Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:09
19 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1366

Alissa пишет:

Тринадцатый, думаешь она сломает колесо? 


Я думаю, что как бы не разворачивались события, сломает она колесо или нет - процесс сугубо индивидуальный и личный и зависит от отношения к ней. А накручивать себя и ждать, что вот-вот произойдут некие события непреодолимой силы и все сделают за человека - это одна из форм заблуждений и пребывания во сне.

На зажигалке ведь написано carpe diem - лови момент, или пребывай в настоящем, т.к. прошлое и будущее - иллюзия. Она находится в здесь и сейчас:

Есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.


22:31
19 Апрель 2015


guest_

Гость

сообщений

1367

Он понизил голос, словно собираясь поведать мне нечто сокровенное.

- Я хочу доверить тебе величайшее знание, – сказал он. – Посмотрим, сумеешь ли ты им распорядиться. Знаешь ли ты, что в это мгновение ты окружен вечностью? И что этой вечностью ты можешь воспользоваться, если пожелаешь?

Он выжидающе посмотрел на меня, едва заметными движениями глаз подталкивая к ответу. После длинной паузы я сказал, что не понимаю, о чем идет речь. – Вон там! Вечность – там! – произнес он, указывая на горизонт. Затем – прямо вверх: – Или там. А можно сказать и так: вечность – это нечто здесь и здесь… – И он раскинул руки в стороны, указывая на запад и восток.

Мы посмотрели друг на друга. В его глазах был вопрос.

- Что ты на это скажешь? – требовательно спросил дон Хуан.

Я не знал, что ответить.

- Знаешь ли ты, что можешь навечно расширить свои границы в любом из указанных мною направлений? – продолжал он. – Знаешь ли ты, что одно мгновение может быть вечностью? Это не загадка; это факт, но только если ты оседлаешь это мгновение и используешь его, чтобы унести с собой свою целостность навсегда и в любом направлении.

Он смотрел на меня.                                                                                                                                               ….                                                                                                                                                    Карлос Кастанеда. Сказки о силе.                                                                                                                                                                                                                                                            

23:09
19 Апрель 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1368

13th пишет:

 накручивать себя и ждать, что вот-вот произойдут некие события непреодолимой силы и все сделают за человека - это одна из форм заблуждений и пребывания во сне.


ТОЧНО!!!  Разрази меня гром! 

пребывай в настоящем, т.к. прошлое и будущее - иллюзия. Она находится в здесь и сейчас

ОНА?

23:27
19 Апрель 2015


guest_Старик

Гость

1369

13th пишет:

пребывай в настоящем, т.к. прошлое и будущее - иллюзия.


Капля тоже думает только о себе (настоящем, то есть живёт мигом)… Не знает ни начала, ни конца. Только осознав себя рекой капля может найти исток (ключ, родник) или море-океан, то есть выбирает путь.

Карл Орф «Кармина Бурана»

Фортуна — повелительница мира
1. О, Фортуна
O, Фортуна,
словно луна
ты изменчива,
всегда создавая
или уничтожая;
ты нарушаешь движение жизни,
то угнетаешь,
то возносишь,
и разум не в силах постичь тебя;
что бедность,
что власть —
всё зыбко, подобно льду.

Судьба чудовищна
и пуста,
уже с рождения запущено колесо
невзгод и болезней,
благосостояние тщетно
и не приводит ни к чему,
судьба следует по пятам
тайно и неусыпно
за каждым, как чума;
но не задумываясь
я поворачиваюсь незащищённой спиной
к твоему злу.

И в здоровье,
и в делах
судьба всегда против меня,
потрясая
и разрушая,
всегда ожидая своего часа.
В этот час,
не давая опомниться,
зазвенят страшные струны;
ими опутан
и сжат каждый,
и каждый плачет со мной!

2. Оплакиваю раны, нанесённые Судьбой
Я оплакиваю раны, нанесённые Судьбой,
и глаза мои залиты слезами,
она делает дары живущим,
но меня упрямо обходит.
Истинно то, что написано:
у неё прекрасные волосы и светлый лик,
но подойди ближе и рассмотри —
она окажется лысой.

На троне Судьбы
я часто был поднят,
окружённый
морем цветов благосостояния;
я мог процветать
счастливо и благословлять,
теперь же я падаю с этой вершины,
лишённый славы.

Колесо Фортуны делает оборот;
я оказываюсь внизу;
другой поднят надо мной;
высоко, слишком высоко.
Он теперь царь —
созидающий и разрушающий!
А под осью колеса — неописанной красоты
богиня Гекуба.

