Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о…#10

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#10

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:20
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1501

Нет, к пониманию сути ведёт энергия. Знания это сама суть. А энергия - вера, например, которая ведёт к сути.. 

К тому же символ это и есть суть. Суть чего то. Символ то что объединяет, дьвол - разъединяет.Твои слова

Истинно видеть не может, но может видеть грань этой истины - т.е. относительную истину.

Азерат, дык тут ребята же и говорят о раскрытии своей истинной сути. 

17:21
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1502

donbraun пишет:

Разница, конечно, есть. Поэтому и нужны путеводные звёзды.

Если Бог внутри, не там ли надо искать Его звезды?


17:24
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1503

да мы об этом и говорим, но пока дверь не открыта - поиск ключа за пределами дома. Игра такая

17:29
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1504

donbraun пишет:

Нет, к пониманию сути ведёт энергия. Знания это сама суть. А энергия - вера, например, которая ведёт к сути.. 

Энергия сила, мощь..

Знание есть сама суть, но суть есть абсолютное ничто, из этого следует, чтобы познать суть, нужно избавиться от знания чего-то о чем-то…

Может вера дает энергию (силу)? И тогда веру и энергию нужно поменять местами в твоем изречении. Вера - это энергия (сила), которая ведёт к сути (цели).

К тому же символ это и есть суть. Суть чего то. Символ то что объединяет, дьвол - разъединяет.Твои слова

Когда я это писал, я был молод и глуп.. теперь я мыслю иначе: диавол соединяет две воли в одну, а символ без знания сути лишь искажает суть…

17:31
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1505

donbraun пишет:

да мы об этом и говорим, но пока дверь не открыта - поиск ключа за пределами дома.


Но если ключ лежит на дне водоема (внутри), как не ищи его снаружи, все равно не найдешь, пока домой (в себя) не придешь.

17:36
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1506

donbraun пишет:

Истинно видеть не может, но может видеть грань этой истины - т.е. относительную истину.

Не бывает относительной истины, истина абсолютна - в том ее суть. Относительной бывает только ложь, как искажение сути (истины).

Азерат, дык тут ребята же и говорят о раскрытии своей истинной сути. 

А я говорю о способе ее быстрого раскрытия, чтобы окольными путями не ходить.. тем более, что без внутреннего знания, внешнее ни о чем все равно будет.


17:53
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1507

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))

Но если ключ лежит на дне водоема (внутри), как не ищи его снаружи, все равно не найдешь, пока домой (в себя) не придешь.

Знаешь, очень часто бывает, что дети теряют ключи от дома. И чтобы они их не потеряли взрослые делают верёвочку - петлю, нанизывают на неё ключ от дома и вешают ребёнку на шею. И бывает так, что заиграется чадо где-нибудь или вначале когда этот ключ ему одели он его хорошо на груди чувствует и не забывает. Но потом привыкает и забывает даже, чтоон там висит. И только когда к двери подходит, то на безмолвный вопрос к самому себе: а где же ключ? Сразу же получает ответ от своего подсознания, как это называют психологи всякие. Вот он на груди висит. И даже потом так бывает, что дверь начнёт открывать и повешается на шнурке случайно. Т.е. домой так и не попадёт как бы, хоть и дверь открыл уже.

Я кстати не приемлю подсознание, ну это так условно называют - бессознательное. Т.е. открывается только по запросу.

К чему это всё? Ключ то на груди - на сердце то бишь. А дверь  и есть ключ. 


Я есмь дверь овцам. Кто войдёт мною и выйдет и пажить найдёт…

диавол соединяет две воли в одну

Почему? Каким образом?

