Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:06
9 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1546

solarstone2012 пишет:

согласен коллега, всегда приятно и удобно осознавать, что мешает конкретному человеку не его лень, никчёмность, внутренняя злобность и гипер эгоизм, сводящий его с ума от материальных благ, а некие сторонние  злые силы космоса мешающие даже не конкретно “тебе”, а даже всему человечеству в целом, аж миллиардам монад, что многократно понижает шансы каждого конкретного человека во многие разы.


Ну зачем же унаследованные, перечисленные вами черты выдавать за чисто человеческие? Видимо, этим злым силам очень хотелось, чтобы люди стали именно такими и они весьма преуспели (в первую очередь силы) в этом деле. Я же про это уже писал solarstone. Неужели не помните?

Вчера фильм посмотрел: «V» значит Вендетта. Жанр антиутопия , я бы даже назвал прогнозируеммое будущее. Лихо сюжет закручен. А намеков сколько с подтекстом! Эзоп бы позавидовал. С вашего разрешения процитирую:

“Не одно доброе дело не останется без наказано”
“Нет страха = свобода”
“Ненависть мой мир”
“Ужас-основное оружие власти”
“Под это маской не только плоть, но и идеи, а идеи не страшны пули”

Вот только неясно мне кто же этот подземный “партизан”, скрывающийся под буквой V? В огне  он не горит, пули от него отскакивают и т.д. Хотя, по-моему, намеки по фильму есть. Ну хотя бы этот символ буква V. Где-то что-то подобное я уже видел, да и писал уже на эту тему. Вот например интересная аналогия.

Хотя многие в мире считают, что этот знак означает викторию, победу. Черчиль любил два пальца показывать, но при этом еще и ладонью крутил.

А можно и так показать

Ну и как тут не вспомнить сигил Люцифера. И как же похожа на сигил эта маска.

Среди множества восторженных откликов на этот фильм меня больше зацепил вот этот:

 не пишу плохих отзывов, но сейчас не удержусь. отличный фильм для умных людей, вы говорите? заставляющий думать и сопереживать, вы говорите? жутко, до чего вырос в обществе уровень агрессии. много лет назад обиженный льет литры крови невинных (и виновных, конечно, но не про них сейчас речь) людей, размахивая ножичками направо и налево, желая насилием изменить мир к лучшему под восторженные взгляды будущей последовательницы Чарльза Мэнсона, не вышедшей из подросткового состояния зыбкости морали и с максималистичным восторгом западающей на спецэффекты. да, сироте явно недодали ориентиров по жизни. фильм, пропагандирующий насилие, со смешными потугами на драму и антиутопию. про актеров говорить ничего не буду, у меня к ним нет вопросов)) я все про Идею толкую))) Ту самую Идею, которую прикрывают бронежилетом, ради которой вкалывают яд спящему, ради которой опошляют классическую музыку, ту самую Идею, которой толкают нетвердо стоящих по жизни на преступления (да-да, даже против архитектуры как вида искусства в том числе)) ну а в политическом отношении фильм мне ничего нового не открыл. повторюсь, как было написано выше, читайте Оруэлла или Хаксли или изучайте историю своей страны. про несостыковки тоже понятно, но оставляю вопрос другим. люди, люди, есть фильмы и книги, играющие на низменных инстинктах, но при этом прикрывающиеся высокой моралью. и этот фильм - один из таких, после которых просто хочется помыться. пойду смотреть какую-нибудь драму типа Списка Шиндлера, теперь требуется катарсис.
P.S. автору спасибо в любом случае.

Так что не все еще люди ленны, никчемны, озлобленны и т.д. по вашему списку solarstone.


15:21
9 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1547

Что за небесная Дева, друг?

Мировую душу знаю, планетарный Логос знаю…Небесную Деву не знаю.

А это то,  что граждане мега патриархи, жутко стесняющиеся и боящиеся неотъемлемой части Творца выкинули, (спрятали, закутали и замуровали) из акта Творения и всего последующего мироздания. Щас плоды пожинают…

Так что не все еще люди ленны, никчемны, озлобленны и т.д. по вашему списку solarstone.

ещё и тупы коллега. Всё вместе = дремучее невежество, которое позволяет понимать такие символические сказки буквально и делать такие вот выводы о смысле  и какой то там пропаганде… Я тоже вам об этом уже не раз сообщал.

