Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#9

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#9

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:08
15 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

211

eeki пишет:

Это я года три назад настаивал на акценте,

……

 Это не мне, давно знаю.

…..

И это не мне, эту трансформацию в соответствии с эпохой сам подчёркивал везде годами ранее.


Вы взрослый человек, Гедеван Александрович. Вы проучились один семестр и исчезли на годы! Объявились! С каким-то камешком, с каким-то обломком кавказской керамики и колокольчиком от донки! А претендуете на… Ну, и к тому же, если вы способны музицировать, то почему вы не принимали участия в нашей курсовой самодеятельности? Вы извините меня, Скрипач, но это элементарное ку!

21:40
15 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

212

eeki пишет:

Змей же был наказан тем, что всю жизнь было предначертано ему пресмыкаться. Превратил его Господь в гада ползучего.
……..
Был он тварь полевая.

Но самое страшное наказание для человека, на мой взгляд, заключается в том, что младенец, только появившийся на свет, уже грешен.

В контексте сказанного вами - подразумевается, что грешен: содержит инородное, не совсем Божье.

Вооот! Так что-же в нас всех есть такое, что не от Бога (именно не от Бога, а не совсем Божье). За какую такую “прививку” (познание добра и зла) пострадали наши далекие предки?

В очередной раз обращаю внимание на то, что крещение - восстановление оригинальной “подписи” Творца.

Я не очень представляю, что подразумевает восстановление оригинальной “подписи” Творца, но не думаю, что крещением можно убрать что-то чужеродное, не Божеское из наших тел. Скорее работа над собой и внутренняя борьба может помочь победе Божеского над чужеродным.

(Однако, говорить это имеет смысл тем людям, которые почитают Бога и не любят условного змия; а если скажем об этом тем, которые на словах клянутся Богом, а в сердце - змию, они будут разозлены. :) Ну, можно подразумевать и ущемленное чувство генетического наследия.)

Вы считаете Змея условным? Если так, то вы ошибаетесь. Он вполне реален и весьма хитер.

22:07
15 Январь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

213

Грехопадение.

Задаю себе вопрос, как дилетант в вопросах религии: кто был Змей-искуситель? И почему он согласился помочь Сатане искусить Еву? Каковы были его мотивы? Какую выгоду для себя искал?

В нашем представлении Змей-искуситель – это пресмыкающееся, обвивающее ствол древа в Эдемском саду и шепчущее Еве на ушко: “Отведай яблочка!” Как современная змея. А есть мнение, что Змей – это не существо из плоти, а воплощение греха как такового. Но Библия говорит другое. Был он тварь полевая.

На самом деле Змей имел конечности, которых лишился после грехопадения человека. Человек в наказание был лишён бессмертия. Женщина должна была в в муках рожать детей. Но самое страшное наказание для человека, на мой взгляд, заключается в том, что младенец, только появившийся на свет, уже грешен.

Змей же был наказан тем, что всю жизнь было предначертано ему пресмыкаться. Превратил его Господь в гада ползучего.

Вот как Вы себе Змея-искусителя представляете? Явно не так, как он изображён на картине известного художника. Мне, не читавшей Библии, хотелось бы узнать описание этого самого Искусителя, подосланного к Еве Сатаной. То, что был он самым умным и хитрым среди всех тварей полевых, мне известно. И сомнений нет. Ведь и сейчас во многих культурах змея считается символом мудрости.

Может, создал его господь наподобие Змея-Горыныча? Помните, в сказках: Змей Горыныч удумал жениться на Василисе Прекрасной. Значит, были у него конечности. И органы соответствующие должны были быть.

Где же найти ответ на вопрос о внешнем облике Змея-искусителя? Возможно вот эта картина может пролить свет?

