Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:40
25 Март 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1201

Alissa пишет:


 

Йогу величают объединением нитей двойственностей…союза отдельной   души с запредельным Я.

 

ТАНТРА  - «хитросплетение», «ткань», «магия», «истина», «сокровенный текст», «книга», «трактат», «ткацкий станок».



Употребляйте с пользой время,
Учиться надо по системе.
Сперва хочу вам в долг вменить
На курсы логики ходить.
Ваш ум, нетронутый доныне,
На них приучат к дисциплине,
Чтоб взял он направленья ось,
Не разбредаясь вкривь и вкось.
Что вы привыкли делать дома
Единым махом, наугад,
Как люди пьют или едят,
Вам расчленят на три приема
И на субъект и предикат.
В мозгах, как на мануфактуре,
Есть ниточки и узелки.
Посылка не по той фигуре
Грозит запутать челноки.
За тьму оставшихся вопросов
Возьмется вслед за тем философ
И объяснит, непогрешим,
Как подобает докам тертым,
Что было первым и вторым
И стало третьим и четвертым.
Но, даже генезис узнав
Таинственного мирозданья
И вещества живой состав,
Живой не создадите ткани.
Во всем подслушать жизнь стремясь,
Спешат явленья обездушить,
Забыв, что если в них нарушить
Одушевляющую связь,
То больше нечего и слушать.

«Encheiresis naturae» – вот
Как это химия зовет.”

*Encheiresis naturae - (лат.) — способ действия природы (термин древней химии).

Живая ткань:

Чтобы её соткать, помимо сухого знания нужно что-то ещё: “союз отдельной души с запредельным Я“.

7:27
26 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1202

Ku-ta-ta

Весь смысл символики нам не понять т.к. это другой язык других. Наш язык общения -слово…..

Igor-Zah

Но лжи и обмана с тех пор меньше не стало. Поэтому в целом написано верно, нравится это кому-то или не нравится.

такие вот дела…опять жеш подсказки то дают постоянно…они просто везде:


11:40
26 Март 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1203

solarstone2012 пишет:

Про то как наш мозг нас обманывает я уже писал solarstone. Вот ссылка (правда номер поста другой, но вы найдете )

http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-2596/page-13/post-360999/

Вот только заслуга в такой “настройке” человеческого мозга не наша. Людям приходится пользоваться этим весьма ограниченным “програмным обеспечением”.


12:22
26 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1204

Вот только заслуга в такой “настройке” человеческого мозга не наша. Людям приходится пользоваться этим весьма ограниченным “програмным обеспечением”.

вот я как бы тоже об этом же и говорю, что есть условно обобщающе говоря некие       “Igor-Zah-и”, уже сильно и почти безнадёжно поражённые вирусом грубого материализма, которые и обслуживают, намеренно или невольно от своей душевной болезни и слепоты, мир лжи и обмана, внося свою лепту в общечеловеческую шизу, вместо того, что бы взглянуть на себя и разобраться в себе, а уже потом призывать всех бороться с мировым злом, какими то рептилоидами и серыми масонами.  Ведь что перво наперво нужно делать если с вами стряслась такая страшная беда коллега?

Вот только заслуга в такой “настройке” человеческого мозга не наша. Людям приходится пользоваться этим весьма ограниченным “програмным обеспечением”.

Правильно, снести это надстроечное программное обеспечение “матрицы”, т.е. мыслить не так как предписывает мир материи, пытаться смотреть за рамки мира материи и навязываемых материальных моделей объяснения всего необъяснимого. Это как один из начальных методов. Кто мешает вашей мысли простираться дальше нибир и рептилоидов? Масонов и заговоров, математик и астрономий, физик и химий, еврейских заговоров и т.п. шизы?

Второй ход, который поможет начать исправлять ситуацию, это пойти против диктуемого “матрицей” программного обеспечения, которое позволяет операторам “матрицы” реализовывать принцип разделяй, противопоставляй и властвуй:

“во всех бедах виноваты они” или “кто то там”

не важно кто, но те против кого нужно обязательно сообща бороться как против лжи и обмана. Коллега в продвижении гипотезы нибиры, рептилоидов, математик, физик и астрономий применительно к теме пиктограмм на полях вы, если радикально подойти на вашем примере к теме, невольно есть зло, ложь и обман…т.е. инструмент распространения заведомой лжи о сути и содержании этого феномена. Вы невольно служите “серым кардиналам” “матрицы” и даже не подозреваете об этом, а ваше нутро вас обманывает, поскольку вы давно в него не заглядывали.

