Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги как откровение-#3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги как откровение-#3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:38
21 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

301

Зачем одно и то же  задавать…

я не знаю.

16:58
21 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

302

solarstone2012 пишет:

в том то всё и дело, я никакой не ищу, мне интересна сама тема, сам огонь, само состояние в процессе. Такие дела…


Кукулкан, таки, потерял своего адепта?)                                                                                    Мурашили мурашили , да и не вымурашили?)        

18:25
22 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

303

Igor-Zah пишет


   А что идет за борьба между черным петухом и павлином? За песочные часы.


Думаю, что борются они за “часики” вроде этих:                                                                                                                                                                                                                                                                  Лучше картинки не нашел. Кому интересно, сравнит сам. Остальные “персонажи” гравюры то же не так просты, как кажутся на первый взгляд и общепринятые трактовки. Имхо, ессно.

22:14
22 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

304

Нашел, таки))!                                                                                                                                                                                                                                      

19:49
23 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

305

Центральное место в гравюре занимает колесо. На него лучше посмотреть под таким углом))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   В центре “колеса” ось в виде буквы “ Г “, или ..                                                                                                                                                                                                                                                                                         .. то же, только вид сбоку))                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            .. ну, и как это работает, соответственно                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                       то же самое                                                                                                                          

                                                                                                                                                                                       имхо.

21:58
23 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

306

К вопросу о подсказках, о тайнах и о повторениях, хождениях по спирали. Многие люди бьются над разгадками тайн к примеру календаря майя и египетской символики всю жизнь, пишут книги…”разоблачения” но так ничего особенно и не понимают, ни на йоту не проникают в тайну! Вот это хождение по кругу, но не по спирали.  Чё только не придумано на этой почве…с ума можно сойти! А можно сходить на новую программу певца Николая Баскова и узнать о разгадке этих тайн намного больше или даже всё! Главное знать как и куда смотреть! Уникальное шоу с точки зрения сакрального знания. Я к примеру не ожидал такого откровения в таком виде. Диалоги маски впечатляют и завораживают. Мистика, магия!


Где же сегодня можно узнать всё о разгадке тайны календаря майя и связанной с этим символики с полей? О чём она?

На шоу “Игра”, Николая Баскова.

Я не поклонник Баскова и его вокальные данные мне не очень нравятся, но это шоу это просто откровение и огонь! Кто в теме, тот оценит его по достоинству!


“Взгляни в свои глаза смелее

что видишь ты на самом дне

там ворох всех твоих сомнений

там ты лежишь на самом дне

сыграй попробуй догодаться

что спрятал ты начав игру

и в ней одержишь ты победу

Коль сам не ренишься ко дну.”

6:43
24 Октябрь 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

307

О йёёё.. это же слушать невозможно…не голоса ,а скрипы какие-то

8:25
24 Октябрь 2016


guest_Гость

Гость

308

solarstone2012 пишет:


вы какой рецепт бессмертия   ищете)  На уровне физии хоть?))

в том то всё и дело, я никакой не ищу, мне интересна сама тема, сам огонь, само состояние в процессе. Такие дела…


Огня хотите…ходите чаще на шоу —децибелы , краски, ужимки))и будет вам счастье… На Киркорова сходите , у него перьев   больше чем у Баскова.

8:58
24 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

309

guest_Malikorn пишет:

Нашел, таки))!                                                                                                                                                                                                                                      


Переработка застоя в активность.

Людей тоже сделали рабами, правда не лампы.

Что есть человек? Конгломерат, Соединение. Почувствуйте звучание этого слова - Со-Единение. Что и с чем соединяется в нас? Смотрите внимательнее: два взаимонаправленных  вершинами друг в друга Треугольника. Верхний Треугольник - Божественный мир, нисходящий вершиной вниз. Основание его отсюда непостижимо уходит в высь Божественных миров. Причем, чем выше ступенью вверх, Божественная возможность все шире и Могущественнее. А там, где она вливается непосредственно в человека своей самой малой частью, практически, точкой - средоточием. Почему так?

