Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:53
3 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1291

Igor-Zah пишет:

«666». В христианстве - знак Зверя, Антихриста.
В Каббале 666 - число Сората - солнечного демона, противостоящего Архангелу Михаилу.
Sorat 666 или Sorath — солнечный демон (так называемого «черного солнца»). Интересно, что гексаграмма также называется некоторыми источниками символом солнца. Однако, Солнце почиталось многими культурами, как Логос (Творец), и тут опять же приходим к взаимосвязи и сложности с разделением сторон медали.
  



                                         .. демоны, они такие.. демоны.

14:39
3 Октябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1292

Solarstone! Благодарю за ответ. Только разрешите одно уточнение. Вы именно вот этих “инопланетян” (которые справа на картинке?) имеете ввиду, когда пишите: “Они летают святящиеся по небу, под водой, в открытом космосе в своём естественном световом теле и заставляют своими мыслеобразами принимать колосья ту форму, что нужно, дабы до вас достучаться и объяснить вам, что нужно делать, что бы стать таким же как Они.”

18:16
3 Октябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1293

соларстоун, вот оно: око внизу, а трезубец-кадуцей вверху.. Но почему? Я объяснить легко могу. Ведь око  - единенье сфер, они его рождают. Тому, кто в нём сияет трезубец, витый змеями, торжественно вручают ..


Троица. 21, два плюс один. Но здесь ещё и семь из 3ёх - 3 справа, слева тоже, а в вместе с центром  7, к тому же трижды семь - 21. И семисвечник на полях - 5 сфер по вертикали, а 7 горизонталь - 12 то Адитьев по кругу и в спираль. 21-12

А вот тот самый серп в сиянье под главой, и трижды буду прав назвав его Луной


23:56
3 Октябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1294

Solarstone! Благодарю за ответ. Только разрешите одно уточнение. Вы именно вот этих “инопланетян” (которые справа на картинке?) имеете ввиду, когда пишите: “Они летают святящиеся по небу, под водой, в открытом космосе в своём естественном световом теле и заставляют своими мыслеобразами принимать колосья ту форму, что нужно, дабы до вас достучаться и объяснить вам, что нужно делать, что бы стать таким же как Они.”

Коллега, вокруг вас так же много народу с воспалённым сознанием и больными душами, каждый ищет и тиражирует любимую своим демоном страшилку. Так родился американоидный миф (любят они это дело) про страшшных серых пришельцев с большущчими головами и всё такое прочее. Однако по моим данным, что касается этой пиктограммы, то это не ответ на послание от 1974 года, это корректировка послания от 1974 года с намёком на то, что вы ещё:

их ведь (младенцев т.е.) именно так принято изображать коллега, а люди возомнили себя взрослыми учоными, венцом творения и дюжими техниками. Ну так им и уточнили кто они есть на самом деле + там всякие уточнения по теме, людям пока не известные:

знаете как в детской доброй песне поётся, “от чистого Истока я начинаю путь!

А вы наверное опять какую нибудь гадостную страшилищщную пакость подумали? Не пугайтес, всё достаточно просто и безобидно. Люди суть младенцы не ведающие что творят! Да в общем то вообще ничего не ведающие кроме железа и порождённых ими же самими страхов и разрушения, духовной деградации во сне разума.

7:30
4 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1295

solarstone2012 пишет:

всё достаточно просто и безобидно. Люди суть младенцы не ведающие что творят! 


“Кто не приимет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него”                .. всё может быть и просто, только вряд ли безобидно. Не так акценты расставишь и вьедешь вместо Царствия Божия в другое место..


13:16
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1296

Согласна, насчет акцентов. И главный акцент, который звучит постоянно во всех источниках упоминающих  Кундалини, это предупреждение об опасности ее преждевременного поднятия.

Например, Ч. Ледбитер пишет:

 ”Необходимо, чтобы человек овладел знаниями об устройстве мира и себя самого (эти знания мы называем теософией) и развил глубокую и сильную преданность через служение Божественному, прежде, чем он попытается пробудить внутренние слои кундалини и провести ее  через чакры.