правильный путь должен выбрать Путник…

1:54
20 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1370

guest_Старик пишет:

Капля тоже думает только о себе (настоящем, то есть живёт мигом)… Не знает ни начала, ни конца. Только осознав себя рекой капля может найти исток (ключ, родник) или море-океан, то есть выбирает путь.

правильный путь должен выбрать Путник…


Вот что великий мудрец Лао пишет о Пути, Судьбе, о источнике начала и конца всего, а также о иллюзии проистекающего из источника круговорота-колеса:

Вот пути тьмы вещей: то сплетаются,
то расплетаются, -
я, созерцая, могу видеть их
возвращение.
Все бесчисленные существа, рожденные
в мире,
все они возвращаются назад, к
своему началу.
Возвращение к началу именуется
обретением покоя и безмолвия.
Это и называют “исполнить свою судьбу”.
Исполнить свою судьбу значит
познать извечное.
Познать извечное значит стать
сиянием, светом.
Не думая об извечном,
ты слепо идешь навстречу
собственному концу.
Познав извечное вместилище всего, поймешь,
что оно и есть “всеобщая казна”,
что эта казна и есть верховный правитель,
что этот правитель и есть Небо,
что Небо и есть Дао,
что Дао и есть сама Вечность.

Что Вечность и есть ось колеса, которая не возвышается и не падает, а всегда пребывает в покое, в равновесии - в сейчас.

Сердце человека называют “небесной осью”. И человек чувствует сердечный трепет и способен воспринимать всю полноту жизни именно в те мгновения, когда ему удаётся ухватить момент здесь и сейчас и пребывать в нём:

https://www.youtube.com/watch?v=ivCNQRAD78M

Именно в эти мгновения человек наполняет свою “всеобщую казну” - сердце, центр чаши:

Чаша очень редко бывает переполнена. Чаша, как синтетический центр, хранит самые несказуемые накопления. Чаша бывает хранилищем всего любимого и драгоценного. (Агни-Йога. “Братство”)

“Прошедшее - забыто, грядущее - закрыто. Настоящее - даровано !”

12:40
20 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1371

Alissa пишет:

ОНА?


Ну да:

“Дьявол бесчинствует в моём королевстве. Я загнана в угол.”

Ось колеса:

13:10
20 Апрель 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1372

ПЕРСТЕНЬ СОЛОМОНА
Царь Соломон был мудрый человек,
Но жизнь его порой изрядно терла,
И за довольно долгий, трудный век
Не раз брала властителя за горло.
Но Соломон – мудрец из мудрецов,
Оставив нам «Премудрости» в наследство,
Ко всем перипетиям был готов,
Имел на все надежнейшее средство.
Нередко, попадая в переплет,
Он, автор умных «Притчей», «Песни Песней»,
Слегка на пальце перстень повернет,
Прочтет слова и вновь поправит перстень.
И улыбнется. Вот и все дела.
Знать, в надписи была большая сила,
Воистину волшебная была:
«Пройдет и это» - надпись та гласила.
Когда на горло жизнь набросит жгут,
Особо огорчаться нет резона.
И если обстоятельства прижмут,
Не забывай про перстень Соломона!

20:55
20 Апрель 2015


guest_Старик

Гость

1373

13th пишет:


Вот что великий мудрец Лао пишет о Пути, Судьбе, о источнике начала и конца всего, а также о иллюзии проистекающего из источника круговорота-колеса:

что-то у Вас, Серфер, колесо-не колесо… а восьмеркой.

а здесь балансировка колеса.

Балансировка колёс — процесс уменьшения до приемлемого уровня дисбаланса колеса, диска, ступицы, крепления колеса и элементов подвески. Практически в 100 % случаев центр масс колеса не совпадает с геометрическим центром. Соответственно, такое колесо при движении вызывает повышенную вибрацию транспортного средства, что приводит как к снижению комфорта (тряска, шум), так и к износу рулевого управления и элементов подвески колеса, увеличивает износ шины. Смысл статической балансировки в том, чтобы «подвинуть» центр масс на геометрический центр.

Почему колесо стало восьмеркой?

что произошло, что пришлось вызывать “балансировщика”? Почему сместился центр масс?

И почему мастера Востока ждут Майтрейю - Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире»?

Что Вечность и есть ось колеса, которая не возвышается и не падает, а всегда пребывает в покое, в равновесии - в сейчас. Сердце человека называют “небесной осью”.

