Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:05
8 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

601

Acypa пишет:

.. Ты сам-то понимаешь о чем спор? 


Лучше, чем ты думаешь. Ум -это инструмент сущности обладающей осознанием(разумностью, если ты об этом) для коммуникации в 3Д реальности. Как минимум, последние 10 тыс. лет заражённый вирусом, вследствии чего, практически полностью контролируется извне.                                                                                                                                                               Ещё раз, для особо понятливых))                                                                                                                                                                                                                                              

                                           

                                                                                                                                                                                       ..и закончим на этом.

1:38
9 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

602

guest_Malikorn пишет:

Acypa пишет:

.. ум - это способность.. отключить (остановить) способность, благодаря которой человек способен созерцать и познавать мир..? Это как, и зачем?


Для тебя, по ходу, не зачем, поэтому обьяснять как, бесполезно.                                                Познавай на здоровье “свой” мир.


Для “умника” попробую объяснить зачем и как останавливать свой ум.

Тебя зацепило, задело за живое. Ох, ну как же, гений, царь и бог оскорблен, старожилу посмел какой-то новичок подножку поставить.

Ты тут же начинаешь закипать, злостью наполняешься, обидой. И поскакали мысли по кругу - как бы ответку дать, отомстить, задеть, щелкнуть по носу.

При этом ты превращаешься в зверя, в животное, в варвара и дикаря. Но не замечаешь этого, ты взбешен, месть - вот что для тебя важнее всего. Ну и ??? Останавливать поток скачущих ко злу мыслей и идей или дальше продолжать деградировать? Ась?

Для чего и зачем нужно успокаивать, остужать, останавливать свой закипевший ум? Проще уж некуда - чтобы не стать зверем!!!


2:58
9 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

603

Alissa пишет:

Так что не ломайте копья, что это за “яблоки и девочки”.Луи и сам ничерта не знал, пока в интернет не залез


Это нормально для контактеров - инфа часто приходит в символичном виде и ты сам можешь не знать что она значит пока не поищешь в интернете. Так что мнение создателя мультфильма конечно интересно и важно, но отнюдь не является истиной в последней инстанции потому что он в данном случае выступает всего лишь как передатчик. Касательно девочки с яблоком, тут есть как минимум 3 расшифровки:

1. Это Россия

2. Это Алиса в стране чудес

3. Это просто девочка с яблоком

Вероятно, есть множество и других вариантов при том все они могут быть одновременно верны. А ломать копья, доказывая что только твоя расшифровка единственно правильная потому что ты просветленный а все остальные профаны, действительно глупо :D

3:38
9 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5250

604

Acypa пишет:

 Но лично я под умом понимаю нечто большее, намного большее, а не просто сравнение, вычисление и расчет.. и потому для меня ум и дух одно….


В общем, да. Но я бы сказала, что это сам изначальный духовный Принцип (Ум)  и он един. И пока чел осознанно не постигнет этого, то будет находиться или на стадии “дети” (это уровень сына, который никуда не ходил, его и так “есть царствие небесное”), или на стадии пока ещё спящего(плутающего) блудного сына. То есть варианта быть в Царствии ровно два: осознанный(просветлённый личным усилием) и первозданный. Ну а из притчи известно, в честь какого Сына Отец устроил пир.
Так вот… “Возврат”(восстановление целостности) осуществляется лишь тогда, когда осознанность преодолела барьер понимания Принципа, а это преодоление  тесно связано с таким процессом, как “критическое мышление”, которое суть и есть тот “буфер”, мешающий восхождению (вопрос о его пользе с социальной т.з. сейчас не рассматриваю). Так вот, для оматериализованного сознания нынешней эпохи - Кали Юги, именно в этой “функции”  кроется возможность потакания себе в виде оценочного суждения и неприятия “как есть”, что, в свою очередь, рождает внутреннее возмущение и выплеск. И как результат - потеря светимости до уровня саморефлексии.. Потом опять следует “наработка” и опять срыв, так до бесконечности))) ну или до тех пор, пока либо личной Волей, либо Разумом не будет приложено усилие по жёсткой самодисциплине ( “Царствие… силою берётся”).  В христианской традиции сиё мышление (процесс, не путать с Принципом) “укрощалось” умными молитвами смирения и чёткой установкой разума: “не суди”.

