Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:27
27 Февраль 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

736

solarstone2012 пишет:

Не достойное королей изречение, корона фальшивая!

Первопричиной у нерационального использования  ресурсов Земли и направление этих ресурсов на голое потребление и уничтожение себе подобных, являются как раз таки злые мысли и пороки, потому что первичны не ресурсы в контексте их добычи, а мысли, в том числе и порочные к материальному обогащению и доминированию в материальном мире, заставляющие эти ресурсы разрабатывать и стряпать из них с помощью научных материальных знаний всякое дерьмо, способное не один раз уничтожить планету и её население.


Мне нравиться показывать это видео таким как вы,да бы высмеять эту надменную точку зрения.

уничтожить планету?

Насколько ничтожным должен быть уровень знания,чтобы выдавать такое.

Особенно мне нравиться как вы выгораживаете себя,являясь как бы “очень” рациональным жителем Земли,которого беспокоят нерациональные соседи.Каждый дает ответ за себя,если вы хотите принести пользу планете,то просто начните с себя,не надо сваливать всю вину на других.Экономьте воду и еду,берите только необходимое для жизни,АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ.

14:00
27 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

737

Malikorn пишет: Вы слушаете собеседников?

Мы собеседники? Как мило! Собседники, это те, кто беседуют на равных, в равных условиях, видят и знают друг друга. Так, что называть нас собеседниками, это сильное преувеличение.

Эти пресловутые три шестёрки уже оскомину на зубах набили. А ведь всего то они обозначают: шестёрка -шест -линия - вектор. Три вектора нашей реальности высоту, ширину,долготу.

Могу принять в качестве версии.

Это своеобразный 3Д принтер в котором распечатаны его обитатели, люди, зверушки,деревья и т.д. Разумеется этот “механизм” снабжён интеллектом и таким качеством как Личность.

Можно поподробнее про Личность? А то обезличенность какая-то получается.

Разумеется в пространстве, которое он занимает, имеется множество “обителей” или “обитаемых островов”,на одном из которых может существовать цивилизация разумных рептилий. Возможно они более развиты в техническом плане и могут совершать “межпланетные путешествия”. Есть различные источники,как то: наскальные рисунки,легенды,письмена древние в которых что то говорится о подобных гостях из космоса.

А может не стоит их куда-то в космос “отправлять”? Может здесь, на Земле, у себя “под носом” посмотреть?

Но насколько они опасны для человечества?

Хороший вопрос! Тоже требует подробного рассмотрения.

И не прячется ли враг там, где вы даже не предполагаете его искать?

Вы про мой внутренний мир? Но в этом разговоре речь не обо мне.

Теперь об Аниматис . Аниматис - Анимация - Оживление - Воскрешение - Пробуждение. Кого же? Возможно его ….. и помомочь ему ,во сне, может очевидно, белый ушастик приведя к выходу .

Слово anima с латинского на русский, в числе прочего, переводится (взято с Яндекс. Словарей, [1]), как жизненное начало, жизнь, (живое) существо, создание, характер, натура, душа. Это более древнее значение слова, в современных же языках (переводы взяты с тех же Яндекс. Словарей):
Английский: animation — воодушевление; живость; вдохновение, оживление. Французский: animer — оживлять; вдохнуть жизнь; одушевлять; приводить в движение.
Испанский: animar — одушевлять; оживлять, придавать живость; вдыхать жизнь (в кого-либо); придавать жизнь (чему-либо). Итальянский: anima — душа. То есть: анимация — это оживление чего-либо, одушевление.

14:07
27 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

738

Особенно мне нравиться как вы выгораживаете себя,являясь как бы “очень” рациональным жителем Земли,которого беспокоят нерациональные соседи.

Рад что вам нравится, однако это ваше ошибочное впечатление и как водится я тут совершенно не при чём.

Экономьте воду и еду,берите только необходимое для жизни,АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ.

Не приветствуется перекос ни в одну из сторон, как в абсолютный минимум, так и в абсолютный максимум.

Мне нравиться показывать это видео таким как вы,да бы высмеять эту надменную точку зрения.

уничтожить планету?

вы наверное чёто не поняли или дико попутали, т.е. в таком случае

Единственное что мешает планете это не рациональное использование ее ресурсов.

вам нужно показать это видео в первую очередь себе, поскольку выступающий прямо вам рассказывает, что это не планете 3,14-ц, а людям! В том числе и главным образом с учётом их мыслей и пороков, которые вы считаете бредом. Планета же обновится и восполнит закрома.

Кроме того сие утверждение:

Экономьте воду и еду,берите только необходимое для жизни,АБСОЛЮТНЫЙ МИНИМУМ.

