Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:39
29 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1411

В Нидерландах “Три с половиной оборота” 

А в Англии цветочек…аленький, вот такой - 

21:09
29 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1412

ZoRRRooo пишет:

 Истина не может быть выражена словами, потому что у каждого своя истина, у каждого народа свой алфавит, диалект и значение его. …поэтому я думаю что символы и образы, а так же жесты, как ни на есть лучше подходят для донесения истины в материальном мире. Иначе бы попросту все писали словами.


 ZoRRRooo. Шо такояяя? Вот так что-ли? Назад в джунгли?

А как же символ всадника на белом коне?:

“И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный…Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». (Откр.19)

 когда ум исчез, для человека наступает просветление. Он переступил предел, но сказать об этом он уже не может. Поэтому китайский философ Лао-Цзы сказал:

“То, что может быть высказано, не может быть истинным. То, что может быть высказано, не будет истинным, а Истина не может быть высказана. Только это можно сказать, и только это будет истинным”.

и что,   ZoRRRooo? ну и мало ли что там Лао-Цзы сказал? Да может смысл всего развития человека от “обезьяны” - через Лао-Цзы- к всаднику на Белом Коне!??

Может все эти пиктограммы -экзаменационный билет - сможем ли мы эти символы в слова облечь, а те, что уже облечены, - понять?…

Почему, например,  у “Слова Божьего” одежда обагрена кровью?

Почему у “Альфы и Омеги” обоюдоострый меч выходит из уст?:

“Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч… “

Может все не так, как Лао-Цзы сказал?

21:47
29 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1413

Истина не может быть выражена словами, потому что у каждого своя истина, у каждого народа свой алфавит, диалект и значение его

На днях довелось поучаствовать в дискуссии на тему ” почему у животных пасть, а у человека рот”…Стало интересно, а почему собственно, “рот”? (извините, не совсем по теме “кругов”, но зато по теме “слова”)

Есть версия, что “рот” от др. русского “рътъ” - 'острие, клюв', от чего собственно и слово “рыть”, а значит, якобы и “рыло”

Несмотря на то, что у каждого народа свой язык, все-таки многие языки произрастают на едином Древе и имеют ОБЩИЙ КОРЕНЬ. И это должно помогать понять истину, а не мешать!

К примеру, в немецком языке, “рот” это красный. Что не только по цвету близко к нашему “русскому “рту”, но и по значению “красивый”. Потому что у русов “красный” это еще и “красивый”. Те же корневые буквы Р и Т встречаются в слове АРТ - “Искусство”. Но на другой ветви индоевропейских языков,  АРТ означает “Огонь”! Есть над чем поразмыслить…

Вот так многогранная  истина и вплетена во все “диалекты”, надо только любить порыться.


21:52
29 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1414

Ku-ta-tushka, расскажи, по этой схеме Нибира с запада или с востока подлетает?

22:51
29 Апрель 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1415

Пролетает она деточка поперек  хода Солнушка ясного с Юга на Север, с тразитом по его диску…….

23:23
29 Апрель 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1416

13th спасибо, не знал что у меня в мозгу  сидит соловей-разбойник, блокирующий 12 черепных нервов (что является бредом иначе человек был овощем на грядке).

Про символ правого/левого глаза,  на самом деле  речь идет о третьем глазе- шишковидной железе напоминающей по форме глаз, дающую человеку связь с окружающим миром.


1:53
30 Апрель 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1417

может это не Нибиру,а Земля летит к ней

2:22
30 Апрель 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1418

Да может смысл всего развития человека от “обезьяны” - через Лао-Цзы- к всаднику на Белом Коне!??

Красиво звучит…

Ведь кого в итоге ищет сыщик?
Как оказалось всего лишь самого себя!

Всегда можно найти в себе только себя.
Но не может быть, чтобы вся вселенная вертелась вокруг тебя, чтобы ты находил в ней только себя. Случай с сыщиком - только одна грань.

8:51
30 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1419

eeki пишет:

Ведь кого в итоге ищет сыщик?
Как оказалось всего лишь самого себя!

Всегда можно найти в себе только себя. Но не может быть, чтобы вся вселенная вертелась вокруг тебя, чтобы ты находил в ней только себя. Случай с сыщиком - только одна грань.


