Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:23
8 Февраль 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

526

manhauzen понятно, что ты определяешь Источник как начало. А то, что имеет начало имеет и конец. Но мой Источник не только начало, он есть начало и конец одновременно. Т.е. по другому, начало и конец - из Источника, но сам ОН без начала и без конца. Родник есть под землёй, но вся жизнь что связана с водой не под землёй с ним, но только в момент его проявления. Т.е. его нет, но он есть и жизни нет, но она есть пока он есть..

в начала была тьма.. Из неё источник или сама она источник? Так же и человек: он есть свет или из него свет? К тому же разве свет разделиться на два?  Если тьма источник то она есть свет абсолютный - свет небытия, но если из неё источник значит существует не существует то, что вне источника. Вне источника Абсолют, иСточник же есть то, что из Абсолюта выявляет относительное..

Я согласен с тобой, что формы, вернее, как бы предформы (так же как предок и предок предка) есть предтеча чисел и это очевидно потому, что Ничто как идея есть причина того, что выявляет ничто как всё. И если Ничто есть начало и конец, то единица рождается от точки, а не наооборот и 3 происходит от треугольника, а не наооборот, и поэтому чувствование формы есть по сути то же, что и чувствование числа, а чувствование числа и формы есть чувствование пространства и всего что в нём пребывает. Само же пространство не имеет формы, ибо одновременно начало и конец. И именно прстранство именуется Абсолютом, породившим формы и числа..   

18:44
8 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

527

 могильным холодом веет от твоих рассуждений

19:25
8 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

528

Donbraun, 

Приведённые выше логические умозаключения, не являются результатом вашего непосредственного жизненного опыта… и мне это видно. Пусть так. Но Чёрное Солнце и Есть: Альфа и Омега, Начало и Конец, и у Безликого имеется Лик, и Оно и Есть Это Солнце и Оно Живое, в отличии от импульсного Логосного аналога. Но и это лишь жалкие слова, которые ни коим образом, не способные хоть как-то описать действительную динамику-статику. То, что мы считаем реальностью, есть, ни что иное, как интенсивность непрерывности и непрерывна она только благодаря фишке в разуме, где свет поглащается Пустотой за зрачками. Настоящий вы, в состоянии проникнуть в разрыв этого импульса. Отсюда и различие в понимании слова «свет», живой ли Он, нетленный, или сотворённый, созданный. Свет этого мира распространяется по невидимой структуре, которую, как уже вкурили, содержит даже и т.н. вакуум. Слова: мысль, пространство и время – слова синонимы и всё есть мысль, различная по свойствам и динамике. И данная игра начинается с кристалла разума, вот основной Игрок, как самость, её и возьмёте в бесконечность, если сумеете, когда сумеете воспитать. 

Чтобы не быть голословным, вещая об абстрактных прекрасных далёко, в где-то там… , могу указать прямой путь к Чёрному Солнцу, расшифровав выложенное вами фото с мадам и перевёрнутым пентаклем так, как вы ещё не знаете. Кто Знает, поймёт что мне сие известно, ибо печати мною эти сорваны… , ибо кто в теме, то тот уже в теме. 

Итак, Дон Браун?

21:56
8 Февраль 2015


guest_

Гость

сообщений

529

manhauzen пишет:

Чтобы не быть голословным, вещая об абстрактных прекрасных далёко, в где-то там… , могу указать прямой путь к Чёрному Солнцу, расшифровав выложенное вами фото с мадам и перевёрнутым пентаклем так, как вы ещё не знаете. Кто Знает, поймёт что мне сие известно, ибо печати мною эти сорваны… , ибо кто в теме, то тот уже в теме


 Кто знает, тому указания не нужны. А  кто не знает, тому нужны ли?  

