еще и завидки добавились? а то он сам не знает, просто сделал джентельменский реверанс в мою сторону. Так что не переживайте так, Ваши открытия никто не переплюнет, можете ехать за Нобелевской премией.

А соцветье природно исчезнет в кресте, есть земная символика эта везде, и зеркально родится созвучия луч,этот луч много атомной силой могуч.. (с). P.S. Ну что Элис, мы назло буржуям мировой пожар раздуем?)))

не знаю, кто эти “мы” и какой пожар вы собрались раздувать  а стишок Ваш похож на

это

Сé, дéнь Госпóдень прихóдитъ, сé, конéцъ пришéлъ éсть, изы́де плетéнiе, и процвѣтé жéзлъ (Иез. 7:10)

Кто-нибудь сравнивал классический мьельнир с этой фигурой?

Интересуюсь,чисто,на всякий случай. Вдруг Alissa уже отличилась.

нет, она пока не отличилась, Вы Первый)

Но, этот вариант мьёльнира еще раз подтверждает, что он связан с человеком, потому что перевернутая звезда символ человека. Звезда вершиной вверх - символ ангела, а вершиной вниз - “падшего ангела”. Или воплотившегося.

Мы уже как-то обсуждали, что  храмы, созданные Малой традицией, до того как их окупировала Большая традиция, тоже символизировали человека. И перевернутые звезды в них иногда встречаются.

 

 ваша наблюдательность вас не подводит, проводились некие параллели с таро “повешенным”.

 

На древе повесился Один.

Malikorn, Вы же знаток скандинавской мифологии. Он своего сына Тора родил до того как повесился или после?)))

Alissa а как разбудить эту кундалини, этот просветленный человек не указывает?

У solarstouna лучше спросите, он уже получил по наковальне

Как я понимаю, она и не спит вовсе, мы за счет нее живем. А ее подъем не обязательно должен привести к таким плачевным последствиям, которые произошли с Гопи Кришной.

Вот например, про манипуру читаем:

“Когда Кундалини достигает Манипуры, начинается настоящая духовная эволюция. Человек начинает осознавать иллюзорность ума и совершать действия, основываясь на внутренних ощущениях… поднятию Кундалини на следующий уровень, препятствует чувство гнева…”

Здесь и ответ на вопрос “как разбудить”. Работать над собой. А по результату можно наблюдать, насколько кундалини “пробужена”.

У Гопи Кришны произошел спонтанный подъем, он этого не ожидал. Это его ошеломило и он попытался повторить опыт уже по своей воле. И тогда случилась беда. В алхимических терминах - стадия Нигредо)) В общем-то, он всю жизнь испытывал физические страдания. И он не призывает ни к чему и не дает рецепта “как разбудить”, он делится своим опытом борьбы с последствиями. Опять же, без всяких призывов и лозунгов. И это интересно читать, потому что можно сделать собственные выводы. Скорей всего, когда кундалини вот так поднимается, то растрачивается большой ее запас, (предназначенный совсем для другого) и потом человек очень долго восстанавливается.

Кстати, в книге Гопи Кришны есть один интересный случай, связанный с изображением луны и солнца на картинках с троичной системой энергетических каналов (как на карте Повешенный)

 если сейчас быстро найду, то напишу, а вообще-то интереснее  самому все прочитать, без чужих преломлений…

8:42
10 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

85

Так вот, после своего первого, спонтанного опыта поднятия кундалини, Гопи Кришна решил попробовать сделать это “самовольно”. С трудом, но у него получилось:

“…вновь услышал ревущий звук в тот миг, когда поток ослепительного света ворвался в мой мозг, наполняя меня жизненной силой. Я ощутил, как расширяюсь во всех направлениях за пределы плоти, полностью захваченный созерцанием блистающего света, становясь с ним одним целым, но все же до конца не сливаясь с ним. Состояние длилось меньше времени, чем вчера, а чувство экзальтации было не таким сильным. Вернувшись в нормальное состояние, я услышал, как дико бьется мое сердце, и ощутил горечь во рту. У меня возникло чувство, словно поток раскаленного воздуха пошел через все мое тело. Чувство усталости и упадка сил было более сильным, чем вчера…