В этом вопросе можно, конечно, и к Лао-Цзы с Тринадцатым обратиться)))

13th пишет:

Вот что великий мудрец Лао пишет о Пути, Судьбе, об источнике начала и конца всего, а также об иллюзии проистекающего из источника круговорота-колеса:

Вот пути тьмы вещей: то сплетаются,
то расплетаются, -
я, созерцая, могу видеть их
возвращение.
Все бесчисленные существа, рожденные
в мире,
все они возвращаются назад, к
своему началу.
Возвращение к началу именуется
обретением покоя и безмолвия.
Это и называют “исполнить свою судьбу”.

 …или же к нашим современным мудрецам, которые не так поэтично изъясняются, как Лао-Цзы, но тоже уже продвинулись на пути эволюции подальше от обезьяны, объясняющейся жестами, поближе …к всаднику на белом коне…

…из трех составляющих человека: тело, душа и дух… только Дух соединяет его с высшими мирами…

Неандерталец имел физическое тело и первичную ментальность, т.е. обладал неразвитым, “спящим” сознанием, но не имел духовного тела… он был “заготовкой” человека, которой предстояло эволюционировать до тех пор, пока она не созреет для вмещения в себя духовного тела….

Духовная эволюция вершится на уровне Духа, на уровне нематериальной связи духовной сущности человека и Духа, при посредстве связующего канала между раузмом и душой индивидуума и Высшим Разумом Мироздания.

Да, обязательным условием сверхэволюционного “развертывания” помимо мутагенеза станет дискретное( или порционное) “перекачивание” духовной сущности Высшегоо Разума в духовную сущность “пробужденных” индивидуумов, обладающих активным расширенным сознанием…

…по мере приближения человека к завершающей фазе Хомо сапиенс сапиенс начинается встречное движение Бога к человеку- движение Воплощения…

И тут становится достаточно ясным многое из того, что интуитивно и эмпирически угадывали древние философы мира и лучшие умы “русского космизма” в том числе, -что Высший Разум Мироздания не только порождает и поэтапно создает в нашей Вселенной свое подобие, своих “детей”, которые со временем могут “воссиять в Нем”, т.е. естественно и органично влиться в Него, но помимо всего этого он создает для себя тела, в которые может реально снизойти, воплотиться в нашем материальном мире. Говоря современным языком, человеческие тела - это “скафандры”, которые внематериальному и внеселенскому Высшему Разуму необходимо надеть на себя, чтобы прийти в нашу Вселенную.

Вот смысл существования человека и человечества: стать вместилищем Бога, стать богочеловечеством, продолжая бесконечный процесс Творения.

Мы можем себе представить это явление как вневременную, внематериальную, скорее всего, энергетически- полевую Сверхсущность, соединяющую  в себе  совокупное множество интеллектуально-духовных сущностей и обладающую (по нашим меркам) безграничными возможностями и способностями. Эта  Сверсущность обладает возможностью воздействия внутри нашей Вселенной на  энергетически-полевом и сверхэволюционном уровне, но материально воплощаться способна лишь в оболочках существ, не отторгаемых данной Вселенной и созданных для этой цели самой Сверхсущностью.

Прочие цели Высшего Разума пока не ясны, но они будут раскрываться постепенно, по мере развития человека…(Ю.Д. Петухов)

такая точка зрения была у Петухова (умер уже)…


11:30
30 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1420

спасибо, не знал что у меня в мозгу  сидит соловей-разбойник, блокирующий 12 черепных нервов (что является бредом иначе человек был овощем на грядке).

когда в мозгу “соловей разбойник” усиливается каменно-техногенными пародами нибиры, вот тогда и происходит самое печальное, приближающее человека к состоянию овоща, у которого напрочь отшибает орган восприятия символики:

речь идет о третьем глазе- шишковидной железе напоминающей по форме глаз, дающую человеку связь с окружающим миром.

После чего он уже не способен понять, хоть мильён раз ему об этом расскажи, что ветви Древа в мозгу символические

с сообщающимися синопсами-нейронами, что можно в символике показать очень по разному:

и “соловей разбойник” (техногенно-материальный дяденька военный) там тоже сидит не натуральный,

а как раз таки тот самый, который и способствует превращению человека в овощь, отнимая у него возможность воспринимать и понимать образы и символы, мир в целом (напомню, что пиктограммы с полей и есть эти самые образы и символы). В общем если человек не способен воспринимать образы и символы и упорно переводит их в натуру (например в летящую откуда то натуральную планету Нибиру), это означает, что человек постепенно, но верно идёт в направлении к состоянию овоща, на поводу и под свист того самого “соловья разбойника”. Так что до этого:

(что является бредом иначе человек был овощем на грядке).

