Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:20
1 Февраль 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

421

Igor-Zah пишет:

Я не являюсь фанатом Дамкина, но всегда читал его статьи с интересом. На мой взгляд, он смог выстроить вполне логическую линию о том, что рисуют в кругах.  .. И если заглянуть поглубже в историю, то можно понять, что о Темной планете, Урусвати, Радж-Звезде, Звезде Матери Мира и т.п. писали задолго до того, как Ситчин написал о Нибиру.


  Насколько я понимаю,  Igor-Zah, … и Ситчин, и Вы, и Дамкин, упоминая Нибиру,  говорите о “красной планетес “вереницей лун”. Разве не так?

Вы говорите, что до Ситчина,  Рерих Е. и Скаллион писали ” о том же“:

 “Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою. …  В августе 1995 года Скаллион напечатал статью “Голубая звезда”, в которой объяснял, какое значение имеет эта звезда для нашего будущего”… “Скаллион узнал, что нечто похожее есть и в эпосе индейцев племени хопи. В их пророчествах сказано: “Когда на небе появится танцующая Голубая Звезда, родится эра Пятого Мира. Ее началом станет последняя великая война - конфликт между духовностью и физическим началом…”  


Во первых, о разных вещах они писали, как видите. Один писал о “красной планете с лунами“, другие о “голубой звезде” без всяких лун…

И еще,  Вы  все время забываете одну важную вещь в понимании символов, а если ее не забывать, то в общем-то все несложно.

«Природа  несказанного такова,  что о нем самом нельзя говорить,  чтобы его выразить, нужно говорить о другом»

К слову о Рерихах… вернее о “камнях” и  ”звездах”, с ними связанных… Посвященные становились таковыми после участия в Мистерии. (давно доказано, что не было никакого лабиринта Минотавра, но по всей земле разбросаны лабиринты, в которых в древности совершались обряды посвящения- МИСТЕРИИ).

   Возьмем, к примеру, историю с камнем Ориона, который  в неком старинном ларце доставили прямо на дом семье Рерихов.  Да еще и на тряпочке с надписью “Сим победишь”.

Но почему этим камнем с тремя кружочками, можно победить? И почему столько символических картин у Рериха, посвященных этому  ”камню”?  Думаете, что Рерихи и правда верили в силу камня на тряпочке?

 

То же самое и с “голубой звездой”- Матерью Мира и (и с “красной планетой пересечения” та же история) - все это символы НЕСКАЗАННОГО.


17:42
1 Февраль 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

422

Alissa пишет:

 Ku-ta-ta, ужжжас какой ты непоследовательный! Если ты просто следуешь заветам и у тебя все нормально, чего ж ты тогда дни до прилета анунаков считаешь?




1.Не правда. Моя трактовка кругов известна. Дни до прилета “голубой звезды” я перестал считать 06.06.2012г. Да и сближения  Земли с той давно потухшей звездой  на критическом расстоянии невозможно.

2. “кружок с палочкой” - согласно расшифрованным данным учОных, обозначает цифру 6, чего 6 это может быть что угодно, в контексте предыдущих и последущих  кругов.


21:52
1 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

423

Данный период, равный 6 годам коррелирует с периодом 20 лет, который указан на рисунке с «жесткой сцепкой». Всего 18 лет на прохождение от Урана до Юпитера и два года на прохождение мимо Солнца, в районе Земли. Итого – 20 лет нахождения в Солнечной системе

Так и что это значит? Что будет? Зачем это нахождение пыльной глыбы в солнечной системе и как, чем это важно людям, что бы им сообщить таким странным образом?

Igor-Zah

вы опять сделались девицей с плохой памятью! Эта пиктограмма не имеет никакого отношение ни к каким нибирам в виде блуждающих планид с живущими на ней ануниакаками (что за бред), на самом деле всё намного проще, уже знакомо и входит в общую тематику всех пиктограмм, что вполне логично. Мы ведь как то уже это рассматривали.

Тот кто пишет, что это нибира и солнце, просто напросто сошёл с ума, сбрендил, стукнулся пустой головой об астрономическую абсерваторию.

Я вообще не могу никак понять, почему люди в одном и том же видят разное?

комплексная расшифровка:

упс…

=

=

=

так что никакой нибиры как блуждающей астрономической планеты тут и близко нет коллеги…очнитес!

22:07
1 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

424

Phil_good, Вы действительно сочли эту статью своевременной и ценной? или просто лишь бы что-то брякнуть для красного словца?  Кака така Меркаба на голове у Тота?

Из вышеприведённого выплывает и т.н. “меркаба на голове у Тота” и её связь с приведённой пиктограммой.

