Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

10:16
1 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

796

Девочки, ну всё же очень просто. Скиния это храм, а ковчег это Алтарь.. На этом ковчеге производились воскурения - т.е. сжигались благовония.

Скиния-то “храм”, но Ковчег не алтарь. Алтарь отдельно, Ковчег отдельно, -почитай http://azbyka.ru/biblia/?Ex.25


просто говорим: покайтесь, ибо время близко


« …услышит ли человек свой Дух  или нет, будет зависеть от него самого… Молитвы и мольбы будут напрасны, если к ним люди не добавят своих действий, и не сделают Ауру, окружающую каждого из нас, такой чистой и божественной, чтобы Бог внутри каждого мог действовать внешне, стать внешней Силой…»

Лучше  не каяться, а работать над собой, donbraun. Обрати внимание, (если прочитал), чем Алтарный стол  для жертвенных воскурений, отличается от Ковчега со скрижалями. Размеры приблизительно одинаковые

Размер ковчега: 2.5 локтя - 1.5 локтя -1.5 локтя

Размер алтарного стола: 2 локтя -1 локоть- 1.5 локтя

У того и другого есть кольца и шесты для переноски. И тот и другой из дерева ситтим и облицованы золотом. Немудрено, что ты перепутал изображение Ковчега Завета и жертвенного Алтаря .

Но разница есть и во внешнем символизме и во внутреннем!

У Ковчега есть крышка с двумя херувимами и внутреннее пространство со скрижалями.

 Алтарный стол с виду почти такой-же, но  без внутреннего тайного пространства и без крышки с херувимами.

Так вот, жертвенные излияния, именно на этом Столе производились, а не на Ковчеге.

И при переноске, именно трехслойный Ковчег прятали под тремя слоями- ткань, кожа,  голубая ткань.  Внутри - камни со скрижалями -один разбитый, один новый.

Итого 7. Последний слой - “голубая ткань”. (Когда Ковчег не в Скинии, а в “пути”).

Ты понимаешь о чем речь? или тоже диалог бесперспективен?

 PS.  “Аарон” переводится как “ковчег”. Именно с “жезлом ковчега” происходили разные интересные вещи.


11:15
1 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

797

Алтарь - это ковчег завета. Христос принёс Новый Завет. В ковчеге лежал Ветхий Завет. На Алтаре приносят жертву. христос есть агнец закланный от начала времён.

Завет - заповедь, отвкровения..

Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.  Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.  Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь? я душу мою положу за Тебя.  Иисус отвечал ему: душу твою за Меня положишь? истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.

Не отрекаются, любя………………………

Алиса, работай над собой, кто ж запретит. 

Ищут, ищут ковчег завета, а он в каждом храме христианском и не только

11:22
1 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

798

Алтарь - это ковчег завета

не почитал. Диалог бесперспективен.

12:43
1 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

799

“Аарон” переводится как “ковчег”. Именно с “жезлом ковчега” происходили разные интересные вещи.

Алиса, я ж пытаюсь символы в единстве объяснить, а ты противишься, разделяешь :)

Менора, ковчег и жертвенник воскурений(типа алтарь) - есть 3 в 1ом

Возьмём Аарона. То же ковчег, говоришь? Замечательно. А я скажу Христос ковчег. Тоже будешь ножками топать? 12 камней на одежде первосвященника - 12 учеников Христа. Христос 13ый. Жезл расцвёл, гришь? Я есмь лоза, а отец мой виноградарь..

Христос спаситель и в ковчеге спасаются от потопа. Ковчег на инглише - ark, а на латыни  - arcam. т.е. арка. Арка это перевёрнутая лодочка. И в этой лодочке Христос..

Может так понятно будет

И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее. 

24 старца - по 6 на каждую сторону и 6 на каждое животное пред престолом

Лев - 1 из 4х - краеугольный.

24 ромбических пик на 4 стороны и  в центре - Око.

Это око в центре - треугольник на престоле

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.  Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

 (миндаль - мандорла -медаль)  - это братство розы и креста, т.е. пятилучевая звезда + 6ти лучевая.  Изначально у розы только 5 лепестков, сорта где их больше - это выведенные сорта.