категорически противоречит тому видео, которое вы любите приводить таким как я, что бы высмеять некую точку зрения в которой вы по всей видимости ещё не разобрались. Я вам помогу. Ещё раз. Ведь планета обновится, в чём нет сомнения и что происходит на протяжении нного количества лет, по этому в абсолютном минимуме нет никакого смысла. Я думаю, что когда вы разберётесь в представленном вами оксюмороне, то вас посетит ещё большее веселье. А вообще как то идеями нашего коллеги отдаёт.

14:25
27 Февраль 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

739

жаль что вы ничего не поняли

14:57
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

740

Alissa, почему ты считаешь систему энергоканалов и чакр змеями? Это индийское сравнение и только. Ну аллегория что ли. Я не считаю Кудалини змеёй. Как не считаю змеёй любую пружину . Ну не было тогда наверное в Индии пружин, вот и появилось понятие змеи , хотя пружина более подходит для сравнение с Кундалини ( сжатая и отпущенная). 

Что касается царевны-лягушки. То тут ещё более есть подтверждение моим словам . Так как лягушачью кожу на неё натянул Кощей Бессмертный, извечный враг русского народа.

Существуют ли мудрые и дружественные нам рептилоиды? Конечно, почему нет. Но оккупировали Землю явно рептилии другого толка.

15:03
27 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

741

Igor-Zah пишет:

Мы собеседники? Как мило! Собседники, это те, кто беседуют на равных, в равных условиях, видят и знают друг друга. Так, что называть называть нас собеседниками, это сильное преувеличение.                                                                                           ………………

Можно подробнее про Личность? А то обезличенность какая-то получается.


Спросите у собеседников.

15:07
27 Февраль 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

742

Igor-Zah
просьба, если выкладываете копипасту, то форматируйте вручную, в текстовых редакторах и в т.ч. размер картинок, или просто приводите ссылку на источник.
Иначе нарушается отображение страницы форума и страничка “уезжает”.

Так же не цитируйте полностью сообщения собеседников (особенно картинки, т.к. всё “уезжает”).
Это просьба ко всем.
Ну таковы особенности форума.

15:13
27 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

743

Так как лягушачью кожу на неё натянул Кощей Бессмертный, извечный враг русского народа.

Да вы что? И как сие выглядело?

Про извечного врага русского народа известно только одно…дураки-с со своими пороками, неуёмным хапом и ленью + дороги = все беды русского народа. При желании можно обобщающе обозвать всё это кощеем бессмертным ибо дурость и пороки действительно бессмертны, особенно в материальном мире со всеми его искушениями.

15:22
27 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

744

Землёй правят рептилоидные «мудрецы»

уносите пациента

Очевидцы утверждают: на них нападали пришельцы с головой ящера! Уфологи называют таких существ рептилоидами и считают, что из всех космических «гостей» они наиболее опасны.

Как очевидец могу подтвердить только одну версию, что наиболее опасные на этой планете, в солнечной системе, галактике и пока Вселенной существа, это люди и по образу и подобию на этой основе могу с высокой долей вероятности предположить, если пришельцы из других миров таки существуют и могут добраться до других обитаемых разумными существами миров, то из всех возможных существ следовало бы наиболее опасаться пришельцев схожих именно с людьми.


15:23
27 Февраль 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

745

solarstone2012 пишет:

Так как лягушачью кожу на неё натянул Кощей Бессмертный, извечный враг русского народа.

Да вы что? И как сие выглядело?

Про извечного врага русского народа известно только одно…дураки-с со своими пороками, неуёмным хапом и ленью + дороги = все беды русского народа. При желании можно обобщающе обозвать всё это кощеем бессмертным ибо дурость и пороки действительно бессмертны, особенно в материальном мире со всеми его искушениями.


Когда Иван сжёг её кожу, ей пришлось вернуться в плен к Кощею. Ну допустим, что он не враг всего русского народа, а только мой и мне подобных. Мои герои - три богатыря. А ваши? Даже бабки-йожки есть разные, есть с русским духом, а есть , продавшиеся змеям за злато. И потом , насаждая свою правду и свои принципы, вы забываете о противостоянии. Просто мы с вами по разные стороны “баррикад”.  Но это тоже нормально. Борьба и единство противоположностей - основной закон выживания на Земле.

15:29
27 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

746

oratora пишет:

Alissa, почему ты считаешь систему энергоканалов и чакр змеями? Это индийское сравнение и только. Ну аллегория что ли. Я не считаю Кудалини змеёй. Как не считаю змеёй любую пружину . Ну не было тогда наверное в Индии пружин, вот и появилось понятие змеи , хотя пружина более подходит для сравнение с Кундалини ( сжатая и отпущенная). 


