Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

9:34
2 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1111

ierihon33 пишет:

и ни слова о Любви.

Истина и Любовь у вас не рядом что ли ходят?

“Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая, или кимвал звучащий.

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви – то я ничто.

И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.”


Вы представляете в какой уникальной и исключительной ситуации вы оказались среди всех остальных тех, кто ни разу не сказал ни слова о любви! Никто, ни разу и никогда не сказал о любви и её тесной дружбе с истиной….но вот заглянули вы! Вы тот, кто не медь звенящая и кимвал звучащий, вы тот, в ком есть польза! Спасибо вам огромное за это…и песня суперская!

18:32
2 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1112

ierihon33 пишет:

и ни слова о Любви.

кролики думали, что любят друг друга, оказалось, что их разводят.. Но не на убой, а на племя. Так пойдёт пока? 

Эта пикта появилась рядом с предыдущей.. Местность называется Арк Лэйн, т.е. как бы дуга арки.. об арке както упоминалось ранее, тоже символ глубокий как море..

Ark Lane (2), nr Stroud Green, Essex, United Kingdom. 31st August 2014

21:05
2 Сентябрь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1113

уже было во множестве других символических вариантов, смысл остаётся прежним:

кстати смотрим интересное кино по теме:

11:09
6 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1114

5 сентября

в графстве Essex появилось дополнение к августовским пиктам


11:20
6 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1115

народ этот круг традиционно расшифровывает  как “появление новой планеты” или “прилет Нибиру”

http://www.cropcircleconnector.com/2014/arklane/ar...

но я думаю, что эти семь двойных линий по внешнему ободу, специально так криво нарисованы, это создает иллюзию объемности, (как перевернутая тарелка) как будто двухуровневый подъем на среднюю платформу…такой своеобразный зиккурат получается из семи уровней (центральный круг - седьмой) и с семью двойными подъемами

11:35
6 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1116

вообще-то графству Essex повезло в этом году…

первые два рисунка появились 14 и 27 июня на  Юго-Востоке от Southend Airport

сначала этот

потом этот


12:35
6 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1117

29 августа с противоположной стороны аэропорта, на Северо-Западе, сначала появился рисунок из семи концетрических кругов, потом 31 августа “Звезда” и теперь, 5 сентября, добавился новый рисунок “цепь кругов“. Итого:

.. посмотрим на всю картину, что получилась вокруг взлетной полосы аэропорта:

..есть конечно погрешности, все-таки земля круглая, но направление осей композий в двух рисунках - в “Звезде ” и в “Цепи кругов“, практичеки совпадает с осями полос аэропорта (взлетная полоса обозначена цифрами “06” и “24“).

А общая ось двух июньских  рисунков имеет такое же направление, как направление “Луча”,   исходящего из центра пикты с семью концентрическими кругами.

ось луча, конечно не совпадает с осью кругов на другой стороне от взлетной полосы, но похоже, что они параллельны:

Вот тебе бабушка и Юрьев День… не знаю, что это  такое творится.

…………….

Когда-то была пиктограмма, где фигура, подобная июньской, была изображена в окружении 6 “магнитов”, но это так…небольшое дополнение.

 В этом последнем образовании снова видны детальки, которые стали появляться именно в этом году

 

что-то мне все это напоминает условные обозначения электрической сети…

 


по-моему, скоро ожидается большая иллюминация и взлет

14:25
6 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1118

если продлить линию оси от июньских “юго-восточных” рисунков и луч от концентрических кругов (они параллельны) …

то этот луч упрется в полуостров Крым…

…в связи с Крымом недавно в Израиле переполошились :

Блогер из израильской газеты Haaretz Хеми Шалев увидел в крымских событиях начало апокалипсиса.

Иосиф Флавий, как известно, был уверен, что земли, населенные скифами (в том числе Крым), - это библейский Магог. Гог, согласно Книге пророка Иезекииля, - “верховный князь Мешеха и Фувала” (древних царств в Причерноморье). Существует версия перевода, где nesi rosh значит не “верховный князь”, а “князь” царства под названием Рош - “Гог, князь Роша”. Под Рош понимается Россия.

По Книге Иезекииля, “когда Израиль будет жить безопасно”, Гог придет “от пределов севера”.Израильские СМИ сообщили недавно, что раввин Моше Штернбух известил учеников о наступлении времени Мессии. “Штернбух говорит, что посвящен в тщательно хранимый секрет, который восходит к Виленскому гаону и передавался из поколения в поколение почитаемых раввинов.

“Когда услышите, что русские захватили город Крым [так в оригинале. - Прим. ред.], знайте, что времена Мессии начались, что его шаги слышныА когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, наденьте свою шаббатную одежду и не снимайте ее, потому что это значит, что Мессия может прийти в любую минуту”, - заявил Моше Штернбух…

Во время холодной войны американские христиане связывали гогов и магогов с Советским Союзом, среди прочего ссылаясь на античные источники о скифских племенах, живших на территории современной России и Украины

http://poan.ru/nauka/4989-gogmagog

 а если продлить линию взлетной полосы и ось пиктограммы “Звезда” (они параллельны), то эти линии укажут …на город “окно в Европу”, -Санкт-Петербург.  Дальше. Соединив эти две точки с пирамидами в Египте, получим треугольник

 Пирамиды, как помнится, выстраиваются в созвездие Ориона.

если самую первую  пикту принять за символ “камня Ориона” (Чинтамани),как его изобразил Рерих на картине “Священный ларец”…  то связь с Орионом очевидна и продление оси до пирамид в Гизе логична

 

 Все. Расшифровала. Капец Великобритании и ее колониям! Вот почему почти все круги там и рисовали..

17:27
7 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1119

…а если серьезно…

впрочем, то что оси этих пиктограмм вокруг взлетной полосы имеют определенное направление, это все тоже серьезно, просто пока не понятно к чему…

 


а пока еще раз о пиктах конца августа…

В наидревнейшем манускрипте «Книга Дзиан» (тибетское Дзин или Дзэн, искажение санскритского  « дхья́на» - Мудрость ; Знание; Созерцание) говорится о группе небесных существ, которые в различных  мифологиях мира представлены как  Семь первоначальных богов; Семь первичных лучей;  Семь Дхиан-Коганов (санскрит. «Владыки Света»)  и т.д…. 

Короче говоря, о тех Семи Силах, «впоследствии адаптированных христианской религией под «Семь ангелов Присутствия», как пишет Блаватская в «Тайной Доктрине»,- книге, которая является обширным комментарием к  манускрипту «Книга Дзиан»

Эти Семь Сил в Книге Дзиан называются «Семь Дыханий», произошедших из Одного.

1-я станца Книги Дзиан:

Лха (тибет. lha, «бог»), вращающий Четвертое, Слуга Семи, что вращаются, устремляя свои Колесницы вокруг Владыки своего, Единого Ока нашего Мира… Дыхание Его дало жизнь Семи. Оно дало Жизнь Первому“.

Тайная Доктрина:

«Эти Силы, бесформенные и бестелесные  (арупа) на своей верхней ступени развития,  материализующиеся затем все более и более, по мере того как они спускаются по лестнице объективности и формы, заканчивают грубейшим и наиболее несовершенным представителем из Иерархии,- человеком.  Первая, чисто духовная  группа является  первоисточником человеческих существ…»

 

13-я станца Книги Дзиан:

 ”Пошли они, каждый в предназначенную ему Землю; Семь из них, каждый на свой Удел…”

 В этой станце речь не только о том, что каждый из Лучей представляет собой один из Семи уровней Творящей Энергии, но и том что..

Тайная Доктрина:

«…над каждой из семи областей, или регионов Земли поставлено по одному стражу в качестве Хранителя, или Правителя, (согласно старым традициям), так же как имеется по одному, кто наблюдает и руководит каждым из четырнадцати миров или Лок…» (к семи «верхним» параллельным мирам еще добавляется семь «отраженных», всего 14)

В Книге Дзиан есть  станцы (описания, стихи) об “исчезновении” предыдущих рас:

 45. Надвинулись Первые великие воды. Семь больших островов поглотили они.

46. Все благочестивые спасены были, все нечестивые истреблены.

47. Не многие остались: несколько желтых; несколько коричневых и черных; несколько красных. Люди лунного цвета исчезли навсегда.

48. Пятая, происшедшая от священного рода, осталась; она стала управляться первыми Божественными Царями

49. …Змиями (Мудрости), которые вновь спустились , установили мир с Пятой,  учили и наставляли ее…

«Вновь спустившиеся Змии Мудрости» - по всей видимости, инкарнации Великих Душ, в качестве  ”добровольной Жертвы”.

 

Из Книги Дзиан понятно, что к моменту гибели расы Атлантов, на Земле уже были представители и пятой расы, “произошедшей от священного рода”.

 Видимо,  нельзя отнести  к нашей пятой расе, какой-то один Луч из спектра,  так как пятая раса объединяет в себе четыре предыдущих Луча. Это не смотря на то, что сказано об исчезновении людей «лунного цвета». Как известно, мы используем тонкие тела, сформированные в  течении двух первых рас.

Символ пятой, “произошедшей от священного рода” - пятиконечная Звезда

…интересно, что каждый из Семи Лучей «владеет» какой-то определенной зоной на Земле

 Вот, что писалось по поводу Красного Луча:

«Вся материя, вся субстанция семерична. Каждое из ее состояний имеет семь степеней плотности и каждое состояние отражает качества и потенции одного из семи главных Лучей Беспредельности. Следует раз и навсегда усвоить, что не существует ни низшего, ни высшего, как нет и строгих разграничений в смысле места, или положения, в манифестациях (или проводниках) этих великих сил, которые мы именуем Лучами…

Трижды семь (21) духовных сущностей или сил, охватывающих три высших состояния субстанции, бесконечно умножаются в четвертом состоянии, где личные формы, созданные из высших степеней , образуют проводники для первых проявлений в форме воплощающихся эго. Эти двусоставные сущности и являются индивидуальными душами, которые впоследствии одушевляют физические тела человечества.

 …географическое деление на широту и долготу в основе своей было продиктовано целью разметить зоны обитания различных видов элементалов цвета. Лишь Посвященные владели этим знанием, тайна которого охранялась…

 Подобно тому, как существует взаимосвязь между различными частями Земли и соответствующими частями Космоса, имеет место и взаимосвязь между ними и всеми населяющими ее человеческими существами, и доминирующий цвет каждой цветовой зоны оказывает особое воздействие на людей, принадлежащих к данному Лучу.

 Для каждого человека, животного, растения и даже минерала существует на поверхности земли определенная зона, в которой он будет чувствовать себя «как дома» и где все будет способствовать его продвижению к наивысшей точке развития.

…прилежный ученик в своих изысканиях не остановится на этих проявлениях цвета … он захочет знать, что же скрывается за этими цветовыми зонами и их  влиянием на человеческую расу…Способность разрешить эти тайны и удовлетворить заключенную в самом человеческом естестве жажду знаний зависит от того, насколько ученик понимает и способен удержать в памяти соответствия – язык символизма, – а также от его умения при помощи концентрации и анализа проследить всю цепочку следствий до скрывающихся за ними причин.

Это не такая уж трудная вещь, как может показаться на первый взгляд. Возьмите, к примеру, красную расу. Красный плексус земли, та ее часть, которая управляется преимущественно Красным Лучом, находится между 30-м и 40-м градусом от экватора; это и есть истинный дом всех народов, которые духовно принадлежат к Красному Лучу.

Существует также множество людей, воплощенных в настоящее время в смешанных расах, которые принадлежат к Красному Лучу, но находятся на грани перехода в какой-либо иной Луч; ..Те из них, что воплощены сейчас в Красном Луче, станут в следующей Манвантаре частью Синего Луча, а те, что принадлежат к Синему, станут частью Красного, если только они уже не прошли через эту фазу существования, в случае чего они, а также монады, принадлежащие в настоящее время к Красному и Синему Лучу, перейдут в начале следующей Манвантары в Фиолетовый.

  …будет нетрудно понять, что неизбежно должна существовать очень могучая сила притяжения, например  между красной цветовой зоной земли и народами красной расы …

…у этой сущности, которую мы именуем Красным Лучом, есть соответствующий  красной цветовой зоне земли, космический  плексус ,  представленный планетой Марс, …все эти различные плексусы, в своей совокупности суть единая сущность…» ( Франчио Ла Дью)

Т.е. каждый из этих «Семи Лучей», кроме того, что владеет каким-то уделом земли на нашей планете, является  Властителем (или Духом) одной из семи «Планет Древности».

И любая пиктограмма с изображением где «семь по семь»,  относится в равной мере, и к «видимым планетам» (проявленной Вселенной),  и к невидимым Силам (Создателям) и к семиричному строению человека.

 

PS.

donbraun пишет:

“Абсолют-Маслов” в своих начальных текстах призвал читать Блаватскую, которую ты сейчас щедро цитируешь, Алиса… ты получаешься член этой самой паствы..

 donbraun, я сама по себе, не принадлежу ни к этой, ни к какой либо другой пастве. Откровения Маслова читала когда-то, когда они только появились. Быстро поняла, что это за лажа.

Да к тому же, еще и подкрепленная такой абсурдной подписью.

В тех «откровениях», что мне довелось прочитать, я  не встречала ни разу упоминание о Блаватской. Я вообще ни разу не слышала от Маслова призывов читать что либо, кроме его «откровений». Но даже если бы он  и «призывал читать Блаватскую», то я бы на его месте поостереглась это делать, так как ее определение Абсолюта, могло бы сильно подмочить его репутацию :

 «Человеческий разум, представляя себе Абсолют, должен представлять Это как высочайший предел неограниченного ряда (Е.П. Блаватская )


19:34
7 Сентябрь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1120

ну что гоги и магоги, радостно должно быть..немного

Хотелось бы чуть добавить про пилотку. Есть на сайте такая девушка..))Но о ней в других темах,  а здесь про самую настоящую пилотку, которая на самом деле лодка, которая на голове - перевёрнутая лодка- лодочка - колыбель - купина..

Но чтобы долго не разглагольствовать лодка - это ковчег спасения, в который ной погрузил каждой твари по паре..треугольная/пирамидальная крыша и квадратный/кубический дом

 

Местность Ark Lane, на полях которой появились последние пиктограммы с лунными серпами так и переводится - ковчег - т.н. арка, которая пеерворачиваясь превращается в подкову..

А вот Христос в арке

Самый главный вопрос почему эта лодочка оказалась на голове? Совсем не на засыпку…


22:00
7 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1121

donbraun пишет:

Хотелось бы чуть добавить про пилотку. Есть на сайте такая девушка..))Но о ней в других темах,  а здесь про самую настоящую пилотку, которая на самом деле лодка, которая на голове - перевёрнутая лодка- лодочка - колыбель - купина..

 это ковчег спасения, в который ной погрузил каждой твари по паре..треугольная/пирамидальная крыша и квадратный/кубический дом

Самый главный вопрос почему эта лодочка оказалась на голове? Совсем не на засыпку…


Мне очень жаль, donbraun, что на тебя так подействовала “лунна ветка” роминга.

Но “нимб”, это не подкова и не перевернутая лодка. И не пилотка и  не лунный серп.

Это невидимая сфера. Она вокруг головы, а не на голове.

Ну вот представь, что этот прозрачный скафандр Шарлиз оденет на голову, как это будет выглядеть ?

Прозрачную сферу иначе как “нимб” не изобразишь, потому что видны будут только контуры шара вокруг лица (вернее, головы).

Примерно так, (на скорую руку больше ничего не нашлось, хотя я на одной иконе видела нимб именно такой формы)

22:37
7 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1122

…нимб именно такой формы

А вот и он. Вернее “они”, -два неординарных нимба, очень похожи на этот растянутый пластичный пузырь. Видимо, на иконах нимб рисуют  круглым  условно.

“Нимб” от лат. nimbus облако.

22:55
7 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1123

Алиса, весьма сомнительно, что на картах такого масштаба можно так вольготно рисовать параллельные линии. При желании и подгонке они выведут куда захотите.

Рекомендовано к прочтению

22:59
7 Сентябрь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1124

DrZhivago пишет:

Алиса, весьма сомнительно, что на картах такого масштаба можно так вольготно рисовать параллельные линии. При желании и подгонке они выведут куда захотите.


да знаю я …но правда, я хотела, чтобы они в другое место вывели, а получилось, что получилось

23:19
7 Сентябрь 2014


Alto

Старожил

сообщений 7188

1125

Ну да) Можно попробовать по координатам местности посчитать…Куда выведет линия, учитывая то, что Земля шар… Но мутное это дело и трудоемкое!