1:23
9 Февраль 2015


guest_Старик

Гость

530

manhauzen пишет:

расшифровав выложенное вами фото с мадам (Бафомета - козу Седунь) и перевёрнутым пентаклем так, как вы ещё не знаете. Кто Знает, поймёт что мне сие известно, ибо печати мною эти сорваны


Печать сорвать может только Царь. Эта должность пока здесь не занята. Хотя есть Midh, но он сам назвался Королем, то есть по-славянски Князем и то князь Вероны Эскал.

Вы ли это

“На золотом крыльце сидели:
Царь, царевич,
Король, королевич,
Сапожник, портной.
Кто ты будешь такой?
Говори поскорей,

Не задерживай
добрых и честных людей!”

(Откровение Иоанна Богослова 5:1-7)

1. И видех в деснице седящаго на престоле книгу написану внутрьуду и внеуду, запечатану седмию печатию.
2. И видех ангела крепка проповедающа гласом великим: кто есть достоин разгнути книгу и разрешити печати ея?
3. И никтоже можаше ни на небеси, ни на земли, ниже под землею, разгнути книгу, ниже зрети ю.
4. И аз плакахся много, яко ни един обретеся достоин разгнути и прочести книгу, ниже зрети ю.
5. И един от старец глагола ми: не плачися: се, победил есть лев, иже сый от колена иудова, корень давидов, разгнути книгу и разрешити седмь печатей ея.
6. И видех, и се, посреде престола и четырех животных и посреде старец агнец стоящь яко заколен, имущь рогов седмь и очес седмь, еже есть седмь духов Божиих, посланных во всю землю.
7. И прииде и прият книгу от десницы седящаго на престоле.

Michael Joseph Jackson - афроамериканский певец. В 2009 году официально признан Легендой Америки и Иконой Музыки. На протяжении 1990-х лицо Джексона сильно изменилось, а его кожа стала совершенно белой. Самый успешный исполнитель в истории поп-музыки, известен как белый «Король Поп-музыки».
18 мая 2014 года, на церемонии Billboard, выступило иллюзорное изображение Джексона, созданное с помощью технологии «Призрак Пеппера» (хотя большинство для удобства предпочитают называть его голограммой), «исполнив» песню с альбома «Slave To The Rhythm». Реакция фанатов была смешанной, многие полагают, что на самом деле был использован двойник.

новый сингл Джастина Бибера Slave 2 The Rhythm, которую канадский певец записал “совместно” с ее автором Майклом Джексоном.

Шахматы - название берёт начало из персидского языка: шах мат, что значит буквально: «шах умер». Пади-шах (перс. «پادشاه»‎ [pādšāh] через пехл. «pādšāh» от др.-перс. «pati-xšāyaθiya-» - «правитель, царь») - иранский монархический титул, также использовавшийся в некоторых странах Азии. Предшественником титула «падишах» был персидский титул «шах-ан-шах», означавший «царь царей». Шахматы - игра царя, который управляет королями.

Солнечное затмение 20 марта 2015 года - полное солнечное затмение 120 сароса (драконический период), которое можно будет наблюдать на севере Атлантического океана и в Арктике.

Белый и Черный король - есть суть одно. Князь Михаил и Князь мира сего.

А вообще уверены, что рождались? Настоящие Вы, а не некий мультфильм в зеркале? Тамагочи, которое только и делаете, что обслуживаете… , где вашего то, именно вашего, собственно, ничего и нет. Развод, однако. Всё дадено на время и все игровые фишки: тела, родня, владенье заводов, домов, пароходов - всё, лично для вас, возвращаются в коробку.

Владение заводов, домов и пароходов…ну точно Царь… надо бы генеалогическое древо проверить

а мы (сапожники-портные) только такие “печати” снимаем…

4:53
9 Февраль 2015


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

531

donbraun пишет:

manhauzen понятно, что ты определяешь Источник как начало. А то, что имеет начало имеет и конец.


Луч имеет начало но не имеет конца.

9:12
9 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

532

1. Солнечная активность

2 Техногенная деятельность человека, связанная с выбросами парниковых газов

3. Космическая, гравитационное воздействие  некого массивного тела.

