Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

7:54
24 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1186

midx, в Тайной Доктрине и про природу и про сознание все написано.

Я и цитирую, и своими словами пытаюсь пересказать, но наверное плохо получается, а как научиться, я не знаюи символы что-то не помогают.

11:00
24 Март 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1187

midx пишет:

Может быть кто то знает откуда она?


Сомневаюсь. Произведение 18-го века, автор сего шедевра неизвестен. По видимому это единственное, что уцелело от рукописи. Данное изображение входит в коллекцию библиотеки из университета в Манчестере. Счастливого пути)

13th пишет:

Скорее всего, в своем изначальном неизвращённом значении суть ритуала сводилась к открытию живым воином сердечной чакры и соединиении посредством этой связи со своим высшим Я, Душой, символизируемым также орлом или другой птицей.


Орел это символ победы, удачи, духовной силы, символ удачного завершения чего либо…в общем что угодно, но только не символ самой души. Тут еще есть разница между душой и духом, многие путают их между собой. В случае с обрядом”кровавый орел”, если изучить детально, то там один ритуал говорит сам за себя:

Со спины приговоренного срезали кожу, отрывали ребра от позвоночника и вытаскивали их за спину таким образом, что бы получились «крылья орла», после чего вырывали легкие и клали их возле покойника.

И ни какой мистики. Хотя одно другому не мешает, связь орла и высшего мира очевидна.

11:52
24 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1188

ZoRRRooo пишет:

midx пишет:

Может быть кто то знает откуда она?


Сомневаюсь. Произведение 18-го века, автор сего шедевра неизвестен. По видимому это единственное, что уцелело от рукописи. Данное изображение входит в коллекцию библиотеки из университета в Манчестере. Счастливого пути)


да там ясно видно что картинка обрезана

12:07
24 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

1189

Пришелец рисует круги на полях.

12:21
24 Март 2015


scanira

Модератор

сообщений 5248

1190

midx пишет:

ZoRRRooo пишет:

midx пишет:

Может быть кто то знает откуда она?


Сомневаюсь. Произведение 18-го века, автор сего шедевра неизвестен. По видимому это единственное, что уцелело от рукописи. Данное изображение входит в коллекцию библиотеки из университета в Манчестере. Счастливого пути)


да там ясно видно что картинка обрезана


вот целая, скан со страницы:

а это информация, которая про неё есть.

12:39
24 Март 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1191

Alissa пишет:



 Igor-Zah, уточните пожалуйста, о каком постоянном торможении технического прогресса Вы говорите? Может Вы в каком-то параллельном мире живете?

Да нет! В нашем скорбном мире живу. Вы как-бы не заметили переписывание истории и заострили вниманние на торможении НТП. Я понимаю, что Блаватская об этом не писала, но об этом пишут другие. Мои современники, которые вряд ли знакомы друг с другом, но они тоже чуствуют и понимают этот процесс. Вот для примера пара статей на эту тему:

http://nnils.livejournal.com/1053211.html

http://vlasti.net/news/94051

 По поводу символов, “расчитаннных на память иллюминатов”… ну надо как-то уже развивать свою память, чтобы на нее  хотя бы в следующей жизни можно было расчитывать, как о том в ТД говорится:

“… ни один человек не стал ещё Адептом Тайных Наук за одну жизнь; ибо многие воплощения требуются для этого уже после того, как человек сознательно задался такой целью и начал требуемую подготовку...   Теософия рассматривает человечество как эманацию божественности, находящуюся на пути возвращения к своему истоку. 

 А вот после этой цитаты мне хочется спросить Вас: А Вы в каком мире живете? Я не стану задаваться вопросом: Откуда это узнала Блаватская? Я могу предположить, что она была уникумом и помнила все свои предшествующие воплощения, но так же можно вспомнить ее признания, что все о чем она пишет ей надиктовано.

Многие начали трудное восхождение к просветлению много воплощений назад, но из-за личностных иллюзий своей нынешней жизни либо пребывают в неведении относительно этого, либо находятся на пути к тому, чтобы потерять всякую возможность дальнейшего продвижения в этом воплощении.

Может и есть где-то эти многие, да только ничего из своих прошлых жизней и восхождений к просветлению они не помнят. Да и вряд ли вспомнят, потому что есть те, кто стоит на пути этой нашей прошлой памяти. Те, кому нужны не уникумы, стремящиеся к просветлению, а одна большая серая (любимое слово solarstone) масса. Каждую новую жизнь мы начинаем с нуля. И только в ходе своей жизни до некоторых людей начинает доходить, что что-то в этой жизни не так. Что люди живут не по людски (тафтология, но по другому и не скажешь!)

