Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:42
5 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

481

Igor-Zah пишет:

 

 Итак, мы сразу же распознаем здесь подрывную процедуру, которая состоит в том, чтобы, овладев некоторыми традиционными понятиями, каким-либо образом извратить их, замещая «сверхсознание» — «подсознанием», “надчеловеческое” — «подчеловеческим». Разве эта диверсия не опаснее в своем роде, нежели простое отрицание, и неужели кто-нибудь думает, будто мы преувеличиваем, говоря, что она предуготовляет путь подлинной «контртрадиции», предназначенной стать вместилищем той “духовности навыворот”, которой в конце нынешнего цикла “царство Антихриста” должно знаменовать обманчивый и преходящий триумф?

ЗЫ: Я не хочу продолжать. Догадывайтесь почему?



А вы не перепутали обманчивый и преходящий триумф Антихриста с царством Христа? 2016 лет длится эра христианства, эра, где все древние понятия, данные людям на прямую от Бога перевернуты наоборот. Эра лжи, обмана и манипуляции человеческим сознанием. Где есть избранные и стадо, которым умело манипулируют. Все ложь - история, пропаганда по ТВ, СМИ, геи, лесбиянки - норма жизни, слова “мама” вообще стирается из обихода, заменяется на родитель 1 и родитель 2 и т.д. Истинные ценности стерты и подменены ложными. Людям рассказывают сказки про белого бычка и говорят верьте. Вчера мультик смотрела, как повидло затуманевает разум, люди принимают помойку за радужное волшебство,  чтобы люди пришли в себя их надо полынью накормить.

Полынь чернобыльником зовется на Руси. Черную быль, истину пока не расскажешь, в себя никто не придет от этого мерзкого обмана…

9:46
5 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

482

13th пишет:

И ещё что я осознал недавно благодаря тебе и этому диалогу о чистоте Души - ведь женщине нельзя говорить, что она не идеальна. Например, что материя это темница и прочее… А я вот Душу нечистой назвал. Как бы там по факту ни было - а ей ведь очень неприятно от этого. И я сожалею, что обидел этим свою внутреннюю женщину.

Я так понял, у тебя душа сама по себе отдельно от тебя живет? Так ты у нее спроси, обидел ли ты ее, а то вдруг просто рассмешил..

9:59
5 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

483

Deep_Thought пишет:


 А сознание и есть душа. На поверхностном уровне (на уровне ума) чиститься бесполезно.


А как это сочетается с этим: “Душа ребёнка не является чистой. Сознание стёрто, да. А душа пришла сюда с определёнными целями и чистой не является.”

Из этого утверждения следует что душа и сознание - разные субстанции. Так все-таки они разные или  это одно и то же?


Думать надо не умом, а душой. Но человеку, который пока по Пути Очищения идет это не понять. Сканира идет этим Путем. Рассказывает про себя, что книжек начиталась и Ум очищает, в материи пока ничего не ощущает, естественно. Когда очиститесь, станете катаром, тогда начнется следующий Путь. Путь Просветления. Только тогда вам будет даваться Понимание, ведение, знания. Так называемое “сверхсознание”, т.е. сверх, выше обычного, тогда и в материи начнете получать сверх доступного всем остальным)))

Душа все прекрасно помнит, ее никто не стирает)). Просто поразмышляйте хоть чуть-чуть. Вы получили новое тело при очередном воплощении на Земле. Естественно и мозг абсолютно чистый, без всякой памяти. И лишь от вас зависит будете ли вы лишь свой мозг выслушивать с вложенными в него понятиями, данными вам окружающими, или и к душе будете прислушиваться, к этой старенькой и всезнающей помощнице….

10:18
5 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

484

Acypa пишет:

13th пишет:

И ещё что я осознал недавно благодаря тебе и этому диалогу о чистоте Души - ведь женщине нельзя говорить, что она не идеальна. Например, что материя это темница и прочее… А я вот Душу нечистой назвал. Как бы там по факту ни было - а ей ведь очень неприятно от этого. И я сожалею, что обидел этим свою внутреннюю женщину.

