Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:54
22 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1021

Змей с головой льва - это Ильдабаоф. Поведай, солар, нам о нём.

А ты подумай сам хорошенько, хотя судя по тому что ты в очередной раз перевернул пиктограмму этого самого Иалдабаофа вверх ногами, думы на эту тему дадутся тебе не легко! С таким осознанием ты будешь думать получается не тем местом! К слову первые две картинки ориентированы правильно. В общем подумай, расскажи, а потом и я. Могу пока только тебе сказать, что стадия Иалдабаофа у тебя пока ещё далеко впереди.

23:18
22 Март 2017


scanira

Модератор

сообщений 5243

1022

donbraun пишет:

пс. немного возвращаясь к якорю - 3 точки на его вершине - это трезубец на голове змееногой Богини. 

И современный символ совсем с неожиданной стороны. Примета времени. Это когда украинские националисты насадили на вилы бедного двуглавого петуха, симолизирующего двуглавого орла.

Короче, это 3+2. 


Якорь - омега (последняя буква алфавита, так же как и буква “я” у якоря), форма, материя, оболочка. Не зря говорят “заякориться”, то есть - “заземлиться”. Якорь предназначен для сцепки “верх”- лодка и “низ” - земля.

 

Если посмотреть на омегу, её внутреннее пространство, то можно увидеть, что это альфа (А) по сути, обрамлённая омегой. “Внутреннее содержание” омеги - альфа (первая буква), суть, небесное, ин-форма.


13:35
23 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1023

стадия Иалдабаофа у тебя пока ещё далеко впереди.

Да пускай впереди, речь не обо мне, а о гностическом изображении змея с львиной головой, со значком Сатурна и надписью Ильдабаоф. Ты приводишь эту картинку и не хочешь объяснять в чём суть этого самого Ильдабаофа. Откуда представления о нём, что это за имя и ваще в чём смысл?

А я заменю это изображение на вот такое: 

пс.

scanira мы и так заякорены по самое не балуй.. Заякоривается тот или те, что в лодке, а мы донная рыба. И этот крючкоякорь для рыбной ловли как раз для нас.

Я тоже придерживаюсь мнения, что альфа это перевёрнутая омега, или наоборот и уже говорил об этом. Например, альфа это буква вот такого вида .  И не зря эти 2 буквы появляются рядом с монограммой Христа или Хризмой, которая образует 6лучевую звезду, которая в свою очередь и есть 2 отражённых треугольника, подобно перевороту альфы в омегу.

Но появление символизма альфы и омеги, начало и конца, имеет своим источником не только Апокалипсис. 


17:16
23 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1024

Откуда представления о нём, что это за имя и ваще в чём смысл?

Иалдабаоф это Тот, кто получил великую силу от своей Богини Матери Софии Премудрой и начал творить свой мир. Это Тот, кого учит Великая Мать через опыт этого творения. Образ Иалдабаофа хорошо показан в фильме Трон наследие. Это пока ещё несмышлёный Флин, создавший Клу и систему, когда ещё не дошёл до мудрой мысли о совершенстве! Сия тайна раскрывается в финале этой сказки в диалоге Клу и Флина.

Иалдабаоф забывший себя, т.е. девятка в системе счисления, показан в фильме ” Девятки” . Как только донбраун получит великую силу от своей Матери и получит возможность творить свой мир, получая опыт творения через несовершенство этого мира и осознание как Флин в троне, тогда донбраун станет Иалдабаофом! Первым в своей Вселенной, тот с кого всё началось.

Значение имени по всей видимости такое же как у имени Иегова,

Еврейское “имя Божества J'hovah есть соединение двух слов, а именно Jah (y,i, или j, Yodh, десятая буква алфавита) - мужское и hovah (Havah или Ева) - женское”

что в общем то читается и по самому символу:

17:58
26 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1025

прикольный выпуск Смешариков (2013 год), такое ощущение, что сценарист сайт “2012 год -календарь Майя” почитывал

группа исследователей во главе с совой-хранительницей исследует круги на снежных полях, чтобы спасти землю от гибели)))

О чудо! символ в точности повторяет древний знак изображённый в бабушкиной книге



2:49
27 Март 2017


manhauzen

Участник

сообщений 42

1026

…в чём Суть этого самого Ильдабаофа?

Эльдабаоф, 

как образное изображение Пути (Игры) “падших”, где верх электрической Цепи впервые соединён с низом, не забивайте ум происхождением и смыслами слова…Это 9-ка, венец эволюции людей в Человека. Змея = ТРИмеЯ = ТРИ Меня. Змея есть символ электрической цепи и живых токов в энергетическом каркасе существа (два по два) дневной части человека на Солнечной стороне сна, и часть на другой стороне сна, ночной, Лунной стороне. Два Сна. На дневной стороне проявлены тело и душа, образующие вкупе “Присутствие”, осознание же, эфемерно, на ночной стороне, проявлено осознание Зги в Поле Сознания, но без присутствия.., эфемерно уже Оно, Присутствие (Слияние ТРИ на Лунной стороне человека, знаменуют ОС).

