Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:21
25 Апрель 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1396

13th пишет:

Слова, как и любая другая форма выражения не искажают Истину, а отражают её в  человеческом сознании

Истина не может быть искажена


Не совсем согласен. Истина не может быть выражена словами, потому что у каждого своя истина, у каждого народа свой алфавит, диалект и значение его. Как вы сами сказали что человек отражает эту истину, а отражение по сути уже не может являтся истиной (тут можно сразу вспомнить кривые зеркала, в комнате смеха например или игру “испорченный телефон”)…поэтому я думаю что символы и образы, а так же жесты, как ни на есть лучше подходят для донесения истины в материальном мире. Иначе бы попросту все писали словами. А в остальном вполне солидарен с вами.

Malikorn пишет:

Это уже ваши домыслы


Высказывайтесь,спорьте,доказывайте


не сидите зрителем снобом


Это не мои домыслы, это ваша буйная голова не замечает, что было несколько часов назад написано, конкретно вами. Из этих слов и сложилось такое впчатление, вполне обоснованное.

Как собеседник вы мне более не интересен.


Бесполезная информация, которая мне ни к чему.

18:27
25 Апрель 2015


Yoda

Старожил

сообщений 2219

1397

1:22
26 Апрель 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1398

13th пишет:

А сама Истина находится за пределом всех форм, поэтому недоступна уму. Где находится Источник Истины, откуда она проистекает одевшись в формы ? Где она всегда жила и будет жить в своём изначальном виде ? Что такое ось мира и откуда берёт своё начало небесная река ? Что находится за пределом пространства и времени, за пределом выражения ?

Что во все времена являлось самой известной Истиной мира и в то же время самой непостижимой тайной всех тайн ? Чему нельзя обучить, посвятить, рассказать, запатентовать, зашифровать, присвоить ? А только открыть.

Во Вселенной возможно всё, но нельзя заставить почувствовать Любовь.


Все доступно,причем более чем в свободном доступе уже несколько десятков,если не сотен тысяч лет.У любой реки есть Исток,тот кто захочет найти,найдет.Хотя тут наверное правильнее для вас будет написать не найдет,а поймет или увидит.Во или откроет.

Без обучения никак.Поверхностные истины можно разобрать самостоятельно.Человечество всегда начинает новый цикл с нуля,но при этом обязательно присутствует тот кто был в прошлом цикле,самый обученный,в обязанности которого входит обучение примитивных.К примеру вот в египте таким был Гермес.

Слово Любовь слишком абстрактное,для понимания истинной любви человеку приходиться прожить не одну жизнь.Хотя любовь позволяет ему жить,но так сложно ее увидеть.Я считаю это все из-за эгоизма.

“Чем меньше “Я” художника - всех этих эгоцентричных “я так вижу”,”я так сделал”,тем больше символов в его произведениях.Символичный бренд присвоить можно,символы - нет.”

Именно по этой причине круги на полях это по сути набор символов.

22:33
26 Апрель 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1399

Вот еще кратко о истине и символах:

Каждый символ – это попытка невербально описать те значимые для человека вещи, которые неспособен объяснить язык. Доказано, что 90% информации человек получает через глаза, следовательно, именно глаза являются ключевым средством получения информации человеком. Я не умаляю остальные органы чувств, но глазам придаётся первостепенная важность с точки зрения восприятия информации.

Именно поэтому любая религиозная традиция, орден, учение вкладывали в визуальные символы гораздо большее значение, чем в вербальные, то есть в словесные, символы. Следовательно, в любом символе, будь то древнеегипетская пирамида, дзенский энцо, или же даосский инь янь, христианский крест или индийская свастика, в этих символах заложен скрытый смысл того, что не всегда удаётся передать словами.

Второе, что выражает символ и чего нельзя выразить через слова – это многогранность. Язык двоичен: добро и зло, чёрное и белое, свобода и не свобода. Следовательно, язык накладывает отпечаток на ту изначальную истину, которая выражается.

И третье – символ есть то, что ближе всего к бытию, к природе, к миру, к целостности, к гармонии, поэтому с помощью него можно наилучшим образом выразить то, что необходимо.

23:48
26 Апрель 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1400

ну и толку от созерцания, если человеческий проц. в полсилы пашет? Ходить по лабиринтам и разгонять его ?

23:54
26 Апрель 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1401

Ku-ta-ta пишет:

человеческий проц. в полсилы пашет


Хорошо, если так. Говорят, что только на 4%.

0:34
27 Апрель 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1402

С мощью там норм, просто часть чипсета в шишковидной железе заблокирована, отседого тугодумие…

0:51
27 Апрель 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1403

Да,разгонять.Как правило руками.