Я так понял, у тебя душа сама по себе отдельно от тебя живет? Так ты у нее спроси, обидел ли ты ее, а то вдруг просто рассмешил..


На  дурачков она не ошибается. Когда сынок-сосунок маме глупости обидные говорит, она всего лишь пожурит его, не убивать же несмышленыша, свой же, единокровный. Что поделать, если человек свою Душу не хочет слушать и постоянно издевается над ней, оскорбляет, учит.  Хоть признает, что хам, уже хорошо.

Я вот Душу старенькой назвала, тоже обидела. Неправильно это. У Души нет возраста, она вне времени и вечно молодая.

Раз у 13 материя - это темница, то он мучается здесь на земле. Страдалец. Кто-то раем считает, кто-то темницей - у кого чем голова забита, тот то и видит вокруг себя.

11:08
5 Ноябрь 2016


tri_O

Старожил

сообщений 2285

485

antihrist пишет:

Душа все прекрасно помнит, ее никто не стирает)). Просто поразмышляйте хоть чуть-чуть. Вы получили новое тело при очередном воплощении на Земле. Естественно и мозг абсолютно чистый, без всякой памяти. И лишь от вас зависит будете ли вы лишь свой мозг выслушивать с вложенными в него понятиями, данными вам окружающими, или и к душе будете прислушиваться, к этой старенькой и всезнающей помощнице….


Навеяло - 

Она вошла, совсем седая,
Устало села у огня,
И вдруг спросила «Я не знаю,
За что ты мучаешь меня.
Ведь я же молода, красива,
И жить хочу, хочу любить
А ты меня смеряешь силой
И избиваешь до крови.
Велишь молчать? И я молчу,
Велишь мне жить, любовь гоня?
Я больше не могу, устала.
За что ты мучаешь меня?
Ведь ты же любишь, любишь, любишь,
Любовью сердце занозя,
Нельзя судить, любовь не судят.
Нельзя. Оставь свои «нельзя».
Отбрось своих запретов кучу,
Хоть сейчас, хоть в шутку согреши:
Себя бессонницей не мучай, сходи с ума, стихи пиши.
Или в любви признайся, что ли,

А если чувство не в чести,
Ты отпусти меня на волю, не убивай, а отпусти».
И женщина, почти рыдая, седые пряди уроня, твердила:
«Я не знаю, за что ты мучаешь меня».
Он онемел.
В привычный сумрак вдруг эта буря ворвалась.
Врасплох, и некогда подумать
«Простите, я не знаю Вас. Не я надел на Вас оковы»
И вдруг спросил едва дыша: «Как Вас зовут? Скажите, кто Вы?»
Она в ответ: «Твоя Душа».

Я вот Душу старенькой назвала, тоже обидела. Неправильно это. У Души нет возраста, она вне времени и вечно молодая.

11:10
5 Ноябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

486

solarstone2012 пишет:

странное дело, но похоже гора опять родила мышь, с чем ты споришь знать не знаю, что хочешь и кому доказать тоже. Что там такого в мультике с чем надо было спорить ума не приложу.   Я в общем то со всем согласен. Что там…мистера “голда” то хоть правильно узнал?

Ну да ладно. Про мистера Голда и Орла известно, но вот что ты понял в мультфильме и как, я тоже не знаю, пусть это великое откровение останется у тебя под замком, как собственно и всё остальное что ты анансировал. Уверен там тааакое, о чём знаешь только ты, но никому об этом не скажешь