Хотя Природа и предпринимает меры предосторожности для защиты центров силы, это отнюдь не предполагает, что двери эти всегда будут крепко заперты: существует надлежащий способ их раскрытия. Но мы всегда призываем дождаться раскрытия психических сил, должного произойти естественно, как следствие развития характера, и как мы убедились, изучая центры силы, они непременно раскроются. Естественная эволюция — вот единственно реальный безопасный путь, на котором ученик получает все преимущества и избегает всех опасностей”.

 Так что, развитие «понимания» (устройства мира и человека) , которое по мнению многих оккультистов называется также Сознанием или  Духом, первично для естественного поднятия Кундалини. И еще работа со Звуком или Словом.

 Поскольку  Кундалини  рождена звуком( или Логосом), она особенным образом  реагирует на мантры. И снова не лишним будет  предупреждение, что без должного развития, это небезопасное занятие (как и любая магия):

 ”В  самой священной из всех мантр, в «Ом мани Падме хум»,  каждый слог имеет таинственную мощь производить определенный результат, имеет семь различных значений и может дать семь отличных друг от друга следствий, в зависимости от интонации, придаваемой всей формуле и каждому из  слогов; даже числовая величина букв добавляется или сокращается, в соответствии с тем или иным использованным ритмом. Ученик должен помнить, что число  лежит в корне проявленной Вселенной.

Но чтобы достичь макрокосмического, вы должны начать с микрокосмического: т. е. изучить человека, микрокосм.

 Мистическое изречение «Ом мани падме хум» – при правильном его понимании – не состоит лишь из полубессмысленных слов «О Сокровище в Лотосе», но говорит о нерасторжимой связи между человеком и Вселенной, передаваемой семью различными способами и имеющей семь различных применений к стольким же планам мысли и действия.  …Оно означает: «Я есмь то, что я есмь»; «Я в тебе и ты во мне».

При таком единении и теснейшем союзе добрый и чистый человек становится богом. Сознательно или же бессознательно, он производит или невольно вызывает неизбежные следствия. «Адепт правого пути», –  может сознательно направить благодатный или защитный ток и тем самым облагодетельствовать и охранить отдельные личности и даже целые народы. Если же  мантру произносит человек добрый, но не сознательный,  и он  не сознает того, что делает, – он становится шитом для всех, с кем он находится. Но  не употребляйте этих слов всуе или в гневе, дабы не пасть вам первой жертвой или, что еще хуже, не подвергнуть опасности любимых вами!

Если слово АУМ, или ОМ, соответствующее верхнему Треугольнику, произнесет очень святой и чистый человек, то оно привлечет или разбудит и менее возвышенные силы  в планетарных пространствах и стихиях, и даже его высшее Я, или «Отца» в нем. Если же его произнесет средний добродетельный человек, и притом правильно, оно укрепит его морально, особенно если между двумя «Аум» он будет размышлять об Ауме внутри себя, сосредоточив все свое внимание на неизреченной славе. Но горе тому, кто произносит его, совершив какой-либо грех с далеко идущими последствиями: этим он только привлечет к своей нечистой ауре незримые присутствия и силы, которые иначе не смогли бы прорваться сквозь его божественную аурическую оболочку.

Эзотерическая наука учит, что каждый звук в мире видимом пробуждает соответствующий ему звук в сферах невидимых и приводит в действие ту или иную силу природы. Более того, каждый звук соответствует цвету и числу (силе духовной, психической или физической), а также чувству на каком-нибудь плане. Все они находят отзвук в каждом из доселе развившихся элементалов , что кишат в земной атмосфере, побуждая их таким образом к действию.

 Так молитва, если только она не произнесена ментально и не обращена к «Отцу» вашему в безмолвии и уединении , гораздо чаще будет давать губительные, нежели благотворные результаты, так как массы совершенно не ведают о могущественных следствиях, которые они таким образом производят. Дабы вызвать благие следствия, молитву должен произносить «тот, кто знает, как стать услышанным в безмолвии», тогда молитва уже более не молитва, но приказ”.


13:25
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1297

Не так акценты расставишь и вьедешь вместо Царствия Божия в другое место..

За примером далеко ходить не будем:

http://www.youtube.com/watch?v=plmllIFc0Zw

так что, Malikorn, это совсем не смешно, когда кундалини идет не в то русло

  молитва, если только она не произнесена ментально и не обращена к «Отцу»  в безмолвии и уединении , гораздо чаще будет давать губительные, нежели благотворные результаты, так как массы совершенно не ведают о могущественных следствиях, которые они таким образом производят.