“Дарья Петровна: Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетитна небесную ось!”

Небесная ось по Вашенски - Солнце. Или всё-таки не Солнце - центр - небесная ось, а лишь поставлен для балансировки. Кто же тогда истинная сердцевина Мира?

можете не отвечать. если только сами себе, когда придет понимание.

новый круг 19 апреля 2015 года Великобритания графство Глостершир

герб графства

1:07
21 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1374

guest_Старик пишет:

колесо-не колесо… а восьмеркой.

Небесная ось по Вашенски - Солнце. Или всё-таки не Солнце - центр - небесная ось, а лишь поставлен для балансировки. Кто же тогда истинная сердцевина Мира?

можете не отвечать. если только сами себе, когда придет понимание


Это не восьмерка, а песочные часы, как вечный круговорот перерождений, колесо сансары.

Небесная ось это и сердце человека, и внутреннее солнце Земли, и Солнце солнечной системы, и центральное солнце галлактики и так далее в соответствии с фрактальным делением мироздания - сон внутри сна внутри сна внутри сна…

Но все эти миры, макрокосмы и микрокосмы, большие и меньшие сны вращаются вокруг одной общей сердцевины. И у каждого есть доступ к этой единой оси, к самой сути, к самому Истоку, началу всех начал. В результате “балансировки” человек может соединиться с этой единой осью через его личную ось - сердце, и называется это соединение любовью.

Аз есмь любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа - творящий образ дух.
От века сущий, он творит, любя,
Глаза и уши, чтоб познать себя.
Я слышу голос, вижу блеск зари
И рвусь к любимой, но она внутри.
И, внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,
Весь претворясь в безликую любовь.
В одну любовь. Я все. Я отдаю
Свою отдельность, скорлупу свою.
И вот уже ни рук, ни уст, ни глаз -
Нет ничего, что восхищало вас.
Я стал сквозным - да светится она
Сквозь мой покров, живая глубина!

Ведь возвращение к Истоку, освобождение от иллюзии, от колеса сансары это в первую очередь состояние человеческого сознания. Это не где-то там. Это здесь и сейчас. Это не кто-то, кто придёт и освободит - это внутри Вас. Майтрейя живёт в человеческом сердце, в каждом мгновении его жизни. И называется он - любовью, которую можно почувствовать только здесь, только сейчас. В этот самый момент! Именно в такие мгновения, исправив свою дхарму человек обретает Бога и накапливает богатство, соединившись с источником жизни.

Именно в такие моменты человек избавляется от покрова любой иллюзии и пребывает вне времени, исполняется Духом - Spiritus'ом:

В чем природа вина? – Вы спросили меня.
Что же, слушайте все: Это свет без огня;
Это – нежность без тел и дыханье без уст;
Полный жизни простор, что бесформен и пуст;
То, что было до всех, то, что будет всегда;
В нем прозрачность воды, но оно не вода,
Это суть без покрова, что лишь для умов
Неспособных постичь, надевает покров.
О, создатель всех форм, что как ветер сквозной
Сквозь все формы течет, не застыв ни в одной, -
Ты, с кем мой от любви обезумевший дух
Рвется слиться в одно, - Да не будет нас двух!
Мой прапрадед – вино, а Адам был потом.
Моя мать – это гроздь с золотистым листом.
Тело – наш виноградник, а дух в нас – вино,
Породнившее всех, в сотнях тысяч – одно.
Без начала струя, без конца, без потерь, -
Что есть «после», что «до» в бесконечном «теперь»?

9:17
21 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1375

Почему колесо стало восьмеркой?

И почему мастера Востока ждут Майтрейю - Священного царя, который «вращает колесо, исправляющее дхарму в мире»?

Потому что Майтрейя -Священный Царь, есть непрерывное сознание, когда “две стороны” “колеса” (условно верхняя и нижняя)

изгибаются так, что бы “замкнуться” и образовать осознанный “центр непрерывного сознания”.

Когда не будет ни смерти ни жизни, но вечность в Царствии небесном, миг между прошлым и будущим с соотвтетсвующими возможностями.

Но все эти миры, макрокосмы и микрокосмы, большие и меньшие сны вращаются вокруг одной общей сердцевины. И у каждого есть доступ к этой единой оси, к самой сути, к самому Истоку, началу всех начал. В результате “балансировки” человек может соединиться с этой единой осью через его личную ось - сердце, и называется это соединение любовью.