Хитросплетённая Змея, указывает на различные вариации схемы токов в живом кристалле. Вариантов очень много. До “падения”, электрическая Цепь НИКОГДА не поднималась выше  4 этажа (Анахаты), единство и вселенская Любовь, схематически Оно как 7-ка, в ней заключена и 3-ка.

Змей со львиной головой, знаменует этап становления Личности, подвергая многократные воплощения плавки в Тигеле, открытом сосуде и этот этап эволюции “падших” подошёл к концу, следующий этап — эпоха становления Индивидуальности. 

Здесь, на сайте, много существ представляющих в структуре 7-ку, они полны всеобщей вселенской любви и это двойной сплошной отражается в их текстах. Падшие (9-ка) - д р у г и е. Они входят Светом в Творение через два Центра — и Разделяются на Она и Он. Ромб Люцифера, вселенский эксперимент. Она (Василиса) - сразу 'падает' во тьму на самое Дно их одного многомерного существа, Он (Иван=Ива=Ева) начинает падение с Света в поиске соей Части Одного. Делится Женственность на Женственность, ВСЁ проявленное во вселенной имеет только женскую Суть. Вот так они и вынуждены скитаться по Творению и ничто в мире не сможет удовлетворить их Сути — Жажды встречи друг с другом, дабы вновь слиться в Одно, но….., но навеки сохранивши Индивидуальность.

В заключении. На образе виден человеческий Кокон, и всё внимание сосредоточено на дневной солнечной стороне, ведь именно на ней и происходят все основные трансформации по переплавке личности через Сосуд тела.

1:08
3 Апрель 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

1027

Ильдабаоф означает этап получения одухотворенной материи - очищенной души, принявшей в себя дух. В то время как тело змеи - это неодухотворенная часть, якорь.

18:16
3 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1028

13th а значок Сатурна ему зачем?

тогда донбраун станет Иалдабаофом! 

побеждающий дракона сам становится драконом?

8:18
4 Апрель 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1029

donbraun пишет:

тогда донбраун станет Иалдабаофом! 

побеждающий дракона сам становится драконом?


У donbraun-а очень плоское восприятие! Такие же и выводы. Сами пиктограммы и столько веток их обсуждений…всё в пустую…

Посмотри сказку “Убить Дракона” узнаешь много интересного.

3th а значок Сатурна ему зачем?

Затем, что он сделал посев!

“(Saturnus от satus — посев), Сатурн был богом земли и посевов.”

З.Ы. круги рисуются на полях, засеянных зерновыми! Намёк такой прозрачный для “донбраунов”…

14:12
6 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1030

3th а значок Сатурна ему зачем?

Затем, что он сделал посев!
“(Saturnus от satus — посев), Сатурн был богом земли и посевов.”

Вот это уже начинаем разжёвывать.
Следующий простой вопрос к знающим: Сатурн это планета?

19:58
9 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1031

manhauzen пишет:

…в чём Суть этого самого Ильдабаофа?

Эльдабаоф, 

Змей со львиной головой, знаменует этап становления Личности, подвергая многократные воплощения плавки в Тигеле, открытом сосуде и этот этап эволюции “падших” подошёл к концу, следующий этап — эпоха становления Индивидуальности. 

Здесь, на сайте, много существ представляющих в структуре 7-ку, они полны всеобщей вселенской любви и это двойной сплошной отражается в их текстах. Падшие (9-ка) - д р у г и е. Они входят Светом в Творение через два Центра — и Разделяются на Она и Он. Ромб Люцифера, вселенский эксперимент. Она (Василиса) - сразу 'падает' во тьму на самое Дно их одного многомерного существа, Он (Иван=Ива=Ева) начинает падение с Света в поиске соей Части Одного. Делится Женственность на Женственность, ВСЁ проявленное во вселенной имеет только женскую Суть. Вот так они и вынуждены скитаться по Творению и ничто в мире не сможет удовлетворить их Сути — Жажды встречи друг с другом, дабы вновь слиться в Одно, но….., но навеки сохранивши Индивидуальность.

В заключении. На образе виден человеческий Кокон, и всё внимание сосредоточено на дневной солнечной стороне, ведь именно на ней и происходят все основные трансформации по переплавке личности через Сосуд тела.


Во кто продвигается.. Ещё бы поподробнее про Гебдомаду..

То, что проявленное имеет женскую суть я не согласен. Скорее оно проявилось через женскую суть - душу мира. Душа мира подобно душе человека имеет своего жениха, которым обозначается Дух. Дух мира и душа мира - вроде как он и она. Их полнота, т.е. пребывание в нераздельном состоянии образует Плерому, т.е. духовный мир. Понятие о плероме имеет своим источником ту же гностическую мысль, что и понятие об Ильдабаофе, который является Сатурном. Видим его значок астрологический на этом зооморфе. Плерома, т.е. полнота отделена от мира материального.