А намеков сколько с подтекстом!

Так вот ни одного намёка и ни одного подтекста вы так и не поняли коллега. Кто в этом виноват? Вселенское зло? Черчиль? Масоны? Кто виноват в том, что вы слепо следуете установленным правилам и мыслите в предложенном поле?

15:24
9 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

1548

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

согласен коллега, всегда приятно и удобно осознавать, что мешает конкретному человеку не его лень, никчёмность, внутренняя злобность и гипер эгоизм, сводящий его с ума от материальных благ, а некие сторонние  злые силы космоса мешающие даже не конкретно “тебе”, а даже всему человечеству в целом, аж миллиардам монад, что многократно понижает шансы каждого конкретного человека во многие разы.


Ну зачем же унаследованные, перечисленные вами черты выдавать за чисто человеческие? Видимо, этим злым силам очень хотелось, чтобы люди стали именно такими и они весьма преуспели (в первую очередь силы) в этом деле. Я же про это уже писал solarstone. Неужели не помните?


Igor-Zah, а разве лень, никчёмность, внутренняя злобность и гиперэгоизм это унаследованные качества?
Я прям стесняюсь спросить, у кого это всё “бохатство” пришедшее в мир, невинное и чистое АПРИОРИ дитя вдруг унаследовало?
Понимаете, подавляющее большинство человеков “однодневки” и приходят в этот мир “с чистого листа” и нет никакой, перечисленной выше, наследственности. Всё это человек приобретает в процессе своей жизни. Каждому даётся единственный шанс - жизнь, когда он может только собственной работой над собой выйти за пределы личностной обусловленности и попытаться преодолеть материальный плен души.

И да, что это за такие “злые силы”, которые нагло гнетут бело-пушистое человечество? Я надеюсь, Вы понимаете, что СИЛА не принадлежит ни к добру, ни к злу, она безличностна совсем, т.е. абсолютно. Человеки сами создают внутри себя образ врага… и лишь потом этот образ они олицетворяют с чем-то во вне, наделяя его СВОЕЙ силой внимания, которая и будет т.н. “силой зла”. То есть по сути чел борется с собственным отражением..
И да… самый опасный зверь на этой планете - это человек

15:52
9 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1549

scanira пишет:

Человеки сами создают внутри себя образ врага… 


Я с вас удивляюсь))   Если “человеки” часть Игры, то как они могут что то создавать в глобальном,стратегическом масштабе? Разве не Стим управляет Игрой? Не ИИ? Дуальность прописана в кодах программ. А значит будет противодействие и образ врага. Другой вопрос как к нему относится.          Не презирай врага, если он кажется слабым; не бойся врага, если он кажется сильным.(с)
Японская

16:12
9 Ноябрь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1550

solarstone2012 пишет:

 Кто виноват в том, что вы слепо следуете установленным правилам и мыслите в предложенном поле?


О каких правилах идет речь? Кто их установил? И кем предложено поле в котором я, по вашему, мыслю?

16:17
9 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1551

солар, какие ещё мегапатриархи, кого они спрятали?

унаследованные качества?
Я прям стесняюсь спросить, у кого это всё “бохатство” пришедшее в мир, невинное и чистое АПРИОРИ дитя вдруг унаследовало? 

унаследовало от самого себя и своего выбора, который оно сделало и стало ему следовать.. выбрал дорогу и идёшь по ней, не зная куда придёшь.. Как в сказке: направо пойдёшь… Этот камень у 3х дорог почему то с детства вызывал какое то отторжение, ибо все пути не канают. Поэтому и говорят, что на самом деле нет выбора быть или не быть, а лишь его иллюзия, которую тоже можно понимать в различных аспектах

Вы понимаете, что СИЛА не принадлежит ни к добру, ни к злу, она безличностна совсем, т.е. абсолютно. 

безличностность и дуальность вещи совершенно разные. Бытие энергии в самой себе может познать только её творец или она сама. Безличностность это как бы добытийность,  а дуальность, в рамках которой функционирует человеческое сознание называется субъективным бытием вещи. Абсолютное единство для нынешних людей является абсолютно немыслимым и абсолютным бытием. Но, говорят, достижимо.