“Потому что время это океан, а не садовый шланг, а пространство это клубок дыма, маленькое облачко. Твой разум это летучая змея, парящая посреди бесчисленного множества возможностей”


                                                                 фильм “В финале Джон умрёт”

https://yadi.sk/d/M5CaTIoFg8LGT


Ведь возвращение к Истоку, освобождение от иллюзии, от колеса сансары это в первую очередь состояние человеческого сознания. Это не где-то там. Это здесь и сейчас. Это не кто-то, кто придёт и освободит - это внутри Вас. Майтрейя живёт в человеческом сердце, в каждом мгновении его жизни. И называется он - любовью, которую можно почувствовать только здесь, только сейчас. В этот самый момент! Именно в такие мгновения, исправив свою дхарму человек обретает Бога и накапливает богатство, соединившись с источником жизни.

22:54
21 Апрель 2015


guest_

Гость

сообщений

1376

solarstone2012 пишет:

Потому что Майтрейя -Священный Царь, есть непрерывное сознание, когда “две стороны” “колеса” (условно верхняя и нижняя)  

изгибаются так, что бы “замкнуться” и образовать осознанный “центр непрерывного сознания”.                                                                                                                                                                                                                            


                                                                                                                                                  Вам, уважаемый, не надоело велосипед изобретать, причём бракованный?))  Есть картинка,которую тут уже постили,и которая прекрасно обьясняет суть этого символа.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Бесконечное движение внутри замкнутой системы.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    с перспективой сделать ..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

                                                                                                                                                                                        как то, так.  ..потому,что                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                P.S.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

1:06
22 Апрель 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1377

solarstone2012 пишет:

Потому что Майтрейя -Священный Царь, есть непрерывное сознание, когда “две стороны” “колеса” (условно верхняя и нижняя) изгибаются так, что бы “замкнуться” и образовать осознанный “центр непрерывного сознания”.


13:19
22 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1378

Вам, уважаемый, не надоело велосипед изобретать, причём бракованный?))  Есть картинка,которую тут уже постили,и которая прекрасно обьясняет суть этого символа.  Бесконечное движение внутри замкнутой системы.

Речь шла о “перекрестии”, о оси, если вам не слышно, вам не надоело ещё ничего не слышать или придуриваться в это? Разорвать не получится, там с другого бока подход:

речь идёт о оси:


Майтрейя это не личность, это состояние:

                                     

Бесконечное движение внутри замкнутой системы.  с перспективой сделать ..        

Вы не могли бы лучше рассказать нам, раз привели фрагмент из сказки “Биовульф” привязав это к:

с перспективой сделать ..

О чём собственно этот мультик? И чем тяготились главные герои этого мультика, что им мешало стать свободными?       

З.Ы. Разрыв бесконечного движения внутри замкнутой системы не есть цель, а если это становится целью, то вы угодили в ловушку, остановились и “замёрзли”.                         

Рекомендовано к прочтению

14:44
22 Апрель 2015


guest_

Гость

сообщений

1379

solarstone2012 пишет:

Речь шла о “перекрестии”, о оси, если вам не слышно, вам не надоело ещё ничего не слышать или придуриваться в это? Разорвать не получится, там с другого бока подход:

Вы вели речь о восьмёрке ( лажали, как обычно ) ,так что, я не знаю придуриваетесь или не слышите, вы при этом, самого себя.))                                Что касается “оси”, так их цельных ТРИ. В какой из них вы заблудились,как в трёх соснах)) ,я не знаю,да и не интересно мне это.


Вы не могли бы лучше рассказать нам, раз привели фрагмент из сказки “Биовульф”.

О чём собственно этот мультик? И чем тяготились главные герои этого мультика, что им мешало стать свободными?                                                                                                                                                                                                   Вы, с линиями, те которые “оси”, разберитесь для начала))                                     А потом уже вникайте в “сложную сюжетную линию” сего мульта))

З.Ы. Разрыв бесконечного движения внутри замкнутой системы не есть цель, а если это становится целью, то вы угодили в ловушку, остановились и “замёрзли”.                                                                                                                              Сколько людей - столько и целей)).. у каждого своя ..кому то гореть,ну а кому то мёрзнуть.            


15:53
22 Апрель 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1380

Вы, с линиями, те которые “оси”, разберитесь для начала))  А потом уже вникайте в “сложную сюжетную линию” сего мульта))

так и быть, пусть эти тайны остаются при вас. В очередной раз жаль, что вы лучше найдёте отговорки, чем расскажете.