Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:37
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

466

Но заметила - там, где появляется  Азер-Асура, “исчезают” люди у которых можно что-либо “взять” для “личностного развития.

Ой как открыто предвзято))) Что это неразделенная Любовь?

20:45
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

467

А мудрый плакать не станет, потому что знает и всё принимает так, как есть.

Принимать все как есть не равно бесчувствию Самые сильные и мудрые плачут видя страдания других Самые слабые наслаждаются их страданиями


20:48
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

468

Сирийские спасатели и месячная девочка

20:52
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

469

Кто-то выбирает убивать неугодных а кто-то выбирает спасать других

Выбор -  странная штука)))  и что стоит за этим выбором?


20:52
4 Ноябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

470

Alissa пишет:

Братья во форуме, всех с праздником (каким-то там)) и с дополнительным выходным!

Вон оно че Михалыч! Мы уже братья во Христе, тьфу ты - во форуме. А люди и не знают!

Маликорн. Когда такое было что я защищала мурашки?:

Смотри Элис! И это ты защищала?  Мурашки и мозговые импульсы в кишечнике?    

Никогда не защищала, напротив, замечаю как меняются некоторые братья во форуме, вернее их мышление, под воздействием мурашек до такой степени, что вообще не в состоянии услышать и понять что до них пытаются донести другие братья во форуме, поэтому на всякий случай (для тех кто и не начинал пока никаких “практик”)  крайне уместная, на мой братский взгляд, цитата из Генона (все больше убеждаюсь в его правоте)

 Спасибо за цитату из Генона. Но у меня уже был вопрос к равным среди равных братьям во форуме: Не являются ли ваши мурашки на теле родственниками тараканов в вашей голове?

Традиция и Бессознательное

  “…психоаналитическое наступление идет все дальше и дальше, атакуя… традицию под предлогом ее объяснения…

когда Фрейд говорил о «символике», он подразумевал под ней продукт человеческого воображения, изменчивое в каждом индивиде, что не имеет ничего общего с подлинной традиционной символикой.  Но это был лишь первый этап, и он дал возможность другим психоаналитикам изменить теории их «учителя» в направлении ложной спиритуальности .. Таков, особенно, случай К.Г. Юнга, …который установил , как ему казалось, соответствие между некоторыми символами и рисунками больных … следует признать, что такие рисунки являют иногда  «пародийное» сходство с настоящими символами, что не умаляет оснований беспокоиться по поводу природы вдохновения этих произведений. Но гораздо серьезнее то, что Юнг сформулировал концепцию “коллективного бессознательного”, …с которым без разбора связал происхождение и символов, и их патологических карикатур.

 Термин «бессознательное» в данном случае неточен , а то, что он стремится обозначить …принадлежит к тому, что психологи более привычно называют «подсознательным», - то есть ко всей совокупности низших проявлений сознания.

Да это знакомо. Психоаналитик встpечает коллегy:
- Вчеpа после банкета, захожy в кабинет, а там клиент. Посмотpел на него и понял, что y паpня сеpьезные пpоблемы. Поговоpил с ним, помог по-новомy посмотpеть на ситyацию. Только заканчиваю консyльтацию, в кабинет заходит дежypный и спpашивает, с кем я pазговаpиваю и чего yселся пеpед зеркалом…

Мы уже отмечали  смешение, которое постоянно делается между «подсознанием» и «сверхсознанием», и хотя последнее по своей природе полностью выходит за рамки исследований психологов, последние никогда не преминут, при встрече с его проявлениями, приписать их «подсознанию».  Именно такое смешение мы обнаруживаем и в данном случае, -произведения больных исходят из «подсознания», а все, что принадлежит к уровню Традиции и, особенно, символики, может быть отнесено лишь к «сверхсознанию», то есть к тому, посредством чего устанавливается связь с над-человеческим, тогда как «подсознание»,  тяготеет к под-человеческому. Таким образом, налицо настоящая инверсия, очень характерная для того типа интерпретаций, о котором идет речь.