…я убедился в том, что переживание было подлинным, … Но откуда взялись депрессия и беспокойство? Почему отчаяние овладело мной, когда я должен был благословлять свою счастливую звезду и радоваться удаче? Я почувствовал нависающую угрозу со стороны чего-то превосходящего мое понимание — опасность, исходящую от чего-то неощутимого и таинственного, чего я не мог ни постичь, ни проанализировать. Тяжелая туча депрессии и тоски, не имеющая никакого отношения к внешним обстоятельствам, поднявшись из глубин моего существа, нависла надо мной. Я чувствовал себя совсем не тем человеком, каким был всего несколько дней назад. Во мне поселился страх перед этой неизъяснимой переменой, страх, от которого я не мог избавиться, несмотря на все усилия воли. Тогда я еще почти не осознавал, что с этого дня больше никогда не стану прежним и что, совершив необратимый шаг без достаточной подготовки и необходимых знаний, я активизировал одну из самых грозных и чудесных сил в человеке; не осознавал, что, не ведая того, повернул ключ в двери, ведущей к самой сокровенной тайне древних и отныне долгое время обречен жить на гране между жизнью и смертью, между разумом и безумием, между светом и тьмой, между небесами и землей….

……………………….

Я не имел ни малейшего представления …ни о способе управления этой огромной энергией, ни о формах ее деятельности, столь же обширных и разнообразных, как и само человечество. При этом я не подозревал, что докопался до корней своего существа и что вся моя жизнь теперь поставлена на карту. Как и большинство интересующихся Йогой людей, я и подумать не мог, что система, предназначенная для развития скрытых способностей и благородных качеств человека, может таить в себе такую угрозу психическому здоровью, да и самой жизни…

На третий день после пробуждения я почувствовал, что не в силах заняться медитацией и остался лежать в постели, стараясь не думать о своем необычном душевном и физическом состоянии. Когда на следующее утро после бессонной ночи я все же приступил к медитации, то к ужасу обнаружил, что потерял способность даже к самой кратковременной концентрации и что поток лучистой субстанции, оказавший первые два раза столь живительное и возвышающее воздействие на мой мозг, сейчас автоматически вливается в него, излучая зловещий свет. Все последующие дни показались мне нескончаемым кошмаром. У меня было впечатление, что я бросился вниз головой с прочной скалы нормального состояния в бешеный водоворот безумного существования. Мое обычно естественное желание сесть в необходимую позу и приступить к медитации сейчас полностью исчезло и сменилось чувством страха перед сверхъестественным. Я пытался избегать даже мысли об этом. Но в то же время я стал испытывать внезапное отвращение к работе и обычным разговорам. В результате я, будучи не в силах найти хоть какое-то занятие, слонялся без дела, от чего мое состояние все ухудшалось. Ночью было еще тяжелее — я не мог выносить света в комнате после того, как ложился в постель. Как только моя голова касалась подушки, огромный язык пламени поднимался по позвоночнику и врывался в мой череп. Казалось, что огненный поток, постоянно проходящий по спинному мозгу в голову, набирал особую скорость и силу в ночные часы. Как только я закрывал глаза, передо мной возникал странный круг света, в котором вились и клубились быстрые сияющие потоки. Видение было захватывающим, но жутким, исполненным сверхъестественного страха, пронизывающего порой до мозга костей.

Еще совсем недавно каждый раз перед тем, как заснуть, я пропускал в своем уме вереницу приятных мыслей, обычно плавно и незаметно уводящую меня в царство фантастических снов. Сейчас же все изменилось. Я часами беспокойно ворочался с боку на бок и не мог усыпить свой возбужденный мозг. Как только свет гас, я не окунался во тьму и не начинал дремать, готовясь погрузиться в сон, — перед моим внутренним взором возникал широкий светящийся круг, наполненный быстро движущимися светоносными частицами, похожими на озаренные солнечными лучами тучи брызг, которые поднимаются над водопадом, когда кипящие струи разбиваются о поверхность воды.