при таком раскладе не так уж и далеко. Будьте бдительны с этими вашими нибирами и рептилоидами…


11:46
30 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1421

Но не может быть, чтобы вся вселенная вертелась вокруг тебя, чтобы ты находил в ней только себя. Случай с сыщиком - только одна грань.

Граней много, источник один! Вот всё вокруг него и вращается…да, представьте себе вся Вселенная, как множащийся и отблескивающий этими гранями фрактал на разных эволюционных уровнях, вращающийся вокруг Одного Единого-единое духовное поле Творца:

Мы можем себе представить это явление как вневременную, внематериальную, скорее всего, энергетически- полевую Сверхсущность, соединяющую  в себе  совокупное множество интеллектуально-духовных сущностей и обладающую (по нашим меркам) безграничными возможностями и способностями. Эта  Сверсущность обладает возможностью воздействия внутри нашей Вселенной на  энергетически-полевом и сверхэволюционном уровне, но материально воплощаться способна лишь в оболочках существ, не отторгаемых данной Вселенной и созданных для этой цели самой Сверхсущностью.

18:12
30 Апрель 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1422

дремучий ты человек, везде у тебя лес мерещится…….

7:09
1 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1423

потому-что в “лабиринте” обитает минотавр, соловей-разбойник и не пропускает путников. Согласно былинам,

Ничего о нейронах во время Муромца не было известно. Так что это домысли - “эзотерически” соединить его и Соловея-разбойника, который, якобы, сидит в мозге. :eem: Точнее, попытка связать дубы из былин с черепными нервами, или же - спроецировать строение мозга… куда-нибудь.
…Потом ещё станут “возмущаться”, что кто-то что-то представил себе.

гнездо соловья-разбойника свито на 12-ти (или иногда 9?) дубах:
12 пар черепных нервов, отходящих от ствола мозга:

Или на 27-и? :)
…Не думал, что процитирую что-то от “инглингов”, но вот: http://energodar.net/vedy/zvezd_i_zemli.html
Так что, непростой вопрос, кто на что “сидел” и блокировал.

Давид побеждает Голиафа:
Убивает камнем в правый-глаз:

Символика правого в обоих приведенных случаях говорит лишь о том, что они не тяготели к левому, а не о том, что правостороннее (образное; консервативное - в разумных пределах, конечно; ещё можно перечислять возможные варианты, аллюзии и проекции) - плохо.
Сам Давид был замечательнейшим образо-мыслящим. Примером горячей веры.
Так что, пожалуйста, не мутите тут своевольными интерпретациями воду против Правого. :)
…А потом Давид боролся с Ариилом. И Бог боролся.
Этот термин обозначает духовное состояние, и сдаётся мне, что некоторые были бы на стороне Ариила.

Соловей-разбойник создавёт в сознании человека огромные области тьмы, куда свет не может проникнуть - где нет Бога.

Раз “связали” нейроны с Соловьём, и можно идти дальше, [Бога] называя тьмой, а противника - светом. Или ошибаюсь?
…Нет, всему своё место, и золотой баланс - идеал, но максимализм, желание провести своё сполна - плохое качество. Все империи рушились из-за этого.

Мы можем себе представить это явление как вневременную, внематериальную, скорее всего, энергетически- полевую Сверхсущность, соединяющую в себе совокупное множество интеллектуально-духовных сущностей и обладающую (по нашим меркам) безграничными возможностями и способностями. Эта Сверсущность обладает возможностью воздействия внутри нашей Вселенной на энергетически-полевом и сверхэволюционном уровне, но материально воплощаться способна лишь в оболочках существ, не отторгаемых данной Вселенной и созданных для этой цели самой Сверхсущностью.

Не вижу абсолютно никакой связи между этим и “приходом Высшего Разума в нашу Вселенную”, даже в оболочку.

————-
Не могу сдержаться, когда (или так кажется) понятия и факты выворачивают наизнанку, подстраивая под свои представления…

Рекомендовано к прочтению

11:34
1 Май 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1424

eeki пишет:

Ничего о нейронах во время Муромца не было известно. Так что это домысли - “эзотерически” соединить его и Соловея-разбойника, который, якобы, сидит в мозге. :eem: Точнее, попытка связать дубы из былин с черепными нервами, или же - спроецировать строение мозга… куда-нибудь.
…Потом ещё станут “возмущаться”, что кто-то что-то представил себе.


