Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:40
19 Март 2017


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1006

 послушал философствования пользователя ютуба Muntyanov, в том числе и об этом:                                                              https://www.youtube.com/watch?v=S-fgRJYCaV8  

движуха движухе рознь, и не все мудрствования ютубовских философов, мудры.

соглашусь ,- Muntyanov -”человек-паук”-  на любителя ))) я бы не обратилась к нему за психо-логической помощью.

14:29
19 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1007

Alissa пишет:

соглашусь ,- Muntyanov -”человек-паук”-  на любителя ))) я бы не обратилась к нему за психо-логической помощью.


Он профи в своём ремесле. Я послушал его рассказ о том как он “ломал шаблон” одной девице. Не знаю насколько это гуманно исходя из его профессии, но зато весьма эффективно. Ну, и товарищ на почве успеха думает, что познал всю механику бытия и отсюда пытается объяснить буквально всё со своей колокольни. Думается мне, что тут недалеко до ” впадании в прелесть” все понимания, и всезнайства)) избежать которой дано не многим. Все имхо, ессно.

14:50
19 Март 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

1008

Я не смотрел все ролики этого человека. Про тень и дьявола он все верно говорит - это уже много раз под разными ракурсами обсуждалось. Подавляемый вытесненный потенциал, нереализованная жизненная энергия в человеке принимает отталкивающий и часто отвратительный вид, поскольку меняет свой знак с созидательной на разрушительную, поэтому человеку её очень трудно в себе увидеть и тем более принять. 

Принцесса Артемиссия не хотела становится той, кем стала - её обманули и превратили в монстра:

Символизируется тень часто в виде неких отвратных чудовищ как то вампиры, горгульи, демоны, черти, бесы либо дьявол как общий собирательный образ. Тень держит на привязи человеческую энергию, не позволяя ей пробудится и раскрыться:

Тень страшится света осознания, поскольку это уничтожит её. Поэтому если кому-то указать на его тень, то она в ответ огрызнётся и оскалится, не подпуская к себе близко - так она борется за своё существование. Иногда говорят, что так реагируют программы - это тоже верно. Тень это и есть программа, поскольку она неосознанна - не освещена светом божественного. Чем больше жизненной энергии связано в человеке - тем в меньшей степени раскрыт его природный потенциал и тем большая армия программ им управляет. А программам всегда недостаточно власти и они хотят все новых и новых территорий:

Бороться со своей тенью бесполезно, поскольку от этого она лишь становится сильнее. Ведь борьба это ещё большее подавление того, что и так подавлено. С тенью нужно помириться, принять её. Принять себя таким, какой есть, а не пытаться натягивать себя на глобус выдуманного иллюзорного образа и страдать от реального несоответсвия этому. Это называется смирением. 

P.s. Маликорн, все твои обычные огрызания, когда у тебя из десяти комментариев один по существу и девять попытки укусить кого-то чтобы типа как-то самоутвердится - это всё твоя тень. Чем меньше потенциала раскрыто - тем больше тень.

По поводу фильма про три желания “Джек пот для Золушки” судя по описанию очень похож на фильм “Дама Пик”. Фильм про то, как человек шёл к своей цели нисколько не задумываясь о средствах и в итоге был полностью поглощён своей тенью - проиграл жизнь. Посмотри, фильм хороший:


15:33
19 Март 2017


guest_Malikorn

Гость

1009

13th пишет:

P.s. Маликорн, все твои обычные огрызания, когда у тебя из десяти комментариев один по существу и девять попытки укусить кого-то чтобы типа как-то самоутвердится - это всё твоя тень. Чем меньше потенциала раскрыто - тем больше тень.

По поводу фильма про три желания “Джек пот для Золушки” судя по описанию очень похож на фильм “Дама Пик”. Фильм про то, как человек шёл к своей цели нисколько не задумываясь о средствах и в итоге был полностью поглощён своей тенью - проиграл жизнь. Посмотри, фильм хороший:


Твои фантазии о моей Тени, фигня фигнёй. Если уж хочешь сделать доброе дело, так подскажи название фильма в котором ученик попочувствовал в себе магию, но то ли не доучился, то ли не дошёл до учителя, и у него начались головные боли и они должны были его добить. Рядом с ним оказались какие то ведуньи и обьяснили челу весь расклад. Там ещё вроде про цветок волшебный речь шла. Вобщем прикольный фильм хотелось бы посмотреть. Выкладывал ролик из него, то ли ты, то ли Стоун. Вот не помню уже.                                       По поводу Золушки, цели и средствах. Я не силён в построении “вереницы прочно упакованных силлогизмов”(с), поэтому меркую как могу. Лови более понятный пример.           У  тебя машина, а в ней бортовой комп. в который ты забиваешь маршрут из точки  ”А” в точку “В”. Комп прокладывает дорогу исходя из возможностей твоего транспорта( обычная ж..повозка), расположения улиц , дорожных знаков и пробок.                                                Открыв же определенные способности через убирание ненужного хлама в виде предохранителей, твоя тачка трансформируется в танк. В его компьютере наиболее эффективный маршрут между двумя точками,это прямая линия. Которая может проходить через что угодно( жилые дома, гостиницы,офисы, банки))). Так действует Джин из лампы или в случае с Золушкой- Наташей, Золотая Рыбка.                                                                Задав параметры цели, ты получаешь оптимально эффективные средства с точки зрения компьютера( золотой рыбки), которые не подпадают человеческие правила, в том числе и правила морали. Потому, что это другой уровень восприятия.                                               Как умел, так и рассказал. Кто сможет лучше, пусть попробует.))))))    

