Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:22
20 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

181

Igor-Zah пишет:

За что же, не боясь греха,

Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.

божешьтымой, Igor-Zah, да solarstone просто играет на ваших нервах, зная как вы ревностно к этому относитесь Никто здесь не лучше и не хуже, (плюс и минус, это единая система) никто не открывает Америку и мы все тащим сюда копипасту.  Сознание просто у всех на разных уровнях находится, поэтому каждый все по своему понимает и “пьет” из разных источников.


Я вот, правда, просто поражаюсь вашим талантам находить редчайшие источники! Просто лозоходец какой-то. Это ж надо еще умудриться найти! Ведь в общепринятом, ни от кого не скрываемом, доступном всем (!) источнике, символ “круг с крестом”  означает землю

но Вы, все-таки где-то находите, что это мишень для спуска инопланетных пришельцев!… Или взять последнюю пикту с «птичьей лапкой», которую вы опять приплетаете к «негармонично устроенной цивилизации». Вам когда-нибудь придет в голову, что это просто мы все негармонично устроены, и из нас складывается эта «цивилизация» ?

А то получается, что сидит один такой Igor-Zah, весь из себя гармоничный и борец за мир, а вокруг злая «цивилизация»… Да смиритесь вы уже с тем, что мы “биороботы»! …как говорил Гурджиев.

 Управляемые Высшим Я, биороботы. Сосуды, у которых есть пользователи, но которые сбесились, и возомнили о себе бог знает что.  Энергия, видите ли, это злая и нехорошая тетка, которая порабощает их светлое ангельское сознание ниже пояса.


Да! Энергия опасная вещь! Но тогда пусть ваша машина стоит в гараже. Она там безопаснее. Тем более что сейчас никто не хочет учить правила движения и дорожные знаки, а только  «права» иметь!

Тибетская «Ступа», как символ пирамиды энергий стихий, которые должны поднять биоробота до уровня Создателя

 

 Ну и выбейте в этой пирамиде камень основания, и посмотрим, что будет…Да уже, собственно, видим, на некоторых примерах…

 С энергией нужно научиться правильно обращаться, а не превращать ее (в своем собственном сознании) в демоническое существо. Даже если иногда изображается таким существом, все равно это Одно Целое, и только от уровня сознания зависит, к чему оно прицепилось или в чем “утонуло”.


 

 Биоробот никогда не превратится в Человека, если не ПОЗНАЕТ САМ СЕБЯ, не поймет, что его камень основания, это его животная душа. И не получится подняться до духовной души, воюя с самим собой, считая энергии нижних уровней чем то вражеским. Нужны знания и правила дорожного движения. 

Одно из них :

энергия не может быть уничтожена, она должна быть переведена в другие формы или преобразована в другие виды движения; Бесполезно пытаться заглушить страсть, которой мы не в силах управлять. Если ее накапливающаяся энергия не вводится в другие каналы, она будет расти, пока не станет сильнее, чем воля и сильнее чем рассудок..Так, любовь к чему-то  пошлому может быть заменена превращением ее в любовь к чему-то возвышенному, и порок может быть превращен в добродетель изменением его цели.  Страсть слепа, она идет туда, куда ее ведут, и рассудок для нее является более надежным руководителем, чем инстинкт…

 

Ну вообще-то, это азы воспитания, с которыми хорошо знакомы те,  у кого есть дети, и кто знает, что когда наступает момент полового созревания (а это примерно «два оборота», т.е. 2 раза по семь лет), а «мозгов еще нет», т.е. человек еще не научился сам сублимировать энергию для «великих дел», то необходимо настойчиво направить ребенка в какую-нибудь спортивную секцию или кружок. Пусть рисует, лепит, танцует, в драмкружке занимается или завоёвыет спортивные вершины, иначе он свою энергию направит в деструктивное русло, потому что она « не может быть уничтожена, она должна быть переведена в другие формы или преобразована в другие виды движения»

 Но как видим, без нее, без этой магической энергии,  не было бы произведений искусства, творческих видов деятельности или спортивных достижений, не было бы любви к друг другу, не создавались бы семьи и не рождались бы дети.  Поэтому, эти символические изображения говорят не об избавлении от животного начала, а об умении направлять сексуальную энергию в творческие виды человеческой деятельности. Построение гармоничных отношений это тоже творчество. А кто не научился, (или вернее, кого не научили в детстве) те либо с утра до вечера ведут себя как кролики, либо глушат проявления этой энергии  алкоголем и наркотиками, либо становятся страдальцами, описанными в  этом произведении:   http://www.proza.ru/2012/10/30/291

 

Так что вы без этой энергии ( а их не «много», она одна) не будете ни животным, ни человеком, ни богом. Вы не будете никем. Что в этом вопросе не понятно, я не знаю, мне кажется это и дети 14 лет понимают. 