Иногда казалось, что струя расплавленной меди, поднимаясь по позвоночнику, с силой ударяла мне в темя и, разбившись на множество искр, проливалась ливнем вокруг меня. Зрелище было захватывающим и пугающим. Оно напоминало фейерверк, невиданный по масштабам. Все, что я мог охватить своим внутренним взором, — это сияющий ливень и озеро света. В сравнении с окружающим меня гигантским ореолом, растекающимся во всех направлениях волнами расплавленной меди, ореолом, физически ощутимым во тьме, я казался себе совсем маленьким. Было такое чувство, словно зрительный центр мозга находится в прямом контакте с очень тонкой, лучащейся и беспрерывно движущейся субстанцией и он нуждается в посредничестве сетчатки и зрительных нервов.

Казалось, я случайно прикоснулся к какому-то рычагу неизвестного механизма, спрятанного в чрезвычайно сложной и плохо изученной нервной системе организма, и дал выход потоку, который, воздействуя на зрительные и слуховые центры, стал причиной того, что я начал слышать ревущий звук, видеть мелькающие огни, а все мои мысли и действия приобрели какой-то нереальный аномальный характер.

В течение нескольких дней я думал, что страдаю галлюцинациями и надеялся, что в скором времени мое состояние придет в норму. Но дни шли, а симптомы не только не исчезали, а наоборот, нарастали, приняв характер одержимости, — светящиеся картины становились все более фантастичными, а звуки — все более громкими и странными. В мой ум закралась страшная мысль: мне казалось, что я неотвратимо мчусь на встречу катастрофе и бессилен что-либо предпринять, чтобы спасти себя.

Для меня, человека, совершенно не знакомого с эзотерической наукой о Кундалини, все последующие события казались столь аномальными и неестественными, что я почти потерял надежду на благоприятный исход. Каждую минуту я находился в состоянии крайнего беспокойства и напряжения, теряясь в догадках о том, что со мной произошло и почему моя нервная система больше не способна нормально функционировать. Я чувствовал себя истощенным и обессиленным. У меня отсутствовал аппетит, пища на вкус напоминала золу, язык покрылся белым налетом, а глаза покраснели. Мое лицо приобрело тревожное выражение и казалось истощенным. В пищеварительных и экскреторных органах появились острые, неприятные ощущения. Обычный порядок был утрачен, и я чувствовал, что отдан на милость какой-то неведомой силе, вызвавшей у меня в мозгу такое же волнение, какое вызывает буря, внезапно промчавшаяся по безмятежной глади озера.

 Поток, поднимающийся с того места, где покоилась Кундалини, был беспрерывным. Я чувствовал, как он переплескивается через нервы спины и даже проносится по передней брюшной стенке — от паха вверх. Но самым тревожным было то, как вел себя мой ум после того, что произошло. Я чувствовал себя так, словно стал смотреть на мир с более высокой точки, чем прежде. Трудно охарактеризовать состояние моего ума. Могу только сказать, что моя познавательная способность трансформировалась и мой ум как бы расширился. Но более пугало меня то, что точка сознания не оставалась устойчивой и неизменной, как прежде. Она то расширялась, то сжималась в зависимости от интенсивности потока света, исходящего из самого нижнего нервного сплетения моего тела. Эти расширения и сжатия неизменно сопровождались приступами ужаса…”

В общем все жутко интересно, не могу остановить цитату, а там еще много чего))) если короче (потому что речь-то о “луне и солнце”, т.е. о каналах Иде и Пингале) , Гопи Кришна уже буквально сгорает изнутри и тут ему приходит в голову одна спасительная мысль

“…Я знал, что умираю, и что мое сердце не в состоянии долго выдержать это невероятное напряжение. Мое горло было обожжено, и каждая часть тела пылала огнем, но я ничего не мог сделать, чтобы хоть как-нибудь облегчить страдания…

…Укрывшись с головой покрывалом, я вытянулся на кровати, исхлестанный огненным дождем, ощущая жжение в каждой клетке тела. Тут же меня пронзила страшная мысль: возможно, пробужденная Кундалини стала подниматься через Пингалу — солнечный нерв, расположенный справа от Сушумны и регулирующий температуру тела. Если это действительно так — я обречен. Отчаянная мысль озарила мой мозг: что если попытаться пробудить Иду, лунный нерв, расположенный справа, и таким образом нейтрализовать огонь, испепеляющий меня изнутри? 

