Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:35
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1336

Тема очень любопытная… И есть еще одна необычная версия об источнике Кругов… Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли утверждают,что на Земле одновременно,паралельно проходят еще 2 эволюции,кроме “человеческой”: Ангельская Эволюция и какая-то “Подземная Эволюция… Якобы в “атомных пустотах” внутри земного Глобуса проходит разумная эволюция “подземных” жителей Земли,и что эта эволюция ОБОГНАЛА нашу,надземную,”человеческую”!?… В какой именно Форме Жизни существует эта “подземная” эволюция - пока никто из земных физических людей не знает - одни туманные намеки. Может это разумные существа этой “подземной” эволюции “РИСУЮТ” на физической поверхности нашей планеты ???…

Ангельская Эволюция (ангелы не религиозные) проходит на Ментальном Плане Сознания,в 5-м измерении. По утверждению Учителей Мудрости, сегодня происходит медленное,постепенное,духовное,эволюционное СБЛИЖЕНИЕ между Человеческой и Ангельской эволюциями. Пока с Ангелами могут безопасно общаться ТОЛЬКО Посвященные выше 4-й духовной степени. Учителя также намекают,что представители Ангельской Эволюции ИНОГДА переходят в “человеческое” царство природы через высших видов птиц… Может быть отсюда растут ноги образов Ангелов Хранителей с их роскошными крыльями?…

20:00
13 Май 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1337

ogonek пишет:

Тема очень любопытная… И есть еще одна необычная версия об источнике Кругов… Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли утверждают,что на Земле одновременно,паралельно проходят еще 2 эволюции,кроме “человеческой”: Ангельская Эволюция и какая-то “Подземная Эволюция…


Это рай и ад в самом человеке. Это и есть - эволюция самого человека. Его “верха” и его “низа”. Братьев Света и Тьмы. Рая и Ада.

21:26
13 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1338

Svetlena

22:12
13 Май 2017


ogonek

Участник

сообщений 79

1339

Следующим огромным духовным открытием земного физического человека будет открытие его Духовной Души…

Человеческое Существо - Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных,отдельных,но духовно эволюционно взаимосвязанных Психических Существ:

1. МОНАДЫ,постоянно пребывает в 8-м измерении.

2. ДУХОВНОЙ ТРИАДЫ, постоянно пребывает в 7 и 6 измерениях.

3. ДУХОВНОЙ ДУШИ,постоянно пребывает на 3-м подплане Ментального Плана Сознания,в 5-м измерении.

4. временной физической ЛИЧНОСТИ с животным телом…

Также у человека есть 4 типов Ума:

а/ низший конкретный ум временной физической Личности;

б/ Высший Духовный Ум индивидуальной Духовной Души;

в/ Высший Абстрактный Ум Духовной Триады;

г/ Божественный Ум МОНАДЫ.

Но у современного земного физического человека ПОКА пробуждены и активны всего 12% клеток физического мозга. Поэтому он пока реально способен воспринимать ТОЛЬКО свою временную физическую Личность. Не зря во все времена Мудрые утверждают: Путь к Богу проходит сквозь человека… По плану Логоса Земли человеческая эволюция проходит по такой духовной эволюционной схеме: временная физическая Личность - потом человек соединятестя со своей личной Духовной Душой - далее переходит в духовное бытие своей Духовной Триады и,наконец,переходит в духовное бытие своей МОНАДЫ. Через Монаду духовный человек может соединиться-отождествиться с Логосом Земли,сохранив при этом свою Духовную Индивидуальность.