15:07
20 Июнь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

182

Alissa что вы подразумеваете когда говорите “энергия одна”?

9:52
21 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

183

 nikki, если Вы возражаете против такого постулата, то было бы интереснее, если бы Вы рассказали почему  А еще интереснее, если бы Malikorn не ограничивался намеками и смешками, а снизошел (…по крайней мере до моего понимания, потому что другим может и понятно, но мне нет…) и сформулировал человеческим языком, что именно означает аллегория, когда “Ихтиандр” торчит по пояс во рту рыбы, что за рыба, почему именно по пояс (что было подчеркнуто ) Какая такая “энергия” чуть не проглотила его и какой трезубец его, возможно, спас?  думаю, что поменьше намеков и мы  поняли бы друг друга. Даже если позже произойдёт пересмотр своих взглядов, -это же абсолютно нормально для развития любой идеи….Со своей стороны, я стараюсь как можно подробнее описывать, что мне думается по поводу энергии и всего остального, (или если не сама думаю, то какую доктрину принимаю) …даже и не знаю, с какого места начать повторятьсяМожет быть с этого? http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-9/post-420726/ п.№128

 “Вселенная и Божество, одухотворяющее ее, немыслимы отдельно одно от другого; И потому Материя есть Дух. В Духовной Монаде,- Буддхи является проводником Атмы, и потому Монада Едина, Всемирна, Беспредельна и Неделима…”

Мы долго бились над символом полумесяца, несущего в себе солнце

в аккадской мифологии это называлось “Син родил Шамаша”, или как обычно переводят :”луна родила солнце”, что звучит довольно абсурдно, если не узнать, что речь не о планетах, а об аллегориях. Шамаш не планета, его называли “солнцем мертвых”, а его носитель, полумесяц, как выяснилось из этого теософского символа,

это символ “Буддхи несущей в себе Атмана”, т.е. символ Единой и неделимой Монады:

 Атман (или Атма) это ” Бог”, это “приказ”, это “воля к проявлению”, это “давление”, а Буддхи -это действующая сила Атмана, его творящая энергия.

Эне́ргия (др.-греч. νέργεια — действие, деятельность, сила, мощь)

Она дифференцируется, поэтому в аккадском мифе звучит, что Син родил не только Шамаша, но еще и Инанну (или же Иштар, Изиду), это один из уровней дифференциации Буддхи, который ближе всех к физическому плану.

Поэтому Блаватская и говорит, что Буддхи и кундалини это одно и то-же.

А Юнг говорит, что Анима это и есть кундалини.

Анима мунди -Душа мира, проявленная Вселенная

 Она и “Мать Девы Марии”, -Анна (”небо”) , Она и сама “Дева Мария”, которая как приемница языческого символизма (Макошь) изображалась с веретеном на раннехристианских изображениях

крышка саркофага из Равены V в.

 

храм св.Софии в Киеве

 

Она и “родившийся” у нее Сын. “Помазанный елеем”. “Энергия Христа” довольно распространенное выражение)) Т.е. и Спаситель” это всё та же, эволюционирующая энергия.

 “…из корня змеиного выйдет аспид, и плодом его будет летучий дракон.
Тогда беднейшие будут накормлены, и нищие будут покоиться в безопасности…” 


Даосизм:” Преобразование основной энергии в жизненную силу и духовную энергию”

цитата из лекции Юнга  о кундалини:

“..профессор Хауэр сказал,  что нужно иметь очищенный buddhi или очищенный дух, чтобы  побудить Кундалини. Так что продвижение во вторую чакру возможно, только если вы подняли змея, а змей может быть поднят только правильным подходом. Выражаясь психологически, это означает, что вы можете приблизиться к бессознательному единственным путем, а именно, очищенным разумом, правильным подходом и с благословения небес, которое и есть Кундалини. Нечто в вас, побуждение в вас, должно вести вас к этому. Если этого нет, тогда все искусственно. … должно быть нечто особенное, ведущая искра, некий стимул, который заставляет вас идти в воду и к следующему центру. И это Кундалини, нечто абсолютно неосознаваемое, которое может явиться, скажем, как страх, но также и как живой интерес;  это должно быть что-то превыше вашей воли. Иначе вам через это не пройти. Вы обратитесь обратно при первой же трудности; увидев левиафана, вы побежите назад. Но если эта живая искра хватает вас за шиворот, вам не повернуть; вам придется выдержать все…”

