Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:17
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

106

Malikorn пишет:


.. не личным хотеньем, а Вашим королевским изьявленьем приступаю к разбору сей цитаты))).


Я написал так как правильно.Это называется спровоцировать на размышление.Это ответ на вопрос зачем,остается вопрос почему так и никак иначе.

14:19
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

107

oratora пишет:


Всё тобой перечисленное воздействует на эмоциональное восприятие, которое тестно связано с подсознанием. А на мой взгляд это развивает гораздо больше , чем словесная передача информации, пробуждает образное и идеосикразическое мышления


Оставь эмоции всяк сюда входящий.Они только мешают образному мышлению.

15:27
6 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

108

oratora пишет:

…эмоциональное восприятие, … на мой взгляд это развивает гораздо больше , чем словесная передача информации, пробуждает образное и идеосикразическое мышления


midx пишет:

Оставь эмоции всяк сюда входящий. Они только мешают образному мышлению.


17:34
6 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

109

midx, образ и ассоциация - это уже эмоциональный план , ну убери их, тогда и на аналитику не способен будешь. Хотя до аналитики дело может и не дойти. Помрёшь как Буриданов осёл меж двумя скирдами сена.

ПС. если чё, я - профессиональный математик

17:56
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

110

oratora пишет:

midx, образ и ассоциация - это уже эмоциональный план , ну убери их, тогда и на аналитику не способен будешь. Хотя до аналитики дело может и не дойти. Помрёшь как Буриданов осёл меж двумя скирдами сена.

ПС. если чё, я - профессиональный математик


Мне безразлично математик профессиональный или нет.если чё.Математика никак не связана с психологией,разве то подсчет колличества нервных окончаний.Очередной пример проявления сущности,которая направлена на вызов зависти или уважения или чего то там,такие фразы публикуются с определенной целью(далеко не благими намерениями).

Искажающее влияние эмоций на разумное мышление
В окружающем мире люди замечают прежде всего то, что их пугает или радует, и почти в упор не видят то, что для них в эмоциональном отношении безразлично. Это вообще полезно, так как позволяет быстрее реагировать на опасные и важные предметы и явления. В плане эмоционального мышления это хорошо, но в плане разумного мышления это не всегда хорошо, а порой даже вредно. В рассказах о Шерлоке Холмсе хорошо показано, какую большую роль могут играть мелочи, совершенно незаметные на первый взгляд, которые обычно не замечаются. Под влиянием эмоций в обработку разумным мышлением поступает информация, в некоторой степени отобранная или подтасованная эмоциями, и чем сильнее эмоции, тем эффективнее происходит такая подтасовка.

Основной принцип или правило эмоционального мышления и соответствующего поведения есть стремление к максимальному удовольствию или приятности. Это стремление усвоено людьми очень основательно и глубоко. В эмоциональном мышлении – это всегда правильно, это главный критерий правильности. Но в общем, такая установка в некоторых случаях неверна и даже вредна.

Способность субъекта регулировать собственное поведение рассматривается в качестве критерия «интеллектуальной зрелости». Высокий уровень интеллектуальной зрелости способствует восприятию субъектом любого события так, как оно объективно происходит, т.е. без искажения реальности (или же с существенным приближением к такому уровню восприятия действительности). Этому соответствует готовность субъекта контролировать и изменять мотивы и цели собственного поведения под влиянием объективных требований и условий выполняемой деятельности.

18:14
6 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

111

midx пишет:

Способность субъекта регулировать собственное поведение рассматривается в качестве критерия «интеллектуальной зрелости». Высокий уровень интеллектуальной зрелости способствует восприятию субъектом любого события так, как оно объективно происходит, т.е. без искажения реальности (или же с существенным приближением к такому уровню восприятия действительности). Этому соответствует готовность субъекта контролировать и изменять мотивы и цели собственного поведения под влиянием объективных требований и условий выполняемой деятельности.


Ну ради бога. Если вас что-то эмоционально не цепляет , то вы просто пройдёте мимо и не заметите никаких событий и будете считать, что ничего не произошло. Точно так же , если какой-то рассказ или информация вас эмоционально не зацепит, то вы просто закроете страницу и будете дальше что-то смотреть или читать. 

Конечно, речь не идёт о плановой необходимости, например, о подготовке к сдаче какого-либо экзамена. Или о работе, которую вы выполняете. Но и там и идеосинкразивное мышление, и асссоциативное только помогают и ускоряют процесс. 