Вы не против если я закончу вашу мысль? Итак, мы сразу же распознаем здесь подрывную процедуру, которая состоит в том, чтобы, овладев некоторыми традиционными понятиями, каким-либо образом извратить их, замещая «сверхсознание» — «подсознанием», “надчеловеческое” — «подчеловеческим». Разве эта диверсия не опаснее в своем роде, нежели простое отрицание, и неужели кто-нибудь думает, будто мы преувеличиваем, говоря, что она предуготовляет путь подлинной «контртрадиции», предназначенной стать вместилищем той “духовности навыворот”, которой в конце нынешнего цикла “царство Антихриста” должно знаменовать обманчивый и преходящий триумф?

ЗЫ: Я не хочу продолжать. Догадывайтесь почему?


20:53
4 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

471

Victoria пишет:

Но заметила - там, где появляется  Азер-Асура, “исчезают” люди у которых можно что-либо “взять” для “личностного развития.

Ой как открыто предвзято))) Что это неразделенная Любовь?


Виктория, вам поговорить больше не о чем?

21:08
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

472

Acypa что вижу то и пишу вам то какая печаль

Не равнодушна девушка к вам 

21:13
4 Ноябрь 2016


Victoria

Завсегдатай

сообщений 1204

473

И как будто сам о чем то умном говорит


21:35
4 Ноябрь 2016


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

474

Svetlena пишет:

scanira пишет:

Так значит ГДЕ нужно чистку производить? Ну? Соображаем сами))) Это же так просто.


В сознании. А сознание и есть душа. На поверхностном уровне (на уровне ума) чиститься бесполезно.


А как это сочетается с этим: “Душа ребёнка не является чистой. Сознание стёрто, да. А душа пришла сюда с определёнными целями и чистой не является.”

Из этого утверждения следует что душа и сознание - разные субстанции. Так все-таки они разные или  это одно и то же?

21:50
4 Ноябрь 2016


Svetlena

Старожил

сообщений 3835

475

Deep_Thought пишет:

А как это сочетается с этим: “Душа ребёнка не является чистой. Сознание стёрто, да. А душа пришла сюда с определёнными целями и чистой не является.”

Из этого утверждения следует что душа и сознание - разные субстанции. Так все-таки они разные или  это одно и то же?


http://2012god.ru/istinnaya-dusha/

По поводу “сознание стёрто” вернее было бы сказать - “память стёрта” о прошлых воплощениях. Истинная душа это сверхсознание.

23:46
4 Ноябрь 2016


scanira

Модератор

сообщений 5256

476

13th пишет:
Когда грустно это тоже Душа очищается и тоже водой. Огонь вода и медные трубы, помнишь - тут уже писалось об этом раньше..

Ещё чутка добавлю, чтоб уж наверняка (шутка)

Вот смотри, ап.Павел:
Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, - говорит ап. Павел. - Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть” (2 Коринфянам 7:9-10).

Но почему так? В чём разница в наблюдаемых одинаковых(!) физических(душевных) действиях(состояниях)?  Грусть-печаль есть? Есть…. Слёзы капают? Ну, допустим.. капают. Значит физиологический процесс запущен и очищение пошло))))
Какая разница, что послужило запуском физиологического процесса - “грусть-печаль-слёзы”… Слезы и грусть от жадности, зависти, досады, да просто от удара лбом об столб - тоже слёзы, тоже эмоции, та же физиология)))
Давай теперь подумаем. Если физика тела ставится во главу угла духовного поиска, значит справедливо следующее: Жадина, завистник, сплетник, сквернослов и т.д. могут грустью, тоской и слезами, вызванными своими досадными мыслями (какая разница, чем йонергии вызвались), очистить свою Душу, да?
Ну или огонь взять. Так чела злоба взяла, что аж жарко стало, вены пульсируют, молнии по телу, лоб жжёт… от злобства и ненависти аж приливными волнами ярость пошла, подъём-то какой, состояние  взрыва, выплеск - какое наслаждение от удовлетворённого действа…. ух, какое очищение Души-то пошло! Про любовь не буду рассказывать, там вообще полная чистка физиологией до самого Бога))) (ну утрирую чутка).