То, что Вы, мэтр досе ума не приложите, это не новость. Вам Элис и Сканира пытаются объяснить с цитатами, логическими цепочками, ссылками на авторитетные мнения в этой области, а всё, как об стенку горохом. Но расстраиваться не стоит!))                                       Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (с)                                                                                                                                                                                                                                    Если посмотреть на ситуёвину через теорию о виртуальном пространстве, игре, то очевидно, что бот и пользователь(игрок) ни когда не поймут одно и то же одинаково, поскольку, кесарю кесарево.                                                                                                                   В мультфильме, в том числе, показано, что золотая корона уже на голове( причём у всех), и золотое руно,таки, у всех на плечах, а вот пользоваться(управлять) этим могут далеко не все, при том, что все хотят))))                                                                                                  Король- это бот, сьехавший с катушек. Гном- мастер Игры( назовём его так, чтобы особо впечатлительных не пугать). Гном показывает дорогу Королю, в место где радуга касается земли, там находится сокровище( коды управления ПВК), но воспользоваться без вреда для себя ими может только Игрок. Королю же преподаётся урок. Получив доступ, он видит истинное положение дел, Матрицу изнутри, но “жить” в ней уже не может и погибает. Се ля ви.                                                                                                                                 Вобщем, как то так, и своими словами. Я в академиях не обучался, так что приходится на пальцах разьяснять особо одарённым гениям расшифровок кругов))))).                                     И вообще, мэтр, Вы слишком то не расстраивайтесь. Много званных, но мало избранных. Ну, не дано. Не ваше. Ну, чё поделать, то?  Бывает. бггг))))))

11:10
5 Ноябрь 2016


antihrist

Участник

сообщений 367

487

Души в очереди стоят, в ожидании получения нового тела, а вы тут наоборот желаете поскорее от него избавиться, понимаешь ли. Сидит Душа и ждет, когда мама с папой сойдутся, наконец, совокупятся. Свершилось. Нет, вдруг мама поссорилась с папой, или тот сам ее бросил, испугавшись известия о ребенке. Мама сделала аборт. Какой облом. Опять жди.

А 13 мучается, темницей считает. ЭЭЭх. Обидно. Зачем тогда вообще сюда влез???

11:21
5 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

488

Душа все прекрасно помнит, ее никто не стирает)).

Душа богата духом своим, а дух – это и есть ум, память и способность чувствовать.. и дух не принадлежит миру материй и потому стереть его нельзя, ибо он неделим и вечен..

Думать надо не умом, а душой.

Вы отделили душу и ум, в то время когда ум и есть дух, а душа – это тоже дух, только воплощенный в мире материальном, т.е. облаченный в телесные одежды – блокированный.. ну как-то так.. не разделяйте то, что едино..

Просто поразмышляйте хоть чуть-чуть. Вы получили новое тело при очередном воплощении на Земле. Естественно и мозг абсолютно чистый, без всякой памяти. И лишь от вас зависит будете ли вы лишь свой мозг выслушивать с вложенными в него понятиями, данными вам окружающими, или и к душе будете прислушиваться, к этой старенькой и всезнающей помощнице….

Нет никаких перевоплощений, ибо Дух всегда Един, и именно Он Единый сам себя и одевает в разные одежки телесные, но в сути своей так и остается Единым.. так о каких перевоплощениях речь..?! Вы и в самом деле считаете, что существуете, как нечто отдельное от Него? Вы и есть Он, а Он всегда один, только играет Сам с Собой.. но для того, чтоб игра казалась настоящей, на время этой игры Он забывает Кто Он есть и Сам Себе говорит: «я – не Бог, я – человек».. и кстати, душа и есть программа бытия в этом мире, чистым (не от мира сего) является как раз ум (не мозг), а душа – это и есть мозг.. так что тоже на досуге поразмышляйте, кто есть кто и где (кто) вы во всей этой великой игре Дуальностей..

Но человеку, который пока по Пути Очищения идет это не понять. Сканира идет этим Путем. Рассказывает про себя, что книжек начиталась и Ум очищает, в материи пока ничего не ощущает, естественно. Когда очиститесь, станете катаром, тогда начнется следующий Путь. Путь Просветления. Только тогда вам будет даваться Понимание, ведение, знания. Так называемое “сверхсознание”, т.е. сверх, выше обычного, тогда и в материи начнете получать сверх доступного всем остальным)))

Вы здесь лишь о себе поведали.. что и как чувствует и понимает Сканира и откуда свои знания черпает, вы понятия не имеете..!