И ещё, вы почему-то относите к эмоциональному плану только пиковые, крайние точки. А это не верно. Эмоциональный план у человека ооооочень широкий и глубокий. 

Приведу пример. если бы меня чем-то в своё время не заинтересовал Анкх, то я бы не перелопатила кучу литературы о Египте и так бы и не ознакомилась с трудами Гермеса Трисмегиста. Всё в мире взаимосвязано и отказываться не надо ни от одного из своих тел. Не зря же они нам даны.

Но вы , конечно, можете поступать так, как вам хочется.

19:33
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

112

oratora пишет:


Приведу пример. если бы меня чем-то в своё время не заинтересовал Анкх, то я бы не перелопатила кучу литературы о Египте и так бы и не ознакомилась с трудами Гермеса Трисмегиста. Всё в мире взаимосвязано и отказываться не надо ни от одного из своих тел. Не зря же они нам даны.


Безрезультативный труд.Да и то что вы считаете кучей литературы совсем не куча.

Правильно,не зря,как я уже писал - для всего своя цель,свое назначение.Не всё взаимосвязано,уходить в крайности плохая примета.В таблице менделеева все вещества взаимосвязаны - все они в одной таблице,но каждое вещество отдельно со своими свойствами и тд и тп.

—————————————————————————————————-

В повседневной жизни обычно не бывает затруднений в определении явлений, которые относятся к проявлениям воли. К волевым относят все действия и поступки, которые совершаются не по внутреннему желанию, а по необходимости, а также те действия, которые связаны с преодолением различных жизненных трудностей и препятствий. Кроме того, имеется целый ряд свойств личности, которые традиционно обозначаются как волевые: настойчивость, выдержка, целеустремленность, терпение и др.

Отличная статья.

http://kpip.kbsu.ru/ps/glava9.html

19:49
6 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

113

midx, ну живите без эмоций. Кстати , то, что вы спорите уже является проявлением эмоций. Но это так, ремарка, не обращайте внимания. 

ПС. а вы занимаетесь только результативным трудом? И почему вы решили, что я мало литературы прочла, откуда такая уверенность?

19:51
6 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

114

midx пишет:

А вот отрывок из химической свадьбы Розенкрейца.

“Переполненный радостью окружающей природы, я шел, напевая, через лес, направляясь к зеленой степи, где стояли три высоких кедра. На одном из них была прикреплена табличка, предлагавшая выбрать один из четырех путей на Свадьбу. 

 Первый из них был описан как короткий, но опасный, ведущий в каменистые, едва проходимые места. Второй был длинный, но легкий. Третий путь был королевский, которым мог следовать лишь один из тысячи. Четвертым был путь, окруженный огнями и облаками, доступный только очищенным телам.

 Табличка предупреждала также, что если однажды мы ступили на один из этих путей, то возврата уже не будет, и что если мы знаем за собой хотя бы маленький недостаток, то нам лучше не идти дальше.


.. пятый путь не упомянули, там где весело и пьют до дна!                                           

19:51
6 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

115

midx пишет:

А вот отрывок из химической свадьбы Розенкрейца.

“Переполненный радостью окружающей природы, я шел, напевая, через лес, направляясь к зеленой степи, где стояли три высоких кедра. На одном из них была прикреплена табличка, предлагавшая выбрать один из четырех путей на Свадьбу. 

 Первый из них был описан как короткий, но опасный, ведущий в каменистые, едва проходимые места. Второй был длинный, но легкий. Третий путь был королевский, которым мог следовать лишь один из тысячи. Четвертым был путь, окруженный огнями и облаками, доступный только очищенным телам.

 


.. пятый путь не упомянули, там где весело и пьют до дна!                                           

19:55
6 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

116

чё то задвоилось...перебор

20:08
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

117

oratora пишет:

midx, ну живите без эмоций. Кстати , то, что вы спорите уже является проявлением эмоций. Но это так, ремарка, не обращайте внимания. 


Мне безразлично ваше мнение обо мне.Есть разница между спором и обьяснением.

20:13
6 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

118

midx, а зачем вы мне это объясняете? Это же безрезультативный труд. Кстати, мне тоже безразлично то, что вы обо мне думаете. 

Рекомендовано к прочтению

20:26
6 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

119

Хорошо что вы сами сообщили что это безрезультативный труд.

20:29
6 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22598

120

midx, вам хорошо от этого?  Это эмоция.