Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:06
5 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

511

Deep_Thought, не буди спящую собаку..

18:07
5 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

512

Acypa пишет:

Deep_Thought, не буди спящую собаку..


Мели, Емеля, твоя неделя. (с)

18:17
5 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

513

Acypa пишет:

Ум уму рознь.. иной не грех и остановить..


Это точно :D

18:20
5 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

514

Acypa пишет:

Deep_Thought, не буди спящую собаку..


Я просто не хочу спорить со знатоками которые абсолютно убеждены в том, что заведомо все знают лучше любых авторитетов :D ибо пустая трата времени

22:46
5 Ноябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

515

В мультфильме, в том числе, показано, что золотая корона уже на голове( причём у всех), и золотое руно,таки, у всех на плечах, а вот пользоваться(управлять) этим могут далеко не все, при том, что все хотят))))                                                                                                  Король- это бот, сьехавший с катушек. Гном- мастер Игры( назовём его так, чтобы особо впечатлительных не пугать). Гном показывает дорогу Королю, в место где радуга касается земли, там находится сокровище( коды управления ПВК), но воспользоваться без вреда для себя ими может только Игрок. Королю же преподаётся урок. Получив доступ, он видит истинное положение дел, Матрицу изнутри, но “жить” в ней уже не может и погибает. Се ля ви.

там смысл не в золотой короне, что уже на голове))) Если только для самоуспокоения, что усё ужо и так есть. Медвежья услуга называется. Не туда смотришь. Там смысл как раз таки про короля…вот про этого:

поле сакрального символизма в фильмах и сказках столь обширно и многромерно, что упираясь в стену своих амбиций понять оное не получится никак. Кроме того это поле взаимопроникающее от шедевра к шедевру, всё таки коллективное бессознательное обучает несмышлённых деток.  Если более подробно специально для тебя, то представленный тобой мультик про гнома и короля, это та же сказка про Малефисенту. Король имея в потенциале “силу” для того что бы духовно эволюционировать, просто напросто отрезал крылья Ангелихе, променял живое на натуральное и вещественное золото. Аналогично Энекин Скайуокер задушил Падме и под влиянием известного мистера использовал силу на то, на что использовал. Король превращающий всё в золото из мультика это Энекин Скайуокер залезший в скафандр Дарта Вейдера.

Посмотри на досуге сказку Малефисента, там хорошо раскрыта тайна мультфильма король и гном с многими другими дополнительными деталями. А горшок с эссенцией, что превращает всё в золото это вот оно:

так что опять ты в порыве личной неприязни не увидел главного. А я предупреждал.

23:06
5 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

516

solarstone2012 пишет:

Аналогично Энекин Скайуокер задушил Падме и под влиянием известного мистера использовал силу на то, на что использовал. Король превращающий всё в золото из мультика это Энекин Скайуокер залезший в скафандр Дарта Вейдера.


Энакин, это Игрок( пользователь). Падме, это Материя-Матрица. Палпатин(Владыка), это..Клу.)))                                                                                                                             Энакин начинает свой путь в скафандр от огненной реки, обездвиженный. Одевается он в костюм Вейдера одновременно с родами у Падме. На “свет” появляются близнецы мальчик и девочка:                                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                         ..механический костюм Дарта объясняет некоторые ньюансы истории.                                    Хотя..блин.. кому я это всё рассказываю?                                                                                Думайте, что хотите..нафиг.

0:27
6 Ноябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

517

..механический костюм Дарта объясняет некоторые ньюансы истории.                                    Хотя..блин.. кому я это всё рассказываю?                                                                                Думайте, что хотите..нафиг.

“Па́дма (санскр. पद्म, padma; лат. Nelumbo nucifera) — священный лотос, растение, играющее центральную роль в индийских религиях. Лотос является древним символом в культуре Азии. В индуизме лотос выступает одним из атрибутов Вишну, Брахмы, Лакшми, Сарасвати и Куберы. В индуистской культуре он символизирует божественную красоту, духовную чистоту. В индуистской литературе и индийской поэзии лотос выступает эталоном красоты. Вишну и Кришна, например, часто описываются как лотосоокие. В индуистской мифологии, лотос вырастает из пупа Вишну, спящего в йога-индре. Лотос — это также один из ключевых символов в индуистской иконографии.”