11:23
5 Ноябрь 2016


guest_Другогость

Гость

489

Не являются ли ваши мурашки на теле родственниками тараканов в вашей голове?


Читал в какой-то книге, что они враждуют друг с другом - кто кого победит )))

11:26
5 Ноябрь 2016


guest_Другогость

Гость

490

Когда по телу бывают мурашки, когда, скажем, отлежишь себе руку, а потом отпустишь ее и по ней тогда мурашки бегут.. так может если не перекрывать кислород, то и мурашки по телу бегать не будут, ибо мурашки это признак того, что некий канал был перекрыт и вот вдруг кран открыли.. есть о чем задуматься, не правда ли? 

Вот кстати точно подмечено… Априори считается, что у всех краны открыты… А они… Закрыты ))))

И когда мурашки такие бегут - это значит краны открываются, динамика. А когда совсем откроются - опять мурашек нет… 

И тут возникает хороший вопрос - как понять, открыты ли краны полностью или закрыты полностью когда мурашек нет… Это уже вопрос самомнения )))

11:29
5 Ноябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

491

13th пишет:

Знаешь, Сканира какое ещё очень мощное средство очищения Души - намного мощнее слёз ? Это когда распирает от внутреннего желания доказать оппоненту, что он не прав, а ты прав. 


Ты  в себе не замечаешь того чего Сканире написал? в последнее время тебе очень хочется доказать правоту, причем не свою я же помню, какие у тебя “расшифровки кругов” были когда ты только вступил в здешние баталии. И вот не прошло и года, как ты кардинально поменялся и доказываешь чью-то правоту …не буду уточнять чью, хотя это был слонёнок, бродивший по веткам с вопросами а есть ли душа и кто как её ощущает))

…как оказалось, кто-то душу ощущает очень даже оригинально )), но вот как личностные кожные и нутрянные ощущения относятся к кругам или символам, все ещё не понятно…

В отличии от слонёнка, ты 13-й, в существовании души не сомневаешься (тогда о какой “одной волне” речь? получается что только о мурашковой) где-то тут ты написал, что “Она ревнива очень”, лень искать цитату…но кажется речь шла не о “внутренней женщине”, а о мировой Душе, теперь вот ещё и внутренняя женщина-Душа у тебя страдает повышенной обидчивостью. Ревнива и обидчива она, в общем. вот стерва

“…женщине нельзя говорить, что она не идеальна. … А я вот Душу нечистой назвал. Как бы там по факту ни было - а ей ведь очень неприятно от этого. И я сожалею, что обидел этим свою внутреннюю женщину”.

 Женщинам может и не стоит говорить что они не идеальны, ибо это будет означать, что ты себя считаешь идеальным, ..ну ты просто нарцисом будешь выглядеть в их глазах вот и всё …вообще идеальных людей не существует. А что касается мировой души или своей собственной, то несколько неадекватно выглядит применение сексизмов в этих случаях… ты еще начни вычурно одеваться для своей внутренней женщины, душиться и цветы покупать, чтобы совсем уж в закоренелого эгоиста превратиться….некоторых здесь почитать -послушать, … вообще все только для себя любимого.

Слёзы это конечно душевно,  …да. может быть…

а может это просто слёзы эгоиста? ведь такой душевный парень только собой занят и своими внутренними ощущениями…ему плевать на настоящую девушку, -он ослеплен желаниями  ”внутренней девушки” в красном платюшке 

13th, извини, я не Сканира, конечно, но что-то появилось желание сказать тебе, что ты не прав, наверное душа решила так мощно очиститься


12:02
5 Ноябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

492

Думать надо не умом, а душой. Но человеку, который пока по Пути Очищения идет это не понять. Сканира идет этим Путем. Рассказывает про себя, что книжек начиталась и Ум очищает, в материи пока ничего не ощущает, естественно. 