19:41
26 Март 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1205

Весь Санкт-Петербург, как артефакт сакрального центра силы: Масонские методы стерилизации памяти народов мира (статья в тему)

http://universe-tss.su/main/history/althistory/150...

С определённой долей вероятности, можно предположить, что знания о глобальном плане по управлению беспамятной толпой Homo неразумных в редуцированном виде могли быть пронесены сквозь тысячелетия неким тайным обществом посвященных, которые во времена Петра I, причислялись к масонам.

Согласившись с идеей о виртуальном настоящем, и сотворенным масонами будущем, остается выяснить, для чего им надо было так менять прошлое?

Искажать прошлое, чтобы создать иное будущее народов мира? Тогда, каким могло быть будущее человеческой цивилизации, если бы русы знали свою истинную историю?

Ответ на данный вопрос выливается в отдельное расследование, которое пока ни кем не начато. Возможно, проникнувшись мыслями о том, что Санкт-Петербург есть огромный исторический артефакт древности, кто-то из молодых исследователей возьмется за поиски ответов на заданный вопрос.

Искать истину, спрятанную во времени, это даже не поиск иголки в стогу сена. Наисложнейшая задача стоит перед искателями исторической правды. Но разве человека разумного сложность задачи могла остановить на пути своего развития? Ответ очевиден. Вперед! Поисковики неразгаданных тайн прошлого! Ищем и находим, меняя будущее, несмотря на все масонские происки, замуровать память прошлого в будущем.

Damkin 

20:41
26 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1206

С определённой долей вероятности, можно предположить, что знания о глобальном плане по управлению беспамятной толпой Homo неразумных в редуцированном виде могли быть пронесены сквозь тысячелетия неким тайным обществом посвященных, которые во времена Петра I, причислялись к масонам.

Согласившись с идеей о виртуальном настоящем, и сотворенным масонами будущем, остается выяснить, для чего им надо было так менять прошлое?

Искажать прошлое, чтобы создать иное будущее народов мира? Тогда, каким могло быть будущее человеческой цивилизации, если бы русы знали свою истинную историю?

1:25
27 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

1207

solarstone2012 пишет:




                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         

15:29
27 Март 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1208

solarstone2012 пишет:


Про “дно бочки” из “Фауста”:

“Земля – источник сил глубокий
И свойств таинственных запас.
Из почвы нас пронзают токи,
Неотличимые на глаз.
Когда на месте не сидится
И кости ноют и мозжат
Или сведет вам поясницу,
Ломайте пол, под вами клад.

Ропот толпы:

Чего-то заломило бок
И палец на ноге затек.
Корежит, локоть онемел,
И, кажется, в спине прострел.
Так, значит, если он не врет,
Тут золота – невпроворот.

Из опыта практикующих: “Cамые основные симптомы, по которым можно отличить, что это именно Кундалини – это боли, судороги и онемения в конечностях, особенно в руках, локтях, “ползания” энергии по позвоночнику и ненамеренные движения или подергивания разной силы.

15:32
27 Март 2015


guest_

Гость

сообщений

1209


Бык, Орёл, Лев, и Ангел  встречаются в одном месте при интересных)) обстоятельствах.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Под небом голубым есть город золотой.

С пpозpачными воротами и яркою звездой.
А в городе том - сад, все травы, да цветы
Гуляют там животные невиданной красы.

Одно, как желтый огнегpивый лев,
Другое - вол исполненный очей.
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый.

 А в небе голубом горит одна звезда.
 Она твоя, о,ангел мой, она твоя всегда.
 Кто любит тот любим, кто светел тот и свят
 Пускай ведет звезда тебя дорогой в дивный сад.

 Тебя там встретит огнегривый лев
 И синий вол, исполненный очей.
 С ними золотой орёл небесный 

Чей так светел взор незабываемый.   (с)                                                                            ……………………………………………………………………………………………………………………………………      .. все эти “милые зверушки”, по моему субьективнову и возможно ошибочному мнению)), как -то обьясняют не простую судьбу человека, в мистическом аспекте,разумеется.     По поводу моей версии о нахождении “человека” внутри Орла,то тут можно уточнить,что находится сей “человек”,видимо,в нескольких “матрёшках”)), одновременно,и выходить ему из них поочередно. И из этой так же                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

23:11
28 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1210

Ku-ta-ta пишет:

Не делай себе кумира

Идолы, знаки, церемонии-это инструменты для расширения сознания в обход заблокированного третьего глаза. Плохо это или хорошо? С божественной точки зрения это плохо, т.к. создатель нам предписал не кушание яблок с дерева познания добра/зла, а как ныне модно говорится, заниматься личностным ростом.

solarstone2012

Стройте свою пирамиду, в споре рождается истина.