6 лучевая звезда - это куб и крест, заключает в себе 7, как и крест, являющийся развёрткой куба. Поэтому агнец на кубическом алтаре, по другому роза на кресте.

3 кольца образуют трикветр и 2 трикветра (3 справа и 3 слева) уже 6 колец и цветок жизини - печать Соломона. Это 7мая печать. Т.е. 6 печатей - 6 лучей звезды и 7мая в центре - пажить.

Поэтому мы и видим на полях огромные вариации знака Вишну и 5тилучевых звёзд.

 

Справа Алтарь в храме..в центре пикта с 3 точками вверху якоря, а слева гравюра из Якоба Беме.. (как звучит то: бее…меее - аки агнец - якобы бее-мее :) ). Око на пикте внизу якоря потому, что символизирует собой 3 точки (треугольник или тришула на санскрите - 3 точки, 3 копья, 3 острия), что вверху, сошедшие во Ад, т.е. в самый низ.. и поэтому око на гравюре тоже в треугольнике - 3 в 1ом.

Якорь стилизован в виде древа, вверху (кроне - короне) которого око в треугольнике, разделяющее 2 сферы - сферу материальной жизни, поделенной на 2ое(рогатую) и сферу жизни духовной - верхнюю, представляющую собой Христа.. - единство.

 или так

И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих 

или вот такой Алтарь в армянской церкви

Возьмём менору - светильник..тоже в скинии присутствовала..

Может ещё раз объяснить, что менора есть то же самое, что и звезда Давида?

 

И взглянул я, и вот светлое облако, и на облаке сидит подобный Сыну Человеческому; на голове его золотой венец, и в руке его острый серп.  И вышел другой Ангел из храма и воскликнул громким голосом к сидящему на облаке: пусти серп твой и пожни, потому что пришло время жатвы, ибо жатва на земле созрела.  И поверг сидящий на облаке серп свой на землю, и земля была пожата.  И другой Ангел вышел из храма, находящегося на небе, также с острым серпом.  И иной Ангел, имеющий власть над огнем, вышел от жертвенника и с великим криком воскликнул к имеющему острый серп, говоря: пусти острый серп твой и обрежь гроздья винограда на земле, потому что созрели на нем ягоды.  И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия. И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.


Из винограда вино.. Вино причастия..

елея же и вина не повреждай 

Алиса, ты там про пралайю чтото говорила, типа 7 раса ещё не пришла.. Неужели до 7 расы блудодействие продолжится?

А далее я уж закипаю, раскаляюсь до белого коленья и ухожу работать над собой

23:06
1 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

800

Алиса, ты там про пралайю чтото говорила, типа 7 раса ещё не пришла.. Неужели до 7 расы блудодействие продолжится?

 donbraun, ты хочешь об этом поговорить? …судя по тому,  что ты испортил тему о догонах, тебя сильно волнует тема блуда.   И чего же ты хочешь?  отправить всех блудников гореть в геене огненной? Иногда бывшие блудники становятся такими ревностными блюстителями чужой нравственности. Типа, да что ж это такое, я уже покаялся, а они продолжают. И так хочется, чтоб гром и молния на их голову упали, а почему-то не падает. Обидно да? А как же “не суди”? …что только “покайся” да “покайся”…

Мне кажется, ты неправильно воспринимаешь определенные пиктограммы…


8:30
2 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

801

А мне кажется, ты неправильно определяешь мой мотив..

Держащему в деснице своей 7 духов божиих тоже, наверное, обидно было, если он в Апокалипсисе призывает к покаянию..

А как же “не суди”?

не можете судить делающие то же?

11:24
2 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

802

В общем подитожим про “лежащего на печи до 30 или 33 лет Богатыря”. Надеюсь ничего сложного для понимания.

Как вы понимаете абсурдно делать аккумуляторы по этим “чертежам” и искать реальные прототипы хворых, возлежащих на печах до 30 лет. Подобная символика про знания и практики из другой оперы.