Левиофан изображаемый в Свадхистане

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что символ полумесяца не имеет прямого отношения к планете луна. Это лишь указание на трансформацию. От и до. От альфы до омеги. От утренней звезды до вечерней….В символе двух рыб, эпохи Христа, это тоже отражено. Как и в истории с проглатыванием и отпусканием Ионы

То же самое в фазах луны: от новолуния, через полнолуние, до старой луны.

“Женская” тройственность, относящаяся к энергии, к изменению, действию, трансформации, в лунной символике фаз

 

“Мужская” тройственность, - устойчивый огненный треугольник. Давление и воля…

  “Женская” тройственность, относящаяся к энергии, к изменению, действию, трансформации, в спиралевидном движении… которая в тонком теле проявлена через (условно) три энергетических канала, а в физическом через нервные системы

ну и конечно любые другие спирали, не только трискеле (или Тринити)))

 

 

Короче, все что связано в символике с “лунами”,  спиралями, змеями, веретенами,  относится к разным уровням проявления “женской” составляющей Бога - к творческой энергии.

  

и ее трансформации

я бы сказала, что не вражеские энергии захватили и поработили бедное несчастное  личное эго, а личное эго, с его помутнениями, держит в своих лапах божественную энергию и не дает ей воссоединиться со своим чистым источником - с Высшим Эго. (Но Маликорн наверное думает иначе и хитро ухмыляется в ус)))

“Змеинная колонна” в Стамбуле. Так символично, что она со своими отбитыми тремя головами, так плачевно выглядит на фоне символа вознесенного Духа

что называется “помечтайте”… а говорят, когда-то это был треножник для чаши посвященной Апполону

интересно, стало хоть немного понятнее, что я имею в виду, говоря, что энергий не много, а она “одна” -едина и неделима ?…хотелось бы и в ответ слышать развернутое мнение, а не намеки со скобками…Malikorn, в данном случае, это я к Вам обращаюсь

16:49
21 Июнь 2015


guest_

Гость

сообщений

184

Alissa пишет:

…Malikorn, в данном случае, это я к Вам обращаюсь


А Вы уже обратились..                                                                                                                                                                                                                                                    Alissa пишет:                                                                                                                                                                                                                                                                    Дорогой Алексей. Ваши «яйца фаберже» откликаются на вибрации, исходящие извне, своими собственными вибрациями                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                ..уж не знаю как у Вас,а у меня, если мысль приходит не в голову,а в другое место,то я от неё отказываюсь.  Чего и Вам, искренне, желаю.

21:07
21 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

185

Alissa пишет: божешьтымой, Igor-Zah, да solarstone просто играет на ваших нервах, зная как вы ревностно к этому относитесь 

Вот ведь гад!!!! А еще коллегой  обзываeтся  Спасибо Alissa! Вы мне прямо “глаза открыли” Не  зря Живаего мне сказал, что вы вeзде пишитe, что мы друзья. Спасибо Alissa!

Да ежоли мы друзья, то мы вместе таких дел здесь намонстрячим Alissa! Мир содрагнется!

Ну а пока ближе к теме.

 При прохождении этой планеты между Землей и Солнцем на расстоянии в 3,7 раза дальше Луны, Нибиру будет видна в виде диска размером с наш естественный спутник, и она также может производить солнечное затмение, сопровождаемое солнечной короной. «Важной особенностью короны, - говорится в учебнике астрономии – является ее лучистая структура. Лучи бывают различной длины вплоть до десятка и более солнечных радиусов».


21:16
21 Июнь 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

186

Igor-Zah,

Ваше фото на поле, вирус с клеточными оболочками, при внедрении в организм человека произойдёт непредсказуемая мутация всего человечества.

21:21
21 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

187

Igor-Zah, Живага Вам сказал, что я везде о Вас …о нас…пишу? …да пофиг, тащите шампанское, она таки прилетела!

21.06.2015 Италия

21:27
21 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

188

Вообще-то в чате я спросил у Игоря, один ли он заглянул туда и с чего)))

И добавил, что пущай заглядывает туда почаще и друзей-коллег из своей изолированной ветки про круги с собой прихватывает.

Вот так и появляются слухи!