земля и небо в параллель соединены, они как рельсы движутся за горизонт как будто вечны и друг в друга влюблены - подобно пару от дождя спасает зонт. И если ты Адам - то красная земля.. А голубое небо параллель твоя

18:12
7 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1508

Ну, это Юнг так считал, или вы его так поняли, а по мне так фантазия и сознание одно и поясню почему: человеческое сознание, как сопричастие к знанию, работает на базе восприятия. Восприятие - форма чувственного отражения действительности в сознании, способность обнаруживать, принимать, различать и усваивать явления внешнего мира и формировать их образ. То есть сознание человека работает на базе формирования образов. А что такое воображение (фантазия) - это и есть не что иное как представление в образе, т.е. формирование образов. Поэтому воображение (фантазия) и сознание одно.

нет, “не одно”, сам пишешь, что Сознание кое у кого на базе работает  Ему эта база не принадлежит, Оно там работает.  А работник и собственник базы не “одно”!

 У нас у всех образное мышление, ибо мысль и есть не что иное как образ (чувственный). Без воображения не будет мышления!

Чёто у тебя с утра не было образного мышления, ты жаловался на непознаваемые закорючки и скуку  если воображение и мышление это “одно”, то надо говорить так: “без мышления нет мышления” 

А может это Юнг и Блаватская не правы..? Авторитеты они такие авторитетные. 

По мне так это учиться делать операцию на глазу через задницу.. ну как-то так.. для того, чтобы на самом деле изучать, познавать суть, нужно учиться слышать себя.

Азерате, если нужно себя только учиться слышать, зачем  тогда твои постулаты?, для кого? ты их потом сам перечитываешь, в попытке найти суть?:


хотеть срать (sorry за французский) что означает по символике?!.. ужас, как страшно жить оказывается, захотел в туалет посмотри, что это означает по символике, вдруг расхочется..  разве все действия человек совершает осознано, а физиология уже вообще не в счет?

  Вообще-то, мы говорим о психологии и сознании, хотя физиология тоже с ними связана. Если тебе навсегда расхотелось сходить в туалет, то это может быть символом того, что ты уже ходячий труп.


Вы как-то слишком эмоционально мой пост восприняли, словно я у вас что-то украл или попытался украсть..))) Алиса, в следующий раз не пытайтесь анализировать меня как сущность и не коверкайте то, что я здесь писал, читайте мои посты безличностно, пытаясь вникнуть в суть изложенного.

  “словно украл”?…да ладно, Азерате, ты конечно авторитетнее Юнга, кто бы сомневался … И хотя вникнуть в суть твоих постов  сложновато,  я не считаю их вероломными, просто пока ещё делаю попытки их проанализировать. Моё Сознание судорожно пытается осознать образность твоих Фантазий. Азерате, ты тайна, ибо ты человек, а не физиология


«Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком».(Достоевский)

18:22
7 Ноябрь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1509

В психологии есть такой термин - красные огни, увидеть красные огни. Он означает встречу человека с такой ситуацией, которая совершенно не вписывается в его здравый смысл, выходит за всякие рамки, представляет что-то настолько нелепое и запредельное с точки зрения низшего эго, что забыть и отбросить это никак не представляется возможным.

13th, хороший фильм. И  ситуации такие есть, которые не вписываются в здравый смысл. Но вот термин…это точно есть такой термин в психологии?

Я думаю, не суть важно, как называть - Адам Кадмон, как антропоморфное представление макрокосма, Вселенной до своего “грехоподения” в микрокосм и “одевания” на себя низших эманаций, которые и искажают восприятие изначального-единого-целого. Или же называть это изначальное-неделимое-целое - Изидой, которая затем накрыла себя покрывалом из множества проявлений и изучает и играет сама с собой. Или же Бог Один, повесивший себя на Древе. Это всё особенности человеческого бинарного мышления. 1 и 0 не даром рядом стоят. Адам Кадмон или Изида это не мужское и женское, это уже целое, мужское-женское в одном лице, которое находится за пределом ряда 1…9. А разделение одного на части - это лишь особенности функционирования “низших эманаций”, через которые “впавшое в грех” изначальное воспринимает само себя.