13:09
2 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

803

donbraun пишет:

не можете судить делающие то же?


donbraun, вопрос твой непонятен. Пожалуйста, изъясняйся четче…ну,  хотя бы запятые ставь.

13:17
2 Март 2015


oratora

Гуру

сообщений 22583

804

solarstone2012, любая мистическая вещь\предмет имеет три основных назначения для использования и три смысла : для низкого уровня развития, для среднего и для духовного. 

Ну а теперь с этих трёх смыслов смотрим на твою картинку

1. кумир для поклонения, всё лучше , чем золотой телец, золото которого и пошло на создание ковчега

2. источник питания, палка-проводник , горящая лампочка 

3. ты уже описал и не раз и не только ты.

Я ничего не утверждаю, я  сделала три вывода просто смотря на картинку.

Теперь о смыслах, аналогах и аллегориях. Если человек развивается по низкому пути, то он везде будет видеть знаки именно своего развития . Точно так же для людей среднего пути и высшего пути. Подобное притягивает подобное. 

У технаря мозги направлены так, что он в любой вещи будет видеть техноизделие и будет пытаться его воспроизвести.

Теперь миф о Илье Муромце , который был реальным персонажем и у которого в детстве были проблемы с позвоночником. Вылечили его волхвы. Но они же и дали ему систему тренировок , которой он следовал и стал богатырём. На этом можно поставить точку, хотя воин из него получился хороший, но никакой мистики в его ратном деле не было. 

Почему 33 года? А вот тут уже приплели общую тенденцию развития человека и заиграл высокий путь развития. К тридцати трём годам нормально и правильно развивающийся человек должен пройти в своей жизни все мистерии всех чакр, кундалини должна выйти ( сама при надлежайшем поведении) и человек энергетически должен выглядеть так, как на твоей картинке.

Кстати, почему-то все подобные изображения останавливаются именно на этом этапе. А ведь есть и следующие и гораздо более интересные. Я бы сказала, что это как раз второй путь развития. 

15:02
2 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

805

solarstone2012 пишет:

В общем подитожим про “лежащего на печи до 30 или 33 лет Богатыря”. Надеюсь ничего сложного для понимания.


занимательно, что изначальная менора была сделана из таланта золота, что равняется 33 кг.

А вот эта “штучка” с полей - то, что из центральной 7мой свечи..

И она была в прошлом году на полях изображена самобытно.

West Kennett Longbarrow (3), nr Avebury, Wiltshire, United Kingdom.
13th July, 2014. 

 

пс. вот ещё один Алтарь

«Алтарь поклонения», освященный Папой Римским Франциском. Он был изготовлен в Польше представителями католической общины «Реджина де Лапачо» («Царица мира») и олицетворяет собой молитву о мире во всем мире.  
По задумке представителей общины, всего в разных концах Вселенной будет установлено 12 таких алтарей. Казахстан стал вторым местом, куда был направлен алтарь, после Иерусалима.

15:53
2 Март 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

806

Теперь миф о Илье Муромце , который был реальным персонажем и у которого в детстве были проблемы с позвоночником. Вылечили его волхвы. Но они же и дали ему систему тренировок , которой он следовал и стал богатырём. На этом можно поставить точку, хотя воин из него получился хороший, но никакой мистики в его ратном деле не было. 

Почему 33 года?

Тут видишь какая интересная штукенция получается в связи с ущербностью в позвоночнике этого “реально жившего” Ильюхи, от чего он и валялся на печи. Дело всё в том что сила то богатырская от ковчега движется по сушумне, каналу который совпадает в физии человеческой с полой трубкой в позвоночнике.

Коли сила не движется как струя фонтана кверху,

то и не богатырь вовсе, а болезный калека.

Итого богатырёшей не стать, коли с позвоночником проблемы, искревления, смещения, защемления. Опять намёк на 30 лет, 3 энергетических канала и соответственно очень близко на 33 богатыря, 33 года, 33 ступени, 33 позвонка. Вот, а когда волхвы его поправили позвоночничком, так он сразу и получил аж 33 уровень посвящения без всяких там масонов шмасонов. В общем очень символично, что у лежащего на печке Ильи были проблемы с позвоночником! Всё сходится.