9:45
27 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1404

Все банальнее. 2012 претендует на звание великого интерпретатора. А все кто против, те не доросли умом до его завуалированных реплик. Вот такие просветленные разгадыватели кругов. Что просто ох и ах)))))

Вы правы, банальнее некуда. Так один приходит в эту ветку форума, что бы поддержать тему, видно, что тема его интересует по взрослому и ему удаётся в неё проникнуть, привнести что то новое, и интересное, актуально дополнить, а другой приходит в эту ветку что бы измерить претензии кого бы то ни было на что то там великое. Ну..заботит это “другого” больше всего на свете.

Быть против никто не запрещает, это революционно, пламенно и горячо, модно в конце концов, однако когда есть только это и больше ничего, то и общение получается соответствующее, вот и начинается нытьё типа:

2012 претендует на звание великого интерпретатора. А все кто против, те не доросли умом до его завуалированных реплик. Вот такие просветленные разгадыватели кругов. Что просто ох и ах)))))

Мне ли вам рассказывать, помоему человек столько времени изучавший образы и символы, а тем более круги на полях должен по умолчанию об этом знать.

Таки же я же у вас спросил о том, как вы это видите! Но спасибо 13-му, он уже пояснил за вас:

Слова, как и любая другая форма выражения не искажают Истину, а отражают её в  человеческом сознании:

Истина же лежит перед взором каждого человека с самого его рождения. Вот только, чтобы понять это - необходимо прожить множество жизней. Истина не может быть искажена - она выражена, она есть, она существует. Во всём, что нас окружает.

Жизнь во всём её многообразии является выражением Истины.

И постижение, разгадывание этой извечной Истины является единственой задачей в жизни, которая имеет смысл. И смысл этот в том, чтобы человек, очистив сознание вспомнил эту извечную Истину - впустил её в себя не искажённой:

так что не слова искажают истину, а нечто иное, слова лишь средство выражения того, что видишь и чувствуешь, воспринимаешь. А вот как воспринимаешь! Какие фильтры стоят?

Как например наш коллега берёт пиктограмму и начинает искать в ней технику пришельцев и рептилоидов с серыми, масонов всяких, заговор,…ну там ещё бывают случаи с нибирами всякими дурацкими. Все слова, которые он изрекает вроде бы не абра-кадабра, а вполне себе удобоваримая к восприятию информация, которая конечно же могла бы претендовать на истину, однако внутреннее состояние коллеги и тех, кто продвигает версию за нибиру таково, что при более детальном и пристальном взгляде, вместе с обращением к символике пиктограмм, говорит нам о том, что наши интерпретаторы очень далеки от истины и очень близки к:

Да никто и не обещал, что в больничке строгого режима будет легко! Скрыто и так “зашифровано” ведь именно для того, что бы тот, кто ищет, этим самым и исцелился от своего душевного недуга!


Не совсем согласен. Истина не может быть выражена словами, потому что у каждого своя истина, у каждого народа свой алфавит, диалект и значение его. Как вы сами сказали что человек отражает эту истину, а отражение по сути уже не может являтся истиной (тут можно сразу вспомнить кривые зеркала, в комнате смеха например или игру “испорченный телефон”)…поэтому я думаю что символы и образы, а так же жесты, как ни на есть лучше подходят для донесения истины в материальном мире. Иначе бы попросту все писали словами. А в остальном вполне солидарен с вами.

По этому ещё раз, это актуально:

поэтому я думаю что символы и образы, а так же жесты, как ни на есть лучше подходят для донесения истины в материальном мире.

лишь на определённом этапе.


“И постижение, разгадывание этой извечной Истины является единственой задачей в жизни, которая имеет смысл.”

15:57
27 Апрель 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1405

solarstone2012 пишет:

Таки же я же у вас спросил о том, как вы это видите! Но спасибо 13-му, он уже пояснил за вас:


Вы не совсем корректно изъясняетесь, вот как раз и наглядный пример почему слова искажают истину…

Прочитайте пожалуйста все что я написал, там достаточно информации почему я так считаю и что имею ввиду под искажением.

Ваша точка зрения мне понятна, но я с ней, пожалуй, не соглашусь, потому что слова являются не тем звеном (особенно если они приправлены слишком заумной системой речевого общения), что бы через них можно было доносить такие сакральные знания, да и вообще какие либо знания, которые можно передать посредством символов. Естественно, от людей тоже напрямую зависит как будет переведен тот или иной символ, но от этого он не потеряет своей истинности и что в нем было изначально заложено.

http://rghost.ru/7zYrfPWLJ.view

Потеря информации (иногда и искажение) в процессе коммуникации может возникать не только по вышеуказанной причине, но и по совокупному ряду других барьеров, а именно: физическом, психологическом, передачи, восприятия и семантическом. На практике в количественном измерении такие потери достигает свыше 50 % . Для того, чтобы представить в своем воображении этот процесс, предлагаем графическое отображение модели усвоения информации собеседниками в образовательном процессе, рис.1.

