Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:20
30 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5249

1186

solarstone2012, аааа))) ну сейчас попробую рассказать как было дело Никаких трактатов, только первая личная ассоциация.

И так,… я глянула на пикту и саааамое первая ассоциация по большому кругу была - “это Земля”, следующий образ - “арена”, и тут же “поле битвы - Земля”. Так вот подумалось.
Но так как я к астрономическим событиям/видам пиктограммы не привязываю (хотя, сейчас подумалось - а почему?) , то стала рассматривать землю, как план бытия/сознания.
Круг сам по себе символизирует замкнутое что-то, например астрально-земной “дет-сад”. Духовный план не ограничен.

Выше привела древо и то где у него корона и где крона:



Вроде понятно, что “земля” - это то, что “внизу” (условно естественно), нагромождение, разветвление, рассеивание. А “наверху” проще, меньше, “лучистее”.
Если по инопланетянину, ну так источник - голова, а семь аспектов - это ветвление, деление, умножение сущностей … это область кроны то есть физического(ну или энергетического, астрального) плана, но не духовного.

Сама форма головы инопланетянина - это призма. Он - рождает миры земного плана - иллюзии - из своей “призмы”, вдыхая ОДИН луч.

 Поэтому всё верно - Сбор семи(лучей) = Источник он условно в голове, а распыление в разные стороны, причём четырёхсферно каждый луч - от малой к большей сфере, т.е. “к утяжелению” - проявлению в физ.(энергетич) область мира, ну и по направлению к холму - земле, физ.плану, а  во втором варианте к обелиску, которым был отмечен человек за достижения не в области духовности, а по укреплению своего мирского положения в обществе.
Недавняя пикта всё же, как мне сугубо лично видится, к индийской чакровой системе не имеет отношения.
Опять же “сфера” куба(земли) много больше “сферы” золотой соты:
 
В моём видении, здесь отображён принцип подобия, связи и погружение “я” в материю(земной план). Что наглядно показано как два одинаковых круга(в сути своей), один из которых сокрыт толстым слоем астрально-тонкоматериального поля (одежды кожанные). “Сеется тело душевное, восстаёт духовное, но не наоборот”.
Отсюда “входите узкими вратами”, а так же непроходимая дверь и ключ разумения, где “(материальное)душевное” много обширнее, разветвлённее и “толще” духовного аспекта.
Очень понятно изображён земной план, как первый обрамляющий круг, который ты принял за нимб. За ним энерго-астральный план - это толстый бублик.
Вся пикта подчёркивает дуальность системы и её единство в сути своей не смотря на иллюзорное погружение.

13:39
30 Апрель 2017


oratora

Гуру

сообщений 22584

1187

На счёт “поле битвы - Земля” вспомнила, тут заметочка попалась на глаза

https://cont.ws/@bigone/600515 


17:56
30 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1188

Там специально для путающих седло и голову сделана привязка к местности.   садятся на голову попой и куда  то в таком состоянии скачут…

А при чём здесь вообще ж.па. Что если в реале в седле сидят ж..ой, то и тут про тоже я. Это символизм реальности, ёптыть, аналогия. 


18:08
30 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1189

scanira пишет:

Мария в Писании - это символ Души человеческой, ну или человека душевного, смертного, тогда да, как бы аспект перехода есть, но эта смерть не физического тела, это смерть материального сознания. Естественно именно она=Душа смертная поначалу и является той самой “непроходимой дверью”, ключик от которой мы имеем возможность лицезреть на иконе “ключ разумения”. Здесь не нужно быть семи пядей во лбу (кста интересный оборот речи))) чтоб понять каким образом открывается Дверь=Мария=Душа и кто ею входит, чтоб воскреснуть для жизни вечной:

Кстати в каноническом варианте Евангелия Пётр получает ключи… 

… волшебный ключик откроет дверцу Души для Свадьбы с Духом.


Сканира, ну имей совесть, а))  когда ты пишешь, что “не нужно быть 7 пядей во лбу чтобы понять”, это же как шантаж звучит- мол, если кто-то не понял, чо я написала, значит лоб у того в одну пядь)))

Я серединку твоего поста убрала, давай пока на тропаре остановимся, а то …что-то так много всего сразу, моя однопядевая голова  кругом пошла- и тропарь и цирк и Гея и свинья в Эросе 

итак, Тропарь, глас 3. Читаем унимательно

Волею Отца Небеснаго зачала Сына Божия без семени земнаго отца

прежде творения мира от Отца без матери рожденнаго плотию родила еси

 Егоже молим о даровании нам ума ко спасению душ наших.

