Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:11
30 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

391

Ku-ta-ta пишет:

Какой это нифиг М&Ж  с астральным светОм? Совсем того ?

Это Шестерка из Майанской 20теричной системы исчисления


 ”того” Ku-ta-ta как тебе живется без башни, не представляю 

0:14
30 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

392

Не знаю, что у нее в правой руке,

—————————————-

Это систр, древнеегипетский музыкальный инструмент, священный, дар людям богини Хатор. Прообраз-аналог колокольчика.

Интересно, что в Ваджраяне (тантрическом буддизме, составной частью которого является и Калачакра-тантра) колокольчик также считался священным предметом, символизирующим праджню (мудрость и пустоту, женский аспект). В скрещенных руках священнослужитель держал колокольчик (символ праджни) и ваджру-скипетр (символ упаи - метода, мужской аспект). Методом считалось сострадание. Т.е. формула Ваджраяны: мудрость (пассивное женское начало - понимание)+сострадание(активное мужское начало - мотив к действию и способы действия)=пробуждение.


0:17
30 Январь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

393

Это вы все какие то башни в Небо строите……. У меня все нормально, следую заветам всевышнего, все тайное рано или поздно становится явным. всему свое время знатоки, мля

0:21
30 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

394

Ku-ta-ta пишет:

.. всему свое время знатоки, мля


.. ждём-с, мля

0:23
30 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

395

Ить забыла. Древнеегиптяне верили, что звуки систра отгоняют Сета, олицетворяющего тьму. Смотрим опять аналогию с Индией: тьма=неведение. Поэтому, видимо, в Ваджраяне колокольчкик и являлся символом обретения мудрости - антигоны неведения

0:28
30 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

396

bmp пишет:

 Древнеегиптяне верили, что звуки систра отгоняют Сета, олицетворяющего тьму. 


Сет стал олицетворять тьму после поражения в битве с подачи победителей. А если вдуматься,то был заточён во тьме и сырости,то бишь рядом с “водой”. .. до поры.

1:14
30 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

397

Malikorn пишет:

bmp пишет:

 Древнеегиптяне верили, что звуки систра отгоняют Сета, олицетворяющего тьму. 


Сет стал олицетворять тьму после поражения в битве с подачи победителей. А если вдуматься,то был заточён во тьме и сырости,то бишь рядом с “водой”. .. до поры.


Имхо, Сет - образ необузданной слепой страсти, той, которая “разум затмевает” (потому он, возможно и “тьма”). Про воду тоже можно найти аналогию - это не просто вода, а, имхо, “мертвая вода”. Та, которая губит. А ведь сгубить можно разное - и доброе зерно, и сорняк, когда “не ведаешь, что творишь”. Мудрость направляет “мертвую воду” целенаправленно - на “сорняки” и тогда сила “мертвой воды” становится благом. Может поэтому Сет сопровождает ладью Ра в подземном царстве, отгоняя от Ра стерегущего его змея-Апопа, олицетворяющего Хаос. Кстати, аналогия и в христианстве, советующем с мудростью использовать силу страсти (т.е. силу “мертвой воды”, которой обладает каждый), направляя ее на обнаруживаемые в сердце ростки “сорняков” - губительных для души помыслов и прилогов.

1:27
30 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

398

bmp пишет:

 Сет - образ необузданной слепой страсти, той, которая “разум затмевает” (потому он, возможно и “тьма”). 


Много ложных образов наложенных поверх истинных. Их смоет “живая вода”, в своё время. Имхо.

2:23
30 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

399

Malikorn пишет:

bmp пишет:

 Сет - образ необузданной слепой страсти, той, которая “разум затмевает” (потому он, возможно и “тьма”). 


Много ложных образов наложенных поверх истинных. Их смоет “живая вода”, в своё время. Имхо.


Смывает как раз “мертвая” - это ее функция, это тот же “серп Сатурна”. А “живая вода” взращивает новое на уже освобожденном месте.