22:54
21 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

189

DrZhivago пишет:

Вообще-то в чате я спросил у Игоря, один ли он заглянул туда и с чего)))

Вот так и появляются слухи!


ну не знаю не знаю, всё-таки ты предположил, что мы вместе везде шатаемся, хорошо хоть здесь все протоколируется, кто что кому сказал

1:53
22 Июнь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

190

Alissa я не возражала я просто уточнила какой именно смысл вы вкладываете в данное словосочетание тк понять его можно довольно по разному.но если разговор зашел то я так скажем вижу это немного по другому.я бы не стала говорить что энергия одна.это как сказать свет один.но вас я поняла.спасибо

2:53
22 Июнь 2015


Alto

Старожил

сообщений 7189

191

Alissa,

не знаю как насчет ВЕЗДЕ (восемнадцать ж вам уже ), но то, что из этой ветки мало куда выползаете - есть такое))) Заглядуйте и в чат тоже!

8:41
22 Июнь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

192

Alissa пишет:

Igor-Zah, Живага Вам сказал, что я везде о Вас …о нас…пишу? …да пофиг, тащите шампанское, она таки прилетела!

21.06.2015 Италия


Как? Уже прилетела?Тогда шампанское со Стоуна. И не бутылку, а цистерну!

ЗЫ: Да нет. Еще не прилетела. Когда прилетит, здесь на форуме случится “маленькое чудо”.

13:23
22 Июнь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

193

Igor-Zah пишет:

Alissa пишет:

Igor-Zah, Живага Вам сказал, что я везде о Вас …о нас…пишу? …да пофиг, тащите шампанское, она таки прилетела!

21.06.2015 Италия


Как? Уже прилетела?Тогда шампанское со Стоуна. И не бутылку, а цистерну!

ЗЫ: Да нет. Еще не прилетела. Когда прилетит, здесь на форуме случится “маленькое чудо”.


Нет  коллега, прилёт самолетучего каменного карлика из глубин космоса пока рановато праздновать. Пиктограмма о другом, но уже хорошо понятном и знакомом, Выполнена со ссылкой на знакомые людям астрономические объекты, что бы хотя бы что то было понятно. Называется пиктограмма “Солнечный камень” или “Солнце встретится с Луной ну а нам пора домой”:

повторимся в связи с этой пиктограммой:

аналоги уже были:

Рекомендовано к прочтению

19:49
22 Июнь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

194

Син родил Шамаша

Син - Бог Луны родил Шамаша  - Солнце. Син считался богом загробного мира - подземного мира - Гадеса, Аменти, Аида и тд. Шамаш считался солнцем мертвых потому, что когда Солнце опускалось за горизонт, то это представляли, что оно начинает свое путешествие по подземному/загробному миру и соответственно освещает мир мёртвых, даруя им свет, тепло, и все необходимое для жизни там. Когда Солнце освещает наш срединный мир, то его тоже можно считать Солнцем мертвых, потому что сущие во гробах тоже не совсем живые, т.е. оно продолжает освещать смертную природу - подлунный мир.

Ещё камим образом можно понять аллегорию о том, что Луна рождает Солнце - когда солнечный луч отражается в Луне, то отражённый падает на Землю - т.е. сам свет, свет в Луне и отраженный на Земле - Апполон.

Мы долго бились над символом полумесяца, несущего в себе солнце

сомневаюсь, что этот пернатый ирокез есть Солнце, скорее тоже лунный атрибут, о чем говорит второй серп первёрнутый.

 

это прообраз, из которого индейцы начали лепить свои головные уборы.  Его имели право носить только вожди.. вожди краснокожих. А кроваво красная луна во время своих затмений самый главный из краснокожик. Еще есть бледнолицие - синекожие. Бледная Луна также является вождём бледнолицых.

по сути это тоже самое - та же мандорла, 3 точки справа - на правом роге серпа, 3 точки на левом. Эти 3 точки расшифрованы во вращающейся 6тизубной шестерне как треугольник

Мы видим центральный кружок - центр 6лучевой звезды, который в другой пикте станет глазом полумесяца.