Ты прочитала  в средней строке,  что Мария родила плотию того, кто был ещё до сотворения мира рожден от Отца без матери? Его же молим о даровании ума… Но это сейчас не главное, надо с Марией разобраться)

Ты пишешь 

Мария в Писании - это символ Души человеческой, ну или человека душевного…

эта смерть не физического тела, это смерть материального сознания. Душа смертная поначалу и является той самой “непроходимой дверью”

..ты сузила символ Марии (Богородицы так на минуточку))  до человека….хоть и душевного. А  она, скорее, Душа мира- Анима Мунди алхимиков или Астральный свет оккультистов….сошлюсь, чтобы снова много не писать

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2795/page-26/post-425133/

вернее, Она  один из его слоёв, который есть врата (или дверь) в мир плоти и из мира плоти

от Отца без матери рожденнаго плотию родила еси

Душа Мира:

Астральный свет- главная действующая сила в Магии, и так как он является “мастерской Природы” то только он и может раскрыть  все ее секреты . . .

Исходя из чисто Духовного плана «Отца-Матери», (единосущного до рождения «Сына»)  Астральный Свет уплотняется по мере своего нисхождения, пока не становится Иллюзией,  Майей

Учитывая, что сказки народов мира только именами отличаются, можно вспомнить, что  мать Будды звалит Майя… а у Изиды, родившей Гора был небесный “двойник” -Сотис. Т.е. все эти богородицы - земные, а не небесные… кстати или некстати, белые лошади Англии, если верить той статье, так же являются символом женского природного божества, поскольку имеют куринный клюв. Но пока не знаю, как это может повлиять на прочтение пикты))

Ну и “до кучи” вспомним ещё птичьи лапы Иштар, и вот эту чешскую Богородицу с птичьими ногами (как-то обсуждали уже)

Вряд ли здесь Богородица -символ “материального сознания  человека душевного”, всё-таки, это языческий символ Природы с большой буквы, (Души мира) который потом  ”охристианизировали”.

И эта Природа Души мира не бессмертна, как её высшие слои, она то умирает, то вновь рождается…Природа, одним словом.  При этом, Она Дверь: во время смерти плоти ( и низших тел) есть возможность перехода в другой мир, или возвращения в этот.

 на иконах “успение Богородицы” не всегда, но встречается дверь

из статьи “Жива и Мара” :

” Жива – самая что ни на есть проявленная богиня, богиня Яви…живой воды, жизни и всего живого ; богиня Ра проявленного

Мара – богиня смерти, ночи, зимы, тьмы, магии. Марево, марный (напрасный), мрачный, мрак,  море, морить, обморокмор, морок – производные от Мары. 

 Попасть в лапы к Мороку, значит все забыть, сознание потерять.  Сознание определяет фактически всю нашу жизнь, значит, вне сознания мы теряем себя, не можем действовать,  проявляться в жизни…Но Морок – хранитель путей к Правде. Не допустит он к Прави кого попало. Он так заморочит голову, что недостойные просто не пройдут. Морок - это оружие, с которым нужно очень осторожно обращаться, … Если использование сил Морока применять часто и бесконтрольно, это приводит к тому, что сам человек становится проводником Морока – лживым, лицемерным типом.

Морок не пускает кого попало в Правь, а чем мы можем с ним справиться? Знаниями – они побеждают Морока,  включают сознание,  помогают нам двигаться без заморочек, обходя все ловушки Морока.

Кстати, в понятии “Смерть” нет ничего плохого. И славяне знают, что смерти как таковой нет, смерть – это переход в другое состояние, умирание в одном состоянии и рождение в другом. Поэтому Мара или Морок – это переходное состояние. 

Мара не только богиня Нави, но и Мать Ра. Она не дает силу Ра гасить, тут же отбирает. Человек, который этой силой распоряжается правильно -живет долгую жизнь. Но как только человек перестает генерировать силу или разбрасывается ею (неправильно использует), Мара ее отбирает. Ра – жизненная Сила, Жива ее дает, Мара контролирует и отбирает.

Какая же сила нам дается? Только ли Сила жизни? Сила жизни – это личная Сила. Это наше здоровье, это наши физические усилия, это Сила нашего личного духа, это Сила наших личных желаний и потребностей – всё это наша личная Сила. Но дается нам еще Сила Предков. Ибо не только прожить нужно, но и продлить род, не только для себя, но и для потомков. Поэтому неправильно нам говорят, что мы обязаны и должны своим родителям, маме–папе. Не маме мы должны – должны мы потомкам. Для них жизнь живем и дело делаем. если не передадим свой опыт, свои умения, то должниками будем. И если не передадим, то у нас и наше Мара заберет. 

Если человек потомкам дает больше, чем получил от предков – ему Жива дает Силы больше, его личная Сила приумножается. А если человек еще и делает то, что соответствует замыслу Рода–Рожаницы, т. е. то, что нужно богам, то Жива ему дает еще и Силу Богов. И человек вообще перестает умирать: тело уходит, а он остается. Приумножая Живу на земле, человек  получает силу от Природы. Если не приумножает, только потребляет силы природы,  – тогда приходит Мара. Так работают весы Жива-Мара…”

***

И вот ещё, гностические стихи Максимилиана Волошина, на мой взгляд, не противоречащие этой “языческой” статье.