17:01
19 Март 2017


Azerat

Старожил

сообщений 5837

1010

13th пишет:

Я не смотрел все ролики этого человека. Про тень и дьявола он все верно говорит - это уже много раз под разными ракурсами обсуждалось. Подавляемый вытесненный потенциал, нереализованная жизненная энергия в человеке принимает отталкивающий и часто отвратительный вид, поскольку меняет свой знак с созидательной на разрушительную, поэтому человеку её очень трудно в себе увидеть и тем более принять.

Согласен. Я его видео послушал, ссылки на которые ты дал, то там, на мой взгляд, он действительно верно объясняет. 

Тень страшится света осознания, поскольку это уничтожит её. Поэтому если кому-то указать на его тень, то она в ответ огрызнётся и оскалится, не подпуская к себе близко - так она борется за своё существование. Иногда говорят, что так реагируют программы - это тоже верно. Тень это и есть программа, поскольку она неосознанна - не освещена светом божественного. Чем больше жизненной энергии связано в человеке - тем в меньшей степени раскрыт его природный потенциал и тем большая армия программ им управляет.

Бороться со своей тенью бесполезно, поскольку от этого она лишь становится сильнее. Ведь борьба это ещё большее подавление того, что и так подавлено. С тенью нужно помириться, принять её. Принять себя таким, какой есть, а не пытаться натягивать себя на глобус выдуманного иллюзорного образа и страдать от реального несоответсвия этому. Это называется смирением.

Совершенно верно! Зверь ласку любит. И потому только смирение и вера в его светлую силу преобразует монстра, если таковой образовался, и оборотит чудовище в царевича..

20:32
19 Март 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

1011

guest_Malikorn пишет:


Если уж хочешь сделать доброе дело, так подскажи название фильма в котором ученик попочувствовал в себе магию, но то ли не доучился, то ли не дошёл до учителя, и у него начались головные боли и они должны были его добить. Рядом с ним оказались какие то ведуньи и обьяснили челу весь расклад. Там ещё вроде про цветок волшебный речь шла. Вобщем прикольный фильм хотелось бы посмотреть. Выкладывал ролик из него, то ли ты, то ли Стоун. Вот не помню уже.

  То сериал был. “Легенда об искателе” называется.                                    

20:59
19 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1012

13th пишет:

  То сериал был. “Легенда об искателе” называется.                                    


Спасибо  тебе,  добрый человек.

21:40
19 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1013

13th пишет:

  То сериал..                          


по братски..а в какой серии?

22:59
19 Март 2017


13th

Постоялец

сообщений 424

1014

В какой серии я уже не помню, примерно последняя треть. Сам момент, о котором ты говорил вот:

https://www.youtube.com/watch?v=FJB1QK3zrZ8

5:33
20 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1015

13th пишет:

  Сам  момен вот.. 


С меня причитается!

6:30
20 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1016

А как называется! Легенда об искателе

Головные боли характерны на начальном этапе проникновения “хань” в шишковидную железу. Боли не столько нестерпимые сколько своеобразные, пульсирующие слегка обжигающие где то из центра. Не скажу что неприятные. Хотя конечно всё индивидуально.

Три Дамы научат как управляться с этим:

Соединение в крови волшебника двух великих родов тоже не случайно упомянули. Роды эти лунный и солнечный:

14:41
20 Март 2017


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1017

11:23
21 Март 2017


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1018

Кино по теме: “Ультрафиолет”

Рекомендовано к прочтению

17:50
21 Март 2017


guest_

Гость

сообщений

1019

13th пишет:

По поводу фильма про три желания “Джек пот для Золушки” судя по описанию очень похож на фильм “Дама Пик”. Фильм про то, как человек шёл к своей цели нисколько не задумываясь о средствах и в итоге был полностью поглощён своей тенью - проиграл жизнь. Посмотри, фильм хороший.                                                          ………………………………………………………………………………………………………………………………………….   Посмотрел. Фильм не хороший, и не плохой, а на любителя. По поводу схожести с Джек потом для Золушки, я не согласен. Главный герой ” Дама Пик” начинающий оперный певец хотел быть похожим на персонажа произведения. По большому счету, он хотел стать Германом, при этом прима театра и по совместительству любовница и злой гений)) главного героя предупреждала его, что судьба Германа была печальна, он проиграл, но это не остановило соискателя плюшек Андрея. В результате ” натянув на себя” чужую историю он повторил в каком то смысле и участь персонажа повести Пушкина. Резюме- ни чего похожего. Разные истории, разные персонажи, разная мотивация.


17:27
22 Март 2017


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1020

solarstone2012 пишет:

Соединение в крови волшебника двух великих родов тоже не случайно упомянули. Роды эти лунный и солнечный:


Змей с головой льва - это Ильдабаоф. Поведай, солар, нам о нём.

пс. немного возвращаясь к якорю - 3 точки на его вершине - это трезубец на голове змееногой Богини. 

И современный символ совсем с неожиданной стороны. Примета времени. Это когда украинские националисты насадили на вилы бедного двуглавого петуха, симолизирующего двуглавого орла.

 

Короче, это 3+2.