Итого на пальцах, эксклюзивно для тебя. Прежде чем начать от огненной металлической реки он падает, после того как тёмный владыка смутил его рассудок. Это значит абсолютно то же самое что и старый король, который смутил рассудок молодого суженного Малефисенты за материальные цацки. Мол принеси мне Её крылья и я одарю тебя властью и богатством - молю тебя Энекин используй мои знания что бы спасти Падме. В версии мульта гнома и короля, король выбрасывает из золотой чаши живое растение и выкидывает птицу из замка, протирая золотую утварь, и убранство замка.

После падения Энекин охвачен огнём от реки с расплавленным металлом, король из малефисенты с ног до головы одет в железные латы, которые жалят Малефисенту. Падме (Падма - В индуистской культуре он символизирует божественную красоту, духовную чистоту), рожает на свет близнецов, брата и сестру, т.е. двойственность

через которую нужно совершить восхождение к былому состоянию лотосоокого:

Вишну и Кришна, например, часто описываются как лотосоокие.

такова цена падения.

В Малефисенте рождение близнецов показано в виде дочери короля Авроры, которая в 16 лет уснёт и проснётся от поцелуя и любви Малефисенты. Король олицетворяет собой всё падшее, тяжесть железных лат тянет его к земле, отчего он и разбивается, Малефисента не может лететь с ним в таком состоянии. Аврора напротив есть квинтэссенция, сияние, которой суждено войти в сказочный мир.

Аврора (лат. Aurora, от лат. aura — «предрассветный ветерок», у греков Эос) — древнеримская богиня зари, дочь Гипериона и Тейи, сестра Гелиоса (бог солнца) и Селены (богиня луны)

и жена титана Астрея.

Обычно она изображалась крылатой, часто на колеснице, запряженной крылатыми или некрылатыми конями, в красно-желтом одеянии, иногда с солнечным диском над головой, с нимбом или венцом лучей вокруг чела, или с факелом в правой руке, иногда также с сосудами (росы) в руках.

0:41
6 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

518

… жена титана Астрея.

Обычно она изображалась крылатой, часто на колеснице, запряженной крылатыми или некрылатыми конями, в красно-желтом одеянии, иногда с солнечным диском над головой, с нимбом или венцом лучей вокруг чела, или с факелом в правой руке… 

4:05
6 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

519

solarstone2012 пишет:

..механический костюм Дарта объясняет некоторые ньюансы истории.                                    Хотя..блин.. кому я это всё рассказываю?                                                                                Думайте, что хотите..нафиг.

“Па́дма (санскр. पद्म, padma; лат. Nelumbo nucifera) — священный лотос, растение, играющее центральную роль в индийских религиях. Лотос является древним символом в культуре Азии. В индуизме лотос выступает одним из атрибутов Вишну, Брахмы, Лакшми, Сарасвати и Куберы. В индуистской культуре он символизирует божественную красоту, духовную чистоту. В индуистской литературе и индийской поэзии лотос выступает эталоном красоты. Вишну и Кришна, например, часто описываются как лотосоокие. В индуистской мифологии, лотос вырастает из пупа Вишну, спящего в йога-индре. Лотос — это также один из ключевых символов в индуистской иконографии.”

Итого на пальцах, эксклюзивно для тебя. Прежде чем начать от огненной металлической реки он падает, после того как тёмный владыка смутил его рассудок. Это значит абсолютно то же самое что и старый король, который смутил рассудок молодого суженного Малефисенты за материальные цацки. Мол принеси мне Её крылья и я одарю тебя властью и богатством - молю тебя Энекин используй мои знания что бы спасти Падме. В версии мульта гнома и короля, король выбрасывает из золотой чаши живое растение и выкидывает птицу из замка, протирая золотую утварь, и убранство замка.


Звездные войны, как и мультфильм “Я домашний козел-2″ содержат библейский апокалиптический сценарий. Аналогии прямые:

Главный злодей - Ситиус созвучно с лат. Setus или Сет - египетский владыка ада, по сути дьявол. Отдает приказ 66 - намек на 666, с использованием чипированных зомби-клонов.