Гностический гимн Деве Марии 

Славься, Мария!
Хвалите, хвалите
Крестные тайны
Во тьме естества!
Mula-Pracriti —
Покров Божества.

Дремная греза
Отца Парабрамы,
Сонная Майа,
Праматерь-материя!
Греза из грезы…
Вскрываются храмы.
Жертвы и смерти
Живая мистерия.

Марево-Мара,
Море безмерное,
Amor-Maria —
Звезда над морями!
Мерною рябью
Разбилась вселенная.
В ритме вскрывается
Тайна глубинная…
В пенные крылья
Свои голубиные
Морем овита,
Из влаги рожденная —
Ты Афродита —
Звезда над морями.

Море – Мария!

Майею в мире
Рождается Будда.
В областях звездных
Над миром царит.
Верьте свершителю
Вышнего чуда:
Пламя, угасшее в безднах,
Горит!..

Майа – Мария!

Майа, принявшая…

(У гностиков, кстати,  была своя версия воплощения Христа,  -через Марию, конечно, он воплотился, но Матерью Христа в их версии была София Небесная, т.е. он родился/был создан в высших сферах, а потом  спустился, пройдя через все слои Души мира в тело человека Иисуса при его посвящении -крещении в Иордане…но в этой сказке гностиков речь шла не о рождении обычного человека, а об “истинном божественном Аватаре”, которые на Земле, так-же как и все остальные, рождаются “силой майи” - как говорил Кришна Арджуне: “превосходя власть собственной природы, Я рожден силою майи”…только эти “остальные” ничерта не помнят, в отличие от божественных сущностей….ну в общем)

18:11
30 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1190

solarstone2012 пишет:

вот оно твоё видение этой пикты, солар

 

от Отца без матери рожденнаго

точно не помню в каом то из апокрифов Христос говорил: если встретите того, кто не рождён женщиной - поклонитесь


18:32
30 Апрель 2017


scanira

Модератор

сообщений 5249

1191

Vladlen,  Malikor,  a_str_a

Предупреждение за флуд и базар в теме.

Следующим будет бан.

Разборки устраивайте вне данного ресурса.


Тема будет зачищена.

—————————-

Правила

4.2.6 Запрещается помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также, нечестные приемы ведения дискуссий в виде “передёргивания” высказываний собеседников, а также, провокаций aka “троллинг”, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные правила.

4.2.8 Запрещается помещение сообщений, содержащих грубые или нецензурные выражения и оскорбления в любой форме (флейм) - сообщения, грубые по тону, а также сообщения наводящие панику или компроментирующие к ней.

4.2.12 Запрещается спам, флуд и флейм в больших количествах.

4.2.14 Запрещается публичное обсуждение действий Администрации и модераторов. Если Вы с чем-то не согласны - для этого обсуждения есть внутренняя почта.

18:46
30 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1192

а вот моё видение данной пикты : 

Положение во гроб. Крест-древо-обелиск на горе. .Гора Голгофа.

 

Или антиномия данного:

18:47
30 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1193

Vladlen пишет:

Alissa пишет:



Ну так говорите по теме, ни кто вам не мешает… 

По поводу Сокровищ Валькирии… там целый сериал, вот я  и поинтересовался, раз вы их упомянули…



Да я-то по теме говорю, во всяком случае, стараюсь, мне просто ваши нервы жалко стало, а ведь в чьей-то возможности их помотать Вы сами виноваты и прекратить это неВро-мотание тоже в Ваших руках)) 

По поводу сокровищ, я не знаю где и какой  у вас открылся сериал, я дала ссылку на конкретную главу. На кон-крет-ну-ю где автора торкнуло и он попал в поток - пошло понимание слов русского языка. 

19:51
30 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1194

Alissa пишет:

По поводу сокровищ… дала ссылку на конкретную главу…где автора торкнуло и он попал в поток - пошло понимание слов русского языка. 


читательный вариант : 

http://booksonline.com.ua/view.php?book=51170&...


“…началось невообразимое. Охваченный впечатлением от столь легкого проникновения в суть образа былинного богатыря и стараясь не расплескать это состояние, я увидел восходящее солнце и будто еще раз получил солнечный удар.

Наверное, от восторга открытия, от радости утра у меня непроизвольно вырвалось:

– Ура!

Никакого голоса извне я не слышал, все происходило естественно, даже обыденно, просто в голове потянулась логическая нить, и не из вопросов, как было всегда, а из ответов:

– РА – бог солнца у древних египтян. Но река ВОЛГА называлась РА, рекой Солнца, не в Египте, а у нас! И была еще река УРА, куда Карна водила моего деда и показывала рай – место бесконечного Света или божественного Света.

