Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

11:39
11 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1291

Тоже самое ключ: чел и есть ключ. Что есть ключ? - Открытие. Образ пикты сводится к золотому ключу? - Что есть золото ? -Эра чистоты и нержавеющей вечности . Стань “золотым ключем” и открой Врата. 

12:52
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1292

Elfen Lied пишет:

Тоже самое ключ: чел и есть ключ. Что есть ключ? - Открытие. Образ пикты сводится к золотому ключу? - Что есть золото ? -Эра чистоты и нержавеющей вечности . Стань “золотым ключем” и открой Врата. 


Да согласен. Ключ к царствию, т.е. средство которым человек откроет двери, исходя из этого символы ключа очень не спроста появляются на полях в разных интерпретациях. Однако если проводить символические парралели, ключик этот у человека в руках не сразу, скажем человек это потенциальный ключик, золотой ключик.

Но его нужно ещё отыскать…и здесь мы обращаемся к символу черепахи, живущей на дне пруда,

а если дальше проводить сказочные параллели, то на дне пруда находится и мечь, которым герой Мио разрубает 7 врат своего заключения. Это как раз на тему семи узелков на пути воздуха, при надутии шарика, воздух должен проходить через эти узелки свободно.

та же черепаха и в “Бесконечной истории”,

где герой в итоге приходит к башне слоновой кости, опять же в виде знакомого символа:

черепаха эта символ комбинированный, трёхмерный я бы сказал:

А если точнее символ силы “на спине которой держится” этот мир, силы, которая дарует и золотой ключик или условно “даёт золото на его выплавление”, символических аналогий можно привести много.


13:22
11 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1293

Золотой Ключик - это символ, вот только вопрос - символ чего? Мистер Голд ( Револьвер) управляет реальностью штампуя матричные формы, об этом же миф о золотом руно, сказка о курочка рябе несущей золотые яйца( форма ауры), и видящие тольтеки говорили о том же. Так почему же ключик от золотого замка, именно золотой? В данном случае принцип подобия не работает, потому, что золото является тем клеем, который держит намертво. Не думал об этом мэтр?)) Что замаскированно  символикой   золотого ключа?  В чём подвох?)) 

13:30
11 Май 2017


scanira

Модератор

сообщений 5256

1294

Elfen Lied пишет:

Есть путь - идите по нему. Чего тут еще рассуждать . Черно по белому нарисовано . Очищайтесть ; следуя Духом и получите венец жизни ;)


Это очень смелое утверждение)))  а главное - так просто: бросил речёвку и делов. У нас этих “речёвок” полон инет.
Каждая “говорящая обезьянка” себе в соц.профиль пачками копирует цитаты из мудрых мыслей и разносит по инет.пространству постулаты от “мастеров” разных школ с гордым видом, думая, что мудреет от этого, ну или не думая вообще…
 
Так вот, хотелось бы уточнить - что нужно очищать непосредственно, от чего очищать и как “следовать Духом” чтоб получить венец жизни? Человек греха - это кто такой?
Допустим, живёт человек, работает, соблюдает, законопослушный, осуждает несправедливость, борется со злом вокруг, выражая свою гражданскую позицию и возмущаясь беспределом, любит детей, животных, по субботам - в баню, ну очищает йонергии, по воскресеньям - в храм, по зову души. Дерево посадил, детей родил, табуретку смастерил. Когда в сердцах - послать может и оскорбить, но и пожалеть и на помощь прийти тоже способен. Так вот, таких простых людей - большинство. Значит всем им венец жизни положен? Спрашивается - чего надувать щёки-то? Живи по совести и будет тебе “полёт в небеса”. А будет ли…

И да, что такое - “не суди” и как оно связано с клеветой, ложью и злом? Может в этом ответ… а не в “надувании щёк(шариков)”?

Ах, да.. подпись к рисунку - “по пьянке закрутилось и не выберешься”
Надеюсь, понятно, где сферы “семи небес” (матрёшка), а где “самый малый сей”


14:21
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1295

Malikorn пишет:

Золотой Ключик - это символ, вот только вопрос - символ чего? Мистер Голд ( Револьвер) управляет реальностью штампуя матричные формы, об этом же миф о золотом руно, сказка о курочка рябе несущей золотые яйца( форма ауры), и видящие тольтеки говорили о том же. Так почему же ключик от золотого замка, именно золотой? В данном случае принцип подобия не работает, потому, что золото является тем клеем, который держит намертво. Не думал об этом мэтр?)) Что замаскированно  символикой   золотого ключа?  В чём подвох?)) 


В ЭТОМ:

Что замаскированно  символикой   золотого ключа?

летучая, невесомая субстанция как бы расплавленного металла, ключевая субстанция которая должна наполнить шарик.

Мистер Голд ( Револьвер) управляет реальностью штампуя матричные формы

мне кажется ты не в полной мере понимаешь что такое мистер Голд в данной версии.

14:42
11 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1296

solarstone2012 пишет:

Alissa

напрягаться сильно не нужно.

Если тебе удобно думать так как ты думаешь, то значит это твой уровень


 solarstone2012  я уже не раз говорила, что согласна с оценкой моего уровня “ниже плинтуса”, если тебя это духовно возвышает, я ни с кем здесь ничем не меряюсь, все мы ветви одного Древа ЖИЗНИ.

ты читаешь Блаватскую и остальных мистиков, приемущественно оттуда черпая объяснения и информацию по данной теме, а я выбрал путь чтения самого окружающего пространства символов…меня занимают тексты символические, сама символика, ей я почему то доверяю больше чем любой книге, написанной каким угодно авторитетом!

Дело не в авторитетах, меня тоже занимают тексты символические и символика, плюс я ещё читаю эзотерическую литературу и просто литературу. Я думаю, это не ограничивает моё понимание графических символов и символических текстов, а только расширяет.

14:52
11 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1297

solarstone2012 пишет:


В ЭТОМ:

Что замаскированно  символикой   золотого ключа?

летучая, невесомая субстанция как бы расплавленного металла, ключевая субстанция которая должна наполнить шарик.


На картинке ты обвёл “ключевую субстанцию” -слово  spirit,- ДУХ по-русски… и пишешь, что субстанция похожая на расплавленный металл должна наполнить “шарик” …я так полагаю под шариком ты подразумеваешь человека? или нет?

и ещё у меня к тебе вопросы -как к человеку необременённому эзотерической теорией:

1.Почему Высшую сущность  называют ДУХ, как по-твоему?

2.Почему у слова ДУХ со словом ДЫХАНИЕ  один корень - ДХ?

3. Уточни, что-то я не понимаю -ты считаешь, что в человеке нет присутствия этой “субстанции”? Духа, то есть… Его нужно создавать?

15:38
11 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1298

solarstone2012 пишет:                                                   .                                                1.невесомая субстанция как бы расплавленного металла, ключевая субстанция которая должна наполнить шарик.

2.мне кажется ты не в полной мере понимаешь что такое мистер Голд в данной версии.


1. Ключ - элемент открывающий или закрывающий замковый(запорный) механизм. В символической сказке о Буратино, он(ключ) несет именно такую смысловую нагрузку. Другой вопрос, что замаскированно вроде бы под очевидными вещами( матричная цензура, однако, ). И это , на минуточку, не то, о чем вы написали.                                                                      2. Фильм не двусмысленно описывает Управляющего Матрицы. Вы, мэтр, тасуете факты по своему усмотрению, как карты в колоде, это уже начинает смахивать на жульничество)).        P.S. Нет у вас ответов правильных, поэтому и не преуспеете в продвижении по Пути. Пичаль))))

15:48
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1299

 solarstone2012  я уже не раз говорила, что согласна с оценкой моего уровня “ниже плинтуса”, если тебя это духовно возвышает, я ни с кем здесь ничем не меряюсь, все мы ветви одного Древа ЖИЗНИ.

где это тут или не тут обсуждалось? Часть выводов сделанных тобой на основе твоих измышлений не относится к моему мнению о тебе и твоём уровне. Оно было и остаётся неизменным.

Дело не в авторитетах, меня тоже занимают тексты символические и символика, плюс я ещё читаю эзотерическую литературу и просто литературу. Я думаю, это не ограничивает моё понимание графических символов и символических текстов, а только расширяет.

само собой, с этим никто и не спорит, но зачем тогда рисуются пиктограммы и что они значат+ещё пара вопросов по теме, из раннего поста, которые не хочется повторять…

1.Почему Высшую сущность  называют ДУХ, как по-твоему?

не знаю…летучий потому что…”витает над бездной”


2.Почему у слова ДУХ со словом ДЫХАНИЕ  один корень - ДХ?

тоже не знаю, но что то связано с тем, что даёт жизнь, вдыхает жизнь, рождает жизнь…ну помнишь испускание луча (высшая тантра для рождения жизни) и всё такое:

3. Уточни, что-то я не понимаю -ты считаешь, что в человеке нет присутствия этой “субстанции”? Духа, то есть… Его нужно создавать?

конечно есть, но твоими же цитатами…не пойму ты забыла что ли? “Первый Адам душа живущая, последний Адам дух животворящий.” Ответ на свой вопрос и полную расшифровку этой пиктограммы

найдёшь в промежутке между:

Первый Адам душа живущая -


ЧТО ТО ДОЛЖНО ТУТ ПРОИЗОЙТИ ВАЖНОЕ

-последний Адам Дух животворящий.


так что разделяет этих двух адамов?


16:02
11 Май 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1300

Фильм не двусмысленно описывает Управляющего Матрицы. Вы, мэтр, тасуете факты по своему усмотрению, как карты в колоде, это уже начинает смахивать на жульничество)).        P.S. Нет у вас ответов правильных, поэтому и не преуспеете в продвижении по Пути. Пичаль))))

Пересмотри ещё раз внимательно!

“…ты так давно слышишь этот голос в себе, этот голос твой лучший друг, (жертва должна поверить что ты её лучший друг), а где может прятаться твой враг? Там где ты не будешь его искать, ты знаешь кто такой Сэм Голд мистер Грин? Ты должен знать, потому что он знает тебя…он прячется здесь:

повелитель программ, так досаждающий тебе в последнее время, сочувствую…


1. Ключ - элемент открывающий или закрывающий замковый(запорный) механизм. В символической сказке о Буратино, он(ключ) несет именно такую смысловую нагрузку. Другой вопрос, что замаскированно вроде бы под очевидными вещами( матричная цензура, однако, ). И это , на минуточку, не то, о чем вы написали.   

ну ищи сам, себе на радость, подсказок немеряно.

16:28
11 Май 2017


guest_

Гость

сообщений

1301

Хорошо смеется тот, кто смеется последним, однако. 

17:32
11 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1302

solarstone2012 пишет:

где это тут или не тут обсуждалось? Часть выводов сделанных тобой на основе твоих измышлений не относится к моему мнению о тебе и твоём уровне. Оно было и остаётся неизменным.


ничё не знаю, ты не раз уже писал, что если я не понимаю твоих выкладок, то значит таков пока мой уровень, впрочем, ты это не только мне пишешь, так что не обидно втройне)) нужно поискать доки? у тебя амнезия что ли? 

 зачем тогда рисуются пиктограммы и что они значат+ещё пара вопросов по теме, из раннего поста, которые не хочется повторять…

Если не хочется вопросы повторять, значит не очень-то нужны ответы, не правда ли? Мне вот хотелось услышать твой ответ, так я пять раз свой вопрос повторила. Как банный лист прилипла)))

На какие вопросы я не ответила? Вот ты спрашивал:

Что нового ты хотела бы услышать если всё сходится в одной точке? … Что делать и что должно быть? …ты сама хорошо подумай что могут рисовать высшие силы потеряшкам не знающим себя?…знаю что феномен кругов не просто так, а о чём то очень важном и утеряном..  -ты думаешь для чего нам пиктограммы то рисуют? 

я тебе ответила:

о чём-то важном и утерянном”, - о Боге, о Душе мира, о Высшем Я, об Иерархии создателей

Что делать? Я бы посоветовала  спуститься  с Олимпа и провести работу над собой… Ну какое там ещё зачатие и  столб огня “должен быть”? Ты где-нибудь такое видел или слышал или читал может, что кундалиней проламывает череп и оттуда вылетает нечто что было внутри “зачато”?… это и есть конечная цель эволюции человека?

ты мне:

Ещё раз, пиктограммы касаются вашей внутренней трансформации!!! ВЕЛИКОГО ДЕЛАНИЯ.

я тебе :

Единое есть Отец всех вещей, в Нём заключена вечная Воля.

“Одна Вещьодин Путьодин Сосуд”.  Через это Единое вся слава мира сего станет твоею, а всё неведение покинет тебя.

Какие ещё вопросы? Ну нет в словах Гермеса ни слова о том, что внутренняя духовная трансформация это превращение в плазменный шарик!  И дело не в том, что Гермес в авторитете)) а в том, что ты не понимаешь смысл слова ДУХ.

1.Почему Высшую сущность  называют ДУХ, как по-твоему?

не знаю…летучий потому что…”витает над бездной”


2.Почему у слова ДУХ со словом ДЫХАНИЕ  один корень - ДХ?

тоже не знаю, но что то связано с тем, что даёт жизнь, вдыхает жизнь, рождает жизнь…ну помнишь испускание луча (высшая тантра для рождения жизни) и всё такое:

Ну а что там “знать”-то? Дыхание мы не видим и духовную сущность мы не видим. Настолько она не материальная. Поэтому, никакой плазменный шарик нельзя назвать “духовной сущностью”. “Испускание луча” только на барельефе изображено как “рука” с ключом жизни, символически (!) а на самом деле это “испускание” никто здесь не видит. И душу никто не видит. И даже ауру,  в основном, никто не видит, только сенситивы… хотя аура человека уже не такая уж и “духовная” , загрязнена разными мыслями и эмоциями… и всё равно ведь её трудно увидеть, она ближе к духовному плану, чем к материальному.