Первая причина, отпадает, т.к. на протяжении прошедших 10лет, по мнению учОных Солнце спит. Вторая, несмотря на бурную деятельность по сжиганию топлива на земле концентрация парниковых газов не растет и далека до критических значений.

Третья причина, я считаю наиболее вероятной.

Чёйто вдруг первая и вторая причины как то так быстро и тихо отпадают?

И как это человек рассказывающий о некой неуловимой нибиру так быстро и безоглядно взял и доверился учёным???

т.к. на протяжении прошедших 10лет, по мнению учОных Солнце спит.

Вот почему в случае со спящим Солнцем надо доверять учОным, а в случае отрицания неуловимой планеты не доверять учОным. В чём логика и в чём прикол?

3. Космическая, гравитационное воздействие  некого массивного тела.

каким таким образом по вашему мнению гравитационное воздействие некоего массивного тела (насколько кстати массивного? Больше Солнца, меньше?) способно разогревать всё так, что вы нам прочите какое то пекло адское?

Вы кстати забыли упомянуть, что во Вселенной так же как и на Земле и в Галактике есть смена времён года. У галактики так же как и у Земли есть полюса.  Очень вероятно предположить, руководствуясь фрактальным подобием устройства мироздания, что есть галактическая зима, а есть галактическое лето, есть весна и есть осень по отношению к некоему гипотетическому  Центру Вселенной. Зимой энергий от “центра” мало…холодно, планетные тела и их обитатели впадают в спячку, весной идёт прилив и повышение вибраций от “центра”, что будит в энергетическом плане как планетные тела так и их возможных обитателей. Зимний лёд тает:

Отсюда активность и гиперактивность ядер планет, активность и гиперактивность Солнца и как следствие от неспособности правильно направить поступающие высокие энергии, революции и войны в среде людей, поскольку одних “Змей” долетевший до планеты пожрёт в адском пламени страстей, а других в то же самое время возвысит, спасёт из этого пламени. Творец протягивает людям руку, но не многие это видят и понимают:

Каждый получит то, что посеял! Грядёт Жатва.


10:48
9 Февраль 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

533

manhauzen опыт имеется, конечно, не большой: всего лишь познакомился со Сверхдушой и множеством разнополярных сутей..

пс.: про мадам буит интеерсно посмотреть, да и про многолучевые звёзды тоже, о чём и просил тебя..


11:48
9 Февраль 2015


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

534

solarstone2012 пишет:

Отсюда активность и гиперактивность ядер планет, активность и гиперактивность Солнца и как следствие от неспособности правильно направить поступающие высокие энергии, революции и войны в среде людей, поскольку одних “Змей” долетевший до планеты пожрёт в адском пламени страстей, а других в то же самое время возвысит, спасёт из этого пламени. Творец протягивает людям руку, но не многие это видят и понимают:


Каждый получит то, что посеял! Грядёт Жатва.



Вот почему тогда те кто запускает “шары ” в небо и рисует круги на полях делает это весьма редко? Вот если бы раз в 10 хотя бы чаще эти “шарики” наблюдались и по всему миру, а не только в пендостане или где-нибудь в Мексике. Да и круги на полях - тоже можно было бы почаще, да и не только на полях. Можно и на льду/снегу или ещё где-нибудь. Тогда люди больше будут обращать внимание на это явление.

12:56
9 Февраль 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

535

я бы назвал эту картинку “Оживление Ка” )))

Луч имеет начало но не имеет конца.

это невозможно, ибо сама идея “начала” подразумевает необходимость конца.. Но конец здесь не окончательный )))  Т.о. женское начало не существует без мужского конца 


13:35
9 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

536

donbraun, 

тогда давайте попробуем выстроить диалоговое общение, проходя сие поэтапно, потому как вовсе не хочется, выкладывать имеемые знания, одним большим и развёрнутым постом. Сухость, делает слово фиксированным абстрактной частью разума и лишает слово живого определения и, как правило, отсутствие каких-либо реакций. Пусть оно будет разворачиваться так, как оно будет разворачиваться, если будет разворачиваться… , ведь абсолютно нет ни какого бубнового интереса. Импровизация – за!