Чувства мои омертвели от изнуряющей боли, но, собрав остаток сил, я все же попытался сосредоточить все свое внимание на области, расположенной левее места нахождения Кундалини, и направить воображаемый холодный поток вверх, через центр спинного мозга. Мое истощенное, агонизирующее, но расширившееся сознание позволило мне отчетливо ощутить этот нерв, и, напрягая всю силу ума, я попытался направить его поток в центральный канал. И тут произошло чудо.

Раздался звук, словно лопнул пучок нервных волокон, и серебристый поток в зигзагообразном движении устремился вверх по спинному мозгу — в точности, как извивающаяся белая змея, стремительно убегающая прочь. Ливень лучистой живительной энергии хлынул в мой мозг, наполняя голову благословенным сиянием, пришедшим на смену пламени, сжигавшему меня в течение последних трех часов. Изумляясь этой необычайной трансформации огненного потока, терзавшего всю мою нервную систему лишь несколько мгновений назад, я какое-то время оставался лежать неподвижно. Наслаждаясь прекращением мук, я никак не мог поверить в то, что освободился от страха. Измученный и обессиленный агонией, доведшей меня почти до обморочного состояния, я тут же забылся сном. Это был первый спокойный и мирный сон после долгих недель беспрерывной пытки…”

это еще не конец истории, но пора остановиться))) Когда я прочитала этот эпизод, то вспомнила “алхимический” витраж, увиденный в одном соборе …

Витраж испорчен, но вероятно, на этом Древе изображены все те же Семь уровней и три канала “женской природы”. С одной стороны,- на ветвях ведерки с золотой (солнечной) горючей жидкостью, а с другой стороны, -ведерки (или чашечки) как будто пустые, - в них серебрянная (лунная) холодная жидкость.

вот такая вот АЛхимия…

Вспомнила! В “Тайной доктрине” написано, что в седьмой человеческой расе эти три канала сольются в один.

12:48
10 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

86

Alissa пишет:

Malikorn, к понтам еще и завидки добавились? а то он сам не знает, просто сделал джентельменский реверанс в мою сторону.                                                                                                                                                                 Его реверанс больше походил на рапорт нерадивого следователя)). Дело раскрыто,можно в архив!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

нет, она пока не отличилась, Вы Первый)                                                                                                                                                                               Это надо отметить! Куплю себе три порции эскимо.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                .. этот вариант мьёльнира еще раз подтверждает, что он связан с человеком, потому что перевернутая звезда символ человека. Звезда вершиной вверх - символ ангела, а вершиной вниз - “падшего ангела”. Или воплотившегося.

Оба варианта звезды обозначают человекий шаблон. Разница в том,что каждый указывает с чем надо работать,чтобы добиться результата. Ангел с крыльями в балахоне до пят,может символизировать существо в плену материи,как вариант. Но выходить он будет так же через звезду,если можно так сказать. Имхо,разумеется.


13:06
10 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

87

Новости с полей.  Россия. Адыгея. http://kuban24.tv/item/na-pole-v-adyigee-poyavilis...

Италия

4:33
11 Июнь 2015


guest_Celt

Гость

88

Malikorn   :  2. Перевёрнутая звезда или пентаграмма.

Да это понятно, что пентаграмма, непонятна цельная картина всех деталей, похоже на фрагмент гримуара .

Alissa   : если сейчас быстро найду, то напишу, а вообще-то интереснее  самому все прочитать, без чужих преломлений

Спасибо за столь исчерпывающий ответ. Вы правы, лучше “начинать с первой страницы”, чтобы более полно понять терминологию и суть явления.


