Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:17
2 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

811

ща ещё кое что скажу, а потом работать над собой надолго пойду

надолго не уходи

а “скока” можешь почитать, цифры разные, но первоначальный смысл, что это вес воды, налитой до горла в стандартную амфору. Т.е. в сосуд. Полный сосуд- один талант.

если точнее - кармическим учителем

да не обязательно, речь же не о ДЦП, а о  том, что в народе называется “все болезни от нервов”. Радикулит у невропатолога лечат, знаешь? А надо работать над собой, чтобы не было паталогии нервов))))

19:29
2 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

812

solarstone2012, ты не поверишь , но и Соловей-разбойник тоже реально существовал. Грабил на большой дороге. Свистел или нет , фиг знает, но шороху на всех наводил. Ну а в мифе-легенде его использовали уже как всегда с поучительной точки зрения и опять в тройном смысле. 

Этим и отличается любое мифотворчество, что каждый в нём находит что-то дпя себя. Ну а сам настоящий сказитель должен всегда складывать сказку так, чтобы одно и тоже событие, вещь или намёк чётко выстраивались в логическую цепочку всех трёх путей. Ну а развитие ( в моем понимании) заключается в том, чтобы видеть все три пути, но следовать по своиму, выбранному.

23:55
2 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

813

Что говорит о наличии души?Душа не желает покидать тело,наоборот,она всеми силами старается продержаться как можно дольше,это то что называют инстинктом самосохранения,который присущ только животным(не насекомым и не растениям).Следовательно отказываться от своего тела означает спор с природой(которая заложила инстинкт),что просто смешно.Есть очень простой способ испустить дух,это не то к чему должен стремиться человек,наделенный осознанием.Если сравнивать с коконом,то гусеница остается гусеницей,она не вынашивает в себе бабочку,она не рожает ее,это просто Метамарфоз.Гусеница не перемещается в волшебное измерение с бабочками,она продолжает жить под тем же солнцем как и раньше,меняется только ее внешний вид.

7:22
3 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

814

надолго не уходи

пока далеко не отошёл - про талант разговор пошёл… Талант это 3000 шекелей. Например, лёгкий вавилонский шекель равнялся 11-11,5 г. Соответственно лёгкий талант будет 33кг. очень неразумно такое сокровище в землю зарывать.

Гусеница не перемещается в волшебное измерение с бабочками,она продолжает жить под тем же солнцем как и раньше,меняется только ее внешний вид.

Ну как же не перемещается.., будучи гусеницей её удел ползать, а став бабочкой -летать.  Открываются иные горизонты, меняется система питания.. Это равноценно иному измерению.


8:36
3 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

815

solarstone2012, ты не поверишь , но и Соловей-разбойник тоже реально существовал. Грабил на большой дороге. Свистел или нет , фиг знает, но шороху на всех наводил. Ну а в мифе-легенде его использовали уже как всегда с поучительной точки зрения и опять в тройном смысле.

та я уже понял, что и колобок тоже существовал, этакий наннотехнологический биосинтетический округлый хрящ наделённый мозгами от бабушки и дедушки варивших мет, кои сваяли сие чудо в своей лаборатории, откуда сабж и сбежал (мозгов переборщили, шибко умным был). Примерно как то так.

вот эта пикта якоря по смыслу равна вот этой картинке  - 7 “свечей меноры” из 3х

donbraun

мы как то по этой пикте уже общались, ориентация у тебя опять не совсем нормальная получилась.

большее открытое Око обычно красуется сверху, могильная плита как основа меньшему обычно снизу, затем идут 3 точки (в другой версии символ весов), как символ трёх каналов, а затем эти каналы сливаются воедино раскрывая древо чакр и взращивая, питая распустившееся Око.

“НЛО” тоже на сей факт намекают всячески, так прямо открытым текстом и говорят, мол не перепутайте, малое, как начало снизу, большее как распустившийся цветок сверху.

Что касается Бога с трезубом в руках, то трезуб символизирует у нас всё то же самое,

позвоночный столб с намёком на три энергетических канала - тризуб. Это “оружие” Богов, разящий тьму и шизу бесов клинок, но разит он не убивая и не раня плоть, разит он энергией просветления, которая течёт по этим трём каналам к шишковидной железе состоявшегося Бога во плоти. Вот эта грамма означает почти дословно следующее. О действии тризуба:

И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Дан. 12:2,3)

Открытое Око не может быть на вечное поругание и посрамление, оно сияет как звёзды вовеки!

12:39
3 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

816

solarstone2012, хорошо, оставим тройственность и прочее и вернёмся к твоим “баранам”

Хотела картинку твою привести, но у тебя по две идут и более.

Ладно, попробую на пальцах. Почему вся Азия в позе лотоса и полулотоса восседает? Потому что мы пишем, что аура человека - яйцо, а рисуем правильный овал.  А на самом деле  ( как и сама Земля) её форма - грушевидная и чуть сплюснутая у полюсов.  Но это ещё не всё. Как и сама Земля , аура человека - тор, то есть имеет не только двойное горизонтальное вращение, но и двойное вертикальное . И есть особая точка - рубинового цвета кристалл в форме призмы в Манипуре. Ничего не напоминает? Например плоскостное изображение мозга? Мне интересно, как ты это расскрутишь. А ты сможешь.


14:15
3 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

817

Ладно, попробую на пальцах. Почему вся Азия в позе лотоса и полулотоса восседает? Потому что мы пишем, что аура человека - яйцо, а рисуем правильный овал.  А на самом деле  ( как и сама Земля) её форма - грушевидная и чуть сплюснутая у полюсов.  Но это ещё не всё.

Я не знаю почему Азия восседает в позе лотоса, очень вполне возможно, что бы быть ближе приёмником к источнику, расположив определённым образом седалищный нерв.