Другое дело, что “живая вода” - это и есть… бывшая “вода мертвая” :-). Такое превращение-преображение совершается  при правильном ее направлении на истинную, а не ложную цель. В ином случае преображения не происходит и “мертвая вода”  губит самого направляющего.

Да собстно о чем я… имхо вот не случится такого чуда, что на нас вдруг откуда-то обрушатся потоки “живой воды” и будет всем щастье. Мы сами ее источник. Весь вопрос (для начала) упирается в умение (мудрость) различать ложные и истинные цели

9:44
30 Январь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

400

Ku-ta-ta пишет:

Какой это нифиг М&Ж  с астральным светОм? Совсем того ?

Это Шестерка из Майанской 20теричной системы исчисления

Ежели без эмоций,то версия с М&Ж мне тоже,  не того)). Насчёт маянской шестёрки интересное замечание.                                                                 пысы: может и притянуто “за уши”,но шесть у меня ассоциируится с шестом. В круге вполне могут быть изображены два шеста-вектора.имхо.

Всё совершенно верно глаголете, 6 - число уравновешенное, дающее в этом равновесии потенциал к росту, основу, каркас, шест. 3+3=6

Солнечное+Лунное=потенциал к духовной эволюции, лесенка в небо, путь к звёздам.

Символом является в том числе и маянская шестёрка, где мужское представлено палочкой, а женское кружжочком:

Именно по этому число 666 - число человеческое:

11:48
30 Январь 2015


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

401

solarstone2012


                                                                                              


Впрочем и эта расшифровка мне симпотизирует, только я бы ее немного подкорректировал…


11:52
30 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

402

bmp пишет:


Смывает как раз “мертвая” - это ее функция, это тот же “серп Сатурна”. А “живая вода” взращивает новое на уже освобожденном месте.

Мы сами ее источник. Весь вопрос (для начала) упирается в умение (мудрость) различать ложные и истинные цели


Верно подмечено и точно сказано.

15:27
30 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

403

Malikorn благодарю за тему с Сетом и водичкой

Рекомендовано к прочтению

17:53
30 Январь 2015


guest_

Гость

сообщений

404

bmp пишет:

Malikorn благодарю за тему с Сетом и водичкой


Мне не за что.  Одамей о нём писал на этом форуме, правда не помню точно в какой ветке.       

19:31
30 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

405

solarstone2012 пишет:

Ku-ta-ta пишет:

Какой это нифиг М&Ж  с астральным светОм? Совсем того ?

Это Шестерка из Майанской 20теричной системы исчисления

Ежели без эмоций,то версия с М&Ж мне тоже,  не того)). Насчёт маянской шестёрки интересное замечание.                                                                 пысы: может и притянуто “за уши”,но шесть у меня ассоциируится с шестом. В круге вполне могут быть изображены два шеста-вектора.имхо.

Насчет шеста не знаю, но могу привести подобные знаки.

Можно предположит, что это запись числа  в 20-ричной системе счисления, тем более такое изображение повторяется.

Планета Земля является последней планетой, вблизи которой проходит орбита карлика Нибиру на пути выхода из Солнечной системы, поэтому часть кругов отображают только три планеты – Уран, Сатурн, Юпитер, как это представлено на нижеследующем рисунке, на котором отображены эти три планеты. Примечательно, что на изображении указываются цифры в двадцатеричной системе счисления, которая была принята у майя. Используются те символы, которые позволяют людям понять весь смысл рисунка: карлик переходит по спиралевидной орбите от планеты к планете за время равное 6 годам. Данный период, равный 6 годам коррелирует с периодом 20 лет, который указан на рисунке с «жесткой сцепкой». Всего 18 лет на прохождение от Урана до Юпитера и два года на прохождение мимо Солнца, в районе Земли. Итого – 20 лет нахождения в Солнечной системе. 


http://oko-planet.su/phenomen/phenomenscience/page...