а вот из этой несусветной абра-швабра-кадабры совсем никак не понятно зачем же нибиру изобразили какой то шариковой меркабой на голове у Тота, которую почему то вдруг так любят все эзотерики, которые неправильно её трактуют, поскольку этж нибиру 20 лет в солнечной системе болтается…абра-швабра-кадабра!!!

Данный круг примечателен тем, что он повторяет излюбленную фигуру эзотериков, которая носит название меркабы. Я упоминал об этом слове во второй части статьи.

Меркаба –абракадабра!!!Каких только нет трактовок у поклонников эзотерики данной конфигурации треугольников. Еще бы, разгадать тайну сооружения, которое носится на голове у бога Тота, желает каждый человек, прикоснувшийся к тайным знаниям, от Птолемея и Пифагора, от Леонардо де Винчи и Е. Блаватской до современных фанатиков эзотерики.

Опять же круги на полях позволяют раскрыть загадку сооружения на голове Тота:

-что же бог- мудрец, хотел сказать такой конструкцией взаимосвязанных шариков, которая устойчиво держится на его ибисной голове? Нам, думающим биороботам.

(бла-бла-бла)…невозможно было разгадать смысл сооружения на голове Тота, без твердой уверенности в том, что феномен Нибиру является фактом постоянного присутствия в солнечной системе сооружений, которые не могут быть восприняты даже нашими современниками.

Я не буду полностью раскрывать выводы, следующие из фигуры на полях и конструкции на голове Тота. Факт, что речь идет не только о траектории движения Нибиру, возле планет солнечной системы, но и о реализации механизма, с помощью которого осуществляются подобные маневры громоздкого тела в нашем небольшом солнечном пространстве.

держите меня…щас лопну со смеху!

23:33
1 Февраль 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

425

Санитары уже выехали за тобой. 

Зачем зашифровывать, что в открытом доступе СМИ? Вписать любую художественную “муру” в геометрическую композицию кругов отличный ответ на все вопросы!? Главное очень удобно

9:04
2 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

426

Alissa пишет:

  Насколько я понимаю,  Igor-Zah, … и Ситчин, и Вы, и Дамкин, упоминая Нибиру,  говорите о “красной планетес “вереницей лун”. Разве не так?

Вы говорите, что до Ситчина,  Рерих Е. и Скаллион писали ” о том же“:

 “Издавна эта звезда была связана с Матерью Мира, и, конечно, наступающая Эпоха Матери Мира должна быть возглавлена Ее Звездою. …  В августе 1995 года Скаллион напечатал статью “Голубая звезда”, в которой объяснял, какое значение имеет эта звезда для нашего будущего”… “Скаллион узнал, что нечто похожее есть и в эпосе индейцев племени хопи. В их пророчествах сказано: “Когда на небе появится танцующая Голубая Звезда, родится эра Пятого Мира. Ее началом станет последняя великая война - конфликт между духовностью и физическим началом…”  

Во первых, о разных вещах они писали, как видите. Один писал о “красной планете с лунами“, другие о “голубой звезде” без всяких лун…

И еще,  Вы  все время забываете одну важную вещь в понимании символов, а если ее не забывать, то в общем-то все несложно.

Alissa! Я не хочу втягиваться в очередной диспут. Даже если отбросить Голубую Звезду о появленинии второго солнца писали очень многие от шумеров до наших дней.

Согласно описаниям древних Шумеров, когда планета Нибиру на минимальное расстояние приближалась к Земле, на небе были видны два Солнца днём и две Луны ночью, причём ночью Нибиру светила БАГРОВО-КРОВАВЫМ СВЕТОМ, а днём выглядела как ПОТУХШЕЕ, МРАЧНОЕ СОЛНЦЕ.

·         “И будет после того, изолью от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши. Старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения. И также на рабов Моих и на рабынь в те дни изолью от Духа Моего. И покажу знамения на небе и на земле: кровь и огонь и столпы дыма. Солнце превратится в тьму и луна - в кровь прежде, нежели наступит день Господень, великий и страшный. И всякий, кто призовет имя Господне, спасется” (Иоиль 2:28-32).

            Источник:  http://gospelhouse.ru/content/view/181/142/

 

Астролог-предсказатель Раньо Неро (Raqno Nero, что в переводе означает “Черный паук”) был францисканским монахом. Возможно, его звали Федерико Мартелли. Жил он предположительно в XIV веке во Флоренции. До последнего времени был неизвестен.

