Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:14
30 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

706

Alissa пишет

В общем, со счётчика его снимаю, в кроличью нору собралась  Надолго.


Ну, чтобы в цель! (с)   ..а то всяко быват))                                                                                                       http://www.youtube.com/watch?v=Sv1Th5nz8JQ

23:17
30 Июль 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

707

solarstone2012 пишет:



Очень интересный момент вспомнился в связи с этим. Герой фильма “влез” во всю эту тему с корыстными эгоистическими мотивами. Хотел доставшийся в наследство дом продать подороже, ну и начал фотографировать его, а там скульптуры, фонтаны, завитушки всякие, после чего и оказался на дне ямы с мусором:

http://rutube.ru/video/bad022c069c34e5566f2acb28a1...

Далее все же произошла встреча сознания-Героя с его Душой. Она помогла ему выбраться, залив его хлынувшим потоком воды из бессознательного, но заставила помучаться за нанесённые её ранее обиды.

На языке юнгианской психологии это называется индивидуацией, или интеграцией сознания с бессознательным, соединение правого и левого, мужского и женского - создание целостного существа, андрогина:

В аналитической психологии К.Юнга индивидуация – это процесс духовного роста личности за счет «проявления» глубинных черт подсознательного в результате их ассимиляции сознанием. Процессом индивидуации, по Юнгу, движет скрытая тенденция, исходящая из духовного центра индивидуации человека – т.н. самости.

Я использую термин «индивидуация» как процесс, который производит психологического индивидуума, то есть, особое, неделимое единство, целостность
Индивидуация является жизнью в Боге, о чём однозначно свидетельствует психология мандал
Я использую выражение «индивидуация» в следующем смысле. Это есть процесс, порождающей психологического индивида, т.е. обособленное, нечлененное существо, некую целостность

Обретение данной целостности значимо для человека, он стремится к ней в процессе всей своей жизни. Если сравнивать Самость Юнга с йогической Пурушей, которое есть божественное «Я», личность, которая живет в каждом человеке и в то же время сливается с Абсолютом, то, возможно, становиться понятней, что движение человека к своей самости означает движение к обретению себя и окружающего мира в себе, центрирование себя относительно мироздания.

Индивидуация — процесс достижения целостности и, таким образом, стремление к большей свободе. Процесс включает развитие динамической связи между эго и самостью.

Но процесс этот очень мучителен, т.к. сильный поток энергии из области безсознательного (той части Души, которая осталась в своем божественном состоянии, “на небесах”) выносит на поверхность весь мусор, все имеющиеся проблемы.

Индивидуация, осуществляемая сознательно, — трудная задача, так что человек должен быть психологически здоров, чтобы управлять этим процессом. Требуется весьма сильное эго, чтобы переносить эти потрясающие изменения, быть вывернутым буквально наизнанку в процессе индивидуации:

«Можно было бы сказать, что целый мир с его беспорядком и страданием принимает участие в процессе индивидуации. Индивидуация никоим образом не исключительная вещь или наслаждение горстки людей, но о тех, кто знает, что они осуществляют этот процесс, можно говорить как об удачливых. Они получают от этого нечто, достаточно обеспечивающее их сознание».

Этот процесс особенно труден, потому что это инициатива отдельного человека, часто осуществляемая в условиях отрицания или, в лучшем случае, равнодушия других. Юнг пишет, что «природа никак не заботится о высоком уровне сознания; как раз наоборот. И общество не ценит эти подвиги психики достаточно высоко; его награды всегда даются за достижения, а не за личность, последнее вознаграждается большей частью посмертно».

Повторюсь, о соединении Героя с Душой:

При рождении только третья часть Божественной Природы человека временно отсоединяется от своего собственного бессмертия и обрекает себя на сон физического рождения и существования, оживляя собственным звездным энтузиазмом тело из материальных элементов, часть материальной сферы. После смерти эта воплощенная часть пробуждается от сна физического существования и соединяет себя снова со своим вечным существованием. Эти периодические схождения духа в материю называются колесом жизни и смерти или круговоротом жизни. Принципы, лежащие в основании этого процесса, трактуются философами при обсуждении метемпсихоза. Путем инициации в Мистерии и некоторыми процессами, известными как оперативная теология, этот закон рождения и смерти преодолевается, и во время физического существования та часть духа, которая дремлет, пробуждается без вмешательства смерти, неизбежного Инициатора, и сознательно соединяется с Антропосом, или сверхзатеняющей себя субстанцией. Это было главным достижением и целью Мистерий; а именно, человек становится сознательно воссоединенным с божественным источником себя самого без привкуса физического растворения.