Модель характеризует технологический процесс отсеивания информации на разных этапах ее передачи и усвоения. Она дает ясное понимание того, что система слухового восприятия с помощью разговорного языка передачи информации не является самой точной и высокой. В этом, случае следует согласиться с выводами XXXXXXXXX по вопросу нашей оценки передаваемой информации. «Часто мы считаем, что точность передачи информации в устной форме является самой высокой. Это одно из заблуждений: любое сообщение в ходе передачи теряет ясность, полноту и форму». Рассматривая графическое моделирование как особый способ обеспечения качества образования целесообразно представить все его параметрические преимущества в системе зрительного восприятия передаваемой информации. Так на рис. 2 отражены преимущества графического моделирования в системе визуального восприятия в сравнении с системой слухового восприятия. Это сделано для того, что­бы ярче, убедительней проявились отражаемые достоинства графического исполнения информации. Как видим, преимущества иллюстрации по всем основным параметрам. Психологами доказано, что в системе слухового восприятия информации коэффициент усваиваемости человека может достигать единицы, а на практике пока в пределах 0,5- 0,24, в то время как в системе зрительного восприятия он значительно выше . Кроме того, рассматриваемый метод позволяет развивать эффективный диалог между преподавателем и учеником (студентом). Раскрытие достоинства графического моделирования можно свести к двум важным взаимодополняющим друг друга значениям: методу исследования процессов и явлений реальной действительности и как своеобразному методу, выполняющему функцию обеспечения высокой коммуникативности в образовательном процессе.

http://rghost.ru/6fZrRnmWZ.view


Кстати, алхимический трактат, который привели в пример несет совсем другой смысл, а иммено: разделение субъекта, в данном случае он обозначен колбой, на несколько составляющих (с последующей их очисткой), при помощи огня или тепла через солнечные лучи, используя “зеркало или линзу”.

Далее не вижу смысла разжевывать эту тему… 13th, solarstone, спасибо за дискуссию.

20:37
27 Апрель 2015


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1406

ZoRRRooo пишет:


Далее не вижу смысла разжевывать эту тему… 13th, solarstone, спасибо за дискуссию.


впечатление (я эпизодически наблюдаю за происходящим в этой теме. нахожу интересное для себя) ,

что не вы первый и не вы последний кто так сказал свою точку. 

И это интересно.

ведь solarстоун прав.., насколько бы энерго_вампиричен  при этом ни был.

п.с. да, “Остров проклятых”, - отличнейший фильм.


11:36
28 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1407

Кстати, алхимический трактат, который привели в пример несет совсем другой смысл, а иммено: разделение субъекта, в данном случае он обозначен колбой, на несколько составляющих (с последующей их очисткой), при помощи огня или тепла через солнечные лучи, используя “зеркало или линзу”.

Небольшое уточнение про “совсем другой смысл”. 

Там травка внизу растёт. Солнце же светит и травке и тем, кто травку поедает, условно добру и злу. Солнце не делает выбор кому светить, условно добрым или условно злым, оно светит всем, как и свет истины.

Что происходит дальше, смотрим внимательно! Есть некое зеркало, в котором отражается свет Солнышка. Это зеркальце держит в руках ваша Психея:

Она то и преломляет свет Солнца на колбу и её содержимое, т.е. в общем и целом на вас, после чего получившаяся эссенция выпаривается сверху колбы и либо усиливает, дополняет золотой свет Солнца, резонируя с ним,

либо отравляет этот поток, обволакивая серым туманом,

что происходит в том случае, если у вас паталогия психики, другими словами вы душевно больны, хотя в общем и целом считаете себя в этом смысле вполне здоровым и даже врачи не проявляют к вам опасений по этому поводу. Но..:

и трое рождённых детей в вашем союзе умершвлены:

Именно по этому происходит всё дальнейшее и со словами и с восприятием сакральной символики и алхимических грамм.

Ведь кого в итоге ищет сыщик?

Как оказалось всего лишь самого себя!

очень важно понять для вас, что внутри вас сподвигло сделать выводы о разделении и о “совсем другом смысле”?

насколько бы энерго_вампиричен  при этом ни был.

Это всего лишь тест на зрелость к восприятию темы…не более, кто надо тот поймёт…,а уж как вы реагируете, это извините свойство только вашего “зеркала”.

15:03
28 Апрель 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1408

ierihon33 пишет:

ведь solarстоун прав.., насколько бы энерго_вампиричен  при этом ни был.


Правота - понятие относительное, так как знание человека не совершенно… даже если и допустить такое, то я только порадуюсь за оного и в процессе пойму, что где то допустил ошибку и меня наставили на верный путь.

solarstone2012 пишет:

очень важно понять для вас, что внутри вас сподвигло сделать выводы о разделении и о “совсем другом смысле”?