1.      26. НА НЕБЕ БУДЕТ ДВА СОЛНЦА И ДВЕ ЛУНЫ. НЕ БУДЕТ НОЧИ. ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЫЛАЮЩИЙ АД. НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. ЛИШЬ В ВОЗДУХЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ СПАСЕНЬЕ ЖИВУЩИМ. БУДЕТ ПОСТРОЕНО ВОСЕМЬ ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДОВ. С ГОР БУДУТ СПИЛЕНЫ ВЕРШИНЫ. ЛЮДИ СМОГУТ ЖИТЬ ЛИШЬ НА ГОРАХ. МНОГИЕ ЛЮДИ ОСЛЕПНУТ ОТ СВЕТА ДВУХ СОЛНЦ.

2.      29. НОВОЕ СОЛНЦЕ БУДЕТ ПОКРОВИТЕЛЬСТВОВАТЬ РЕЛИГИИ САТАНЫ

3.      32. КОГДА ЛЮДИ УВИДЯТ НА НЕБЕ СВЕТ ДВУХ СОЛНЦ ДВУХ ЛУН, ТОГДА ПРИДЕТ НА ЗЕМЛЮ АНТИХРИСТ - САТАНА НА КОНЕ С ТРЕМЯ ГОЛОВАМИ. (согласуется с предыдущими постами)
Источник:
http://awakening1.narod.ru/buduchee/RANO_NERO.htm


10:36
2 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

427

26. НА НЕБЕ БУДЕТ ДВА СОЛНЦА И ДВЕ ЛУНЫ. НЕ БУДЕТ НОЧИ. ЗЕМЛЯ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ПЫЛАЮЩИЙ АД. НА ЗЕМЛЕ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ЖИТЬ. ЛИШЬ В ВОЗДУХЕ И ПОД ЗЕМЛЕЙ БУДЕТ СПАСЕНЬЕ ЖИВУЩИМ. БУДЕТ ПОСТРОЕНО ВОСЕМЬ ПОДЗЕМНЫХ ГОРОДОВ. С ГОР БУДУТ СПИЛЕНЫ ВЕРШИНЫ. ЛЮДИ СМОГУТ ЖИТЬ ЛИШЬ НА ГОРАХ. МНОГИЕ ЛЮДИ ОСЛЕПНУТ ОТ СВЕТА ДВУХ СОЛНЦ.

И многие умрут и сгорят, и всё погибнет, но Igor-Zah-у поможет сие пророчество про нибиру и он построит свой собственный подземный град с запасами соли, спичек, макарон и тушёнки или успеет в последний момент в метро и окончит свою физическую жизнь под землёй, что собственно без разницы, исход у всех одинаков, у кого то раньше у кого то позже, у кого то над, у кого то под. 

На самом деле более близким к реальности, на фоне разворачивающихся событий в мире, что есть следствие духовного разложения человечества, является перспектива зажечь второе солнце термояда

Вот это я понимаю реальное пророчество, или уже сценарий для воплощения…не знаю

но повторимся, причиной тому тяжёлая душевная болезнь, вызванная окаменением, окостенением в мире материи. Дети забыли, что это всего лишь спектакль и посему обладая потенциалом к полёту, но раззявив рты на флуктуации в мире материи (в том числе с ожиданием космической планеты нибиры),

рискуют застыть в камне. По этому их и будят то пиктограммами, то явлениями в небе:

Намекая на вечное внутри человека.

Но к сожалению не все это понимают и даже видят, ожидая куски каменных глыб ещё и с небес! Больные…тяжело больные люди. Лечение будет к сожалению радикальным, если человек не проснётся и не призовёт чистоту изнутри.

“После конца света, спасутся лишь те, кто избавиться от злобы и зависти. Кто сможет стать другим. Ничего не спасёт: ни побег в другие страны, ни деньги. Только чистота из внутри“…

Ванга

12:04
2 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

428

solarstone2012 пишет:
…..


Как всегда очень избирательно цитируете и комментируете solarstone . Но с перспективой ядерной войны, как не прискоробно, не могу не согласиться. Хотя вы назвали, по-моему, только малую часть причины. Духовное разложение человечества безусловно играет роль в развязывании этой войны. Но еще большуюю роль (роль “дирижерской палочки”) играют устремления закулисного режиссера этого спектакля, который всеми силами рвется к установлению нового мирового порядка и воцарению в этом мире. И разложение человечества является всего лишь пунктом в его обширной программе.

13:39
2 Февраль 2015


Phil_good

Участник

сообщений 143

429

И многие умрут и сгорят, и всё погибнет, но Igor-Zah-у поможет сие пророчество про нибиру и он построит свой собственный подземный град с запасами соли, спичек, макарон и тушёнки или успеет в последний момент в метро

Мда-а… Это называется: - А теперь, дамы и господа, прослушайте очередной бред от соларстоуна… Какие подземные бункеры? Какое метро?! solarstone, я уже не раз писал, что и без вас, все здесь прекрасно понимают, что, в кругах, помимо прочего, людям напоминают о вечных ценностях и призывают их перевести свой взор с материального на духовное. И, что вы всё долдоните о “пыльных глыбах”? Планета Земля, по-вашему - тоже, никому не нужная, “пыльная глыба”?…

14:30
2 Февраль 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

430

Но еще большуюю роль (роль “дирижерской палочки”) играют устремления закулисного режиссера этого спектакля, который всеми силами рвется к установлению нового мирового порядка и воцарению в этом мире. И разложение человечества является всего лишь пунктом в его обширной программе.