Возглас «УРА» – это значит «у солнца» или «у света»!

Антоним УРА – УВЫ, потому что ВЫ – множественное число и означает тьму. И люди говорят: увы мне, увы, когда все плохо и что-то не удается. Князь Святослав провозглашал (и за ним другие повторяли) – иду на вы! Нет, не хазар так уважал, а на тьму шел войной. Потому Бога нужно называть на «ты», ибо он есть Свет и нельзя говорить ему – «тьма».

Подобные чувства я испытывал лишь в детстве, когда весело только оттого, что вокруг живой мир, свет, вода, тепло, птицы поют, деревья растут, трава цветет, родители живы и здоровы. И совершенно не требуется ощущать ВРЕМЯ, как на берегу Божьего озера. Лишь бы солнце светило над головой, потому что слово РАДОСТЬ означает «солнечный свет давать». И излучать его, ибо радостный человек начинает светиться, как солнце”.

Сканира, кстати, о множественном числе “вы” которое символизирует “тьму” -ты писала

….исходя из “входите узкими вратами”, скорее обширное разветвление - это “низ”. Ибо Истина (верх) проста и едина, это внизу она множится на кучу разных “правд” …

добавлю, что не только Истина множится, но ещё и Единый эманирует из себя Лучи, которые от слоя к слою приумножаются, поэтому непроявленный духовный треугольник изображается основанием вниз и вершиной вверх, соответственно.

 

Вершина треугольника из которой  эманируют все духовные существа- Источник (сам он эманировал из непознаваемого Айн Софа) В основании треугольника находятся “тьмы тем” существ…но в нём же есть дверь.

Непроходимая))

…что-то я только сейчас обратила внимание, что на этом изображении нижняя часть духовного треугольника погружена в “море”…наверное это воды астрального света, а раньше я думала, что он в водах отражается…

PS это всё не совсем по теме)) просто к слову о Тьме всплыло

20:09
30 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1195

Alissa пишет:

Подобные чувства я испытывал лишь в детстве, когда весело только оттого, что вокруг живой мир, свет, вода, тепло, птицы поют, деревья растут, трава цветет, родители живы и здоровы. И совершенно не требуется ощущать ВРЕМЯ, как на берегу Божьего озера. Лишь бы солнце светило над головой, потому что слово РАДОСТЬ означает «солнечный свет давать». И излучать его, ибо радостный человек начинает светиться, как солнце”.



Да… красиво написано…

Я когда испанский начал изучать, тоже обратил внимание, что при составлении предложения, нужно ловить гармонию в очерёдности слов, тогда будет правильно.

Обязательно послушаю вашу книгу…

20:16
30 Апрель 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1196

Я когда испанский начал изучать, тоже обратил внимание, что при составлении предложения, нужно ловить гармонию в очерёдности слов

а пока на русском разговаривали не обращали внимание на гармонию слов?…это не “моя книга”, я об Алексееве от Сканиры узнала)) “моя книга” Тайная доктрина, если чо. За что бывала бита неоднократно

20:20
30 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1197

Alissa пишет:

а пока на русском разговаривали не обращали внимание на гармонию слов?


Нет… не обращал… само собой получается… с молоком матери…

20:34
30 Апрель 2017


ctorochil

Участник

сообщений 268

1198

donbraun пишет:

а вот моё видение данной пикты : 



Привет  всем!  Мальчикам и девочкам! Персональный привет Алисе!

По теме.   Пикту следует ориентиров. по линиям поля.

Показано.  Имеет  место быть при шаге ,  внутри / снаружи.


Второй  класс  начальной  школы.  Нарисуйте(можно от руки) квадрат и треугольник, соедините середину с углами фигур.  Треугольник  /  тройка, Квадрат/ четверка.          Пляшем  от  себя, внешний кружок на пикте / тройка, шарик внутри/ четверка.

см. квадрат(4),  шаг до внутри 45 ,  угловой не меняется,  направление на противоположный     см. треугольник(3)  шаг 60, угловой в два раза больше, направление на противоположный.        

Кроме того  4ка при шаге переходит и в тройку, кольцо шириной в диаметр шарика.


Рекомендовано к прочтению

21:54
30 Апрель 2017


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1199

Не вижу смысла тех или иных ведений по данному кругу на полях,если они в итоге ни к чему не ведут  . . Смысл данных кругов в побуждении к действию и в своем роде подсказка на внимание. Иначе вы просто играете в игру или проходите тест на IQ  ..

0:26
1 Май 2017


ctorochil

Участник

сообщений 268

1200

Elfen Lied пишет:

Не вижу смысла тех или иных ведений по данному кругу на полях,если они в итоге ни к чему не ведут 

Шаги  оставляют  следы