Вейдер - мессия (одновременно светлый и темный - в разных вариациях).

Огненная планета на которой происходит финальная битва 3-го эпизода - символ ада.

Падме-лотос производит 2-х детей - кореллирует с лотосом в мультфильме “Я домашний козел-2″ который появляется из яблока, расподающегося на 2 половинки - символ чистого духовного знания которое должно принести спасение.

Что означает заключение Вейдера в скафандр - трансовое состояние, в котором пребывает мессия в мультфильме “Я домашний козел-2″.

Вообщем, там и других аналогий много, можно найти при желании

10:02
6 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

520

a_str_a пишет:


А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».


Сравните это стихотворение Асадова со сном Ворожея, по моему похоже :

“….в комнате появляется мой главный враг, который жаждет моей смерти, как я понимаю. Его лицо изуродовано страшными шрамами и чем то обезображено, он просто пышет гневом. В какой то момент я понимаю что его нынешнее «привлекательное» состояние моих рук дело, и что мы с ним уже пересекались ранее, тогда я победил, но он требует реванша.

Я понимаю что мне нечем с ним воевать и поэтому я собственно обращаюсь в бегство. Правда не далеко, выскочив из комнаты и заскакиваю в первую попавшуюся и заскакиваю под кровать, в надежде что он не сообразит что я мог так близко спрятаться.

Фокус в целом удался и он меня не нашел. Затем я вижу себя на улице где идет какая то процессия, куда и зачем не понятно, одеты неряшливо в какое то тряпье. Я кому то рассказываю, что самому приходилось прикидываться чтобы меня не раскрыли, но поскольку я все таки выбрался на «свет» так сказать, то что мой враг меня найдет всего лишь вопрос времени.

Как только я это понимаю я лихорадочно начинаю искать пути побега, я убегаю по какому то заснеженному парку практически по туннелю из снега. Выскочив затем возле остановки, я понимаю что бежать дальше некуда и остается, либо драться да последнего, либо тупо и смиренно ждать своего последнего часа.

Появляется мой противник, он выглядит уже не много по другому не так страшно и ужасно, но все равно с намерением меня прикончить. Пускаю в ход все что попадается под руку, но по большому счету просто перебираю с чем против него воевать, потому как прямого контакта вроде как и нет.

Я потихоньку отступаю кидая в него разного рода железяки, крышки и прочее. В какой то момент хватаю какую то массивную железку и готовлюсь принять удар. Но он подходит останавливается и говорит, что то типа того что не собирался меня убивать или предлагает убить его, мол я разрешаю. Этот момент я не совсем помню.

Закончилось тем, что подошла кума моя и сказала, что то типа, он так и будет здесь стоять (висеть, лежать) проткнутый среди цветущих деревьев и я увидел немного в стороне ветки какого то цветущего дерева. После я проснулся.”

Вот так, потихоньку, братья во форуме помогли понять Ворожею, кто же его главный враг, лицо которого обезображено страшными шрамами самим Ворожеем, от которого он прячется, маскируется, кидается в него железками…

И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Так издеваться над своей Душой.


10:16
6 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

521

Acypa пишет:

Думать надо не умом, а душой.

Вы отделили душу и ум, в то время когда ум и есть дух, а душа – это тоже дух, только воплощенный в мире материальном, т.е. облаченный в телесные одежды – блокированный.. ну как-то так.. не разделяйте то, что едино..


Перечитайте свой же перл на 28 странице : “Дух мыслит и чувствует, но не связан с телом напрямую. Душа чувствует, как Дух (свой), так и тело (свое), с которым связана.. две воли как одна – Душа и есть Диавол (двойственный, имеющий две воли, две стороны)!”

Сами же и разделяете, причем Душу Дьяволом делаете, своим главным врагом. Дьявол переводится как “клеветник”. Душа  у вас обманщик бесстыжий. Ее надо убить, по вашему получается? Или что с дьяволом надо сделать?  Понять и простить?