Так-то вот…. выходит ап.Павел не согласный с твоим отмыванием водой в результате грусти))) Мож ошибался, ну Павел то? И что-то в физиологии надо было ему проверить? Или всё же не ошибался и главное в помыслах человека? В его понимание божественных откровений и научение различать земное от небесного? Ведь вся сакральная символика направлена на объяснение “небесного”, ибо “земное” не представляет труда рассказать простыми словами и показать в действии, а вот “небесное”(духовное) оно постигается именно что Разумом, тем, который Дар Божий.
Принципиальным отличием человека от животного является наличие духовного мышления. Если душа не просвещена Светом Ума Христова, то человек по факту является всего лишь высокоразвитым приматом. Он слеп к духовным вещам и сакральные смыслы для него скрыты.

————-

0:37
5 Ноябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

477

Попробую на пальцах обьяснить для “гениев расшифовок”))                                                      Золотой Телец, он же Золотое Руно, он же Мистер Голд, он же.

странное дело, но похоже гора опять родила мышь, с чем ты споришь знать не знаю, что хочешь и кому доказать тоже. Что там такого в мультике с чем надо было спорить ума не приложу.   Я в общем то со всем согласен. Что там…мистера “голда” то хоть правильно узнал?

Ну да ладно. Про мистера Голда и Орла известно, но вот что ты понял в мультфильме и как, я тоже не знаю, пусть это великое откровение останется у тебя под замком, как собственно и всё остальное что ты анансировал. Уверен там тааакое, о чём знаешь только ты, но никому об этом не скажешь


Сканира

Разум(Божественный Свет/Дух) не является энергией в теле.

Что такое свет? Вопрос риторический, ответ ты знаешь!

Да, безусловно, все эти персонажи/фильмы заслуживают внимания и весьма знаковые, но … они не о теле и не о процессах в нём, как бы прискорбно это не звучало, но признать сиё придётся, либо… тупик. Нельзя же буквально это всё соотносить со своим(условно, ибо не своё оно) телом))))

Как тебе сказать после того, что мы уже много раз обсуждали даже не знаю…наверное лучшим “доказательством” будет личный опыт. Ну и ещё разок можно упомянутые фильмы глянуть, вдруг увидишь что совсем не прискорбно, а даже наоборот:

если ты помнишь, Нео соединял низ (Зеон) с верхом, Оком, дабы закончить войну, мужское и женское двигалось соединившись по сушумне к мозгу на корабле на электрической тяге,

это то о чём ты говоришь как о тупике. После чего была схватка с умом грубо говоря и усмирение оного после того, как Нео вспыхнул светом. Что сие значит с практической точки зрения? Почему это там так показано? Ведь ты говорила про Ум?

А вот помыслы! помыслы! Они привносят “бесов в дом” … в ДОМ. Дом - это “голова”, аллегорически - сознание, ум!

И если человек практикуя “молчание ума” не обратит потом свой взор к Свету Христа(Уму Христа), то в пустоте заведуться “старые помыслы” - те бесы, которых он “замолчал”…

вот как это показано в матрице:

Почему как ты думаешь в состоянии ОСа события происходят ярче, радостнее, эйфоричнее, сказочнее, красочнее, божественнее и вообще так ,как не происходят в реале?

Потому что ум и внутренний диалог

там отсутствуют, подавлены, сведены к минимуму, а знаешь какой ещё симптом сопровождает это состояние в ОСе? Беспрерывный или почти беспрерывный поток “мурашек” тока, струя фонтана некой вибрации бьющая снизу вверх.