не суть важно как назвать…  изначальное-неделимое-целое…  разделение это особенности функционирования низших, “впавших в грех”… 13th, извини, но для меня это тоже самое, что Азерате сказал, только другими словами:

дух един и не разделяет себя на числа и знаки…… десять ли является числом человеческим, семь ли чакр у человека – да какая разница!

Любой визуальный символ – это мертвый дух. ..и потому любое изображение будет искажением сути. И что такое символ? Все зависит от того, кто и как его будет трактовать. Слово – это тоже символ, только абстрактный. И опять же все зависит, кто и каким смыслом то или иное слово наполнит, то и иметь будет

ну уж нет, это вы думайте, как вам угодно  и это не значит, что я реагирую, как будто у меня что-то украли))) просто уверена, что каждое слово имеет глубокий смысл и цифровой код, который оставляет след в “астральном флюиде”.И я признаю Иерархию Архангелов(Элохимов, Сефиротов) , не как антропоморфное представление впавших в грех эманаций, а как реально существующие разумные Силы. “Воинства”:

Что касается слов, … египтяне ведь не зря разделяли Сотис и Изиду, указывая на разные планы проявления. Поэтому Изиду с Адамом Кадмоном я бы в одну пару не сводила. У каждого слова есть свой смысл. Лучше попытаться в этом разобраться, а не говорить “не суть важно” или “какая разница”… но это моё такое серьёзное отношение к символам  а вы как хотите, конечно.

С этим согласна:

Кундалини - самое чистое желание, а самое чистое тянется к себе подобному.Самое важное - это куда устремлены все помыслы и желания при жизни на земле.

18:26
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1510

guest_Старик пишет:

древний друидский вариант Кельтского креста… или как называют “колесо бытия”…

вот что пишут про четырехлистник… - клевер

потом уже четырехлистник трансформировался в крест… переходный вариант такой…

нижние семеро - это как у нимба 3 луча “креста” видна… а нижняя скрыта…


тоже хотел про 4х листный клевер сказать, да ещё чего много, но не охота

вот только

Конец депрессии - имеется ввиду, великая депресссия в сша..как бэ

нижние семеро - это как у нимба 3 луча “креста” видна… а нижняя скрыта…

да, поэтому агнец с 7 очами и есть 4ый лепесток клевера - краеугольный


18:57
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1511

donbraun пишет:

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))

Это в математике.. в реальности не стоит путать причину со следствием..

земля и небо в параллель соединены, они как рельсы движутся за горизонт как будто вечны и друг в друга влюблены - подобно пару от дождя спасает зонт. И если ты Адам - то красная земля.. А голубое небо параллель твоя

Параллели не пересекаются.. а земля и небо связаны (пересекаются) друг с другом в каждой точке..

Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.(с)

19:05
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1512

Alissa, я вас попросил не анализировать мою сущность. И я не сказал, что я авторитетнее Юнга,  для вас точно не авторитетнее. Я лишь выразил таким образом мысль, что не стоит впадать в зависимость от авторитетного мнения некой известной сущности. Обо мне разговора и в помине не было.

К сожалению, вы не поняли мысль, которую я пытаюсь выразить.

19:17
7 Ноябрь 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1513

Параллели не пересекаются.. а земля и небо связаны (пересекаются) друг с другом в каждой точке..

Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе.(с)

ещё как пересекаются. знаком с перспективой?

 

и связаны шпалами. а паравоз пару и везёт

А я по шпалам, опять по шпалам иду домой по привычке…

Рекомендовано к прочтению

19:19
7 Ноябрь 2015


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1514

donbraun пишет:

ещё как пересекаются. знаком с перспективой?

Потому что они никакие не параллели.

19:50
7 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

1515

Azerate пишет:

Вот, к примеру, красивая сказка:

13th пишет:

Они полюбили друг друга 3 (Три)
И в результате этого соединения, контакта, трения (3-три) к ним явилась Тройца


Трите, 13-й! Трите!..