а в итальянской пикте то же самое

 Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что символ полумесяца не имеет прямого отношения к планете луна. Это лишь указание на трансформацию. От и до. От альфы до омеги. От утренней звезды до вечерней….В символе двух рыб, эпохи Христа, это тоже отражено. Как и в истории с проглатыванием и отпусканием Ионы

Это имеет самое прямое отношение к Луне и только к Луне. Не зря же все мировые религии индуизм, ислам, христианство, буддизм являются лунными, и даже иудаизм. Только нужно понимать, что Луна это практически то же, что Земля, вернее их нужно расматривать в тандеме - весь рогатый мир вся рогатая живность - т.е. то, что поделено на право-лево, имея в себе двойную симметрию - это мир, созданный Луной.

Планеты это Боги. Планеты создают все энергии, все силы, все движение в том, что мы наблюдаем. И Луна самая главная для нас. САтурн это тоже Луна, жизнь и смерть все Луна, начало и конец тоже Луна, половое сочетание - тоже она, все она..Но Луна это не только она, это ещё и он,  - Сома, Син.. ибо планеты андрогины.

Луну нельзя рассматривать просто как камень, пусть даже и философский..это средоточие всего того, что зовется жизнью и смертью..

“Женская” тройственность, относящаяся к энергии, к изменению, действию, трансформации, в лунной символике фаз

Алиса все о Луне и в то же время утверждаешь, что к Луне это  не имеет никакого отношения

Короче, все что связано в символике с “лунами”, спиралями, змеями, веретенами, относится к разным уровням проявления “женской” составляющей Бога - к творческой энергии.

женская энергия не творческая, она пассивная, это как пластелин из которого лепят формы. Поэтому и говорится что из Хаоса появился мир. Поэтому и говорится, что великий архитектор построил Вселенную, взяв валяющмеся без дела камни и придав им эстетику..

Но вообще я согласен, что всё что живет в норах, дуплах, гнездах и воде есть символ Луны - змея, кролик, волк, медведь, сова..мыш, кроме того все что рогатое непосредственно - олень, единорог..

Да и треугольник тоже Лунный, ибо Сома отец Будха Меркурия - бога мудрости, как и Тот лунный.

Рогатый дядька это не Солнце, а если и Солнце, то только рожденноё Луной, это чтото типа Фавна. А Фавн это и есть Пан, главный Ебун, Алиса

  

 “Змеинная колонна” в Стамбуле. Так символично, что она со своими отбитыми тремя головами, так плачевно выглядит на фоне символа вознесенного Духа…что называется “помечтайте”… а говорят, когда-то это был треножник для чаши посвященной Апполону

 Алиса, надеюсь Блаватская для тебя все ещё авторитет

для таких отцов, как Ориген или Климент Александрийский, Луна была живым символом Иеговы; Дательницей Жизни и Дательницей Смерти, Владычицей Бытия – в нашем Мире. Ибо если у греков Артемида была Луною в Небесах и Дианою на Земле, имевшей отношение к деторождению и жизни; то у египтян она была Гекатою в Аду, Богинею Смерти, властвовавшей над магией и чарами. Более того, как олицетворение Луны, проявления которой тройственны, Диана-Геката-Луна, являет три аспекта в одном. Ибо она – «Diva triformis, tergemina, triceps», имеет три головы на одной шее,

три головы, шесть рук - 3 точки справа 3 точки слева

подобно Браме-Вишну-Шиве. Следовательно, она есть прообраз нашей Троицы, которая не всегда была всецело Мужского Начала. Число Семь, такое выдающееся в Библии, такое священное в седьмом дне или Саббате, пришло к евреям из древности, взяв свое начало из четверичного числа 7, содержащегося в 28 днях лунного месяца, каждая седьмая часть которого представлена одной четвертью в фазах Луны. 

Лунный магнетизм зарождает жизнь, сохраняет и уничтожает ее, как психически, так и физически. И если астрономически Луна есть одна из семи планет Древнего Мира, то в Теогонии она является одним из Правителей его – среди христиан теперь, так же как и у язычников; первые обращаются к ней, как к одному из своих Архангелов, последние – как к одному из своих Богов. 

Да что там христиане…

Весь Пантеон лунных Богов и Богинь: Нефтида или Неит, Прозерпина, Мелитта, Цибела, Изида, Астарта, Венера и Геката с одной стороны, и Аполлон, Дионис, Адонис, Вакх, Озирис, Аттис, Таммуз и т. д., с другой – все они в своих именах и наименованиях – как «Сыновья» и «Мужья» своих «Матерей» – являют свою тождественность с христианской Троицей.

Тот  - Бог мудрости

Гор, что есть отец самого себя, тоже что и Озирис

Артемида, пронзающая сердца

0:37
23 Июнь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

195

donbraun, сходи в чат, DrZhivago приглашает