Помнишь как Нео соединял на плазменном корабле Зеон и Око? Вот это об этом. Это я к тому, что усмирить ум в реале и остановить внутренний диалог можно так же с помощью этого тока, вспышек света, точнее приемущественнее с их помощью. Именно в эти моменты внутренний диалог реально останавливается! Это естественный процесс, а есть механические тренинги, что есть обманка.

да да здесь ты всё правильно пишешь:

И если человек практикуя “молчание ума” не обратит потом свой взор к Свету Христа(Уму Христа), то в пустоте заведуться “старые помыслы” - те бесы, которых он “замолчал”…

Пока ток не соединил низ и верх и молния не прогремела и не дошла до Лотоса, внутренний диалог реально не может быть остановлен. Можно думать, что ты его остановил. Именно по этому в матрице так всё и показано и надо сказать очень гениально показано.

Поиск - борьба - любовь  - обретение духовного зрения - движение вдоль позвоночного столба электрического челнока, пилотируемого мужчиной и женщиной (право лево)- соединение низа и верха - борьба с тем что ты описала:

А вот помыслы! помыслы! Они привносят “бесов в дом”

дальше вход в ствол мозга, доступ к шишковидному телу (в физиологии), и тому, что за ним, ну и только после этого или параллельно с этим вспышка света которая реально усмиряет знакомого нам товарища.


1:16
5 Ноябрь 2016


13th

Постоялец

сообщений 424

478

Знаешь, Сканира какое ещё очень мощное средство очищения Души - намного мощнее слёз ? Это когда распирает от внутреннего желания доказать оппоненту, что он не прав, а ты прав. Привести множество весомых аргументов для этого - но ты это не делаешь. Ведь по ряду причин человек не всегда готов принять некоторые вещи.

И ещё что я осознал недавно благодаря тебе и этому диалогу о чистоте Души - ведь женщине нельзя говорить, что она не идеальна. Например, что материя это темница и прочее… А я вот Душу нечистой назвал. Как бы там по факту ни было - а ей ведь очень неприятно от этого. И я сожалею, что обидел этим свою внутреннюю женщину.

Рекомендовано к прочтению

2:35
5 Ноябрь 2016


Serfer_

Участник

сообщений 46

479

13th

Дорогу осилит идущий.

Само собой). По дороге с облаками, свежий воздух захватывающие дух пейзажи. Ландшафт постепенно преображается, горы сменяют равнины, россыпи полевых цветов на зелёных полянах, интересно и свободно путешественнику идти своим путём, предвкушая достижение своей цели. Есть другие пути; у камня на распутье витязь остановился, призадумался каким путем направиться, а ещё есть пищеварительный путь … тоже путь чё… но заканчивается правда в ……многоточием. В том то вопрос какую дорогу осилит идущий.

13th когда вы о Душе говорите все таки вопрос возникает, что вы имеете ввиду при этом, какой системой координат вы пользуетесь. В Христианстве душа означает одно, в алхимии душой называют мужскую часть и принцип, в теологии есть понятие Духовная душа, как Алиса её называет. Если речь идёт о Духовной душе, то ваши видео сентенции в виде ролика “Исчезнувшая” не совсем о ней. Исчезнувшие скорее мы; ушли и не вернулись обратно, от этого она и проливает свои слёзы помня о нас. В другом символическом и сказочном исполнении это будут волшебные волосы дающие жизнь. Эта вода как бы с небес проливается и падая к нам смешивается с землей, с грубой материей засыпая в ней. Хоть это называют водой, в ней огонь жизни.

Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
Отдели землю от огня, тонкое от грубого
осторожно и с большим искусством. Эта вещь
восходит от земли к небу и снова нисходит на
землю, воспринимая силу как высших, так и
низших областей мира.
Гермес Трисмегист “Изумрудная Скрижаль”

Тайный субъект Мудрецов (le secret sujet des Sages) есть наша “Почтенная Девственница” (”Vierge venerable”), “Могущественная Девственница” (”Vierge puissante”), “Зерцало Справедливости”, “Причина нашей радости”, “Духовная Чаша”, “Честнaя Чаша” (”Vase d'honneur”) и “Дом золота”.