 Ku-ta-ta,  ты мой герой!

Кто уничтожает исторические памятники- невежественные и глупые люди., т.к. они  прежде всего уничтожают определенный багаж знаний предков и тем самым опускают себя на более низкую ступень развития. Но я убежден, что рукописи не горят, и все тайное рано или поздно становится явным!!!

 

Я против тайн в принципе, я за внутреннюю и внешнюю свободу, но в пределах божественных скрижалей! Весь смысл символики нам не понять т.к. это другой язык других. Наш язык общения -слово…..

Ну здрасте, приехали, а в Слово разве не символ?

ап. Павел о старозаветных символических историях:

«Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков»…«по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано» 

  Ku-ta-ta, если не понял словесных образов, …и вообще того, что это  образы, значит еще не  достиг своих последних веков))) ничего страшного, продолжим кушать  дальше  яблоки познания…. на этом плане.

23:43
28 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1211

Змея и Коршун в Древнем Египте.

“Урей” - часть царского убора фараона. На урее изображалась богиня - кобра Уаджит (Уто) - покровительница Нижнего Египта и богиня-коршун Нехбет - покровительница Верхнего Египта. Вместе они символизировали единство египетского государства.

В «Рассказе египтянина Синухета» Уаджит упоминается в нескольких местах:

1)«…Бегут бедуины от руки его, как от духов Великой…».

2) «…Прекрасный, мир тебе! Невольное бегство твоего слуги уведано твоим Духом, о бог благой, владыка обеих земель, возлюбленный Ра… Владычицей Имет, помещённой на главу твою сонмом богов, которые над водами…»

В первой цитате Уто называется «Великой», а упоминание «духов» отражает идею о том, что у богов и фараонов есть несколько «ка». Во второй цитате, она - “Владычица Имет”, - этот эпитет Уаджит носила в г. Имет,  в Нижнем Египте, где был центр её культа. 

Уаджит означает «зелёная».   Ее символ - стебель папируса , также являющийся  эмблемой Нижнего Египта. Иногда, Уаджит отождествляли с Нехбет, и изображали в виде коршуна со змеиной головой.

Огнедышащая змея, Уаджит, обладает колдовской силой, она считается солнечным Оком, сжигающим огнём врагов Ра и фараона,  извергающей яд и пламя первозданной Змеей, изображение которой укреплялось на лбу царя в знак его власти на небе и на земле. В ряде текстов Уто - богиня, творящая добро: она даёт мази для бальзамирования, огнём своего дыхания удлиняет жизнь, как «зелёная», способствует произрастанию растений, охраняет укрытого Исидой в зарослях папируса младенца Гора от козней Сета (этот сюжет сближает её с Исидой).


0:02
29 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1212

Уаджит, …как «зелёная», способствует произрастанию растений

про “Зеленого Льва” так же пишут, что он обладает ” растительной силой”…

один интересный момент:

термины «растительный» и «способный к росту»  обозначаются двумя разными словами – «vegetalis» и «vegetabilis», – но на практике, как правило, используется только один термин «vegetabilis»…  зачастую это приводит к путанице…

…но говоря о “растительном качестве”, алхимики подразумевали, прежде всего то, что в их субстанциях заключена сама сила жизни, способность к росту и развитию, возможность «оживления» других субстанций, которые «мертвы»,  и… поскольку Зеленый Лев обладает “растительной силой“, он становится способен к трансформации в процессе работы с ним

Обладая истинной первой материей в виде Зеленого Льва, алхимик начинает ее изменять, пробуждая внутренний огонь Льва посредством огня внешнего. При этом Лев постепенно меняет свою окраску, проходя через множество цветов (красный, белый, зеленый, черный и другие), и форму, становясь твердым, жидким, летучим, превращаясь в порошок или смолу, пока не приходит в такое состояние, когда он становится способен как разрушать все вещи мира, так и передавать им свою живительную силу. Именно это состояние алхимики назвали Философским Меркурием, или Зеленым Львом.