Например, о так называемых “Бамианских статуях”,  вырезанных в скалах современного Афганистана, было известно не только Богу.

Я думаю, вам не надо объяснять кто изображен на этом фото

Я думаю, что эти скульптуры тоже останутся после очередного всемирного потопа. Как вы думаете: О чем они смогут поведать полуголым аборигенам новой цивилизации, пришедшей нам на смену?

Какие знания могут дать эти фигуры будущим покалениям, ничего не знающим о нашей жизни?

Разве эти знания я имел в виду?


16:27
24 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1192

Может и есть где-то эти многие, да только ничего из своих прошлых жизней и восхождений к просветлению они не помнят. Да и вряд ли вспомнят, потому что есть те, кто стоит на пути этой нашей прошлой памяти. Те, кому нужны не уникумы, стремящиеся к просветлению, а одна большая серая (любимое слово solarstone) масса. Каждую новую жизнь мы начинаем с нуля. И только в ходе своей жизни до некоторых людей начинает доходить, что что-то в этой жизни не так. Что люди живут не по людски (тафтология, но по другому и не скажешь!)

Блин…как же уже опостылело это бесконечное нытьё коллега. Кто блин уже те, кто всё время стоит у вас на пути к вашей памяти? Или берите автомат и уже идите воевать с ними внатуре или покупайте на базаре белую простынь и ползите с ней на кладбище, чё время то даром терять, только себя всё мучаете и мучаете! Смотреть больно уже.

Люди живут так, как живут люди, всё гармонично и справедливо, как и должно быть в песочнице недалеко от мельницы играют в свои игры, питая свои эго и животные страсти, время от времени в делёжке перегноя камней и песка меряются дубинами, потрясают кольчугами, мол айда умирать скопом с пестиками и пульками, жарится в танчиках и самолётиках, за какую нибудь хорошую, против всего плохого, идею…Давайте найдём кто виноват во всех наших бедах, мы истинные, те самые изначальные с правильной историей.  Ну зачем вам это ваше просветление и эти ваши чакры…всё предельно просто и сугубо материально!

Кому надоело так жить и такие игры ищёт выход за гранью людских жизней с людскими интересами, людскими критериями нормальности и людскими рамками, а не ноют о серых массах и о тех, кто этими массами управляет.Серые массы достойны своих управителей, а серые управители достойны своих серых масс. Князи они все выбрались из грязи, туда и вернутся. Тем более в таком не постоянном мире материи сегодня князи, а завтра грязь. Но есть другой путь.


И этот путь очень сильно отличен от общепринятых норм и правил и не связан с поиском виноватых. Эти виноватые, управляющие серыми массами, при принятии такого пути идут на… и в…, поскольку вставший на этот путь человек осознаёт, что есть внутри него сокровище, которое дороже всех богатств и благостей этого мира вместе взятых.


Я думаю, что эти скульптуры тоже останутся после очередного всемирного потопа. Как вы думаете: О чем они смогут поведать полуголым аборигенам новой цивилизации, пришедшей нам на смену?

Какие знания могут дать эти фигуры будущим покалениям, ничего не знающим о нашей жизни?

вы забываете одну существенную  малость, что эти “скульптуры” результат деградации в материи, когда как те же Бамианские статуи вместе со всей другой древней сакральной символикой это результат духовного роста.

“Вся жизнь человеческая – символ, и символика разлита кругом.
Изучение и понимание символизма вводит человека в область Сокровенного
и приобщает его к Путям Света, по которым шло человечество
в течение долгих тысячелетий.”

Может и есть где-то эти многие, да только ничего из своих прошлых жизней и восхождений к просветлению они не помнят. Да и вряд ли вспомнят,

Всё зависит от того, на что вы в приоритете потратите свои жизненные силы и отпущенное вам время. Можно потратить на пивко, охоту, рыбалку, баньку с обсуждением машин и женщин, можно потратить на зарабатывание денег, карьеру, путешествия, женщин, прочую развлекуху…можно потратить на поиски виновных, положить все силы на борьбу с переписыванием истории (что тщетно) и постоянно страдать по этому поводу перманентной паранойей. Можно на всё что угодно потратить, вы в этом абсолютно свободны, всё зависит от внутренней мотивации и как итог ОТ ВАС! Какой вы внутри, на то у вас и получается тратить драгоценные ресурсы. А в дудки дудят каждому и со всех сторон,

подсказок море, но опять же только от вас зависит, от вашей внутренней сути услышите, увидите вы или нет. Всё по детски просто коллега. Если человек слеп и глух физически, то у него проблемы с физическим органом зрения и слуха, если человек слеп и глух духовно, делайте вывод сами что с ним.