23:36
30 Июль 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

708

Что делают с десяток нло в небе над Осакой?Попытка показать буквы, а скорее- иероглифы.

Весь вопрос в точке обзора-съемки.

Потом ведь скажут-мы вас предупреждали.

23:38
30 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

709

Malikorn пишет:

Alissa пишет

В общем, со счётчика его снимаю, в кроличью нору собралась  Надолго.


Ну, чтобы в цель! (с)   ..а то всяко быват))                                                                                                       http://www.youtube.com/watch?v=Sv1Th5nz8JQ


Маликорн, какой Вы глупый всё-таки

23:47
30 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

710

Alissa 


Удачи в Вашем мероприятии!       Так пойдёт?))                                              

9:28
31 Июль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

711

kirass пишет:

Что делают с десяток нло в небе над Осакой?Попытка показать буквы, а скорее- иероглифы.

Весь вопрос в точке обзора-съемки.

Потом ведь скажут-мы вас предупреждали.


С очень большой долей вероятности конкретно это видео фейк, созданный в не сильно продвинутой графической проге.

11:22
31 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

712

Ещё немного о   символе полумесяца - ваханы (носителя).

вот здесь тоже, кстати, не цельный меандр, а пять секторов с меандровым элементом

Как я поняла, “общество анастасиевцев” присвоило себе этот символ))) и назвало его Аллатра

   

хотя вроде все и понимают, что это симол Исиды ( и всех “других” древних Богинь), но всё равно пишут странные вещи

“Удивительно, но до прочтения Книги в упор не видел, насколько знак “АллатРа” и его вариации (со звездой или крестом вместо круга) широко применялся в различных культурах. 
 Предлагаю в этой теме размещать фотографии древностей разных культур с изображением знака “АллатРа” - как собственных, так и найденных в интернете”.

Коллекция картинок у анастасиевцев  замечательная

http://sensei.org.ua/forum/viewtopic.php?f=51&...

 а Исида с ними судиться не будет,  потому что название фирмы “АллатРа”  составлено из двух слов: Аллат и Ра, что в общем-то, правильно отображает суть ваханы и того, ЧТО она в себе несёт, так что  пусть тешатся…

Аллат - Алла́т, ал-Лат (араб. اللات‎‎ богиня, ивр. ‏אלה,אלת-הים…‎ богиня) — древнеарабская и шумерская богиня неба и дождя.

Аллат считалась матерью Хубала (Баала), отождествлялась с Афродитой-Уранией, а также римской Минервой. В набатейско-греческих билингвах называется «Великой Богиней».

Дважды, рассказывая о верованиях и обычаях арабов, её упоминает Геродот:

“Что до обычаев персов, то я могу сообщить о них вот что. Воздвигать статуи, храмы и алтари [богам] у персов не принято. Тех же, кто это делает, они считают глупцами, потому, мне думается, что вовсе не считают богов человекоподобными существами, как это делают эллины. Так, Зевсу они обычно приносят жертвы на вершинах гор и весь небесный свод называют Зевсом. Совершают они жертвоприношения также солнцу, луне, огню, воде и ветрам. Первоначально они приносили жертвы только этим одним божествам, затем от ассирийцев и арабов персы научились почитать Уранию (ассирийцы называют Афродиту Милиттой, арабы — Алилат, а персы — Митра)”.(Геродот. История.1:131)

“…персы…весь небесный свод называют Зевсом…”

  “…от ассирийцев и арабов персы научились почитать Аллат - Уранию (ассирийцы называют Афродиту Милиттой, арабы — Алилат, а персы — Митра…”