Говоря “во время Муромца”, Вы что, тоже считаете образ Ильи-Муромца - образом реального человека ? И Соловей-разбойник на дереве по настоящему сидел и свистел ???

Здесь уже много раз писалось, что означает слово бога-тырь. Вы тему внимательно читаете ?

Или на 27-и? :)

Давайте обратимся к источнику:

Илья Муромец поехал ко граду Киеву прямою дорогою от Чернигова, которую заложил Соловей-разбойник ровно тридцать лет, не пропущал ни конного, ни пешего, а убивал не оружием, но своим свистом разбойничьим. Выехал Илья Муромец в чисто поле и увидел попрыски богатырские, и по них поехал, и приехал на те леса Брянские, на те грязи топучие, на те мосты калиновы и к той реке Смородинке. Соловей-разбойник послышал себе кончину и бессчастие великое и, не допуская Илью Муромца за двадцать верст, засвистал своим свистом разбойническим крепко; но богатырское сердце не устрашилось. И, не допуская еще за десять верст, засвистал он громче того, и с того свисту под Ильею Муромцем конь спотыкнулся. Приехал Илья Муромец под самое гнездо, которое свито на двенадцати дубах; и Соловей-разбойник, на гнезде сидя, увидел святорусского богатыря, и засвистал во весь свист, и хотел Илью Муромца убить до смерти.

Где Вы вычитали, что Соловей-разбойник сидел на 27 ?

И как это, что про калинов мост и реку Смородину “во времена Муромца” знали, а про нейроны не знали ?

Символика правого в обоих приведенных случаях говорит лишь о том, что они не тяготели к левому, а не о том, что правостороннее (образное; консервативное - в разумных пределах, конечно; ещё можно перечислять возможные варианты, аллюзии и проекции) - плохо.

Согласен. Думаю, что это означает, что в золотой середине было 0,62 правого (тяготение к духовному) и 0,38 левого - тяготение к земному. Установилась золотая середина, что и позволило победить Соловья-Разбойника. Так что я против правого воду не мучу. Это сугубо Ваши “своевольные интерпретации” - отражения Вашего зеркала.

Раз “связали” нейроны с Соловьём, и можно идти дальше, [Бога] называя тьмой, а противника - светом. Или ошибаюсь?

Связал не с самими нейронами, а с блокировкой связей между ними.

И обьясните, пожалуйста, как Вы от первого заключения пришли ко второму ?

Ученики его сказали: Покажи нам место, где ты, ибо нам необходимо найти его. Он сказал им: Тот, кто имеет уши, да слышит! Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.  (От Фомы 29).


5:44
2 Май 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1425

13, Нет, к сожалению, практически не читаю уже, а жаль, так как одна из самых насыщенных и информативных тем, и не только здесь.
О дубах, например, - https://books.google.ge/books?id=wUf_AgAAQBAJ&...
Правда, я не стал искать 9 и 12, которые тоже имеются (наверное, и основные), извиняюсь.

Вы что, тоже считаете образ Ильи-Муромца - образом реального человека ? И Соловей-разбойник на дереве по настоящему сидел и свистел ???

Такое мнение относительна Муромца есть, у меня нет определенного мнения. Соловей больше походит на символическую фигуру, тем более важна правильная интерпретация.

Связал не с самими нейронами, а с блокировкой связей между ними.
И обьясните, пожалуйста, как Вы от первого заключения пришли ко второму ?

Вы же пришли к акценту на правое и к вопросу о блокировке свободы злом. Так и я пришел, исходя из Вашего кооментария, это было легче.
…Блокировки и цепи - нехорошо, но если блокируется что-то более нехорошее, может быть и меньшим злом. Не настаиваю, что это правило, но возможно же и такое. Кто что заблокировал, когда и в каких целях, сложный вопрос.

0,62 правого (тяготение к духовному) и 0,38 левого - тяготение к земному

Вот, пришли к числам, хотя упоминать их не было особой нужды (я знаю о них).

(От Фомы 29)

Это апокриф, хотя мысль верна.
Но пути её воплощения и цели имеют приоритетное значение. Нельзя же, например, соединить несоединяемое по сути, или использовать добро для того, чтобы творить зло. Тогда такое добро - сама тьма, а не свет. Благими намерениями…

скорее всего, энергетически- полевую

Этот “скорее всего” сильно портит впечатление об явлении, которое становится неясным, что тут говорить об остальном.