З.Ы. А соловей разбойник тоже существовал внатуре? Он там вроде на древе каком то прыгал и свистел. Вы кстати уже должны многие узнавать современную интерпретацию сказки о Илье Муромце и Соловье разбойнике!

Соловей то силён, он обычно обосновавшись на кроне древа (как раз в мозгах) свистит о том, что нужно искать виноватых на стороне, искать рептилоидов, раскрывать заговоры и переводить символические сказки в натуру, т.е. извращать, повинуясь таки мозгам технаря.

Кстати у нашего “коллеги” можете наблюдать свист этого соловья воочию. Так сказать реальность круче чем сказка.

Нет всё таки фильм “Матрица” в этом смысле уникален!

В общем, те кто желает реального просветления и проникновения в тайны 33 уровня без помощи всяких самозванных сект, а напрямую к знанию, следует обратить внимание на состояние своего позвоночника в физиологическом смысле.

16:46
2 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

807

 В общем, те кто желает реального просветления и проникновения в тайны 33 уровня без помощи всяких самозванных сект, а напрямую к знанию, следует обратить внимание на состояние своего позвоночника в физиологическом смысле.

И все-таки,… состояние позвоночника само по себе, к Знанию вряд ли  приведет…. есть много примеров, когда позвоночник в полном порядке и человек следит за своим физическим состоянием, но  свист в кроне при этом присутствует.  Важно,  скорей всего, наблюдение за позвоночником. Как и вообще за своим мироощущением и своей жизнью.

“Астральный свет это Зеркало и отдает лишь то, что получает”

Можно еще раз вернуться к этой теме, которую обсуждали пару лет назад http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2466/page-41/  ladieskawaii давала ссылки на лекции по философии аюрведы, в которых говорилось что “болезнь является Учителем”.

Конечно, это не сама болезнь -”учитель” , а собственная Триада (Лучик  Высшего Я, которое Едино для всех), которая находится на Высшем уровне, и  таким образом  показывает, туда  пошел аватарчик или не туда


16:56
2 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

808

donbraun пишет:

solarstone2012 пишет:

…про “лежащего на печи до 30 или 33 лет Богатыря”.


занимательно, что изначальная менора была сделана

из таланта золота, что равняется 33 кг.



Я поняла уже, donbraun, что диалоги бесперспективны, но истина дороже.

Предоставь пожалуйста ссылку, где написано, что талант золота равняется 33кг.


Рекомендовано к прочтению

19:08
2 Март 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

809

Алиса, а скока?

“болезнь является Учителем”.

если точнее - кармическим учителем, но не всегда, много исключений..

И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру.

ща ещё кое что скажу, а потом работать над собой надолго пойду

вот эта пикта якоря по смыслу равна вот этой картинке  - 7 “свечей меноры” из 3х


19:16
2 Март 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

810

solarstone2012 пишет:

 Дело всё в том что сила то богатырская от ковчега движется по сушумне, каналу который совпадает в физии человеческой с полой трубкой в позвоночнике.


Прикольно, что верхний позвонок “атлант”: “Держит небо”

Названия кто-то грамотный давал)))  Вот и два “оливковых дерева”  есть в мозгу


И сказал Ангел мне: что ты видишь?

И отвечал я: вижу, вот СВЕТИЛЬНИК весь из золота, и ЧАШЕЧКА для елея наверху его, и СЕМЬ ЛАМПАД на нем, и по СЕМИ трубочек у лампад, которые наверху его;и ДВЕ МАСЛИНЫ на нем, одна с ПРАВОЙ стороны чашечки, другая с ЛЕВОЙ стороны ее. …

Это два помазанные елеем….

вообще конечно интересно, что в Откровении говорится о том, что две маслины будут мучать всех 1260 дней. Т.е. снова “3.5 времени” . Если к этому добавить, что 7 отроков в пещере “испустят дух” когда расскажут всем свою историю, тооо… все это очень странно.