Ну ты понимаешь, нет? Аура уже в другом мире - в параллельном нашему. Если после смерти оболочек ты станешь чистой духовной сущностью (соединишься со своим  “Родителем” из мира духовного) то тебя никто здесь не увидит….мы даже астральных сущностей не видим, хотя они есть, их камеры фиксируют. Потому что наш мир и астральный наиболее близки друг к другу. Что, это так трудно понять?

про Адама.

3. Уточни, что-то я не понимаю -ты считаешь, что в человеке нет присутствия этой “субстанции”? Духа, то есть… Его нужно создавать?

конечно есть, но твоими же цитатами…не пойму ты забыла что ли? “Первый Адам душа живущая, последний Адам дух животворящий.”

 что разделяет этих двух адамов?

ну а что ты сразу все пиктограммы за этот месяц не наложил на этот барельеф? было бы более доказательно

Адам переводится как “человек” или “народ”.  То есть Адам это Человечество в совокупности. Адам это не ты, не я, ни кто-то ещё, это все вместе. И душа у всех общая - Анима Мунди) Когда нибудь это существо (человечество) поднимется на уровень Создателей, заменит тех, кто нас сейчас одушевляет-одухотворяет. И мы, в свою очередь, будем одушевлять-одухотворять тех, кто будет жить на плане материи. А мы будем в другом, параллельном мире. Оттуда будем наблюдать за своими эманациями))

В общем, как Кришна и Арджуна или как Джейк Салли и его синий аватар

 только в мифологии “синий”(или “черный”) символизирует духовную (невидимую на плане материи) сущность, одушевляющую физического человека, а не наоборот, как в фильме показали…


20:38
11 Май 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1303

scanira пишет:


Ах, да.. подпись к рисунку - “по пьянке закрутилось и не выберешься”
Надеюсь, понятно, где сферы “семи небес” (матрёшка), а где “самый малый сей”



Кролик снова одобряет.. Равно вот этому

 


solarstone2012 пишет:




Не, вот полная расшифрока  Я серьёзно

Рекомендовано к прочтению

23:34
11 Май 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1304

donbraun пишет:



 вот полная расшифрока  Я серьёзно


вот полная расшифровка

0:11
12 Май 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1305

scanira пишет:

Elfen Lied пишет:

Есть путь - идите по нему. Чего тут еще рассуждать . Черно по белому нарисовано . Очищайтесть ; следуя Духом и получите венец жизни ;)


Это очень смелое утверждение)))  а главное - так просто: бросил речёвку и делов. У нас этих “речёвок” полон инет.
Каждая “говорящая обезьянка” себе в соц.профиль пачками копирует цитаты из мудрых мыслей и разносит по инет.пространству постулаты от “мастеров” разных школ с гордым видом, думая, что мудреет от этого, ну или не думая вообще…
 
Так вот, хотелось бы уточнить - что нужно очищать непосредственно, от чего очищать и как “следовать Духом” чтоб получить венец жизни? Человек греха - это кто такой?
Допустим, живёт человек, работает, соблюдает, законопослушный, осуждает несправедливость, борется со злом вокруг, выражая свою гражданскую позицию и возмущаясь беспределом, любит детей, животных, по субботам - в баню, ну очищает йонергии, по воскресеньям - в храм, по зову души. Дерево посадил, детей родил, табуретку смастерил. Когда в сердцах - послать может и оскорбить, но и пожалеть и на помощь прийти тоже способен. Так вот, таких простых людей - большинство. Значит всем им венец жизни положен? Спрашивается - чего надувать щёки-то? Живи по совести и будет тебе “полёт в небеса”. А будет ли…


в пикте всё есть* это естественный отбор* готовность души обычно определяется самим рвением человека познать  вечность* - это уже заложено в душе и это рвение не остановить* если у вас присутствует это рвение значит вы готовы в этот момент в этой жизни* и, значит вы найдете путь * найдете свои врата* по-моему это даже стимул для ЭГО - вот все повторяют друг за другом и умирают так же *друг за другом* что как не мотивация выбраться из этих пространных погибельных путей* 

А по поводу простых людей о которых ты говоришь - ты знаешь их настоящие мысли и их поступки на стороне? - Я думаю нам нет смысла об этом рассуждать

Кстати ещё по пикте* - не спроста показан мелкий шар - потом путь - и большой шар* это так же отсыл к тому, - что, чтобы пройти путь - оставьте всё в прошлом и идитие вперед, и достигните большего*  - мол нечего цепляться за скверное* то есть по логике ты со всем этим барахлом не пройдешь там где надо* там где тебя будет испытвать дух* тк это равносильно тому,что идти с дровами через огонь*

 так же это очищение от левых мыслей, очищение человека вообщем от скверны, ну в пикте всё видно, можно раскрывать и раскрывать - но вся пикта просто сверкает своим призывом* Просто призывает стать этой ПИКТОГРАММОЙ ))) :)