Бойцы невидимого фронта. Ху есть ху - вот главный вопрос бытия.

10:39
6 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

522

Alissa пишет:

PS а где Сканира рассказывала что книжек начиталась?


Пост 410, она про других рассказывает, что все мурашки и огни, токи - это результат литературы и рассказов опытных чесотачных людей, самовнушение и утверждает, что телесно ничего ощущаться не может :

“Вся остальная чесотка имеет вполне объяснимое название и ВНУШАЕМА в том числе литературой, “делящимися опытом”, само-внушением, когда некие процессы вызываются в процессе вполне себе обычной жизнедеятельности (эмоциональной/душевной, подъём, проецирование “на себя”), но ошибочно(!) принимаются чуть ли не за схождение Духа Святого.
Никаких просветлений и свадьб Души и Духа телесно не ощущается, это внематериальные события.”

Огонь в теле горит постоянно, но не в голове, а вот где, писать не буду, чтобы самовнушением не занимались и не самовозгорелись. Кстати, самовозгорание - очень известный факт. Телесно очень даже ощущается, бывали такие случаи. Случай с Мэри Ризер, от которой осталась гора пепла и кусок ноги в туфле:

  В России “прославился” лишь один человек - пастух Бисен Мамаев. 11 ноября 1990 года он сгорел в поле на границе Саратовской и Волгоградской областей. Его останки нашел брат. Огнем были выжжены внутренние органы пастуха, немного обуглилась кожа и обгорело нижнее белье. А верхняя одежда осталась почти нетронутой.

Последнее задокументированное свидетельство относится к 22 декабрю 2010 года - в Ирландии сгорел одинокий старик - 76-летний Майкл Фогерти. Эксперты, промучившись с расследованием целый год, в конце-концов записали, что причина смерти пенсионера самовозгорание.

Не думаю, что эти люди возгорелись от самовнушения после литературы, написанной чесотачными…

10:46
6 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

523

Deep_Thought пишет:

Падме-лотос производит 2-х детей - кореллирует с лотосом в мультфильме “Я домашний козел-2″ который появляется из яблока, расподающегося на 2 половинки - символ чистого духовного знания которое должно принести спасение.


Шаблоны и штампы в вашей версии расшифровки. Яблоко разделенное на две половинки, это человек разделенный на двое, символически это близнецы мальчик/девочка , когда то бывший цельным. В мифах это андрогин, у КК это маг сбросивший человеческую форму, он же диаблеро- оборотень. Лотос - это Сахасрара или Глаз Гора или Шлем Ужаса. Игровой процессор, как индивидуального аватара, так и локальной игры в целом. В мульте Домашний козел 2 показали падение башен близнецов с фигурами в виде женщины и мужчины, это имеет непосредственное отношение к двум половинкам яблок. Кстати, когда блудный сын выплывает из иллюзиона навстречу Отцу-Солнцу, распускаются лотосы вокруг его лодочки, это другие локации, ведь обителей много в доме отца его(с).                                 Те же шаблоны присутствуют у вас ( и как выяснилось, у других), при разборе понятия ” внутренний диалог”.                               Фильм ” Револьвер”, на мой взгляд, гениальное произведение, которое в доступной форме объясняет все нюансы учения видящих Тольтеков. Если кто то не улавливает сути, значит он ” шагнул мимо лодки”(с). И объяснять и доказывать что то не имеет смысла, как и продолжать диалог.

Рекомендовано к прочтению

10:56
6 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

524

И конец игры не в том, чтобы успокоить ум или душу, а в прекращении войны, борьбы вообще. Все - одно целое и единственный с кем борется человек - он САМ. Со своими чувствами или со своими мыслями, либо со своими животными инстинктами. Вот и вся загадачность…..

Живи и радуйся жизни, каждому денечку, тебе отведенному, как сказал Екклезиаст, перепробывавший все на свете, поняв в итоге, что все суета сует.

11:14
6 Ноябрь 2016


oratora

Гуру

сообщений 22598

525

Пять копеек. А что такое символ? Это и есть “шаблон или штамп”. Его пишут или изображают для того, чтобы знающие этот шаблон поняли о чём им хотят сказать.