Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:42
21 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1426

midx пишет:

Алхимия - королевское искусство.

Еще раз,  есть два абсолютно разных понятия - уверенность в себе и самоуверенность.

Это была очередная проверка,которую никто не прошел.

На этом форуме есть отличная статья,обьясняющая что же означает эгрегор и какие они бывают.


одним днем ранее…

midx писал:

могу сказать что я склонен считать себя высшим эгрегором.

Эгре́гор  — «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.

midx, а Вы какой эгрегор?:  христианский эгрегор…мусульманский эгрегор…иудейский эгрегор… социалистический эгрегор… атеистический эгрегор… какой-то доселе неизвестный эгрегор…

Вы вообще понимаете абсурдность вашего заявления “Я эгрегор”?? Я уже молчу про “высший”…

 

Всю статью не читала, - ее нечестное начало  отсекает желание читать дальше.

Озаглавить главу «К.Юнг Синхрония» и потом писать о том, чего Юнг никогда не говорил – нечестно.

О синхроничности –да, говорил. О причинности – говорил. Об эгрегорах –нет.

Синхроничность  связана с причинностью . Причинность в эзотерических восточных терминах , с Владыками Кармы. А это изначальные непреложные Законы, какой бы  «ментальный конденсат» не был создан человеками впоследствии, и как бы потом они в этом конденсате не путались…. Вообще, не знаю как другим, но мне не хочется спорить по поводу устоявшейся терминологии или обсуждать в этой ветке чью-либо личность, кем бы она себя не называла, «эгрегором» ли, «королем» ли, или шутом гороховым всея Вероны. Это Ваш личный спектакль, Ваши маски… Мы при чем?

И свои призовые кармические (и иные) няшки оставьте себе (я думаю, что как и в случае с эгрегорами,  понимание Алхимии у нас разное)

Ну и… если Вы, midx, на правду не обижатесь , то у меня такой к Вам  вопрос:

 Вы, как «Король Алхимии» ,не хотели бы помочь с решением одного алхимического ребуса?  Или …будете  продолжать и дальше выпендриваться по поводу своей личности?

14:48
21 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1427

Alissa

Как уже обсуждалось, вместе они  сакральное число 10 , а по-отдельности “М” и “Ж”

Я помню Alissa! Еще все это мне напоминает фразу Лёлика из известной комедии: Строго на север, порядка 50 метров расположен туалет, типа сортир, обозначенный буквами ЭМ и Жо

Не многовато ли точек, то бишь нулей (или Ж ) для этой пикты?


14:53
21 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1428

если Вам многовато, Igor-Zah, то ступайте в центральный парк…или на набережную…или.. незнаю, где там в вашем городе биотуалеты стоят… Там Вы найдете краткое наименование заветной дверцы. И будет Вам по вере Вашей.

16:08
21 Октябрь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

1429

Как вы писали в посте про самосознание - цитирую.

Все сущности, как бы высоки они ни были, должны получить свои кармические награды и наказания на земле.

Пониманий одного и того же может быть сколько угодно,особенно,если это что то глобально,то заблуждения способны отражаться бесконечно.Это не меняет того факта,что истина одна,понимание алхимии одно.Так же как и определение эгрегора тоже одно.И Юнг тут ни причем.

вот другая ссылка,тут кстати получше раскрывается эта тема.

http://becmology.ru/blog/warrior/egregor.htm

Но эгрегоры могут не только вредить. Эгрегоры могут и помогать. Так эгрегор может:

  • предоставить человеку доступ к ранее несвойственной этому человеку информации. Это когда говорят, что кто-то «ни с того, ни с сего занялся политикой (историей и т.п.)»

Способность определять и видеть истину во лжи,у Кастанеды это называется видением.

  • внедрить в человека несвойственную для него информацию в процессе биополевого контакта. Это когда говорят «пришло озарение».
  • Кармические эгрегоры практически не зависят от воли или действия людей, вовлеченных в сферу их деятельности, поскольку относятся к числу «высоких» эгрегоров. Но не только потому. Дело в том, что кармические эгрегоры имеют более высокое происхождение, по сравнению с эволюционными и инволюционными эгрегорами. Если последние возникают из человеческих сообществ, то кармические эгрегоры – это порождение высоких космических Сущностей, имеющих нечеловеческую природу (прошедших стадию человеческой эволюции очень давно).