Потому что способности человека постигать Мир Божественный очень ограничены. И ограничены его эволюционной вершиной Нижнего Треугольника. Основание которого также уходит в более низлежащие физические миры.  Причем, чем ниже мир, тем он более длительный период занимал в эволюции человека, он более основательный по длительности, чем все последующие его составляющие. От того эта пирамида треугольника эволюционирует от Земли к высям в Божественный Мир. Подходя своей Вершиной - интеллектом, точкой в СРЕДОТОЧИЕ в непосредственное соприкосновение с Божественным Миром.

От того как это взаимопроникновение в каждом конкретном человеке проявляется, схематически можно изображать различную углубленность треугольников друг в друга. А вот гармоничное взаимопроникновение и соединение человека в себе двух этих миров-треугольников рисует уже всем известную Звезду Давида. Что есть символ Души человека успешно соединяющего в себе Божественное и Природное. Так он обозначен в Бытии в шестом дне творения, Шестым принципом. Тело человека пятерично и создано по Пятому (что и Дъявол, проистекший из Пятого Божественного принципа) принципу в своей основе из Золотого Сечения. То есть тело человека на порядок выше чем его Душа. И потрудились для создания этого нашего современного человеческого тела [над его конструкцией] Сущности, входящие в иерархию Пятого иерарха. Это так создано для того, чтобы у человека за одну лишь жизнь в таком теле были, практически, неограниченные возможности для развития Души. Слабое принципиально тело не способно удерживать в себе мощно развившуюся Душу - неизбежен досрочный  летальный исход. Потому наблюдаемая ныне неспособность многих Душ-людей совладания со своим телом(желаниями). Слабыми  Душами манипулирует Дъявол  и делает их зависимыми от превосходящего тела, имеющего свои желания, и материя доминирует над Духом. Дух приходит в упадок, а за ним и тело впадает в деграданс. Отсюда борьба Добра со Злом в человеке протекает так напряженно. Божественное воздействует на слабую Душу через шестой принцип, всячески стараясь развить его увеличить. Дьявольское начало действует через подчиненный ему, как создателю, этого мощного принципа в человеке - тело, всячески препятствуя развитию Души, чтобы не потерять начального доминирующего контроля над всей совокупностью, именуемой человек. 

9:23
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

310

Людей тоже сделали рабами, правда не лампы.


По причине полного отсутствия понимания у людей, которые не понятно, что делают на подобном ресурсе, писать, что означает символика лампы , я не буду.                                        Так что, флаг вам всем в руки, медаль на шею, и пишите.. что хотите. А я пас.

9:33
24 Октябрь 2016


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

311

таки спирально повторимся:

Что бы вызвать Духа, Лампу надо потереть (трение - добыча огня),  или коснуться лампы “золотым яблоком”.

9:45
24 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

312

solarstone2012 пишет:


Кверх ногами


9:56
24 Октябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

313

guest_Malikorn пишет:

Людей тоже сделали рабами, правда не лампы.


По причине полного отсутствия понимания у людей, которые не понятно, что делают на подобном ресурсе, писать, что означает символика лампы , я не буду.                                        Так что, флаг вам всем в руки, медаль на шею, и пишите.. что хотите. А я пас.


Та вы не журитесь. Жарте правду-матку не взирая на чины и звания. Здесь же все свои.

Рекомендовано к прочтению

10:59
24 Октябрь 2016


ivan135

Старожил

сообщений 2611

314

Да да Маликорн жарь правду матку….интересно же….а если нечего сказать кроме пустословия то зачем брызгать слюнкой?… 

11:47
24 Октябрь 2016


guest_Malikorn

Гость

315

ivan135 пишет:

Да да Маликорн жарь правду матку….интересно же….а если нечего сказать кроме пустословия то зачем брызгать слюнкой?… 


Приведи пример не пустословия с твоей стороны. Что ты можешь учитывая специфику темы?    Ходить по топикам поддакивая одним, и подтрунивая над другими. Это верх реализма и успешности, надо пологать, теодолитовый ты наш.