Рекомендовано к прочтению

5:14
11 Июнь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

89

Алиса, так чем там история с любовником Кришны то закончилась?

Может это странности перевода, но он пишет что совершенно не знаком с наукой Кундалини, и тут же начинает поднимать спасительный левый лунный канал.

Ещё это выглядит как будто Гопи один и нет ваще никого. Почему он не говорит о множествах, которые приходят при этом? Об открытии завесы есть чего нить?

Витраж испорчен, но вероятно, на этом Древе изображены все те же Семь уровней и три канала “женской природы”. С одной стороны,- на ветвях ведерки с золотой (солнечной) горючей жидкостью, а с другой стороны, -ведерки (или чашечки) как будто пустые, - в них серебрянная (лунная) холодная жидкость.

да нету там никакой жидкости - пусто, типа полярности - наполненность и пустотность чаш. Как вот на этом кружке и множестве ему подобных.

К тому же с какого они 3 канала женской природы, если утверждается, что 2 канала - Солнце и Луна, следовательно один мужской другой женский, ибо Солнце считается отец, Луна мать.

пс. ваще то уже начали поднадоедать танцы с бубном вокруг одного и того же. Имеется ввиду, что реальный прорыв нужен.. Как вот здесь, например. Кстати, на Гопи похоже этот самый дядька и напал..


6:38
11 Июнь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

90

 Вот здесь интересная радужная картинка и весьма проста: 5 как символ 5 чувств и 7 как их породители. Т.е. если слух есть в человеке, то вне человека есть звук, если обоняние есть в человеке, значит вне человека существует запах. Т.е. это даже не взаимоотношения субъекта и объекта, а эманации, то есть если есть я, то должен быть тот кто воспримет это я. Если я разум, то должент появиться тот, кто станет его носителем. Если я пространство, то должен быть тот, кто станет меня лицезреть.

Как сказано в санкхья карика ишваракришны, 5 танматр происходят из эгоизма, т.е. чувства я, которое в свою очередь возникает из интеллекта, т.о. всего 7. На этой картинке длань над головой человека - это 5 тантматр. Сам человек - эготизм, голова - символ разума(интеллекта), ибо чувства восприятия обрабатываются в мозге и сигналы поступают от нервов в соответствующие центры. Казалось бы чувства, ну и что? Думается, что есть нечто такое, что позволяет включать эти чувства не только здесь, но и там. Например, когда нам сняться сны, то все чувства там тоже обострены  и задействованы. Мы видим, хотя глаза закрыты, слышым, но звука вокруг тела нет. И есть ещё нечто большее, ибо танматры это больше чем просто органы всоприятия, вызывающие реакции психики внутри, но и то, что действует само по себе, т.е как бы передача чувственных информационных паттернов через танматры. Например, страх это тоже танматра, которая относится к 1 из 5  - танматре раса. И то, что Гопи Криша ощутил именно её и множество подобных имеет свою причину. Т.е. какая то внутренняя разбалансировка танматр была, из-за чего при вливании просто дополнительной порции энергии она проявилась во всей красе.

Танматры это не чувства человека, это их источник, прообраз. А чувства вопсриятия это уже модификация этих проообразов, как бы эманация. Т.е. нечто изначальное претерпевает трансформацию, давая разветвления, порождает множество.

Эти танматры суть причина возникновения 5 элементов в пространстве: эфира, земли, воздуха, огня и воды. Каким образом эта связь обусловлена необходимо бы понять и показать. Т.е. думается что эти танматры и их источник суть то, что и называется Элохим, коих 7

“воистину все 6 зависят от 7 мого…”  Только вот не понятно кто главный, этот 7мой - либо пространство, либо разум. Если разум, то само простраснтво находится внутри разума, если же пространство, то разум как производное и внутри пространства.

 их соединение и образует цветок жизни - 6конечную звезду  - знак Вишну, по сути Кришну.

 

 пс.

 Foxley Road, nr Sherston, Wiltshire 

диаметр внешнего витка спирали чуть более 50 м - не слишком большой рисунок