И ещё..

Один художник, Луиджи Серафини (1949), написал книгу с иллюстрациями, т.н. “Кодекс Серафини”. Произведение сиё весьма странное и… нечитаемое, т.к. написано неизвестным языком. Ну а иллюстрации, которые он же и нарисовал, это вообще что-то из разряда хорошего сюрреализма с элементами некой тайны. Сам автор говорил, что язык книги ему неизвестен, что это было как автописьмо, соединённое с желанием автора передать для читателя некое давно забытое ощущение. Это восторженное чувство с которым ребёнок, не знающий букв, смотрит взрослую книгу с текстом и картинками. Когда Луиджи спросили - не принимал ли он каких-либо “веществ” в процессе написания книги, то он ответил, что принимал мескалин, так как с помощью его удаётся “выключть” критическое мышление. А в таком состоянии (он назвал его - безоценочное), появлялось невероятное чувство Творчества, и всё, что делалось воспринималось ярким и шедевральным. Но вот, возвращаясь к обычному своему состоянию, чувство это терялось, восторг сменялся оценочным взглядом….
Одна из многих иллюстраций к книге

5:26
9 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

605

guest_Malikorn пишет:

Ум -это инструмент сущности обладающей осознанием(разумностью, если ты об этом) для коммуникации в 3Д реальности.

Для коммуникации в том числе, и в 3д реальности, которую он сам (ум) и творит! Вот так вернее будет..)) ум состоит из мыслей! Мысль и есть та самая сила, что движет массой. Сила = дух! Мысль и есть дух. Дух и есть ум.. вот и вся сказка на этом, а кто не понял, я не виноват..)))

Как минимум, последние 10 тыс. лет заражённый вирусом, вследствии чего, практически полностью контролируется извне.                                                                                                                                                               Ещё раз, для особо понятливых))

Я смотрел фильм револьвер, при помощи ума главный герой и смог избавиться от шизы в голове.. ум он всякий разный, голубой и красный.. и не пытайся, брат, укатать его под надуманные стереотипы.. рано и поздно он все равно вырвется на свободу и сметет все барьеры на своем пути..

 ..и закончим на этом.

Ничего против не имею тем более, что Сканира как и всегда победила.. шикарный пост #604..

7:35
9 Ноябрь 2016


guest_Serfer

Гость

606

13th
Тело также священно и является храмом для Духа, поэтому пренебрегать телом и отбрасывать его как что-то ненужное - это заблуждение и грех.
13th  А кто сказал что не храм? Мы когда-то говорили об этом, что физич. люди похожи на деревья и как это может изменится?  Физическое тело не перестало быть инструментом познания, посредником общения с этим миром, эмоций, мыслей, взаимодействий . Древо без ухода и хорошего отношения к нему  может заболеть, и начнет засыхать, как впрочем    
и сама большая душа живущая в дереве если помнить только о внешнем.
Чтобы не потонуть в океане терминов,…    
И узнал он свой образ[Еву] и сказал: Так, это же часть меня, это душа от моего духа. А потому Адам оставит отца своего и мать свою, и прилепится к Еве, жене своей, и станут тогда двое, одним целым.
Женская энергия- душа (в алхимии это называют дух) 
Мужская энергия -дух(в алхимии душа)
Как две руки,  две энергии, стремящиеся к равновесию,  горизонталь такая  . Горизонталь открывает вертикаль, на ней соответственно бог и богиня.  Условно говоря Шива и Шакти. Богиня для Бога  его душа, в их вертикальном мире.  Тело является обителью души, духа и еще одного важного принципа соединяющего их, но хотя это так, тело является объектом со знаком инь потому как материя. Тело грубая часть духовной соли, осадок “слёз богини” крепкий дом и защита для тех кто находится внутри. 