Коллега, а вы попробуйте воспринимать это всё не в натуре, а всё так же, как символическую аллегорию, сказку, коей она и является и может быть тогда у вас что нибудь путнее и  получится. Понимаете какое дело, ну не было никакого ходящего на двух ногах ящера, который пришёл в яблоневый сад к голым и тупым мужику и бабе и вопреки запрету главного садовника дал Еве откушать яблоко познания, после чего все мягко говоря охренели, когда стали понимать, осознавать и чувствовать от этого стыд. Животным же стыд не ведом, как и многое другое человеческое, они голяком носятся неразумные, наивные, чистые по саду эдемскому по сию пору, одежд не носят, как и в раю кстати Адам и Ева, под каждым кустом у них и стол и дом, всё им даёт сад эдемский! Стоит войти им из царства животного в царство человеческое, как всё тут же изменится, они познают стыд, осознают боль,  в том числе и от рождения ребёнка, каждый день будут осознанно зарабатывать себе на кусок хлеба, познают добро и зло и от того станут греховными, потому что к неразумным то вообще претензий в греховности быть никаких не может, их монады ещё не обрели то, что эту греховность осознать может! Они убивают только для пропитания или в борьбе за самку, но они не осознают того что делают как что то плохое, их не гложет совесть и грусть или злорадство по этому поводу, они живут по зконам природы и инстинктам. Люди убивают не для пропитания, кроме того убив за самку))) совершают грех и несут кармическую ответственность, потому что у них есть отягчающее обстоятельство - кусок Адамова яблока - разум, им уже есть чем осознать греховность!.

Вы же сами упомянули, что змей есть древний символ мудрости, а мудрость это своего рода синоним светила, света, просветления. Итого, вспоминайте что мы обсуждали про “изгнание из рая” в связи с яблоком познания и грехопадением и обратите внимание на то, что змей это ещё и символ некой энергии волновой природы.

Например силы кундалини, которая просветляет упорных йогов. Точно так же как кундалини делает из человека Бога,

таким же образом на определённом этапе эволюционного развития той или иной монады, эта энергия трансформации помогла животному обрести разум, вкусить запретный плод познания добра и зла. Теперь животное стало разумным животным и потому изгнано отныне из Рая, теперь эта монада будет воплощаться только в царстве человеческом, в человеческое тело. Почему яблоко дали именно Еве, а та соблазнила Адама? Дело в том, что вратами в мир материи для монад является женская утроба и лоно, по этому на определённом этапе эволюции у ещё неразумной матери, мог родится разумный ребёнок, а перед этим у этой матери должна была взыграть змеиная сила, дабы способствовать этой трансформации. 

Итого, грубо говоря Кундалини поднимает людей до уровня Бога, а животных до уровня людей, даруя разум.

Что касается религиозных трактовок, то это такой же мрак как и поиски всей этой сцены грехопадения в натуре. Вся эта сказка изначально была безобидна и отражала всего лишь этапы эволюционного перехода от мира животного к миру человеческому, от неразумного существования в саду эдемском, к разумному уже вне его. По этому сложена она могла быть с персонажами, которые необходимо было включить в сцену грехопадения, что бы получилась именно сказка на века. Сатана и Бог в этой сказке одно и то же “лицо”, т.е. Логос, который и направляет вектор эволюции, является его Источником, Творцом.

Ну и так ещё раз для общего понимания:


За какую такую “прививку” (познание добра и зла) пострадали наши далекие предки?

есть способ избавиться от прививки и страданий, это пойти по нисходящей и вернуться в животное состояние, а далее и лишиться разума. Алиса вам расскажет, что для этого нужно оборвать окончательно и тогда вы обретёте райское счастье.

Способы можете выбрать любые, их в век Кали Юги с материально технической начинкой превеликое множество.

22:13
15 Январь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

214

Коллега, на волне поиска хитрого змея… ещё вам про Лёху, с рецептом, как начать путь избавления от страданий:

22:21
15 Январь 2015


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

215

Похоже Вас не интересуют круги, но сильно цепляет один из персонажей форума. Может Вам просто своими быками  заняться?

Я кстати тоже так думаю, иначе в более запущенной стадии майдан головного мозга беспрепятственно разовьётся (на полном серьёзе) или на худой конец “Лёха Свотин прилипнет” и его спасать надо будет.

1:44
16 Январь 2015


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

216

Вы считаете Змея условным? Если так, то вы ошибаетесь. Он вполне реален и весьма хитер.

Всего лишь сказал о “твари полевой”, чрез которую вещал кто-то.
Это если черным по белому. А в многоцветном - ассоцияция с генетическим вмешательством, конечно. Но кто чакры с кундалинами встроил, это неясно.

8:56
16 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

217

есть способ избавиться от прививки и страданий, это пойти по нисходящей и вернуться в животное состояние, а далее и лишиться разума. Алиса вам расскажет, что для этого нужно оборвать окончательно и тогда вы обретёте райское счастье.

Разбуди меня ночью и я отвечу: ” это Антахкарана - разорвите ее и вы превратитесь в животное”.

 Igor-Zah пишет: Так что-же в нас всех есть такое, что не от Бога (именно не от Бога, а не совсем Божье). За какую такую “прививку” (познание добра и зла) пострадали наши далекие предки?

  Igor-Zah, уже третью страницу (если не больше) Вы капризничаете и сучите ножками. Потом “протрезвеете” и будете снова писать “Прости меня Боже!”? Что там у Вас “лишнее”, Вы уж определитесь: Змей Кундалини или Манас? Какая “прививка” Вам не по нраву?

так на всякий случай, если Вы еще не совсем избавились от “чужеродных генов”, повторю очень важную вещь для имеющих уши:

Строгий запрет алкогольных напитков всем изучающим оккультизм обязан именно воздействию, которое оказывает алкоголь на гипофиз и шишковидную железу.

На гипофиз иногда столь сильно влияет пьянство, что он парализуется.Еще более пагубное воздействие на психическое состояние и развитие внутренних сил, оказывает регулярное употребление гашиша, опиума и подобных им наркотиков…

Гипофиз соответствует Манас-Антахкаране, Шишковидная железа(Эпифиз) соответствует  Манасу, но когда его касается вибрирующий свет Кундалини, который исходит из Буддхи,  он становится Буддхи-Манасом.

 

Манас есть как бы ШАР чистого, Божественного Света, единица с более высокой сферы, где нет никакой дифференциации. Это Высшее Божественное Эго,  - совершенное знание всех форм знания, относящихся к объекту или субъекту в сцеплении причин и следствий… Низший манас во многих отношениях представляет наибольшую трудность для понимания. С ним связаны величайшие тайны.  Самое важное, что необходимо усвоить, – это его взаимосвязь с Высшим манасом. (Блаватская Е.П.)

 «Видела ли ты Бога?»

 «Да, видела. Но Он вовсе не такой, как изображен на иконах. Помазанник — огромный огненный шар, на который невозможно смотреть. Настолько Он ярко светел. Только свет, ничего другого. Если кто-нибудь скажет тебе, что видел Бога, и Он внешне был как человек, знай, — тут скрыта неправда» (Вангелия Пуштерова)

 …………..

 Igor-Zah, судя по всему, у вас большие проблемы с антахкараной, (все-таки не стоило увлекаться грибами)))) у Вас остается только одна надежа и защита - Змей “ДжагоКунда”/ властительница Грааля “МонаЛиза”- “госпожа лилия”… которую Вы тоже подозреваете в измене Вы решили самоликвидироваться?


13:04
16 Январь 2015


Phil_good

Участник

сообщений 143

218

Alissa пишет:

Phil_good пишет:

Дарахая Alissa Батькоуна! Я мог бы… но  не претендую … и не убеждаю …Самое грустное, что у соларстоуна сильно хромает образное мышление. …Пиктограммы  с геометрическими фигурами, solarstone вообще игнорирует, как класс. Не его это, а значит и не заслуживает никакого внимания. …Ну, если Вам нравится толочь воду в ступе и переливать из пустого в порожнее, то Вам, безусловно, есть чему поучиться у этого “гуру”…


Вы считаете, что у него хромает образное мышление, а я думаю иначе, ну что теперь с этим делать?

Фил, слушайте, ну Вы не можете заставить человека полюбить геометрические пиктограммы, давайте, если это “Ваше”, то Вы ими и займитесь…. Вы считаете, что у него хромает образное мышление, а я думаю иначе, ну мало ли кто что думает… Но я бы хотела сравнить ценность ваших постов и Стоуна, может правда я не у того Гуру учусь

Только вот…по причине того,  что в заполненных ветках ваши посты долго искать, я открыла самую короткую)))

http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2564/page-1/

Похоже Вас не интересуют круги, но сильно цепляет один из персонажей форума. Может Вам просто своими быками  заняться?


Да сдался мне этот сектант, как собаке, сами знаете, какая нога. Я ,просто, давно сюда не заходил и вот, решил заглянуть, наивно полагая, что, в этой теме остались ещё такие люди, как safat например, которые действительно давали интересные интерпретации пиктограмм на полях. Но, к сожалению, этого нет. Остался solarstone, из года в год продолжающий уныло поучать аудиторию и так же уныло комментировать свои же собственные фантазии. Так что, это Вы - мимо, насчёт того, что кто-то меня зацепил…

13:15
16 Январь 2015


midx

Постоялец

сообщений 464

219

почему бы не змей,а змея.

13:39
16 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

220

midx пишет:

почему бы не змей,а змея.


почему бы и нет, это все человеческие ярлыки, я думаю Энергии все равно

14:16
16 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

221

Phil_good пишет:


Да сдался мне этот сектант, как собаке, сами знаете, какая нога. Я ,просто, давно сюда не заходил и вот, решил заглянуть, наивно полагая, что, в этой теме остались ещё такие люди, как  safat  например, которые действительно давали интересные интерпретации пиктограмм на полях. Но, к сожалению, этого нет. Остался solarstone, из года в год продолжающий уныло поучать аудиторию и так же уныло комментировать свои же собственные фантазии. Так что, это Вы - мимо, насчёт того, что кто-то меня зацепил…


… да видать все-таки зацепил, если Вы кроме него никого не видите…

в этой ветке пишет не только  один solarstone,  здесь много людей общаются и  у всех свой взгляд  на то, чьи интерпретации интереснее. ЗАМЕТЬТЕ, что при этом, никто никого не гонит, как это делал safat, который даже свою отдельную ветку организовал “круги как Откровение”, а потом забросил ее, перекочевав сюда. Потому что даже такому Гуру  как safat, в пустой ветке не интересно

  Вам нравилось читать safata , который обзывал нас религиозными сектантами (и Вы сейчас подпеваете его песне) ?… Ну что ж я Вам сочувствую, Фил,  Вы потеряли такой неоценимый источник информации…

“Беда” в том, что Ваш Гуру, закидав нас анонсами о неком великом открытии, которое он “вскоре покажет”,  …так и не смог вычислить корень из четырех, и попытавшись напоследок облить грязью Георгиевскую ленточку и даже всю страну Россию, “которая напала на Украину”,   удалился…

Я Вам сочувствую. Это большая потеря для Вас и еще пары-тройки его почитателей… но есть еще много других людей, которым ни solarstone ни кто другой не мешает общаться на интересующую тему.  Понимаете? Это для нас главное.  А для safata главным было признание его выдающихся “математических” способностей.

Сейчас же, никто никуда никого не выгоняет. Никто никому не поклоняется. Где считают нужным - спорят, где надо - соглашаются. Иронизируют и подкалывают друг друга. У нас все хорошо, Фил. Но Вам сочувствую. Я и сама скучаю за некоторыми участниками форума, которые пропадают надолго.

15:37
16 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

222

Alissa пишет:

  Igor-Zah, уже третью страницу (если не больше) Вы капризничаете и сучите ножками.

Перед кем я капризничаю и сучу ножками Alissa? Перед вами или перед Solarstone? И что вы понимаете под этим? Или несогласие с его мнением называется теперь капризничать, сучить ножками? Я просто пытаюсь понять, что в нас не от Бога и зачем нам это добавили. Странно, что у вас и Solarstone эти вопросы вызывают какое-то неприятие.

Потом “протрезвеете” и будете снова писать “Прости меня Боже!”?

Попросить прощения, тем более у Бога, вовсе не зазорно Alissa. Попробуйте, может быть и у вас получится?


17:03
16 Январь 2015


Alissa

Старожил

сообщений 4978

223

Igor-Zah пишет:

Перед кем я капризничаю и сучу ножками Alissa? Перед вами или перед Solarstone?

Я просто пытаюсь понять, что в нас не от Бога и зачем нам это добавили. Странно, что у вас и Solarstone эти вопросы вызывают какое-то неприятие.

Попросить прощения, тем более у Бога, вовсе не зазорно Alissa. Попробуйте, может быть и у вас получится?



Igor-Zah, а у Бога обязательно нужно просить прощения в ветке “Круги на полях”?  Как Вы это делаете?…

Перед кем Вы  “капризничаете” ?  Ну, наверное перед теми, кто с Вами  общался на протяжении последних пяти страниц на тему “чужеродных генов”, Igor-Zah. Какие же еще могут быть варианты Вариантов не много…

В одном варианте на ваши страхи и фобии никто внимания не обращает и Вы жалуетесь, что какие-то “враги” перекрыли вам кислород, общаться не дают, кто-то всех собеседников ваших разогнал. Скажете не было такого?

Во-втором варианте Вас начинают успокаивать « да все нормально Igor-Zah, это не чужеродные гены у Вас,  инопланетяне Вам ничего не привили, это Вы такой вот и есть на самом деле»  …так Вы все равно не можете теперь успокоиться, тащите сюда с других форумов размышления других людей на тему “библейский змей”, объявляете, что вот эти вот размышления гораздо лучше чем наши, при этом тех, кто с Вами на этом форуме разговаривает, вообще не слышите и еще претензии предъявляете.

Я просто пытаюсь понять, что в нас не от Бога и зачем нам это добавили

Так Вы что, еще несколько страниц намерены копировать посты с других форумов и пытаться понять, что в Вас не от Бога?

Заметьте, в Вас, а не “в нас”. И что это за манера появилась говорить о себе во множественном числе?  Во мне, например, ВСЕ от Бога.

Рекомендовано к прочтению

19:22
16 Январь 2015


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

224

Alissa пишет:

Igor-Zah, а у Бога обязательно нужно просить прощения в ветке “Круги на полях”?  Как Вы это делаете?…

Я думаю, что просить прощения у Бога можно в любом месте. Не сомневайтесь Alissa, он вас услышит.

Перед кем Вы  “капризничаете” ?  Ну, наверное перед теми, кто с Вами  общался на протяжении последних пяти страниц на тему “чужеродных генов”, Igor-Zah. Какие же еще могут быть варианты Вариантов не много…

Да Alissa! Вариантов не много. Так же  как немного тех, кто обсуждал тему “чужеродных генов” со мной. Могу перечислить поименно (точнее пониково): вы, Solarstone и eeki. 

В одном варианте на ваши страхи и фобии никто внимания не обращает и Вы жалуетесь, что какие-то “враги” перекрыли вам кислород, общаться не дают, кто-то всех собеседников ваших разогнал. Скажете не было такого?

Да нет Alissa! Не было! Я не писал, что моих собеседников разогнали. Не надо передергивать. Я писал о том, что я не вижу всех постов других читателей форума. Так же как и некоторые из них не видят всех моих постов. Бывают же вот такие фокусы! Видимо кто-то здесь решает за меня, что мне можно читать, а что мне не будут показывать.

Во-втором варианте Вас начинают успокаивать « да все нормально Igor-Zah, это не чужеродные гены у Вас,  инопланетяне Вам ничего не привили, это Вы такой вот и есть на самом деле»  …так Вы все равно не можете теперь успокоиться, тащите сюда с других форумов размышления других людей на тему “библейский змей”, объявляете, что вот эти вот размышления гораздо лучше чем наши, при этом тех, кто с Вами на этом форуме разговаривает, вообще не слышите и еще претензии предъявляете.

Я Alissa не сравнивал размышления (точнее версию) Solarstone (вашу версию я вообще не читал) и другие версии. Какая из них лучше или хуже. Я их просто привел для тех, кто со мной (как вы пишите) на этом форуме разговаривает. И какие же я претензии вам предъявлял?

Так Вы что, еще несколько страниц намерены копировать посты с других форумов и пытаться понять, что в Вас не от Бога?

 Давайте я буду сам решать сколько и на скольки страницах мне копировать или писать и пытаться понять.

Заметьте, в Вас, а не “в нас”. И что это за манера появилась говорить о себе во множественном числе?

Да нет у меня такой манеры. Я это я Alissa. 

  Во мне, например, ВСЕ от Бога.

Рад за вашу уверенность!


19:40
16 Январь 2015


oratora

Гуру

сообщений 22596

225

Igor-Zah, не видишь постов, значит либо в аккаунт не вошёл , либо просто “вылетел”, но этого не видно, у меня такое тоже бывает. Надо просто выйти из аккаунта и снова войти.