Безличностностьь это отсутствие осознание своего Я, своего рода бессознательность. У Творца есть опредёлнная часть бессознательности, которая относится к тому, что не включает в себя сознание как таковое. Но сам Творец есть личность и осознаёт себя от начала до конца. Поэтому и рисуют его как око - кругом глаза. Смотрит из каждой частички от мало до велика. 

Как там было? Разруби дерево, я - тамподними камень, и ты найдешь меня там

16:37
9 Ноябрь 2015


nikki

Старожил

сообщений 2549

1552

scanira вы считаете что материальное воплощение-одноразовая акция?

16:52
9 Ноябрь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1553

Igor-Zah пишет:

solarstone2012 пишет:

 Кто виноват в том, что вы слепо следуете установленным правилам и мыслите в предложенном поле?


О каких правилах идет речь? Кто их установил? И кем предложено поле в котором я, по вашему, мыслю?


И да… самый опасный зверь на этой планете - это человек

Коллективным ЭГО!

16:55
9 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1554

donbraun пишет:

13th пишет:

…небесная Дева…


Что за небесная Дева, друг?

Мировую душу знаю, планетарный Логос знаю…Небесную Деву не знаю.


да ладно, это ты вредничаешь что ли? или что ? Богородицу  и  Непорочной Девой называют  и  Царицей Небесной, и ещё воз и маленькая тележка прозвищ. И вроде как о её небесной ипостаси не говорят “небесная женщина”, она всё равно и там  и здесь остаётся Девой. А на иконах изображают то в красном, то в голубом, то в красно-голубом…то в чёрном.  В голубом  с красной нитью, например (софийский собор в Киеве)…Она же девочка, поднимающаяся в храм по ступеням… Налицо дифференциация Мировой души, так же как и Логоса.

16:56
9 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1555

donbraun пишет:


Как в сказке: направо пойдёшь… Этот камень у 3х дорог почему то с детства вызывал какое то отторжение..



Налево пойдёшь - коня потеряешь.                                                                                           Направо пойдёшь - голову потеряешь.                                                                                      Прямо поедешь - жив будешь,да себя позабудешь. (с)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             “Камень” на сленге - это процессор. Две дороги, вояж по кругу с разной степенью неприятностей)). Третья на выход. Вот только Куэйд должен будет исчезнуть,чтобы “проснулся” Хаузер. Иначе никак. Непростой выбор Ахиллеса. Разрушив Трою умереть.  )))                              P.S. “  ..            Этот камень у 3х дорог почему то с детства вызывал какое то отторжение..”       неспроста,не так ли, Дон?                                                                

17:26
9 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1556

Alissa пишет:


да ладно, это ты вредничаешь что ли? или что ? Богородицу  и  Непорочной Девой называют  и  Царицей Небесной, и ещё воз и маленькая тележка прозвищ. И вроде как о её небесной ипостаси не говорят “небесная женщина”, она всё равно и там  и здесь остаётся Девой. А на иконах изображают то в красном, то в голубом, то в красно-голубом…то в чёрном.  В голубом  с красной нитью, например (софийский собор в Киеве)…Она же девочка, поднимающаяся в храм по ступеням… Налицо дифференциация Мировой души, так же как и Логоса.


Donbraun, Сила это. Вселенская Сила, Лилиту, небесная Дева, которой обладал Тор до того, как молотом начал невмеру махать отчего эта Сила его и покинула, чтобы бед не натворил. Дали ему взамен уже не Силу, а силушку, чтоб научился сперва с ней управлятся. Но вот за многие века забвения люди забыли о Силе и теперь страшно боятся её прихода. Они в качестве красных флажков придумали для её много страшных слов и образов типа диавол-смерть-некроманты-вампиры и вообще запретили себе даже смотреть в ту сторону. А когда приход Силы стал неминуем, то они смогли лишь узреть её страшный и ужасный лик и начали прятать голову в песок, это у них теперь ужасная смертушка на крылатом диске нибиру в буквальном толковании и ничего более.

От неё теперь всячески прячутся, махают крестным знамением в том виде, что это мол всё заговоры-обман, инопланетные пришельцы душители - не верьте, а сами при этом впадают в безпросветную меланхолию.