8:08
9 Ноябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

607

Alissa пишет:

Столько всего понарасшифровывали на тему фильма “Я домашний козел2″ , …столько ужасов всяких  (и я в том числе)), что захотелось всё-таки послушать автора….

….Так что не ломайте копья, что это за “яблоки и девочки”.Луи и сам ничерта не знал, пока в интернет не залез


оу спасибо, в общем всё чётко! Луи мог вообще не знать ни про яблоки ни про девочек, но работу сделать движимый вдохновением и внутренним искателем, возможно Луи через какое то время посмотря свою же работу откроет для себя ряд интересных деталей. Но пока озвученное им, к примеру для меня, соответствует тому что удалось понять из его работы. Спасибо.


8:13
9 Ноябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

608

guest_Malikorn пишет:

solarstone2012 пишет:


в общем и целом ничего нового, проросшее зерно или рождённое дитя по центру, в йоге Сушумна:

….


Мэтр, у Вас, что ни пикта, то лингам, йони или сушумна проросшая.)))                                    В принципе, Вам можно уже и не напрягаться в плане фотошопа картинок и постов в топике. И так ведь понятно, что в авторы пиктограмм на полях только этим и озабочены.)))


ты ошибся немного, это не у меня это у всех, более того это закон! Лингам и Йони к твоему сведению это твой верх и низ, твоё право и лево, внешнее и внутреннее, две половинки яблока из мульта “i pet goat”,

То что яблоко расщепляется ,-по словам Луи, это символ двойственности всего что постоянно сталкивается –мужское  с женским, левого с правым, христиан с мусульманами… И все это, весь этот хаос в сознании, кто-то сильно устраивает.  Шахматный пол при этом тоже представляет собой двойственность: бинарную систему «1» и «0». (хотя в “традиции” оказалось все не так)

Цветок соединяет полярные точки зрения, так же, как когда мужское и женское являются частями одного целого, из целого рождается новая жизнь и в этой гармонии каждый видит себя в другом…

а проросшая “сушумна” это цветок лотоса от объединения двух половинок. А чем озабочен ты, что делаешь такие выводы, я не знаю…

10:47
9 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

609

Acypa пишет:

Для коммуникации в том числе, и в 3д реальности, которую он сам (ум) и творит! 


Да ты, не безнадёжен, “брат”.))                                                                                                 Другими словами, ты понимаешь, что находишься в реальности которую творит “твой же ум”, но при этом не догоняешь, что сравнивать тебе не с чем пока на тебе Шлем Ужаса (Шлем виртуальной реальности). Как же ты разберёшся, где твои мысли, а где нет?                              Бывают ситуации, когда сильно переутомляешься, на сон времени мало, а вставать надо рано, так вот, как то, звонит будильник, я открываю глаза выключаю его и собираюсь встать, перед этим на секундочку)) закрываю глаза, и мне уже сниться, что я встаю и выполняю обычные дела с утра, там водные процедуры,приготовление завтрака..пока меня не разбудили опять. С тех пор я дублирую звонок будильника с интервалом в несколько минут))))).                                                                                                                               То же самое, примерно, и с Умом, если ты вообще догоняешь о чём идет речь.                        Ум можно сравнить с персональным компом. В сетевой игре часто бывают обновления, и пользователь, чтобы продолжать игру онлайн их принимает, происходит переформатирование. Под это дело, можно подогнать вирус, троянанского коня))), которого впускает сам Игрок. А как же отличия, их ведь должны были заметить?                                   В том то и дело, что они происходили постепенно, да и перезагрузки локации через каждые 200-300лет сильно облегчали задачу. А когда и это не помогало, зачищали территории от программ)), которые создавали проблемы. Историю почитай, сколько было войн с тотальным геноцидом аборигенов пришлыми завоевателями, причём с особой жестокостью, и абсолютной бессмысленностью, если смотреть с обычной точки зрения.                                                                  Это кратко и на вскидку.                                                                                                                                                                                                                     P.S.  ..   тем более, что Сканира как и всегда победила.. (с)                                                                   Вот, как то, пофигу на твою радость, от липовой победы при жонглировании терминологией.                                                                                                                                                  

11:26
9 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

610

начну с конца..