Я считаю их змеями? какое-то перекладывание с больной головы на здоровую. Оратора, Ku-ta-ta в п.678 показал одно из проявлений этих “змей”. Я,  и не только я, давно уже говорим, об Энергии, о “космическом электричестве”, а не о змеях)))

…и вот после того, что ты объяснила мне то же самое, что я пытаюсь объяснить тебе ты пишешь:

Что касается царевны-лягушки. То тут ещё более есть подтверждение моим словам . Так как лягушачью кожу на неё натянул Кощей Бессмертный, извечный враг русского народа.

Существуют ли мудрые и дружественные нам рептилоиды? Конечно, почему нет. Но оккупировали Землю явно рептилии другого толка.

Что ты имеешь в виду, Оратора? Ты кому  выше написала  про аллегорию и и “индийское сравнение” мне или себе?)))

И о чем ты здесь тогда говоришь, если не об аллегории:

Вот смотрите, по легенде  огненный змей, заточённый в недрах Земли под Киевом периодически вырывается на поверхность. И всегда на борьбу с ним встают киевские ведьмы - киевицы и русские богатыри

Сначала в Киеве появились странные и неприятные звуки. Потом на майдане жгли покрышки и бросали коктейли молотова. Потом начали АТО, против своих же братьев. Похоже в этот раз киевицы не справились. А богатыри сражаются. 

Не наше это змеи-то. Ох, не наше…

Неужто ты настоящего рептилоида имела в виду и настоящих богатырей? )))

…Мы здесь как-то разбирали уже мистериальные “киевские” названия - Кий, князь Владимир, разные “дороги ведущие к стольному граду” - прямые и обходные…

Ну а ты вот о чем это  написала?  об аллегории,  или о “чужих” змеях каких-то?:

 По одной из легенд Змий вырвался на свободу, разрушил город. На защиту города в помощь киевицам встали три русских богатыря : Илья Муромец, Добрыня Никитич и Алеша Попович. Они усмирили Змия, запрягли его в гигантский плуг и пропахали ров-борозду , обозначив границы страны.


15:31
27 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

747

oratora пишет:                                                                                               Просто мы с вами по разные стороны “баррикад”.  


Это вряд ли. К сожалению не запонил адрес сайта где проводилось дотошное разбирательства лягушки как символа. Очень интересные версии высказывались. Лягушка как символ замка и одновременно ключа к нему. Если вспомню обязательно дам ссылку.

15:31
27 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

748

Когда Иван сжёг её кожу, ей пришлось вернуться в плен к Кощею. Ну допустим, что он не враг всего русского народа, а только мой и мне подобных. Мои герои - три богатыря. А ваши? Даже бабки-йожки есть разные, есть с русским духом, а есть , продавшиеся змеям за злато.

И потом , насаждая свою правду и свои принципы, вы забываете о противостоянии.

Не в коем случае ничего никому не насаждаю и ни с кем не борюсь за процветание и спасение кого бы то ни было от чего бы то ни было, однако хотелось бы отметить, что персонажи, которых вы привели являются всё таки героями русских символических сказок, по этому прежде чем вставать за баррикаду нужно было бы по хорошему разобраться что вы подразумеваете под тремя боготырями, бабками ёжками (и плохими и хорошими), змеями, покупающими всех за злато.

Рекомендовано к прочтению

15:32
27 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

749

Когда Иван сжёг её кожу, ей пришлось вернуться в плен к Кощею. Ну допустим, что он не враг всего русского народа, а только мой и мне подобных. Мои герои - три богатыря. А ваши? Даже бабки-йожки есть разные, есть с русским духом, а есть , продавшиеся змеям за злато. И потом , насаждая свою правду и свои принципы, вы забываете о противостоянии. Просто мы с вами по разные стороны “баррикад”

Я вообще в шоке… какие барикады, Оратора?

15:37
27 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

750

solarstone2012 пишет:

Как очевидец могу подтвердить только одну версию, что наиболее опасные на этой планете, в солнечной системе, галактике и пока Вселенной существа, это люди

Разрешите уточнить: Как очевидец чего? Чем люди опасны галактике и Вселенной если нами уже тысячи лет руководят мудрые рептилойды?

и по образу и подобию на этой основе могу с высокой долей вероятности предположить, если пришельцы из других миров таки существуют и могут добраться до других обитаемых разумными существами миров, то из всех возможных существ следовало бы наиболее опасаться пришельцев схожих именно с людьми.

Так зачем нам бояться пришельцев схожих с людьми, если нами уже тысячи лет руководят мудрые рептилойды?