0:23
29 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1213

Я против тайн в принципе, я за внутреннюю и внешнюю свободу, но в пределах божественных скрижалей! Весь смысл символики нам не понять т.к. это другой язык других. Наш язык общения -слово…..

Смотри, мальчик Ku-ta-ta,  -  бело-зеленая символика в “слове”:

— Готов, Кельвин? — раздалось в наушниках.

— Готов, Моддард, — ответил я.

— Не беспокойся ни о чем. Станция тебя примет, — сказал он. — Счастливого пути!

Я прозевал важный момент появления планеты. Она распростерлась, огромная, плоская…

Я падал и чувствовал это теперь, даже закрыв глаза….

Я болтался, как груз огромного маятника. На встающей стеной поверхности планеты, исчерченной грязно-лиловыми и бурыми полосами, я увидел, борясь с головокружением, бело-зеленые шахматные квадратики — опознавательный знак Станции.  

Дальнейшее происходило очень быстро. До сих пор я только знал, что падаю. Теперь я это увидел. Бело-зеленое шахматное поле стремительно росло.

Ну что? Думаешь Лем просто так это написал? По-твоему, почему станция, болтающаяся посреди океана материализующего мысли, раскрашена именно так?

 — Станция Солярис. Ноль-ноль. Посадка окончена. Конец, — услышал я мертвый голос контрольного автомата….

На станции господствовал  беспорядок. ..Неприятный сильный запах наполнял воздух. В разные стороны шли следы ботинок, …загорелся зеленый указатель, направляя меня к средней двери. За ней был коридор, такой узкий, что в нем едва ли смогли бы разойтись два человека. ..Еще одна дверь, выкрашенная в белые и зеленые квадратики. Она была приоткрыта. Я вошел внутрь.  ..

Рекомендовано к прочтению

9:33
29 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1214

На тему острова Буяна и Алатыря, предлагаю подумать еще вот над каким ребусом:

 в статье, на которую ссылалась Оратора , о Буяне говорилось:

“В самом названии острова - “Буян” - заложена сокрытая в нем сила, дающая импульс к движению, к развитию, к жизни. Слова с чередующимся корнем “бой-буй” указывают на некую силу, напор, активность, яростность. Этот «остров» - средоточие энергии.

На берегу острова Буяна лежит бел-горюч камень Алатырь,  ”на нем сидит красна девица, швея-мастерица, держит иглу булатную, вдевает нитку шелковую, рудо-желтую, зашивает раны кровавые”

В заговорах говорится: “ будь мое слово сильнее воды, выше горы, тяжелее золота, крепче горючего камня Алатыря”. 

На острове Буяне растет магический «мокрецкий» дуб - “ни наг, ни одет”… там же, на Буяне, лежит “инорокая” (то есть особенная, необыкновенная) змея Гарафена либо Скоропея. Там же “на зеленом кусте” сидит пчелиная матка, “всем маткам старшая”, и “ворон, всем воронам старший брат” …

 в этой же статье еще упоминалась Щука, которая в “Сказке про Емелю-дурачка” исполняла все Емелины желания

Щука, почему-то, “стоит под Алатырем-камнем”:

“Есть на окиян-море остров велик, к берегу лежит бел-горюч камень Алатырь, под тем камнем стоит живая щука”

Важно, что нигде в заговорах не говорится, что эта рыба именно плавает по “окиян-морю”. Она или просто “есть”, или “стоит”, или “лежит”. Она не может стронуться с места, поскольку держит на себе остров (вернее, камень Алатырь).

И еще она исполняла Емелины желания, когда он ее сначала поймал, а потом отпустил… и слово должно быть крепче Алатыря:

будь мое слово сильнее воды, выше горы, тяжелее золота, крепче горючего камня Алатыря

… ребус - в проекции на микрокосм, что есть “Щука”, а что “Алатырь”?  если учесть, что “желание и воля являют собой два полюса одной и той же силы”

11:46
29 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

1215

Алиса, слово “тырить” - раньше означало “искать”.  ”Алый” - огненный, красивый.  А так как прямо говорится , что Алатырь горюч, то очевидно , что камень - место силы, место огромных запасов энергии.

Можно предположить такую аналогию : остров - комп, Щука - устройство ввода\вывода (ей желание сообщается), Алатырь - источник питания, Древо Жизни - архив, библиотеки Ну и что-то там служит NД принтором и что-то является “материнкой.