Что известно, об алхимическом символе: выкорчеванный дуб? Карте ТАРО повешенный, перевернутая и об перевёрнутом древе (дереве, не обязательно дубе)? Конечно эти вопросы ко всем, кто имеет интерес к предмету. Потому как пентакль, в данной символике, будет рассматривается именно как перевёрнутый на 180°, а не смещенный на их несколько, по или против часовой.

 

Ваш ход

 

===================================

 

По́лноте, guest_Старик, 

нет никакой нужды, соответствовать “вашим” этносам и картинкам мира, с которыми вы сроднились на Плюке, добровольно загоняя себя в рамки, состряпанные для вас остальными. Ещё зайди на партию, теургическими фигурками, и запроси: имя, службу и число?!.. Всё проще, всё гораздо проще и действительно перед самым носом. Не стой стороны ждёшь, но кто ждёт – ждёт, и, и даже тут, вселенная благосклонна, организовывая каждому ждущему, его маленький личностный армогидец… , только каждому в соё время. Такие удивительные вещи не стоит воспринимать буквально, ведь итак, вокруг, шиза несусветная, множащая собой паранойю. Хотя?… , хотя всё как всегда - делайте всё, что заблагорассудится. И, наверное, идя путём анти алхимическим, срывая печати только с ноль пять и один литр, следует, до кучи, освоить путь и гастрономический, дабы смешивая оба пути, уменьшить парусность на пути узеньком, величиной с Тверская штрассе.

14:06
9 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

537

Долго правил кнут и пряник, но идеи устарели!
Мир насильем не исправить, за работу менестрели! 
Ну раз уж коснулся в своих постах поэзии, грех не вспомнить “наше все” - Александра Сергеевича. Попалась весьма интересная статья:

Тайный смысл в произведениях Пушкина. Сакральный Пушкин. Потаённый Пушкин. …

http://www.liveinternet.ru/users/4446047/post32694....

Не избежал Пушкин масонства (точнее масонство не обошло его стороной ). Дорого обошлось нашему гению это знакомство.

ЗЫ  Вот почему пушкинский Фауст произносит многозначительную и символичную фразу :
— Всё утопить …


14:49
9 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

538

“Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды…

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.”

http://www.sir35.ru/Taienie-kodi-Pushkina.html
Тайные коды Пушкина

Рекомендовано к прочтению

14:54
9 Февраль 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

539

manhauzen сомневаюсь, что повешенный по смыслу равен символу пентакля Бафомета. Повешенный - это жертва, а Бафомет - олицетворение лунной рогатой Природы, при этом пентакль перевёрнутый - это ошибка, падшесть, т.е. всё перевёрнуто с ног на голову и когда летят в Бездну, то в основном всегда вниз головой - в омут с головой.. А древо может быть перевёрнутым только потому, что корни питаются тем, что наверху а не внизу. Древо более общий как бы символ, применим к всеобщему Макро. Он выше лунной природы. Повешен же он на древе и поэтому перевёрнутое древо также нельзя отождествлять с перевёрнутым пентаклем, ибо пентакли на древе растут, а  не наооборот, т.е. пентакль это как бы лист зелёный древа. Лист пожухший - это коагулянт, т.е. то, что выпадает в осадок на тёмную сторону.. Лист зелёный - это живущая фотосинтезирующая суть, питающаяся светом и это правая рука Бафомета. Подобно тому как в ведической традиции существует понятие о пути к освобожджению через выход из 3х ипостасей материальной природы через благость, а не путём соединения 3х: саттвы раджаса и тамаса (в их танце только иллюзия и падшесть, неведение), так и выход из лунного посвящения через правую руку Бафомета, через светлую сторону, подобную твоему чистому Ка.