 Вот, как то, пофигу на твою радость, от липовой победы при жонглировании терминологией.

Эта радость была не тебе адресована, так что забей..)) это меня ее посты искренне радуют.. читаю и радуюсь..

А теперь насчет ума.. объяснять ничего не буду, захочешь сам дойдешь, своим умом.. скажу лишь одно, познай природу своего ума и научись отслеживать самые незначительные его дуновения (движения), тогда вопросы о том, чьи мысли в твоей голове, отпадут сами собой.

Но, повторюсь, ум - это все, что у тебя есть! Ум и есть твоя истинная природа.. как не бегай от него, от себя не сбежишь.. познать природу ума при помощи ума - и на такое он тоже способен, познавать самого себя и учиться самого себя контролировать!

11:33
9 Ноябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

611

solarstone2012 пишет:

оу спасибо, в общем всё чётко! Луи мог вообще не знать ни про яблоки ни про девочек, но работу сделать движимый вдохновением и внутренним искателем, возможно Луи через какое то время посмотря свою же работу откроет для себя ряд интересных деталей. Но пока озвученное им, к примеру для меня, соответствует тому что удалось понять из его работы. Спасибо.


Лефебр такой же автор этого мульта, как и Шекспир автор пьес. Не туда и не так смотрите господа заборостроители. Да и мульт этот не для вас. Он в первую очередь обращен к людям. К тем, кто видит и понимает то, что происходит и еще произойдет в этом мире. И меня радует, что есть те, кто создал этот фильм. И им вовсе не безразлично то, что здесь происходит и произойдет. А значит:  

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут — и свобода
Нас примет радостно у входа,
И братья меч нам отдадут. 
ЗЫ: Кстати побеждает Трамп. Значит в США все таки больше здравомыслящих людей.

12:40
9 Ноябрь 2016


guest_ЗЫ

Гость

612

Трамп это Чегевара?))) ваша жизнь теперь наверняка изменится

12:46
9 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22585

613

guest_ЗЫ пишет:

Трамп это Чегевара?)))


ага, а я - королева Великобритании.

Рекомендовано к прочтению

12:52
9 Ноябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

614

guest_ЗЫ пишет:

Трамп это Чегевара?))) ваша жизнь теперь наверняка изменится


Я написал не о Трампе. А о более здравомыслящих людях в США.

ЗЫ: Народ жжет

“Вот и славно! Трам-пам-пам!” ©


13:46
9 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

615

Acypa пишет:

начну с конца..

1.Эта радость была не тебе адресована, так что забей..)) это меня ее посты искренне радуют.. читаю и радуюсь.. 

2.А теперь насчет ума.. объяснять ничего не буду, захочешь сам дойдешь, своим умом.. скажу лишь одно, познай природу своего ума и научись отслеживать самые незначительные его дуновения (движения), тогда вопросы о том, чьи мысли в твоей голове, отпадут сами собой.

3.Но, повторюсь, ум - это все, что у тебя есть! Ум и есть твоя истинная природа.. как не бегай от него, от себя не сбежишь.. познать природу ума при помощи ума - и на такое он тоже способен, познавать самого себя и учиться самого себя контролировать!


1. Да хоть обрадуйся до росы)) в штанах..по-фи-гу!                                                                                                                                                                                                            2. Ну, теперь понятно, кто тот “умный” человек, что дал совет Скане отслеживать дуновения ума при помощи этого же самого ума. Пипец! Мудрость так и прёт.)))                                                                                                                                                                                  3. Это у тебя ум - это всё, что есть. По себе других не суди, однако.