После Монады уже начинается “сверхчеловеческий” Космический Эволюционный Путь… Конечная духовная стадия эволюции человека на планете Земля - стать Логосом. О чем Христос утверждал еще 2000 лет назад: люди - вы боги; боги - вы…

Но человеческая эволюция на Земле проходит уж больно медленно. Из 1 миллиона земных лет человек будет проживать на Физическом Плане бытия третьего измерения всего каких-нибудь 77 700 лет; все остальное время он будет пребывать в Промежуточных Тонких Мирах в трансовом полу-бессознательном состоянии,кроме Посвященных…

22:16
13 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1340

9:38
14 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1341

Svetlena пишет:

Предлагая новые концепции и идеи, Гурджиев был иногда вынужден отбрасывать приевшиеся понятия

Так, в связи с концепцией «кундалини» Гурджиев утверждает, что теософы и оккультисты ухватились за нее, но не поняли ее смысл, превратив опасную идею в нечто вызывающее ложные надежды. 

Кундалини, по Гурджиеву, — это не латентная энергия, нужная для духовного развития человека, а сила воображения  которая подменяет собой реальность… заложенная в людей для того, чтобы удерживать их в нынешнем гипнотическом состоянии. 

http://fourthway.narod.ru/lib/rovner/gau3.htm


Svetlena, смотри, какую силу воображения кундалини дала Гурджиеву  :

«Если беспристрастно проанализировать …и провести аналогию между  народами и птицами, то людей, .. возникающих и живущих на материке Европа, непременно следует назвать „ПАВЛИНАМИ“, т.е. птицами имеющими самую красивую и пышную внешность, а людей живущих на прочих материках надо именовать „ВОРОНАМИ“, т.е. никчемной и самой грязной из всех птиц.

Для таких же современных людей, которые .. условия для своего возникновения получают на материке Европа, но дальнейшая жизнь которых..почему-либо происходит на других материках, а также для людей, которые появляются на „свет-Божий“ на каких-либо иных материках, но дальнейшую свою „начинку“ получают в условиях, царящих на материке Европа, нельзя найти лучшего „уподобления“ чем птица „ИНДЮК“….который  больше всех птиц выражает то „нечто“, которое „ни то ни се“, а представляет собой, как говорится, „половину-с-четвертью-плюс-три-четверти“.

Лучшими представителями таких „ИНДЮКОВ“ являются современные люди  России …
Соответствуют же эти русские в идеале этой оригинальной птице „индюк“ по следующему  соображению.
Возникая  на материке Азия, а главное, имея чистую наследственность, как органическую, так и психическую, ковавшуюся в течение многих веков в условиях существования сказанного материка, они становятся во всех отношениях обладателями натуры азиатских людей и следовательно они тоже должны были бы быть в настоящее время „ВОРОНАМИ“. Ввиду же того, что за последнее время все они сильно стремятся быть европейцами и намеренно вовсю начинают себя соответствующе вести, этим самым они постепенно перестают быть „воронами“, но, так как они  по некоторым несомненно закономерным данным не могут превратиться в настоящих „павлинов“, они, отстав от „ВОРОН“ и не пристав к „ПАВЛИНАМ“,  являют собой, как я сказал, в идеале „ИНДЮКОВ“.

Хотя индюк в домашнем обиходе является очень полезной птицей, так как мясо его, .. даже лучше и вкуснее всех других птиц, но в живом виде индюк очень странная птица и психику имеет какую-то совсем своеобразную, понять которую хотя бы приблизительно, тем более нашим людям с их полупассивным разумом, совершенно невозможно.

В числе множества специфических черт психики этой и странной птицы имеется и такая, что индюк почему-то считает нужным всегда куражиться и вследствие этого часто ни с того, ни с сего даже надувается.
Он куражится и надувается даже тогда, когда никто на нею и не смотрит и делает это в таких случаях исключительно только от собственного воображения и от своих глупых мечтаний…

справедливость требует сказать, что если эти русские стали такими образцовыми «индюками», то виновными в этом и в данном случае нужно считать опять-таки только существ из общественности ГЕРМАНИЯ.

Виновниками е эти современные «мастера-выдумщики» в данном случае явились вследствие того, что, когда они изобретали свои знаменитые анилиновые краски, они упустили из виду одну специфическую их особенность.
Дело в том, что при помощи этих  красок возможно перекрашивать в любой другой цвет все  природные цвета, кроме лишь одного — настоящего природного черного цвета.