 

21:45
24 Март 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1193

Прально, solarstone2012  все тлен. Наследие предков- это среда в которой ты живешь. Главное здесь и сейчас.  твари сам историю, круши и жги что лишнее , Рок -н -ролл, форева!  

23:35
24 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1194

Прально, solarstone2012 все тлен. Наследие предков- это среда в которой ты живешь. Главное здесь и сейчас. твари сам историю, круши и жги что лишнее

Ku-ta-ta, вот ты как человек разбирающийся в вопросах религии (все-таки же это с твоей подачи solarstone  к  Богу обратился) скажи, кто более идиот: тот кто поклоняется идолам, или тот кто уничтожает идолов? с благими намерениями.

Уничтожение Бамианских статуй состоялось после указа  муллы Мохаммеда Омара             от 26 февраля 2001 г.: «Бог един, а эти статуи поставлены для поклонения, что ошибочно. Они должны быть разрушены, чтобы не быть объектом культа ни сейчас, ни в будущем».

“Буддистские” статуи были обстреляны мусульманами с помощью зенитных орудий и артиллерии. Это нанесло серьёзный ущерб, но не разрушило их. По этому поводу министр информации талибов Кудратулла Джамал посетовал, что работа разрушения не так проста, как можно было подумать, поскольку скульптуры высечены в скале. Позднее талибы разместили противотанковые мины на дне ниши так, что когда обломки скал упали от артиллерийского огня, статуи получили бы дополнительные разрушения на минах. В конце концов, талибы спустили людей вниз по скале и заложили взрывчатку в отверстия в статуях. После одного из взрывов не удалось полностью уничтожить лицо одного из “Будд”, была запущена ракета, которая оставила отверстие в остатках каменной головы…”

26 февраля 2015 год… (заколдованное число какое-то)

Боевики  группировки “Исламское государство” кувалдой и дрелью разрушили на севере Ирака коллекцию статуй и скульптур, возраст которых превышает несколько тысяч лет. 

Как объяснил в ролике один из исламистов, статуи и скульптуры способствуют идолопоклонству. “Пророк велел нам избавляться от статуй и реликвий, его последователи делали то же самое, когда завоевывали страны”, - заявил один из боевиков.

За три дня до этого боевики взорвали центральную библиотеку г. Мосул.

И еще вопрос, Иоанн… ну ладно, это все талибы, что с них возьмешь, народ простой, из кишлаков…но вот, Igor-Zah, -грамотный человек. Все время призывает опомниться, сплотиться и противостоять рептилоидам и разным другим  ”серым” сущностям:

А кто же противостоит серым? Кто пытается помочь человечеству? Кто многие годы рисует эти круги на полях, пытаясь достучаться до нашего разума? Несколько галактических цивилизаций объединились, что бы противостоять лжи и обману, которые творят серые на нашей планете. …Пришло время и нам жителям планеты Земля объединить свои усилия, свой разум, свои сердца, чтобы противостоять лжи и обману! Вместе мы можем многое! (I.-Z.)

Я вот подумала а может для более успешного проведения операции противостояния,  собраться нам всем, - и походом на Европу! сжечь нафиг всех этих черных мадонн с черными младенцами! Им же еще и поклоняются многие. Просьбы там разные просят. А они страшненькие такие … Ты, Ku-ta-ta, как вообще к идолопоклонству относишься?

ну… и вместе с мадоннами можно еще  для библий костерок разжечь,  на одном нашем сайте уже столько начиталась  про жидо-рептилоидов, “писавших эти писания для себя” …жуть

А вот это что за безобразие? В открытую!… в открытую в музеях висят фотографии наших поработителей!!! И никто не чешется. Может нам и правда сплотиться? и походом на музей какой-нибудь! Как думаешь?

                       


1:45
25 Март 2015


13th

Постоялец

сообщений 424

1195

ZoRRRooo пишет:


Со спины приговоренного срезали кожу, отрывали ребра от позвоночника и вытаскивали их за спину таким образом, что бы получились «крылья орла», после чего вырывали легкие и клали их возле покойника.