Всего пара, к тому же уже знакомых картинок по этому поводу коллега…

а ведь можно было и так:

подробности про отражения узнайте у Алисы.

Но чем больше коллега и ему подобные формируют ожиданий о заговоре, катастрофе, погибели, ищут виновных на стороне, формируя напряжённое поле красного спектра, чем больше они вязнут в материальном,

тем больше им отдаёт “зеркало” астрала.

Болота печали они такие!

И вот уже не какие то мифические князи мира сего вырисовываются в причинах самоубийственной шизы разливающейся по майданам, а непосредственные главные заказчики банкета, его слуги, чьи души погрязли в серой материальной жиже и в страхе и подозрениях всё никак не могут найти виноватых во вне, не подозревая что они внутри! И об этом мы тоже уже общались коллега! Но вы скоренько забыли. Нибира понимаете она не одному голову опустошила. Вот ещё один экземпляр:

Мда-а… Это называется: - А теперь, дамы и господа, прослушайте очередной бред от соларстоуна… Какие подземные бункеры? Какое метро?! solarstone, я уже не раз писал, что и без вас, все здесь прекрасно понимают, что, в кругах, помимо прочего, людям напоминают о вечных ценностях и призывают их перевести свой взор с материального на духовное. И, что вы всё долдоните о “пыльных глыбах”? Планета Земля, по-вашему - тоже, никому не нужная, “пыльная глыба”?…

тут помоему вообще то полный bed, без понятия в каком контексте был написан пост и о чём шла дискуссия. Вообще без понятия - “о чём”!

я уже не раз писал, что и без вас, все здесь прекрасно понимают, что, в кругах, помимо прочего, людям напоминают о вечных ценностях и призывают их перевести свой взор с материального на духовное.

каких ценностях? При чём тут вещественная материальная блуждающая планета? Помимо чего прочего людям напоминают о духовных ценностях, и в каких конкретно пиктограммах? Где конкретные пиктограммы где говорится о блуждающей планете? Хоть одна? Где?

15:19
2 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

431

Я хоть и не ангел solarstone, но то, что касается самого себя увидеть могу. Поэтому не надо мне про “мифического” князя мира писать. Он вполне реален. Как вы solarstone.  Мы уже общались и даже помню о чем. И еще встретимся, но после этой жизни. Я знаю где, и как умру. И знаю что произойдет перед этим, что станет причиной.  

ЗЫ Странный вы solarstone! Ангелы у  вас есть, а КМС значит миф?  

15:32
2 Февраль 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

432

solarstone2012 пишет:

Где конкретные пиктограммы где говорится о блуждающей планете? Хоть одна? Где?


15:39
2 Февраль 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

433

А я вот так просто умирать не собираюсь.Зная о будущих событиях можно сохранить свою жизнь.Конечно же это не относится к тем кто считает что живет вечно.Есть такая басня - Стрекоза и муравей.

Рекомендовано к прочтению

16:10
2 Февраль 2015


donbraun

Старожил

сообщений 4113

434

Alissa пишет:

Возьмем, к примеру, историю с камнем Ориона, который  в неком старинном ларце доставили прямо на дом семье Рерихов.  Да еще и на тряпочке с надписью “Сим победишь”.

Но почему этим камнем с тремя кружочками, можно победить? И почему столько символических картин у Рериха, посвященных этому  ”камню”? Думаете, что Рерихи и правда верили в силу камня на тряпочке?

 

То же самое и с “голубой звездой”..

Это Номмо на белом коне - прынц.., жених, вобщем.

“…Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца,…дам ему звезду утреннюю…и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает...”



16:14
2 Февраль 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

435

midx пишет:

А я вот так просто умирать не собираюсь.Зная о будущих событиях можно сохранить свою жизнь.Конечно же это не относится к тем кто считает что живет вечно.Есть такая басня - Стрекоза и муравей.


 С возрастом вопрос жизни и смерти становится более философским и смерть воспринимаешь как неизбежность. А в общем, это конец только определенного этапа и начало нового. Даже если я и не выполнил свою “жизненную программу” в этот раз, ну что же, постараюсь выполнить в следующей жизни. И пусть мы не помним свои предыдущие жизни, но что -то глубоко, на подкорке в нас остается. Просто нужно постараться это вспомнить.