ДИСТИЛЛЯЦИЯ (от лат. distillatio - стекание каплями) ( перегонка), разделение жидких смесей на отличающиеся по составу фракции.

Ведь об этом же речь

Небольшое уточнение про “совсем другой смысл”. 

Там травка внизу растёт. Солнце же светит и травке и тем, кто травку поедает, условно добру и злу. Солнце не делает выбор кому светить, условно добрым или условно злым, оно светит всем, как и свет истины.


Зеркало я вижу так: Сердце, свободное от скверны и отражающее без искажений лучи божественного света.

Рекомендовано к прочтению

9:19
29 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1409

ДИСТИЛЛЯЦИЯ (от лат. distillatio - стекание каплями) ( перегонка), разделение жидких смесей на отличающиеся по составу фракции.

Ведь об этом же речь

Женщина по левую руку - луна и мужчина по правую-солнце держат от уровня Анахаты ветви цветов. Не просто держат, а пересекают их, замыкают.

Птица летящая сверху несёт в клюве ещё один цветок-ключ и не просто несёт, а как раз размещает его по центру пересечённых цветков мужчины и женщины, мужского и женского начал.

Разделение ли это? Когда соединяют ветви мужское и женское и Дух Святой нисходит, проливаясь живительным дождём?

Зеркало я вижу так: Сердце, свободное от скверны и отражающее без искажений лучи божественного света.

Как один из вариантов, а точнее одна из символических интерпретаций:

20:14
29 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1410

Ku-ta-ta пишет:

ну и толку от созерцания, если человеческий проц. в полсилы пашет? Ходить по лабиринтам и разгонять его ?


Solarstone уже как-то писал о производительности мозга и о том, кто выкорчевывает деревья - блокирует нейроны в мозгу.

Человеческий проц и пашет в малый процент от своего потенциала, потому-что в “лабиринте” обитает минотавр, соловей-разбойник и не пропускает путников. Согласно былинам, гнездо соловья-разбойника свито на 12-ти (или иногда 9?) дубах:

12 пар черепных нервов, отходящих от ствола мозга:

Соловей-разбойник блокирует нейроны, создавая всё новые и новые тупики в лабиринте, тем самым препятствуя движению путников по дороге - квантов света по нейронным цепочкам, что уменьшает производительность нейронной сети мозга. Препятствует наполнению сознания светом.

Прямоезжая дорожка заколодела,
Заколодела дорожка, замуравела,
А й по той ли по дорожке прямоезжою
Да й пехотою никто да не проезживал:
Как у той ли-то у грязи-то у черноей,
Да у той ли у березы у покляпыя,
Да у той ли речки у Смородины,
У того креста у Левонидова,
Сидит Соловей-разбойник во сыром дубу,
Сиди Соловей-разбойник Одихмантьев сын,

Но Илья-Муромец, который сидел на печи 33 (или 30) года стреляет из лука Соловью-разбойнику в правый глаз, чем побеждает его и открывает проход по дороге:

Давид побеждает Голиафа:

Убивает камнем в правый-глаз:

И, тем самым - впускает в себя свет:

Скрывается этот соловей-разбойник за человеческим страхом. Есть даже расхожее выражение, что волноваться вредно, т.к. это разрушает нервные клетки. Страх парализует волю, сковывает и затуманивает сознание, отупляет человека. В конечном итоге за всем стоит страх. Агент Смит, как личность человека соткан из страха. Она представляет из себя все те ограничения, которые отделяют человека от целого, заставляя свет в сознании ходить по строго очерченным дорожкам и не заходить за флажки.

Участник беседы: После того как встречаешься со страхом, можно ли стать им?

Кришнамурти: Вы и есть страх; как можете вы стать им? Вы — это страх, только мысль, не зная, что с ним делать, и сопротивляясь ему, отделила себя от страха; отделяя себя от страха, мысль становится “наблюдающим” этот страх, который сопротивляется страху или убегает от него. Но “наблюдающий”, тот, кто сопротивляется, — это тоже страх.

Соловей-разбойник создавёт в сознании человека огромные области тьмы, куда свет не может проникнуть - где нет Бога. Страх ведёт человека на темную сторону.

Есть хороший фильм по тебе производительности мозга. Limitless, что означает отсутствие пределов, границ, флажков. В русском переводе Области тьмы.

Аварийный резерв чудо-таблеток, повышающих производительность мозга герой прячет дома у своей подруги внутри раковины.

У одного из образов соловья-разбойника на груди вот такой вот интересный медальон:

В течение фильма Герой пишет книгу, под названием “Разгоняя области тьмы“.

Подобно герою Тедди Дениелса: