Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:34
2 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

16

bmp пишет:

Alissa

От всего сердца желаю тебе, а также всем участникам ветки и форума  исполнения формулы, что зашифрована в числах 2015 года:

• ♥ = ∞   , где (в вольной нумерологической интерпретации):

2 - - символ нового импульса, рождаемого двумя началами.

0 - •  - символ Пустоты, где хранится потенциал и сила.

15 - ♥ - число Любви, выдержавшей все испытания.

Правильное извлечение всех своих уроков из уроков грядущего года - соединение Двух, проход Пустоты, различение Соблазнов  -  наделяет ученика ∞ - символом бесконечной энергии Сердца. И тогда ученику открываются врата Мастерства, вот…

Всех с Наступающим!


Спасибо! Марина, а где такую формулу взяла? Сама увидела? а почему 15 “число любви”?

12:36
2 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

17

eeki пишет:

О… Алиса… :flower:
Я не читал сообщения и даже на картинки не смотрел. Ввязался как дуррак со своим будничным, думая, что страница о кругах. :wall:
Спасибо, люблю, всего самого хорошего! :angel:


ну страница  о кругах конечно … в общем-то… Но праздники же 

17:18
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

18

Марина, а где такую формулу взяла? Сама увидела? а почему 15 “число любви”?

——————————————————————-

Alissa, привет!

Ну собственно на эту формулу меня натолкнула твоя же новогодняя поздравительная открытка - твоя же “акция” родила такую вот “реакцию” в виде краткой вольной расшифровки чисел года 2015, да… как-то само увиделось - с твоей подачи :)  С числом 15 - о, это долгая история, которая для меня началась неколько лет назад… Однажды в межсонье я услышала четкую фразу: “Энергии пси и кси всегда забирают. Не отдают”   Мало того, что таких случаев “слышания” у меня на тот момент не было, мало того, что эта фраза несла четкое ощущение сильной эмоции, которая была в нее вложена, так еще и что такое “кси” -  я вообще просто понятия не имела (про “пси”-то еще можно как-то понять). Не буду описывать подробности долгих поисков, что это вообще такое, могу лишь заметить, что части этого пазла складывались постепенно и не один месяц, причем в виде “счастливых случайностей” (типа, достаешь наугад книгу, открываешь наугад страницу, а там… Вот именно таким образом я , к примеру узнала из книги филолога-исследователя Грейвса, что в прадревнегреческом языке буквы “пси” и “кси”, написанные в паре означали “огненный меч”…Вообще до нас дошло очень мало что из прадревнегреческого алфавита, который относитя еще к дотроянскому периоду, но вот именно пара “пси” и “кси” исследователям стала известна)… Так вот на число 15 как “число любви” вывел этот поиск инфы про “кси”. Кси - греческая буква, соответствующая еврейской букве “самех”. По начертанию самех напоминает яблоко (сразу вспоминаем кучу мифов про яблочные символы - тут и Ева, и Елена Прекрасная…). Самех - это 15-я буква еврейского алфавита и у евреев есть большой, очень многозначный праздник - пятнадцатого Ава - день счастливой любви назывался. По древней традиции в этот день молодые люди искали свою “вторую половинку” (к слову,раздели яблоко на две половинки - семена его четко расположены в виде 5-конечной звезды, а 5 - символ человека). При чем тут “самех” и счастливая любовь? Вот как раз “энергия кси” - самех (которая “забирает”) - это своего рода фильтр. Эгоистичного чела “огненный меч” кси разрушает, и он получает “отравленное яблоко”. Человека, преодолевшего эгоизм и научившегося отдавать (а любовь в широком смысле и есть самая лучшая лакмусовая бумажка на это качество) этот фильтр пропускает к следующему итоговому этапу -  к преображению, одним из результатов которого становится и раскрытие внутреннего источника бесконечной энергии Сердца. А это - единственный (имхо) выход-освобождение из иллюзий матриц. Самех , “15-й страж” (назову так для образности :-) - проверяет нас на свободу от иллюзий и наличие неизжитых неведений и соблазнов. У самех есть еще одно значение - число 60… Время, полный круг, сбор урожая, серп Сеятеля… (кстати, у иудеев после праздника 15 Ава начинаетя подготовка к т.н. “грозным дням”). А еще интересно - аналог еврейской самех - самех финикийская, которая изображалась в виде “рыбной косточки” - символа “позвоночника Осириса”. У египтян был праздник установления столбов, символизирующих возрождение к новой жизни (читай - то же преображение). Ну в общем тут много слоев и все они удивительным образом переплетаются, но центральная идея у них, в общем-то, одна и та же…

Так вот 2015 год имхо - год очень важный. Фильтр. Год 15-го стража, по итогам которого челы (и социумы) будут вкушать каждый свое “яблоко” , какое сумел взрастить…

18:07
2 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

19

Марина, здорово! 

Не буду описывать подробности долгих поисков, что это вообще такое, могу лишь заметить, что части этого пазла складывались постепенно и не один месяц, причем в виде “счастливых случайностей” (типа, достаешь наугад книгу, открываешь наугад страницу, а там…

этто мне знакомо, задаешь вопрос - получаешь ответ…если навостряешь уши   И во сне в том числе… Один раз только, как не пыталась - ничего не поняла. Приснилось как-то число 411 299. Вот именно так, с разрывом. За всю ночь только это число. Я аж подскочила! Как ни билась, не поняла что это такое было…

Про “САМЕХ”…

donbraun считает, что на этой пикте изображен Самех.

этот повотряющийся элемент на еврейский “самех” вообще не похож,

 

 но, правда, напоминает  финикийский “самех”

  

 У самех есть еще одно значение - число 60…

вчера только где-то встречалась информация про 60…как-то это было связано с Шамбалой…надо поискать

19:31
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

20

Приснилось как-то число 411 299.

——————————————————————-

Ооочень интересно! Итог сложения - 8. Мне во сне тоже числа приснились однажды: по две цифры в паре, а таких пар было три (в итоге 6 цифр как и в твоем случае), но я тоже не разобралась, что бы это значило. Можно порыть гематрию, допустим 411-вав, 299 - каф, сумма 8 - хет. Наверное ты тоже с этой стороны посмотрела, но… все равно много непонятного, возможно, тут иным инструентом надо расшифровывать.


donbraun считает, что на этой пикте изображен Самех.

——————————————————————-

Неплохая идея! Возможно даже не только самех…Вот окаймляет инь-ян и вправду как самех финикийская - “рыбная косточка”, “позвоночник Осириса”. Как “кожура”, защита, внутри которой сердцевина инь-ян. Кстати, таких “рыбных косточек” вокруг 12, да, как полный завершенный цикл, опять Время. А вот внутри - инь-ян - это как раз знак бесконечности, лента Мебиуса. То, что получаешь, пройдя весь цикл. Инь-ян = волшебное “яблоко”? Интересно!

——————————————————————–

Кстати, на днях тоже инфа про Шамбалу попалась в книге “Калачакра - Круг Времени. Но я пока просто полистала, стоит повнимательнее засесть.

19:38
2 Январь 2015


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

21

Кстати, яблоко - это ж тор. Лента Мебиуса (инь-ян) - тоже в геометрии относится к торовым поверхностям.

22:32
2 Январь 2015


scanira

Модератор

сообщений 5256

22

Alissa пишет:

Всех любителей “полевых работ” с наступающим Новым Годом и торжественным открытием 9-й ветки!



 Алиса  и тебе подарочек новогодний яблочко наливное

Про число своё 411 299 ты уже наверное читала))) ну всё равно тут можно. Вдруг чего интересного найдётся.
А вот если перемножить 411 на 299, то получится вот такое число 122889. Что интересно, если складывать крайние цифры (двигаясь к центру), то получим три десятки: 1+9, 2+8, 2+8.
Оккультное значение числа 10:
“Колесо Фортуны. Успех зависит от деяний, в зависимости от добрых или злых устремлений; это счастливое число, потому что задуманные планы, вероятнее всего, будут реализованы.”

Ещё под номером 411299 зарегистрирован вот такой товарный знак:

7:24
3 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

23

Я достаточно долго не смотрел за темой, но насколько догадываюсь, вы опять рассматриваете круги отдельно, само по себе, как “сообщение”, загадку, которую нужно просто расшифровать и принять к сведению (духовному и ментальному росту, этс.)?
И ничего более?

16:09
3 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

24

Спасибо,и вас с новым годом!врата мастерства

0:54
4 Январь 2015


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

25

Все химичите, мастера????….

” Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь Бог ваш. “ Левит 19: 31

С новым Goдом!!!

13:36
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

26

Здравствуй, мальчик Ku-ta-ta!))) Химичим. А ты чем занят? Все Немезиду ждешь?  Надо было ее тебе подарить, а не Igor-Zah…а ему галлюциногенный гриб.


eeki, понятно теперь, что мы тут делаем? Мы химичим! А вот вопрос Ваш непонятен. Объяснитесь

Я достаточно долго не смотрел за темой, но насколько догадываюсь, вы опять рассматриваете круги отдельно, само по себе, как “сообщение”, загадку, которую нужно просто расшифровать и принять к сведению (духовному и ментальному росту, этс.)?   И ничего более?

Чего же Вам “более”, eeki?


Король, Вы тоже объяснитесь. Учитесь разговаривать, а то привыкли “просто положить здесь Это” …  ходи потом, думай, что Это было? 

scanira, спасибо за игрушку  я о такой штуке не знала! Вариант с “десяткой” мне понравился, хотя не понимаю, если намек был всего лишь на десятку, то зачем было все так усложнять?


13:53
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

27

bmp пишет:

 на днях тоже инфа про Шамбалу попалась в книге “Калачакра - Круг Времени. Но я пока просто полистала, стоит повнимательнее засесть.


Да, да, тоже именно про “Калачакру” читала в связи с Шамбалой, только в другой книге.

И вот как это все было связано с цифрой 60. История такая:

Как гласит тибетская традиция, последователь одного из направлений йоги по имени Чилупа, в 1027 году принес текст «Калачакры Тантры» из волшебной и загадочной страны Шамбалы. (в искаженной западной традиции произношения, а на санскрите  Самбхала»)

1027  год был взят за точку отсчета для установления календаря «истинного времени», основанного на 60-летнем цикле (в традиции Калачакры). «Исследователи видят в этом заимствование логики китайского календаря»

 Понятно, что “60″ связано с Кругом Времени. С циферблатом. 


14:01
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

28

Интересно что этот йог Чилупа, в 1027году «сходил» в загадочную страну и «принес» оттуда текст «Калачакры Тантры». Но это не первое упоминание о Шамбале, впервые   под названием  “деревня Самбхала“, она  упоминается в Махабхарате.

 И периодически кое-кому удавалось туда «сходить».

Автор книги «Дыхание Шамбалы», ( тоже Маслов, но не тот)))  на основе своих личных путешествий, исследований, сравнения различных текстов, свидетельств  и графических изображений, делает вполне логичный вывод:

«Дорога в Шамбалу, это дорога внутрь собственного духа».

Эта страна существует, но не в нашем физическом мире. И все кто ее “нашел”, побывали там в состоянии медитации.

Сказочная страна в разных странах имеет свое название, свою локализацию, - Алтай, Тибет, Тянь-Шань, Куньлунь… Шамбала, Авалон, Беловодье…у всех у них очень схожее описание «планировки», которая графически изображается как мандала

Калачакра Мандала

Рекомендовано к прочтению

14:03
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

29

Страна Шамбала на древней карте

14:20
4 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

30

Карта Шамбалы  напоминает страну бессмертных  ” Пресветлый престол” на горе Куньлунь

и страну мертвых из Бардо Тадол

и это изображение страны мертвых похоже на  изображение  танки Шамбалы, расположенной по схеме 8-лепесткового лотоса

внизу на танке изображена “последняя битва”