14:03
4 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1298

Alissa пишет:

За примером далеко ходить не будем:

так что, Malikorn, это совсем не смешно, когда кундалини идет не в то русло


.. не смешно когда думают, что Мама-Змея куда-то ходит по руслам. За примерами не пойду, ибо тоже лень.. имхо,разумеется.

15:00
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1299

Malikorn пишет:

. не смешно когда думают, что Мама-Змея куда-то ходит по руслам. За примерами не пойду, ибо тоже лень..


Что так?

15:02
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1300

Malikorn, так если Мама-Змея никуда не ходит, к чему эти предостережения?:

всё может быть и просто, только вряд ли безобидно. Не так акценты расставишь и вьедешь вместо Царствия Божия в другое место

15:14
4 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1301

Alissa пишет:

Malikorn, так если Мама-Змея никуда не ходит, к чему эти предостережения?:

всё может быть и просто, только вряд ли безобидно. Не так акценты расставишь и вьедешь вместо Царствия Божия в другое место


.. хорошо. Как пример, есть очень реалестичные сны в которых челу кажется,что он чем-то управляет и есть сновидение,где чел может управлять реальностью,при наличии определённых навыков ессено. Вот, как то так. ..Вместо реальности,можно попасть в очередное её подобие,причём это может выглядет как райское место,так и наоборот.. ну,и другие няшки есть. Вам ли не знать?

15:41
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1302

Malikorn, Вы не обидетесь, если я такой смайлик поставлю  ИБО я ничо не поняла, как сны  связаны с энергией кундалини или с тем, что она “никуда не ходит”.

15:58
4 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1303

Alissa пишет:

Malikorn, Вы не обидетесь, если я такой смайлик поставлю  ИБО я ничо не поняла, как сны  связаны с энергией кундалини или с тем, что она “никуда не ходит”.


.. я не обижусь. Слово “пример” вам очевидно ни чего не говорит. Вы можете думать, а можете думать, что думаете. Так, понятней?))).. Попробуем зайти с другого конца). Какова мощность Кундалине? Есть мнение,что её энергия равна энергии 100 млн. Солнц. Пусть это не так,и к примеру,будем считать что её энергия равна 1 Солнцу. Вы, Алиса, всерьёз считаете ,что человеческие чакры могут удержать такую энергию в низу?) Или вы полагаете,что чакры под “контролем человеческого разума” могут дозированно пропускать её по частям вверх?..Или вы полагаете,что “приход” такого количества энергии выдержит верхняя чакра? И с чего вы решили,что индийские иогины рассказали правду своим завоевателям англичанам?.. Ответы и вопросы в стиле иезуитских головокрутов не принимаются.

Рекомендовано к прочтению

16:08
4 Октябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1304

Malikorn пишет:

Слово “пример” вам очевидно ни чего не говорит. Вы можете думать, а можете думать, что думаете. 


да, со словом “думать” понятней.

Ответы и вопросы в стиле иезуитских головокрутов не принимаются

чтобы продолжить нашу светскую беседу, Алексей, попрошу привести пример с каким-нибудь иезуитским головокрутом, …ну чтобы понять, что вы считаете иезуитским головокрутом

Есть мнение,что её энергия равна энергии 100 млн. Солнц.

это индийские иогины рассказали английским завоевателям? не знала. не знала

16:16
4 Октябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1305

Alissa пишет:


Ответы и вопросы в стиле иезуитских головокрутов не принимаются

чтобы продолжить нашу светскую беседу, Алексей, попрошу привести пример с каким-нибудь иезуитским головокрутом, …ну чтобы понять, что вы считаете иезуитским головокрутом                                                                              .. а у нас не светская беседа. Я мешаю своими комметариями Филиусу нести “свет истины” людям. А вы как его адвокат уводите меня в дебри манускриптов и фолиантов,где и благополучно меня “утопите”)))

Есть мнение,что её энергия равна энергии 100 млн. Солнц.

это индийские иогины рассказали английским завоевателям? не знала. не знала                                                                                                            .. у вас есть более точная информация об энергии Кундалине? Я весь во-внимании..