И вот из-за такой непредусмотрительности этих германских существ и получилось такое скандальное несчастье для этих бедных русских.

А именно, в виду того, что «нежданно-и-негаданно» оказалось, что перья «ВОРОНА» покрашены природой как раз в настоящий черный цвет, и потому “ВОРОН” никак не может быть перекрашен в другой цвет даже этими ими выдуманными «анилиновыми-красками», и только из-за их такого подлого упущения,  эти горемычные русские «вороны» никак не могут стать «павлинами». И что хуже всего, перестав быть «ВОРОНОМ» и не став «ПАВЛИНОМ», они волей-неволей превращаются в птицу «ИНДЮК».

Какое  воображение у Гурджиева… это ж надо такое придумать, что

“…у изобретённых существами Германии анилиновых  красок, “есть одная специфическая особенность.: при помощи этих (искусственных) красок возможно перекрашивать в любой другой цвет все  природные цвета, кроме одного — настоящего природного черного цвета”.

Алхимия, однако…

9:30
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1342

и не напрасно моё внимание сосредоточено на якоре

замечательно, настал своего рода момент истины. Повторим!


10:16
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1343

solarstone2012 пишет:

и не напрасно моё внимание сосредоточено на якоре

замечательно, настал своего рода момент истины. Повторим!


Момент Истины для некоторых мэтров)) наступит позже, когда дойдет, как до жирафа, что солнце и луна символизируют аспекты нашего, “земного”, материального плана. По поводу якорей, кубиков как аналога/символа   креста и вытекаюущих)) из этого теорий некоторых индивидуумов, хотелось бы обратить внимание на любопытный артефакт, медаль Наполеона за взятие Москвы, на ней, в том числе, изображены купола православных церквей с дюже интересными крестами на маковках..если их вообще можно назвать крестами. Вот такая селява получается. Уже поднималась тема, что есть старинные гравюры на которых И.Х. вообще распят не на кресте, а на вилообразном дереве. Вот и смекаете, расшифровывая         символику современного варианта креста есть ли уверенность, что там о проходе, а не о тупике..очередном завитке лабиринта из Кривых Зеркал. 

10:31
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1344

                                                                                        Какой части “гантели”, это соответствует? И какой план символизируют солнце и луна на алхимических гравюрах?

11:33
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1345

Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:

и не напрасно моё внимание сосредоточено на якоре

замечательно, настал своего рода момент истины. Повторим!


Момент Истины для некоторых мэтров)) наступит позже, когда дойдет, как до жирафа, что солнце и луна символизируют аспекты нашего, “земного”, материального плана. По поводу якорей, кубиков как аналога/символа   креста и вытекаюущих)) из этого теорий некоторых индивидуумов, хотелось бы обратить внимание на любопытный артефакт, медаль Наполеона за взятие Москвы, на ней, в том числе, изображены купола православных церквей с дюже интересными крестами на маковках..если их вообще можно назвать крестами. Вот такая селява получается. Уже поднималась тема, что есть старинные гравюры на которых И.Х. вообще распят не на кресте, а на вилообразном дереве. Вот и смекаете, расшифровывая         символику современного варианта креста есть ли уверенность, что там о проходе, а не о тупике..очередном завитке лабиринта из Кривых Зеркал. 


что опять случилось? В чём несоответствие, какую новую тайну ты нашёл и утаиваешь для себя? Где противоречие ау? Распят на вилообразном дереве, видели, знаем, слышали

и что это значит? Чему это противоречит? Что случилось с медалью от Наполеона и крестами на церквах? Что там не так? Можно подробнее, а то бурда какая то непонятная получается.

11:55
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1346

Бурда, это Ваши трактовки. Я же в сжатой форме высказался по расшифровке пиктограммы в виде гантели, и по теории Дона про якорь, крест и куб. И как заметила справедливо Элис, вы мастер по классическому съезду с базара)).  Большая часть гантели, это Солнце в обрамлении Луны, а это  соответствует земному плану, а вот противоположный круг без ” одежки” указывает на другой уровень.