формы головного убора  ”Митра” 

 в символе, на  который анастасиевцы повесили довольно неплохой ярлычок “АллатРа”, задействованы знаки “полумесяца” и “солнца” / “звезды” (Того, ЧТО имеет Лучи)

Донбраун  даю подсказку ,  - это не планеты луна и солнце ! “Полумесяц” взят как символ, - это НЕЧТО, что способно трансформироваться, подобно иллюзии трансформации луны ( лунные фазы) и это НЕЧТО, что является ваханой, -Тем, что несёт в себе свет “Духовного Центрального Солнца”… Это две части единой неделимой Монады, - Буддхи и Атма. Трансформирующаяся Духовная Душа и неизменная Воля к проявлению.


12:08
31 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

713

                                                                                                                                                                                                                                                                                       .. просто положил тут)))

12:17
31 Июль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

714

“Полумесяц” взят как символ, - это НЕЧТО, что способно трансформироваться, подобно иллюзии трансформации луны ( лунные фазы) и это НЕЧТО, что является ваханой, -Тем, что несёт в себе свет “Духовного Центрального Солнца”… Это две части единой неделимой Монады, - Буддхи и Атма. Трансформирующаяся Духовная Душа и неизменная Воля к проявлению.


 Забыла добавить ещё один смысл символа полумесяца. ДВОЙСТВЕННОСТЬ!

Два конца. Так же как у палки. Духовная душа может трансформироваться до “падшей” при создании ею 7 уровней проявленного мира. И так -же  она способна вернуться в своё первоначальное состояние. Но тут уже на помощь приходит Манас!

Судьба “Палки о двух концах” зависит от состояния Манаса.

13:39
31 Июль 2015


guest_

Гость

сообщений

715

9:52
1 Август 2015


guest_Серфер

Гость

716

ПослеСловие… Серфер, попрошу Вас раз обращаетесь к собеседнику не смотреть с “высока” как Солярстоун…

Старик, вас как хранителя памяти предков я должен проинформировать - что никогда не писал под ником 13th, поэтому вы ведете диалог вовсе не со мной.


 

http://www.youtube.com/watch?v=Cbiqiaw2I7M


Андем - Из ничего

Из ничего, рождается вновь
Дождь, песок и огонь.
В груди пылает, не скоро взойдет, 
Солнца диск над моей головой….. 

На груди птицы часто находятся разнообразные символы, звезда например, солнце, сердце и множество других имеющих один коренной смысл. Если не ходить далеко за море, вот что можно прочитать о гербе Удмуртии и символе на груди человека-птицы.

“Герб Удмуртской Республики выглядит, как щит красно-черно цвета, на котором в центре изображен белый лебедь с раскрытыми крыльями. На груди человека-птицы находится восьмиконечный красный солярный знак.”


Так или иначе, символы на груди птицы имеют солнечную направленность. Но это солнце необычно, его изображают в виде человеческого лика, но он печален и подобно древнему богу ждет своего рождения и освобождения. “Радужный пленник, ангел попавший в силки…”


“В груди пылает, не скоро взойдет, 
Солнца диск над моей головой…..
В чернеющем небе зажглась звезда,
Просто из ничего.”

Если разнесет где-то, поправьте пжста. чтобы было читаемо. С набором здесь все очень серьезно, еле совладал))

13:46
1 Август 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

717

Alissa , а что нет уведовления подписчикам о скором возвращении Нибиру под катом  Ваших комментариев ?

Забыли,или неактуально?

Помните : забыли -напомнят,всомните-спрячут.

15:35
1 Август 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

718

kirass

Вы, наверно, имеете ввиду тему “Где сейчас находится Нибиру”.

Система уведомлений хромает, поэтому лучше пользоваться уведомлениями на сайте:

Рекомендовано к прочтению

20:43
1 Август 2015


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

719

dosieroj ,спасибо-может и тему попутал..

19:55
2 Август 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

720

solarstone2012 пишет:


По-моему, кое кто застрял где-то в прошлом (или в позапрошлом) веке.

ЗЫ: Вообще-то легкая придурковатость делает людей практически неуязвимыми.