не помню как звучит дословно в оригинале, но что то вроде, “позвольте энергии Вселенной течь сквозь вас и вы увидите чудо.”


Здесь спрятан секрет так называемой левитации не столько явной в физическом теле, сколько секундного эффекта потери веса тела при глубоких медитациях, когда энергия кундалини раскручивает энергетическую спираль внутри нас. Для левитации постоянной в физическом теле поток энергии должен быть колоссальным, и таким же постоянным, тело может не выдержать, сгорит, а вот развитому телу огненному вполне по силам такая задачка. Именно по этому освободившись от тел физических, тюрем Духа,

бывшие люди летают, левитируют в виде огненных шаров.


14:52
3 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

818

ремарка. Не знаю, уж как йоги используют секундную левитацию в медитации. Но прекрасно знаю , что все женщины свободно без всякой медитации уменьшают свой вес на несколько минут, когда встают на весы или когда их поднимают на руках. Причём на несколько килограммов.  Так что задел у нас явно есть  и левитировать можно научиться. 

15:37
3 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

819

солар, ты не заставишь меня перевернуть якорь )) Шива верхом на рогатом быке…Рога якоря внизу - тришула у Шивы в руке, а серп в волосах на голове.

Дуальность внизу, 7 как путь через 5 к 3м и выход вверху

16:24
3 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

820

солар, ты не заставишь меня перевернуть якорь )) Шива верхом на рогатом быке…Рога якоря внизу - тришула у Шивы в руке, а серп в волосах на голове.

Дуальность внизу, 7 как путь через 5 к 3м и выход вверху

Тогда переворачивай и все остальные пиктограммы! А то как то не логично получается. Как перевернёшь, так и расшифровывай в комплексе так сказать, вместе с ближайшими аналогами, вот тогда будет действительно весело:

Ну как тебе так комфортно воспринимать? Внутри ничего не бунтует? Нет желания поставить с головы на ноги? Повторимся:

Шива верхом на рогатом быке…

Вопрос! Что такое Бык?

16:38
3 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

821

А о чём спор-то? Сначала спуск, а потом подьём. Шива - материальное проявление тройственной ипостаси. Он помогает спуститься, отработать, но и он же даёт волшебный пендель начала движения вверх и помогает тем, кто начал это движение. В чём противоречие-то? Один уже двигается вверх, а второй всё ждёт следующего волшебного пенделя. 

17:24
3 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

822

Один уже двигается вверх, а второй всё ждёт следующего волшебного пенделя.

  и кто же это ждёт пенделя..? Я не жду, а 7мую печать открывать иду )) тока вы мне тут не даёте, задерживаете ))

Что такое Бык?

бык это косая дощечка под ногами Христа, или даже вот это значит она

другие пикты переворачивать не надо..т.к. они не демонстируют выход на трикветри, а смиволизируют 2 пары, расходящиеся из одного. Когда око внизу якоря смотрит в зеркало то видит своё отражение, и тогда получается раздвоение, игра в прятки/переглядки..

вот эта медуза не показывает выход на 3, а показывает выход на 4 - квадрат и куб - на 4 кольца по углам ковчега. Т.е. здесь ещё нет креста, а значит и преображения, а просто скитание в пустыне - путь, поиск входа в пещеру.

квадрат - ангелы земные, треугольник - ангелы небесные.

А на кубе стоит пирамида/треугольник, в котором око и тогда формируется дом человека - возвращение домой. Т.е. важно чтобы крыша была, да не протекла ))

Т.е. мир как фундамент - Земля подножие ног моих, а Небо - престол мой. Где построите дом для меня? 

 


мышка-норушка чётко показывает выход на 3 - внизу рогатка, а вверху тришула.

Кстати, почему мышка, солар?


17:39
3 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

823

donbraun пишет:

надолго не уходи

пока далеко не отошёл - про талант разговор пошёл… Талант это 3000 шекелей. Например, лёгкий вавилонский шекель равнялся 11-11,5 г. Соответственно лёгкий талант будет 33кг. очень неразумно такое сокровище в землю зарывать.

Гусеница не перемещается в волшебное измерение с бабочками,она продолжает жить под тем же солнцем как и раньше,меняется только ее внешний вид.

Ну как же не перемещается.., будучи гусеницей её удел ползать, а став бабочкой -летать.  Открываются иные горизонты, меняется система питания.. Это равноценно иному измерению.



не впечатлило, можешь не подмигивать))))лишь бы спорить

насчет гусеницы midx прав,  в жизни гусеницы начинается пралайя и после нее начинается жизнь в другом теле, но  в одном и том же измерении.

Возможно здесь подошла бы аналогия с человеческой расой одного Круга. Когда в одном и том же измерении должны 7 раз  произойти метаморфозы  тела - от тонкой бессознательной материи, через плотную материю, снова до тонкой духовной материи. Но все это -в одном измерении. Потом переход в менее материальное измерение… и так до конца всех семи Кругов, пока все не вернется в Источник.

Рекомендовано к прочтению

17:51
3 Март 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

824

donbraun пишет:

Ну как же не перемещается.., будучи гусеницей её удел ползать, а став бабочкой -летать.  Открываются иные горизонты, меняется система питания.. Это равноценно иному измерению.



Насекомое остается насекомым.Это не равноценно другому измерению.Все насекомые живут в 4х измерениях,но остаются на планете Земля.

18:12
3 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

825

donbraun, ну седьмую печать и сверху прекрасно можно снять. Ну а снизу не дощечка, а что-то типа женского двойного гребня-зажима. Только не увлекайся, а то как выскочит полностью, так и сорокоуст придётся заказывать. Кстати, после седьмой печати идут ещё 8,9…