..для ограждения оскверняющего элемента в духовную сферу мистической “полноты” (Pleroma), Неизъяснимый Всеблагой Отец из Себя произвёл Предел ('Oros), именуемый также Крестом (Stavros)…

Ильдабаоф внутри рыбьего пузыря есть один из Гебдомады. Эта Гебдомада суть 7 Архангелов. Или 7 Элохим. И я так понимаю 7 планет:

 

Эта Гебдомада является тем, при посредстве которых был сотворён наш мир. Т.е. они как бы спроецировали все свои потенции сюда. Т.е. объединили как бы все свои космические возможности и сотворили мир. 

Элохим это как бы планетарные логосы. Планетарный логос содержит в себе иерархию множества различных духовных существ, которые участвуют в сотворении мира проявленного. Душа Мира это Логос планеты и единство Логосов планет. Так я понимаю.

Тетраграмматон который заключается в треугольнике, Лучезарной дельте - это источник этих 7 Архангелов, Т.е. они являются как бы его сынами. 6лучевая звезда является полным символом 7 Архангелов. 6 лучей и центральная точка. 

По этой логике Ильдабаоф является одним из Элохим, т.е. Сатурном. Его ещё называют отцом богов. Почему я не знаю. но в греческой мифологии он породил троицу в виде Зевса, Аида и Нептуна(Посейдона) - богов 3х миров - Небесного, Земного и Подземного соответственно. Каким образом планета Сатурн могла быть главной в этом процессе для меня неведомо. 

“высшая София” создала мировой эмбрион, оказавшийся за “Пределом” . Эта субстанция, оставшаяся вне Плеромы, носит название “внешней” или “низшей Софии”; она пребывает во мраке и в тоске и взывает к Неизреченному Божеству, моля о помощи, спасении и озарении. Из “высшей Софии” через воздействие Иисуса начинается исхождение 7 космических сил, образующих Гебдомаду, вмещающую полноту созидательных потенций вселенной. 

Эта Гебдомада является миром средним между Божеством и материей.

Мировой эмбрион это и есть Ильдабаоф, ибо он изображён как раз в этом яйце, т.е. в мандорле. Вон он в треугольнике

 

надпись на латыни: кто как Бог.

Т.о. манифестацию этих божественных сил мы и наблюдаем на полях.

11:41
10 Апрель 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1032

Его ещё называют отцом богов. Почему я не знаю.

Сеятель.

Т.о. манифестацию этих божественных сил мы и наблюдаем на полях.

уже давно не только на полях:


17:07
10 Апрель 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1033

К Ильдабаофу ещё вернёмся.. 

Притчи о сеятеле, конечно, много говорящие. Неплохо бы и вспомнить

Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы. Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы? Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. 

Подарил мне Бог жену и друга рысака, а ещё мне Бог подарил врага. Одолеет враг - не воротишься, чтобы стыд не сжог в речку бросишься. Ну а если я верх над ним возьму, отпущу его и глазом не моргну.

вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его;  а иное упало на камень и, взойдя, засохло, потому что не имело влаги; а иное упало между тернием, и выросло терние и заглушило его; а иное упало на добрую землю и, взойдя, принесло плод сторичный. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!  Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия?  Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.   Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие;  а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым потом приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись;  а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают;  а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

А земля то должна быть добрая, то есть удобренная. Завтра за навозом поеду

Рекомендовано к прочтению

20:44
12 Апрель 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

1034

Svetlena пишет:  Так где там Господь то?…


на счёт Господа:

Как известно, он не любит шумихи, поэтому в мультике представлен рукой из облака, высвечивающий истоки вакханалии, творящейся в так называемом цивилизованном Мире.

Что мы видим: Остров, фаллос (Биг-Бен) которого является маяком, тонкий луч из пылающего сердца, под христианским крестом, указывает путь к спасению.

Внутри фаллоса (в темноте) сидит старая женщина (английская королева) и управляет маяком, но стоит лучам божественного света осветить её убежище, она начинает паниковать, а красное пятно на её трусах, символизирующее возможность зачатия новой жизни, сразу исчезает, значит её детородные функции, давно исчерпаны, а нарисованное пятно было лишь обманом.  Следовательно и сердце и крест и свет маяка - лож. 

И голос был сладок, и луч был тонок,
И только высоко, у Царских Врат,
Причастный Тайнам,- плакал ребенок
О том, что никто не придет назад.

21:16
12 Апрель 2017


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

1035

Vladlen пишет:

Svetlena пишет:  Так где там Господь то?…


на счёт Господа:



Мне не интересны ваши ответы здесь. Я задала вопрос не в этой теме, и в этой теме отвечать не буду. Продолжения разговора не будет. Вы тут ни при чём.

Просто не старайтесь зря.