12:26
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1347

Malikorn пишет:

Бурда, это Ваши трактовки. Я же в сжатой форме высказался по расшифровке пиктограммы в виде гантели, и по теории Дона про якорь, крест и куб. И как заметила справедливо Элис, вы мастер по классическому съезду с базара)).  Большая часть гантели, это Солнце в обрамлении Луны, а это  соответствует земному плану, а вот противоположный круг без ” одежки” указывает на другой уровень.


да ты просто молодец неописуемый! Невероятные вещи рассказываешь всем нам, еслиб не ты, то развеж узнали мы всю правду про гантелю то? Спасибо тебе, теперь я многое понял, чего раньше не понимал! Продолжай в том же духе

12:44
15 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1348

solarstone2012 пишет:


да ты просто молодец неописуемый! Невероятные вещи рассказываешь всем нам, еслиб не ты, то развеж узнали мы всю правду про гантелю то? Спасибо тебе, теперь я многое понял, чего раньше не понимал! Продолжай в том же духе


У тебя истерика, “уважаемый”)). Ты продолжаешь продвигать свои фигню, а здравомыслящие люди, в том числе и в моем лице, тыкать тебя носом в то, что из тебя вытекает)). Тебе Сканира приводила своё объяснение пиктограммы гантельки, Элис своё, ну, и я своё..и мы по разному, но об одном и том же гутарим, что большой круг, это материальный план. Обтекай, мэтр)))))

Рекомендовано к прочтению

13:18
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1349

Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:


да ты просто молодец неописуемый! Невероятные вещи рассказываешь всем нам, еслиб не ты, то развеж узнали мы всю правду про гантелю то? Спасибо тебе, теперь я многое понял, чего раньше не понимал! Продолжай в том же духе


У тебя истерика, “уважаемый”)). Ты продолжаешь продвигать свои фигню, а здравомыслящие люди, в том числе и в моем лице, тыкать тебя носом в то, что из тебя вытекает)). Тебе Сканира приводила своё объяснение пиктограммы гантельки, Элис своё, ну, и я своё..и мы по разному, но об одном и том же гутарим, что большой круг, это материальный план. Обтекай, мэтр)))))


не правильно дяденька! ))) не с той стороны и не в том сегменте смотришь, но всё равно ты большой молодец.

Ну расскажи нам, а что тогда верхний круг, двоечник…и при чём тут вообще материальный или не материальный план бытия???

Смысл пиктограммы и всего остального аналогичного массива с этой точки просмотра (вверх ногами) какой? Ну т.е. о чём мессадж?

Какой мессадж будет если перевернуть это:

и рассуждать о том, что все ж уже талдычат просто о том, что этж материальный план бытия…и что? Сказка про Фому и Ерёму получается.


13:54
15 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1350

И аналоги предыдущие никому ни о чём не говорят. Их как бы и нет, они как бы в прошлом. Может все эти пиктограммы стоит так рассматривать?

Давайте попробуем, всё таки материальный план бытия и всё такое…уверен

мы сможем таким образом узнать смысл:.

Внимание клуб знатоков - вопрос:

 - где, с какой стороны на этой картинке символически, опираясь на опыт вашего знания, живущих в мире гравитации логичнее всего можно было бы для вас показать материальный план бытия (т.е. тяжёлый) и не материальный план бытия (т.е. лёгкий, бесплотный)?

теперь берём “прищепку”, потому что нам так показалось с первого раза и утверждаем, что материальный план бытия совсем с другой стороны, а тяжёлый, меньший (спресованный) почему то более бесплотный и переворачиваем картинку.

и далее не забываем перевернуть все остальные за все предидущие годы. И того получается, что надутый гелием шарик мешьше в диаметре нежели не надутый и соответственно тяжелее, посему он у нас падает камнем вниз, после надувания, а до этого, его приходится всеми силами удерживать в руках, что б не улетел. 

т.е. с прищепкой такой что ли мессадж у вас получается?