Она идет во всей красе
Светла, как ночь ее страны.
Вся глубь небес и звезды все
В ее очах заключены,
Как солнце в утренней росе,
Но только мраком смягчены.
Прибавить луч иль тень отнять -
И будет уж совсем не та
Волос агатовая прядь,
Не те глаза, не те уста
И лоб, где помыслов печать
Так безупречна, так чиста.
А этот взгляд, и цвет ланит,
И легкий смех, как всплеск морской, -
Все в ней о мире говорит.
Она в душе хранит покой
И если счастье подарит,
То самой щедрою рукой!

17:54
9 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1557

Алиса, мировая душа не только девочка. Это андрогин вверху, который становится гермафродитом внизу.


17:56
9 Ноябрь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

1558

Malikorn пишет:

Я с вас удивляюсь))   Если “человеки” часть Игры, то как они могут что то создавать в глобальном,стратегическом масштабе? Разве не Стим управляет Игрой? Не ИИ? Дуальность прописана в кодах программ. А значит будет противодействие и образ врага. Другой вопрос как к нему относится.          Не презирай врага, если он кажется слабым; не бойся врага, если он кажется сильным.(с)
Японская


В глобальном, стратегическом масштабе Мира, как такового, человеки создать вообще ничего не могут, они “берут” то описание мира, которое соответствует локации их функционирования.
А внутренний образ врага человек создаёт сам, своими собственными “пороками”, которые опять же - чисто в его воле. Такую малость, как “собственную” на эти действия волю уж он-то имеет. Так что (примерно по памяти):
“…у человека четыре врага: Страх, Ясность, Сила, Старость..” (КК)

donbraun пишет:
унаследовало от самого себя и своего выбора, который оно сделало и стало ему следовать.. выбрал дорогу и идёшь по ней, не зная куда придёшь.. Как в сказке: направо пойдёшь…

Погоди)))) В контексте цитируемого отрывка смысл был именно наследование, как переданное от кого-то по наследству(с рождения) качество, которые злые силы всучили человекам и гнетут его нещадно. То есть выбор таков: либо следовать унаследованным качествам, либо бороться с силами зла, чтоб их победить, а таааам глядишь и щастье всем привалит.

безличностность и дуальность вещи совершенно разные. Бытие энергии в самой себе может познать только её творец или она сама.

Не, я не сравнивала безличность и дуальность, как качества чего-либо, я всего-лишь сказала, что Сила сама по себе безличностна, а потому не может быть злой или доброй. Это просто поток. Вопрос в том, кто направляет этот поток и зачем. Как правило, это человеки беспорядочно “кидают” туда-сюда свои потоки внимания.

nikki пишет:
scanira
вы считаете что материальное воплощение-одноразовая акция?

Да, подавляющее большинство “однодневки”. Именно так в нашей “локации”. Потому что чтобы что-то привнести, нужно это что-то сперва иметь в полном своём владении. Как думаете, чей, ну к примеру, персонаж игры на экране монитора? Он это некая программная “схема”, которую использует либо Игрок, либо среда игры. Но сравнение это несколько примитивно, ибо данная “игра” на несколько порядков превосходит наши аналоги))


Рекомендовано к прочтению

18:15
9 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1559

если мы возьмём центробежную и центростремительную силы как простой пример, то их функции изначально различны. Источник же их неведом.

пс.

 

Кого он искал? ВаСИЛисА. Сила богатырская? Изначально она у него есть, иначе и не был бы богатырем, но Ахилл обрёл какую то особую силу, которую не имел.

18:17
9 Ноябрь 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1560

scanira пишет:

А внутренний образ врага человек создаёт сам, своими собственными “пороками”, которые опять же - чисто в его воле. Такую малость, как “собственную” на эти действия волю уж он-то имеет.


И проецирует этот внутренний образ врага вовне и воюет с ним, растрачивая на это весь свой жизненный потенциал.

Недавно довелось в кино посмотреть “007: спектр”. Так фильм целиком и полностью этому посвящен. Напрямую Бонду задают вопрос: Джеймс, ты не задумывался, почему всегда все  твои девушки погибают, пока ты носишься по миру и все с кем то воюешь ? И вообще в фильме многие вещи обозначены предельно откровенно. Например показана камера размышлений с воронами нигредо, звучит фраза “птичий язык” - как язык символный и непонятный для непосвященных в его тайны. О смерти прямо прямым тектом говорят - что смерть, это смотря с какой стороны посмотреть и ещё много чего.

Хоть там традиционно для бондианы и много “трэшака”, но фильм очень классный в плане смыслов и здорово снятый. В общем, советую: