Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:39
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1216

Кроме страшилок есть еще интересные книжки и иллюстрации в них знакомые.

14:58
20 Сентябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1217

Alissa пишет:

“Священный крокодил” :



.. по-молодости ходили мы с товарищем на секцию Самбо. Тренер попался нам увлечённый своим делом,новатор,так сказать))).. Он ввёл на тренировках такую вещь как медитация. Очень простую,но довольно эффективную,суть была в том,чтобы мы ” не растекались мыслью по древу”)))..а сконцентрировались в моменте “здесь и сейчас”.. И вот как то,после тренировки мой друг рассказал ,что во время медитации “провалился куда-то,через темноту” и увидел такую картину, он плывёт по большой реке в теле крокодила,впереди него тоже плывёт крокодил,и вот эта парочка приблизилась к берегу на котором стоял гуманоид метров трёх роста с кнутом.Этот амбал бьёт кнутом по первому крокодилу,опутывает его,и начинается какая-то трансформация с проблесками света.Крокодил сначала превращается в бесформенную массу,а потом в человека!.. Мой товарищ в ужасе валит от того берега,но потом всё же подплывает поближе чтобы посмотреть что там происходит..И видит как идут гуськом друг за другом связанные люди,их конвоируют амбалы-гуманоиды,а за зарослями тростника,в далеке, виднеется пирамида..         Скажу сразу,что в то время мы эзотерикой не интересовались,и даже термина такого не знали,поскольку проживали в провинции в сельской местности. Вобщем мы порешили что это был глюк,и ни кому об этом больше ни говорили. Вот такая история с крокодилами

17:36
20 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1218

друг рассказал ,что во время медитации “провалился куда-то,через темноту” и увидел такую картину, он плывёт по большой реке в теле крокодила

Вот это он хлебнул из бессознательного! Тоже так хочу. но опасаюсь, если честно, таких глубоких погружений.

 в то время мы эзотерикой не интересовались,и даже термина такого не знали

 Это очень интересное свидетельство того, как при погружении в психическое бессознательное, можно увидеть символы, имеющие для всех общее значение. Вот поэтому  у всех народов, по всему земному шару, символы обозначали одно и тоже. (как пример - символ Крокодила)

Юнг  называл такие символы архетипами и утверждал, что  они ВСЕГДА прибывают в бессознательном.

Ну, т.е. понятно, да? Бессознательное– это душа, астральная материя либо человека, либо Мира. Сознательное, - то, что относится к духу, разуму, воле, не имеюшими никакой формы, но воздействующим на астральную материю.

Непонятно, что означает, что архетипы «всегда прибывают» в бессознательном. Скорей всего, когда-то Душа Мира была чистой. Но какие-то первопроходцы своими мыслеформами понаоставляли в ней следы, а последующие поколения (собственно, мы это и есть те самые первопроходцы), «видят»  эти символы в измененном состоянии сознания.

Как Иоанн увидел символы Откровения, и сам наверное не понял, что это было.

Это из-за пластичных свойств астральной материи. Любая мысль оставляет в ней след. Потому она и Книга Жизни, - а такие «следы» в ней - основа для действия кармических законов.

Вот Игорь никак не поймет, что у него силенок не хватит своими мыслеформами устроить всемирный бада-бум, но своей карме при этом подгаживает капитально.


17:59
20 Сентябрь 2014


guest_

Гость

сообщений

1219

Alissa пишет:

.. Тоже так хочу. но опасаюсь, если честно, таких глубоких погружений.


.. ну, и правильно делаете, что опасаетесь, ибо черевато это.. бывает.

18:07
20 Сентябрь 2014


guest_iki

Гость

1220

Тренер попался нам увлечённый своим делом,новатор,так сказать))).. Он ввёл на тренировках такую вещь как медитация. 

это не было новаторством, это была распространенная практика у тренеров.

Тоже похожий случай был на тренировке (велоспорт). Парень “ во время медитации “провалился куда-то,через темноту”” .  Со стороны выглядело, что он побледнел, глаза закатились. 

ЗЫ каких он там крокодилов видел и видел ли, не рассказывал. Сказал, что стало плохо.

19:31
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1221

Alissa пишет:

Вот Игорь никак не поймет, что у него силенок не хватит своими мыслеформами устроить всемирный бада-бум, но своей карме при этом подгаживает капитально.


Да какой бада-бум Alissa? Вы считаете людей баранами, а я пытаюсь доказать, что это не так. (ну или не совсем так) А если говорить о карме, может быть вы и правы. Только все дело в том, что в следующей жизни, я ничего об этом помнить не буду. Нагадил я своей карме или не нагадил, все начнется с чистого листа.

20:23
20 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1222

Вы считаете людей баранами, а я пытаюсь доказать, что это не так.

Я их считаю священными крокодилами, а не баранами

  в следующей жизни, я ничего  помнить не буду. Нагадил я своей карме или не нагадил, все начнется с чистого листа.

Да да, я помню, Вы писали про “чистую, не обремененную памятью расу” :

В борьбе за место под Солнцем, к сожалению, смогли выжить далеко не все. Причины думаю знаете. На эту тему уже много написано. И в этом не только вина тех новых, “созданных” людей. Наши предки тоже стали заложниками экспериментов. Я не знаю целей всех “абгрейтов”, через которые прошли наши предки. Возможно из нас пытались создать “чистую”, не обремененную памятью рассу. И цель была достигнута.

мне иногда кажется, Igor-Zah, что Вы настолько не обременены памятью, что у Вас каждый день начинается с чистого листа

20:48
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1223

Alissa пишет:

мне иногда кажется, Igor-Zah, что Вы настолько не обременены памятью, что у Вас каждый день начинается с чистого листа


Думаю, что вас Alissa это только радует. Ну и по вашей же версии вполне возможно, что я уже отрабатываю свою карму по предыдущей жизни?

21:03
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1224

Даже с моей плохой памятью Alissa, я узнаю знакомые элементы в этих картинках.

21:41
20 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1225

Igor-Zah пишет:

Думаю, что вас Alissa это только радует…

Даже с моей плохой памятью Alissa, я узнаю знакомые элементы


 Igor-Zah, ну что Вы право 

Ну и по вашей же версии вполне возможно, что я уже отрабатываю свою карму по предыдущей жизни?

Не только Вы, мы все тут “священные крокодилы”. И это не моя версия, так что ничего личного.

А что это за картиночку Вы нашли?

21:55
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1226

Alissa пишет: так что ничего личного.


Ну кто бы сомневался Alissa!

Людское сознание должно подобно пчеле  отовсюду собирать сведения,
чтобы свободно и добровольно сложить из них свое мировоззрение.
Только такая трудовая жатва подвинет самоусовершенствование. (Рерих Е.И.)

А для любителей Блаватской выдержки из ее трудов.

http://www.myshambhala.com/obitel/comments/nagi_zm...

22:07
20 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1227

Alissa пишет:

А что это за картиночку Вы нашли?


Много интересного есть в интернете. Главное знать, что ищешь. Я бы сделал такую приписку к этой картинке: Что только в голову “священным крокодилам” не придет. Бредятина!(Хотя если задуматься, может быть что-то в этом есть ?

11:32
21 Сентябрь 2014


firegate

Постоялец

сообщений 752

1228

Igor-Zah пишет:


Много интересного есть в интернете. Главное знать, что ищешь. Я бы сделал такую приписку к этой картинке: Что только в голову “священным крокодилам” не придет. Бредятина!(Хотя если задуматься, может быть что-то в этом есть ?


Рекомендовано к прочтению

11:52
21 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1229

Да, да!  Халва! Халва! Халва!

14:49
21 Сентябрь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1230

Любовь возможно когда-нибудь и спасет мир, но пока его спасает ложь и обман.

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/arifme...

http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/tajnam...