    А насчет алхимического ребуса,вы его покажите,может я уже ответил на него ранее.

    21:59
    21 Октябрь 2014


    Alissa

    Старожил

    сообщений 4978

    1430

    Как вы писали в посте про самосознание - цитирую.

     Все сущности, как бы высоки они ни были, должны получить свои кармические награды и наказания на земле.

     До этой цитаты еще была такая:

    Главным условием для достижения самопознания будет чистая любовь, побуждение к самопознанию, не связанное с самостью … ибо недовольный своим положением недоволен законом, который сделал его таким, как оно есть,…Все необходимое должно быть совершено, но не ради плодов совершаемого действия…а потому, что природе человека свойственно действовать

    Вы видите противоречия? Я нет. Так что, кому нужны морковки на палочке от “высшего эгрегора”, хоть “уверенного” в себе, хоть “самоуверенного”? 

    Про эгрегор

    вот другая ссылка, тут кстати получше раскрывается эта тема.

    Мне не нужы эти ссылки, midx, я понимаю сущность Эгрегоров и мы здесь уже обсуждали их плюсы и минусы.  Мне только не понятно, Вы каким боком  «эгрегор»? Вот смотрите, Вы пишите:

    кармические эгрегоры имеют более высокое происхождение, по сравнению с эволюционными и инволюционными эгрегорами. Если последние возникают из человеческих сообществ, то кармические эгрегоры – это порождение высоких космических Сущностей, имеющих нечеловеческую природу (прошедших стадию человеческой эволюции очень давно).

    Даже по вашим-же словам, Эгрегор – порождение сущностей (мн. число) А Вы говорите «Я Эгрегор».

    Вы пишите «кармический эгрегор относится к числу Высоких эгрегоров. Кармический эгрегор – порождение Сущностей, имеющих нечеловеческую природу»

    И при этом : « я склонен считать себя высшим эгрегором».

    В таких случаях говорят: «что вы там курите?»

     

    Давайте лучше про  ребус поговорим.

    Это будет ребус из мифологии. Тема не новая, - «рождение из камня».

    Как Вы думаете – о чем речь в этой легенде и что олицетворяют собой персонажи: Сварог, Перун, Дажьбог, русалка Рось, река  с ее двумя берегами, волны, венки, и собственно, сам камень, из которого родился Дажьбог?

    В легенде о происхождении Дажьбога говорится, что Перун, ехавший по одному из берегов реки,  увидел русалок на другом берегу.

    Одна из них, по имени Рось,  бросила в воду венок с обещанием отдать свою любовь Перуну, если он осмелится переплыть реку.

    “Перун кинулся в реку и поплыл сизым гоголем… Переплыл через первую струечку и вторую струю без труда переплыл, третья струечка взволновалась, закрутила Перуна Сварожича — и отбросила вновь на крутой бережок. 

    Тут сказал Перуну великий Дон-река (варианты: Днепр, Дунай и т.д.)

          — Ты, Перун-Громовержец, Сварога сын!

    Ты не плавай, Перун, по моим волнам, мои волнушки все свирепые:

    струйка первая — холодным-холодна, а вторая струя — как огонь сечёт, третья струечка заворачивает”. 

    Перун сделал несколько попыток, но волны выбрасывали его на берег.

                Тут запела Рось песнь печальную:

          — Видно, нам с тобою не встретиться…

    Крикнул тогда  Роси  бог Пеpун –

    Не могу я стать твоим мужем, Рось!

    Но прошу я тебя - стань у берега,

    Стань у камешка ты  горючего,

    Покажи лицо свое ясное!

    Снял Пеpун лук тугой с плеча,

    И пустил стрелу позлаченую.

    И сверкнула стрела, будто молния,

    Рось сама стояла за камешком –

    А стрела ударила в камешек.

    И возник в бел горючем камешке –

    Образ огненный, человеческий.

    И тогда закричал мощный бог Пеpун:

    - Высечь сына тебе из камешка

    Лишь Свaрог небесный поможет,

    Призови Кузнеца Сварога небесного!

    Далее Сварог бьет по камню молотом и из камня рождается  Дажьбог Тарх Пеpунович.

     

    О чем речь с точки зрения Алхимии? На быструю перезагрузку даже не надеюсь, так что 


    23:00
    21 Октябрь 2014


    midx

    Постоялец

    сообщений 464

    1431

    Речь о создании планеты Земля,о Луне и Солнце.О том,как они меняются местами.

    23:11
    21 Октябрь 2014


    Alissa

    Старожил

    сообщений 4978

    1432

    midx пишет:

    Речь о создании планеты Земля,о Луне и Солнце.О том,как они меняются местами.


    не, так не интересно, вопрос был

    Как Вы думаете – о чем речь в этой легенде и что олицетворяют собой персонажи: Сварог, Перун, Дажьбог, русалка Рось, река с ее двумя берегами, волны, венки, и собственно, сам камень, из которого родился Дажьбог?

    ваш ответ, -это ответ (Ваш) только на первую часть вопроса и то, очень очень куцый. Ответ не эгрегора, и даже не алхимика

    1:06
    22 Октябрь 2014


    midx

    Постоялец

    сообщений 464

    1433

    В солнечной системе несколько планет и еще больше спутников.Те же боги греческой и египетской мифологии.

    Перевод песни

    http://www.amalgama-lab.com/songs/r/rammstein/sonn...

    8:32
    22 Октябрь 2014


    solarstone2012

    Старожил

    сообщений 3347

    1434

    Речь о создании планеты Земля,о Луне и Солнце.О том,как они меняются местами.

    В солнечной системе несколько планет и еще больше спутников.Те же боги греческой и египетской мифологии.

    С точки зрения алхимии и вот этого:

    Рось сама стояла за камешком –

    А стрела ударила в камешек.

    И возник в бел горючем камешке –

    Образ огненный, человеческий.

    не совсем точный ответ для высшего “эгрегора” и знатока алхимии. Придётся давать “высшему эгрегору” подсказку про Рось с двумя берегами, рождающей образ огненный - человеческий:

    струйка первая — холодным-холодна, а вторая струя — как огонь сечёт, третья струечка заворачивает”.

     

       Вела меня от юга и до севера
       Дорога по неведомым краям
       Менялся мир чего в нем только не было,
       А три реки впадали в океан
    
    

     

    12:04
    22 Октябрь 2014


    donbraun

    Старожил

    сообщений 4113

    1435

    Высечь сына тебе из камешка

    Лишь Свaрог небесный поможет,

    Призови Кузнеца Сварога небесного!

    Здесь явно просматривается дело кузнеца, что символически тождественно превращению воды в вино, гусеницы в бабочку, муки в хлеб, и соответственно “сырого” железа в кованное изделие. Камушек, который испытывает воздействие от стрелы, т.е. переданного от источника заряда энергии зажигается простой камень, становится белгорюч камнем, т.е. горючим камнем.

    То, что камушек находился на берегу русалок, т.е. женского начала роднит этот образ с горой как символом Богоматери в христианстве. А в горе соответственно пещера, в которой рождается Зевс и Христос. Гора извергает огонь, а значит как бы порождает его, камень рождает огонь. В итоге имеем образ утробы. Но здесь возникает вопрос - почему во многих культурах существует обряд возлияния на камень воды, т..е с одной стороны связь воды и камня, а в иных случаях связь камня и огня? Думается, что здесь просто понимание сотканности материального мира из элементов, благодаря которым обеспечивавется существование всего живого. Камень здесь выступает как плотная форма, как бы фундамент и носитель др. более живых и подвижных элементов. К тому же придание огню божественной формы и поклонение ему суть видимость Света на Земле, присутствие тепла и света как сущности Бога рядом с человеком в самом человеке. Т.е. тепло тел человека и животных есть указание на присутсвие огня внутри как причине и источнике жизни. Свет - также свойство огня и свет человеков есть свет разума.

    Образ Сварога как Небесного кузнеца схож с Хнумом в египесткой мифологии и Гефестом - в древнегреческой.. Наиболее близок, конечно, Хнум ибо непосредственно лепит человека помимо всех иных форм.

    Я прошел сквозь жар огня,
    Вслед пылала мне земля,
    Ветры пели гимны крови
    Был распят я средь толпы,
    Сброшен в лоно пустоты,
    Проклят был богами ночи
    Я отринул свет и тьму,
    Лишь огню теперь служу,
    Не блаженству и не боли
    Средь миров мой дом стоит,
    В нем очаг всегда горит,
    Манит многих против воли
    Пламя играет, льется свет,
    Прошлое тает, но надежды нет!
    Пламя играет, но надежды нет!
    Горн раскален, гудит в печи огонь лихих сердец,
    Ты никто, здесь я всему венец!
    Сквозь дым пройдешь и сам, войдя в огонь, поймешь,
    Что есть свет и тьма!
    Я - хозяин всех путей
    Между днем и тьмой ночей,
    Прокуратор пантеона
    В ночь идете вы ко мне
    По одной большой тропе,
    Что под сводом небосклона
    Вы должны пройти огонь,
    Либо сгинуть, либо вновь
    Возродиться у истока
    Я - хозяин всех путей,
    Душ кузнец и лицедей,
    Брат огня и грома!

    Снится мне недавно очень реалистичный сон: нахожусь я возле горы в лесу, рядом жилые постройки. День. И тут вижу столб огня бушует, он подбирается к деревянному дому, маленькие язычки уже перекинулись на строение. Я бегу тушить огонь водой, зову на помощь брата. Воды мало, но мне удаётся погасить маленькие возгорания. И тут я вижу этот огромный столб огня, а рядом разверзлась глубокая яма в форме идеального круга диаметром метров 30. А внизу ямы, на дне раскалённые угли. И тут откуда то возникает незнакомый человек, он был 3тьим, и с криком щас я вам помогу(вроде как тушить огонь) как будто на верёвке прыгает в этот круг. Верёвка обрывается и он падает вниз в раскалённые угли. И тут я пропустил через себя всю его боль, его крики и чувство вины своё. Когда он уже перестал кричать, я перекрестился и сказал: прости нас, Господи…!

    Есть такой Храм в Азербайджане, видимо от зороастрийцев остался..

    По сути вечный огонь, бьющий из под Земли

    Связь огня и камня также явно прослеживается в символическом обожествлении чёрного камня Каабы как упавшего с Неба, т.е. раньше он был в Раю. Это то же самое, что белгорюч камень - Алатырь, ибо утверждается что раньше он был белым, а когда упал на Землю почернел от грехов человеческих.. Т.е. падение метеорита как символ нисхождения небесного огня. А метеорит и есть как бы камень с Неба,т.е. из рая. Т.е. огонь не только в подземном мире, но и в мире небесном.


    15:46
    22 Октябрь 2014


    midx

    Постоялец

    сообщений 464

    1436

    Р. ось

    16:06
    22 Октябрь 2014


    Alissa

    Старожил

    сообщений 4978

    1437

    русалка Рось= Венера? …Очень даже может быть… Венера=Люцифер

    16:24
    22 Октябрь 2014


    midx

    Постоялец

    сообщений 464

    1438

    Нет,Люцифер это другое.

    Рекомендовано к прочтению

    23:08
    22 Октябрь 2014


    Igor-Zah

    Старожил

    сообщений 3787

    1439

    Хочу показать сравнение нескольких интересных изображений. Если присмотреться, то на всех этих изображениях одинаковые треугольники.



    Если соединить каждую планету с Солнцем и этим таинственным «членом команды», а последние – между собой, то получатся треугольники, получится зафиксированное в Зодиаке геометрическое отображение конфигурации Солнечной системы в какой-то конкретный момент времени. Оказалось, что это совсем не случайные треугольники. 

    ………………………

    Резкое изменение Времени – признак катастрофы, причем, чем резче изменяется Время – тем сильнее катастрофа, а может быть, и наоборот: чем сильнее катастрофа, – тем заметнее нарушение в характере течения Времени. 


    Помните я в нескольких постах показывал вот такой круг? Я писал, что по-моему эти треугольники имеют какую-то важность. А теперь сравните треугольники с Дендерского Зодиака с треугольниками в круге. Все треугольники, имеющиеся на знаке повторены в этом круге. И по-моему, даже масштаб соблюден. Возможно, что и сам знак пентакля появился именно через Дендерские треугольники. 



    8:58
    23 Октябрь 2014


    Alissa

    Старожил

    сообщений 4978

    1440

    midx пишет:

    Нет,Люцифер это другое.


    Над тем что “русалка Рось = Венера”, я бы еще подумала, а то что Люцифер=Венера, в среде “королей Алхимии” не оспаривалось

    http://www.theosophy.ru/lib/alch-sw.htm