И что же жертва? Где она? НА Алтаре, священном жертвеннике, камне основания, на котором горит священный огонь. И когда он горит, то курения и дым из сжигаемых жертв доходит до самого Неба. И если Алтарь опустеет - не будет МИра и его цели. Т.е. для партии иногда приходится жертвовать всеми фигурами..


15:25
9 Февраль 2015


manhauzen

Участник

сообщений 42

540

И ни словечка трактовки из Королевского Искусства…

Пробегите глазами вот этот вот замечательный отрывок, он должен помочь с мостиками.

“Ворон ненавидит вырванный с корнем дуб”. На самом деле, в естественной истории есть такой момент — ворон действительно никогда не садится на сваленный дуб, вырванный с корнем, это так. Но, очевидно, похоже, что автор имел в виду нечто другое. Если он имел в виду нечто другое, то, что же он собственно имел в виду? Ворон, терзающий когтями череп, это символ первой алхимической операции, которая называется nigredo, т.е. “опус в чёрном”. Это также называется “вхождение в абсолютную смерть или в центр смерти”. И когти ворона, тем и хороши, что они, разрывая смерть относительную, добираются до смерти почти абсолютной.

Что такое дуб, вырванный с корнем в алхимической символике? Во-первых, это дерево Аполлона, дуб сам по себе. Вырванный с корнем — означает дуб, освободившийся от матери-земли и живущий сам по себе за счет тайного огня, который находится в его сердцевине.

Такого рода фразы все равно остаются достаточно непонятными. Алхимия интересна тем, что мы читаем одну книгу, потом вторую и все время натыкаемся на такого рода “понятные” фразы. Но если мы читаем 10,15, 20, 30 алхимических книг, мы как-то соотнося одну фразу автора с другой, наконец, находим любопытные отсветы каких-то других смыслов. Поэтому остановимся на фразе: “Ворон ненавидит вырванный с корнем дуб”.

Объяснение этой фразы, или, точнее, некоторое объяснение этой фразы мы можем найти в книге Вальтера Скотта “Айвенго”, которая не является книгой по алхимии. Возможно, многие из вас когда-то читали эту книгу и помнят — действие происходит во времена короля Ричарда Львиное Сердце; на турнире рыцарь-тамплиер Бриан Де Буагильбер дерется с героем книги Айвенго. И происходит там то, что в принципе называется война девизов, война гербов. Собственно говоря, любая война — древняя или современная, это всегда война девизов, война одного герба с гербом другой страны. Когда на ристалище выезжает Бриан Де Буагильбер, у него на щите — ворон терзающий череп. Выезжает Айвенго — у него на щите дуб, вырванный с корнем. Я совершенно убежден, что Вальтер Скотт вряд ли читал книгу “Новый химический свет” Александра Сеттона. Это маловероятно. Тем более, что Вальтер Скотт придерживался позитивистских, реалистических взглядов и к алхимии и магии относился весьма скептически. Но любопытны совпадения. Значит просто, поскольку он хорошо знал геральдику, где-то увидел эти гербы и вставил в свой роман, как некую живописную деталь. Я говорил о войне гербов. В книге у Вальтера Скотта непонятно, почему Бриан Де Буагильбер — очень знаменитый и очень сильный рыцарь — проиграл в этот момент Айвенго. Айвенго, конечно, сам был неплох. Но дело в том, что это, действительно, немножко странно, а именно потому, что на щите Айвенго был изображен алхимический символ более продвинутой стадии Великого Делания. Дуб, вырванный с корнем есть символ тайного огня, и это уже переход от nigredo, первой стадии алхимического произведения, ко второй. В этом смысле Бриан Де Буагильбер выбрал герб иерархически менее высокий, и поэтому он сразу оказался в худшем положении. В результате он действительно проиграл.

 

Каковы будут ментальные имышления, после in-формации?