Она похожа на отполированное серебро и по этой причине справедливо именуется Aqua glacialis lucida, то есть “ледяная сияющая Вода”. Вода, которая не моет рук.

Небесная Соль есть начало начал (principe principiant), происходящее от Души и Духа, иначе говоря, от их действия или, ещё лучше, от эфирных сульфура и Ртути; эта соль есть средство и способ соединения их действия, в сере, Меркурии, в естественной соли она обращается в жидкость, видимое и осязаемое вещество (corps), именуемое Мудрецами самыми разными именами, такими, как Соль Алкали, Соль Армониак, Каменная Соль (Salpetre) Философов и многими иными символическими обозначениями, производными или от способа их исхождения, или от их вещественной формы. Для доказательства того, что они суть Душа, Дух и универсальная Плоть Естества, годятся любые определения, каковые соответствуют Естеству, нравятся Художнику и не противоречат Художеству и Премудрости.


Если сказать совсем без затей то она…..:

она просто та кто она есть, без посторонних мыслей, вещей, смыслов, действий, она это она в самом чистом виде, все остальные смыслы добавили люди.


9:36
5 Ноябрь 2016


Azerat

Старожил

сообщений 5837

480

Почему как ты думаешь в состоянии ОСа события происходят ярче, радостнее, эйфоричнее, сказочнее, красочнее, божественнее и вообще так ,как не происходят в реале?

Потому что ум и внутренний диалог там отсутствуют, подавлены, сведены к минимуму,

Странно, а у меня в ОСах разум наоборот на все сто работает и внутренний диалог только помогает.. а зачем ум вообще усмирять? Не уж-то он так мешает? Как по мне, так ум наоборот нужно раскручивать до разума светоносного, чтоб вращался, как бешенный волчок.. остановка внутреннего диалога – это смерть духовная.. дух живет в движении, ибо дух и есть само движение, потому его и нельзя остановить.. остановка ума (внутреннего диалога) – это возврат к животному.. но некоторым, как я понял, очень хочется стать животным, чтоб самим не о чем не думать, а жить лишь своими ощущениями.. вы уж извините, братия мои, но скажу как есть, такое только от недостатка ума может на ум прийти.. т.е. дураку, которому не ум помешал(с), а его отсутствие.. ум нужно развивать, чтоб он тормозом не выступал.. а для этого нужно усердно им ворочить во все стороны и для этого внутренний диалог как раз полезен.. нужно как можно больше рассуждать и никогда не останавливаться на достигнутом, не удовлетворяться полученным результатом, а мыслить дальше и одно и то же утверждение доказывать самому себе, как в одну сторону, так и в другую..

а знаешь какой ещё симптом сопровождает это состояние в ОСе? Беспрерывный или почти беспрерывный поток “мурашек” тока, струя фонтана некой вибрации бьющая снизу вверх.

Да ты что, а без этого никак нельзя? Правда? Обязательно, чтоб от попы до макушки молнией било, и ум из попы в голову вколачивало.. так это только у того, у кого ум в попе.. остальным то оно зачем? Стоун, если у тебя электричеством снизу вверх бьет, то почему ты решил, что оно так и дОлжно быть? Когда по телу бывают мурашки, когда, скажем, отлежишь себе руку, а потом отпустишь ее и по ней тогда мурашки бегут.. так может если не перекрывать кислород, то и мурашки по телу бегать не будут, ибо мурашки это признак того, что некий канал был перекрыт и вот вдруг кран открыли.. есть о чем задуматься, не правда ли? Мурашки – это не есть хорошо.. это признак того, что где-то были неполадки, а если неполадок не было, то и мурашек не будет!