И ни какой мистики. Хотя одно другому не мешает, связь орла и высшего мира очевидна.


Пытались в силу своего разумения воссоздать вот это:

О, если свой прокладывая путь,
Входя в меня, ты разрываешь грудь,-
Я грудь раскрыл - войди в нее, изволь,-
Моим блаженством станет эта боль.

И нет здесь никакой мистики. Мистика лишь в том, что одни люди вырезали тысячи других в надежде, что задобрят богов, освободятся от чего-то там и попадут на небеса. Вот где настоящая и непостижимая мистика человеческой глупости.


8:57
25 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1196

13th пишет:

О, если свой прокладывая путь,
Входя в меня, ты разрываешь грудь,-
Я грудь раскрыл - войди в нее, изволь,-
Моим блаженством станет эта боль.



Йогу величают объединением нитей двойственностей…союза отдельной души с запредельным Я.

 Сущность йоги  проста: она означает запрягать (сопрягать) или соединять.  

Когда Иисус говорил: «Ибо иго Мое благо (легко)» [Мф. 11:30], он имел в виду «Ибо йога моя блага (легка)». (Г.Ферштайн  Энциклопедия йоги)

“Сущность йоги проста” -Запрячь своего быка и пахать!

 

“Слово йога этимологически происходит от глагольного корня юдж, означающего «со- или запрягать», «союз», «счастливое сочетание созвездий», «грамматическое правило», «усилие», «занятие», «дело», «упряжка», «средство», «прием», «волшебство», «совокупность», «сумма», и т. д. Оно родственно английскому yoke, греческому zugos, латинскому iugum, русскому иго, испанскому yugo”

..близкое значение имеет слово Тантра-

ТАНТРА  - «хитросплетение», «ткань», «магия», «истина», «сокровенный текст», «книга», «трактат», «ткацкий станок».

   

  ЙОГА (или ИГО)- объединение нитей двойственностей...союза отдельной души с запредельным Я

   Malikorn пишет:Я не алхимик и не метафизик…Только перед тем, как что-то соединить, надо понять как оно рассоединилось 

Так это тоже часть Иго (или Йоги) - “понять как”  и “почему” рассоединилось, чтобы его потом соединять …

“Понимание” - -это очень важная часть йоги! Почти что самая главная.

Джна́на-йо́га (санскр. ज्ञान योग, jñānayoga IAST «путь знания» — один из видов йоги … В адвайте джнана-йога выступает как первичный путь к достижению мокши:(освобождение от колеса сансары)  Это путь самоосознания, на котором индивид с помощью своего ума отличает реальность от иллюзии и осознаёт своё тождество с Брахманом. Полностью осознав это, индивид достигает освобождения.

 Саи Баба  “о величайшей причине связанности человека”:

 ”Люди говорят о связанности человека, но что же его связывает? Человек может освободиться, только если он знает, что его связывает. Что же? Жена и дети? Нет. Собственность? Нет. Чувственные желания? Нет. Величайшая причина связывания — неспособность познать самого себя. Человек, который не знает своей истинной природы, не может избежать печали.

Вот и надо пахать. И припахать в это дело и коня и осла, как в этом “музыкальном (!) инструменте”:

Или в другой версии, - быка и осла…. это ж надо было змеЮше так вляпаться,- родиться в хлеву, да еще в кормушке для скота

“Вьяса предлагает формулу «Йога равняется экстазу». Таким образом, он точно указывает, какого рода «обуздание»  подразумевается — а именно, подведение внимания, или сознания, к достижению экстатического состояния ( самадхи), при котором, по меньшей мере, временно, преодолевается  механика нашего ума”.(Энциклопедия йоги)

  Я не алхимик и не метафизик…Только перед тем, как что-то соединить, надо понять как оно рассоединилось

к сожалению или к счастью, Malikorn, мы здесь все алхимики, нравится или нет Вам это слово, и мы все проходим разные стадии “Делания”.

..с переменным успехом

 картинка из статьи “Розариум философов” http://special.lib.gla.ac.uk/exhibns/month/april20...

9:13
25 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1197

Прально, solarstone2012  все тлен. Наследие предков- это среда в которой ты живешь. Главное здесь и сейчас.  твари сам историю, круши и жги что лишнее , Рок -н -ролл, форева!  