Антихрист, да в общем-то это всё Душа. Просто уровни развития разные. На одном уровне душа чувствует и подчиняется инстинктам, на другом уровне душа размышляет, на ещё более высоком уровне  знает

вот смотрите, из понятий Теософии и алхимии народ такую табличку составил, очень удобную…(ну во всяком случае мне так понятнее, можно сопоставить и понять о чем речь) 

Что касается кто каким путем идет и о чем рассказывает… Слово “медитация” переводится как “размышление”, поэтому согласна с Асурой, что “ум останавливать” вредно, во всяком случае на  этапе развития интеллекта, на котором в данный момент все ещё находится человечество в целом…потом наверное уже будет лишним делить на уровни единую сущность и ни о чем не думать)) но пока так. Это как в школе- есть этап когда вам нужна тетрадка с табличкой умножения на последней странице, вам объяснил учитель как происходят вычисления, но вы постоянноо подглядываете в табличку, пока она у вас в мозгу не отпечатается, а потом вы уже не отдаете себе отчета, откуда вы знаете чему равно  7х7…как-то так

Рассказывает про себя, что книжек начиталась и Ум очищает, в материи пока ничего не ощущает, естественно. 

По-моему это неестественно ничего не ощущать, но при параличах бывает… Антихрист, все живые существа ощущают . Для это есть астральное тело…ну что скрывать, есть свои плюсы пребывания в материи, не зря же и люди и собаки любят когда им что-нибудь чешут))) И плачут все. И мурашки у всех бегают…и спонтанно и специально можно волну послать, если хочется)) почему вдруг это стало сщитаться достижением? 

PS а где Сканира рассказывала что книжек начиталась?

12:17
5 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

493

да в общем-то это всё Душа. Просто уровни развития разные. На одном уровне душа чувствует и подчиняется инстинктам, на другом уровне душа размышляет, на ещё более высоком уровне  знает

Именно так оно и есть, и я не понимаю, зачем человек разделяет единую сущность на два лагеря, противоборствующих, таких как ум и душа.. ведь что значит чувствовать, к примеру, видеть? Как можно что-либо увидеть, не осознав?! А сознание напрямую зависит от мышления, ибо сознание и является ничем иным, как процессом мышления. А мысль, как продукт мышления, и есть чувственный образ. Увидел – значит, осознал, почувствовал. Мыслить и означает чувствовать! Ум и есть, по сути, душа – дух.. и тут как хочешь, назови, но без ума и ни туда, и ни сюда.. и чем человек умнее, тем он больше чувствует, ибо тем он больше понимает. Без понимания нельзя почувствовать чужую душу! Потому дурак способен чувствовать только себя, и на том спасибо, ибо чаще он и самого себя понять не может, потому ахенею всякого рода и несет, ибо отчета не дает тем понятиям, коими пытается оперировать! От глубины мышления, осмысления сути вещей, зависит глубина чувствования!

Рекомендовано к прочтению

12:21
5 Ноябрь 2016


Ayurveda

Завсегдатай

сообщений 1849

494

Alissa

13th, извини, я не Сканира, конечно, но что-то появилось желание сказать тебе, что ты не прав, наверное душа решила так мощно очиститься

… Но мне кажется, что не все души имеют право на так очищатся, токмо  у кого оне “внутрение женщины”. В данном случае применяя может быть логику расшифровальщика, то выходит  что у мужчин души - “женщины”, а у женщин тогда “мужские”???

Следовательно … будь “мужиком” Alissa,  не забижай…  эээ 13-го

          ИМХО

12:28
5 Ноябрь 2016


Alissa

Старожил

сообщений 4978

495

Svetlena пишет:

“Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся… Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему – облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою” (1 Кор 15:51, 53-54).

“Эта книга о преображении физического тела в Свет и о том, как это достигается сейчас и достигалось ранее в более чем двадцати духовных традициях”:

http://www.telo-sveta.narod.ru/avt1.htm

“Сюда же входит и идея бессмертия. Бессмертия не только души, но и тела. 

Svetlena в той же 15 главе чуть выше по тексту, есть такие слова


36. Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.