знаю Ku-ta-ta тяжело в таком состоянии делать трезвые выводы:

но вы наверное не подозреваете, но вам всю дорогу переписывают историю. История она такая хрупкая и непостоянная, как и власть в этом мире. Приходят к власти одни, пишут под себя, они хорошие, приходят другие под себя, они хорошие. Опасные моменты вырезаются, дабы не вызвать бурления и бунтарских настроений.  Это понятно не комфортно и как то плохо, но в итоге концов то не найти. Потом появляются всякие мега учоные на этом складе обломков и переделков  и начинают втирать несчастным, что их предки прилетели на гигантских космических вайтмарах из галактической федерации и всё тут построили дисковыми пилами и фрезами.  С ума сойдёте докапываясь до истины в этом поле и так и не докопаетесь.

По мнению серых правителей, которых достойно серое население планеты, слишком сильная осведомлённость, память и образованность в этом вопросе не к чему, поскольку слишком опасны для власти. Уверен, будь Ku-ta-ta на вершине толпоэлитарной пирамиды, он делал бы абсолютно всё то же самое. Суть не в этом, суть в том, что есть проход с чёрного хода. Подсказки абсолютно везде и они вне времени и вне истории, хоть упереписывайся на любой ляд, а смысл  символики не изменится никогда. Идёте так вот по городу ухух тут подсказка:

там

здесь

зашли в магазин что то прикупить и в руках у вас подсказка:

ну кругом же одни подсказки! Чё ещё надо то?

Вопрос в том, что бы научится пользоваться подсказками, “читать матрицу”.

И опять же вопрос в приоритетах и внутренеей мотивации…чего вы хотите от этого мира!? Т.е. снова всё упирается в вас. А историю вы никогда глобально не отследите, очень зыбкая, не постоянная субстанция. Одно поколение по подправленным учебникам и всё…форматирование под себя начали.  И конечно же сильное вмешательство в эту сферу влечёт за собой серьёзные последствия, как к примеру 23-х летний образовательный процесс нав Украине. Но там ничего личного, просто два полушария планетарного мозга в виде населяющей её биомассы делят сферы влияния в мире, камни, песок, бензин, перегной и овец, так уже было не единожды и так есть всегда. Абсолютно ничего нового, просто борьба противоположностей, опять же как и положено в дуальном мире. Ваша задача, глядя на всё это дуальное безобразие, накушаться оного до блевоты, потому что именно для этого оно и есть, перестать в нём учавствовать, ныть и найти наконец потаённый выход или вход:


15:27
25 Март 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1198

Alissa пишет:

И еще вопрос, Иоанн… ну ладно, это все талибы, что с них возьмешь, народ простой, из кишлаков…но вот, Igor-Zah, -грамотный человек. Все время призывает опомниться, сплотиться и противостоять рептилоидам и разным другим  ”серым” сущностям:

А кто же противостоит серым? Кто пытается помочь человечеству? Кто многие годы рисует эти круги на полях, пытаясь достучаться до нашего разума? Несколько галактических цивилизаций объединились, что бы противостоять лжи и обману, которые творят серые на нашей планете. …Пришло время и нам жителям планеты Земля объединить свои усилия, свой разум, свои сердца, чтобы противостоять лжи и обману! Вместе мы можем многое! (I.-Z.)

Я уже отвечал по этой цитате. Это из раннего. Но лжи и обмана с тех пор меньше не стало. Поэтому в целом написано верно, нравится это кому-то или не нравится.

Я вот подумала а может для более успешного проведения операции противостояния,  собраться нам всем, - и походом на Европу! сжечь нафиг всех этих черных мадонн с черными младенцами! Им же еще и поклоняются многие. Просьбы там разные просят. А они страшненькие такие … Ты, Ku-ta-ta, как вообще к идолопоклонству относишься?

Сжигать и рушить я никого не призывал. Да мы и так живем в давно “разрушенном” мире. “Разруха не в клозетах, а в головах” как говорил прфессор Преображенский. Вот в наших головах давно разруха. И крушением всего вокруг от этой разрухи не избавиться. И любая иога в этом безсильна. А вот общее противостояние людей лжи и обману должно помочь.

ну… и вместе с мадоннами можно еще  для библий костерок разжечь,  на одном нашем сайте уже столько начиталась  про жидо-рептилоидов, “писавших эти писания для себя” …жуть

О сколько нам открытий чудных…..


Рекомендовано к прочтению

15:54
25 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1199

А вот общее противостояние людей лжи и обману должно помочь.

Дело в том, что вот эти вот молодые люди:

просто довели своё “общее противостояние людей лжи и обману” как они его ощущают  и понимают, в вещественный апогей апофеоза, а начиналось у них всё примерно как в вашем случае. Они были недовольны системой, несправедливостью, неверными религиями и т.п. как собственно и многие, но у них поблизости оказался раздуватель и направитель их буйного огня. Он раздул и направил, но всё начиналось как обычно:

“они во всём виноваты, их учение неверное, они неверные, они от зла и все их святыни и музеи сплошь идолы, которые нужно сокрушить в угоду добру. Айда парни общим фронтом и более активно противостоять лжи и обману людей.

Они виноваты, кто то виноват, давайте противостоять, - в этом и заключается серость, которую можно использовать…её и используют по всему миру раздувая военные конфликты. Для возбуждения внутреннего демона все средства хороши. Во всём виновными могут быть объявлены да хотя бы те же рептилоиды, ну а после можно пальцем показать на любого человека и натравить авторитетом, мол вон он замаскированный рептилоид. Серость она и есть серость, начинается с призывов вместе противостоять лжи, спасать мир и планету от зла, неправды и всяческих других бед, а заканчивается, если не контролировать и вовремя не пресечь процесс, (сбить пламя разгорающегося огня) жёсткой кровавой мясорубкой. И так всегда, поскольку это правило, а не исключение. С внутренним демоном шутки плохи. Хотите в топку, котёл, боритесь с внешним, хотите иного, боритесь с внутренним.

И любая иога в этом безсильна.

Именно йога в широком смысле, как взгляд внутрь себя и познание своего внутреннего мира, себя самого, в этом и сильна. Но если конечно опять же пинять не на свой образ, а на то, что зеркало кривое, то конечно бессильна и йога и вообще всё остальное.


20:25
25 Март 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

1200

Alissa

Ты, Ku-ta-ta, как вообще к идолопоклонству относишься?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой (Исх 20:4)

скажи, кто более идиот: тот кто поклоняется идолам, или тот кто уничтожает идолов? с благими намерениями.

 

Что значит поклоняется? Идолы, знаки, церемонии-это инструменты для расширения сознания в обход заблокированного третьего глаза. Плохо это или хорошо? С божественной точки зрения это плохо, т.к. создатель нам предписал не кушание яблок с дерева познания добра/зла, а как ныне модно говорится, заниматься личностным ростом.

Кто уничтожает исторические памятники- невежественные и глупые люди., т.к. они  прежде всего уничтожают определенный багаж знаний предков и тем самым опускают себя на более низкую ступень развития.

Но я убежден, что рукописи не горят, и все тайное рано или поздно становится явным!!!

но вот, Igor-Zah, -все время призывает опомниться, сплотиться и противостоять рептилоидам и разным другим  ”серым” сущностям.

Этих сущностей я не знаю, инфа про них для меня, как новая сказка про диавола.

  solarstone2012

но вы наверное не подозреваете, но вам всю дорогу переписывают историю. История она такая хрупкая и непостоянная, как и власть в этом мире. Приходят к власти одни, пишут под себя, они хорошие, приходят другие под себя, они хорошие. Опасные моменты вырезаются, дабы не вызвать бурления и бунтарских настроений.  Это понятно не комфортно и как то плохо, но в итоге концов то не найти.

 

Ну почему? Факты вещь упрямая, а их интерпретация зависит от взглядов современников

Потом появляются всякие мега учоные на этом складе обломков и переделков  и начинают втирать несчастным, что их предки прилетели на гигантских космических вайтмарах из галактической федерации и всё тут построили дисковыми пилами и фрезами.  С ума сойдёте докапываясь до истины в этом поле и так и не докопаетесь.

Стройте свою пирамиду, в споре рождается истина.

По мнению серых правителей, которых достойно серое население планеты, слишком сильная осведомлённость, память и образованность в этом вопросе не к чему, поскольку слишком опасны для власти. Уверен, будь Ku-ta-ta на вершине толпоэлитарной пирамиды, он делал бы абсолютно всё то же самое.

Нет. Я против тайн в принципе, я за внутреннюю и внешнюю свободу, но в пределах божественных скрижалей!

смысл символики не изменится никогда.

Весь смысл символики нам не понять т.к. это другой язык других. Наш язык общения -слово…..