Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:32
3 Август 2014


guest_подушка

Гость

931

главное чтобы Истина не оказалась такой… Футурама

“Зверь с миллиардом спин” (”The Beast with a Billion Backs”) 2008 года

Наша истинная работа – в этом путешествии, в этом приключении!

или такой…

 мультфильм Рене Лалу “Властелины времени” (”Les Maîtres du temps”) 1982 года

судя что происходит в мире… всё идет по этим сценариям (и там и там Вселенная Гамма)… готово ли человечество увидеть свою истинную форму…

21:34
3 Август 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

932

. это мульт круче будет.

мультфильмы и фантастика периода СССР это особая “каста” и у неё своя особая душа, с которой не сравнится крутизна западных версий, которые тоже не плохи и у которых так же своя особая душа. 

22:26
3 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

933

solarstone2012 пишет:

мультфильмы и фантастика периода СССР это особая “каста” и у неё своя особая душа, с которой не сравнится крутизна западных версий..  



                                         ..  сказка Андерсена, мульт советский 1956 года, а душа в нём такая, что только держись,если понимать,что под масками птиц показаны люди.. ну, и теория об Игроках вполне просматривается.. шутка, хотя как посмотреть

22:47
3 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

934

guest_подушка пишет:

готово ли человечество увидеть свою истинную форму…


..а ни кто у человечества спрашивать о готовности не будет.. имхо.                                    

1:40
4 Август 2014


guest_Νείλος

Гость

935

а никто у человечества спрашивать о готовности не будет..

а кто предал Род ради стеклянных бусинок. Вот и получают человеки воздаяние.
поздно пить “Боржоми”.

четыре главные ветви при Роде



 и пятый связующий народ при Роде. Сердце Земли. который должны защитить от ворогов. обнажило Сердце Земля, чтобы успели испить живой воды из Чаши.


10:50
4 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

936

guest_Νείλος пишет:

 .. обнажило Сердце Земля, чтобы успели испить живой воды из Чаши.




.. где обнажила? в каком месте? какая Земля? кто видел? кто-то уже испил?                         Вам не кажется,что эта мистерия с Чашей,это всё-таки аллегория? У древних кельтов есть предание о четырёх священных предметах, у египтян карты Таро с четырьмя мастями,у нас очень интересные четыре имени. Если провести паралель занятная картинка получается. Первый предмет - Камень Судьбы, Карты,масть- Пентакль или Печать, Имя - Вера. Второй предмет - Меч Нуаду, Карты,масть - Меч, Имя - Любовь. Третий предмет - Копьё Луга, Карты,масть - Пики или Шесты, Имя - Надежда. Четвёртый предмет - Котёл Дагды, Карты,масть - Чаши, Имя - София. Причём есть версия, что все четыре предмета в совокупности представляли собой Волшебный горшок древних друидов, ставший в последствии знаменитой Чашей Грааля у легендарного короля Артура. Так же, есть мнение,что сии предметы есть не что иное как “дорожная карта” к Истоку. Или путь к себе “настоящему”. Имхо,разумеется.

11:24
4 Август 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

937

guest_Malikorn пишет:

Igor-Zah пишет:


Malikorn! Не зацикливайтесь на рыбах. Лучше приглядитесь к рыбьим хвостам.


Шутить изволите?


Я вполне серьезно Malikorn! Вот эту пикту можно прочесть например вот так: в конце эпохи рыб происходит разделение гармонического единства человека: тела (материи), души и духа. Но можно прочесть и по-другому. По-моему, таким образом можно показать цикличность некоего процесса происходящего с планетой в конце эпохи Рыб. Поэтому я и обратил ваше внимание на хвосты этих рыб.

9:20
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

938

donbraun пишет:

опишу моё самое простейшее понимание

Алиса, на самом деле не важно 3 рыбы в трикветре или 3 точки, или 3 треугольника или 3 птички, главное чтобы они были идентичными как образы. Это относится к той догме, что Бог воспринмается как единый, но в трёх лицах. В христианстве это выражается как единство Отца, Сына и Святого Духа.



И все-таки важно.

Рыба  оличается от птицы своим местом обитания. Все что касается рыб, змей, лягушек,… в алхимической символике “земноводность” (а уж тем более “водность” ка у рыбы) имеет отношение к земным энергиям…или же к Душе.

 Птица же, - символ Духа, потому что она парит в небе. И согласно эзотерическим или ведическим (или оккультным) источникам, душа и дух не разделяются в конце времен, как Igor-Zah написал, а в течении реинкарнаций Высшее Я, при помощи Монады ассимилирует лучшие, светлые частицы души, нарабатывая непрерывность сознания и создавая таким образом, световое тело.

Высшее Я или Монада, может быть представлена в символе, как ПТИЦА или же,  как ШАР.

…или как три птицы или три шара, так как Высшее Я троично.

Высший манас (Божественное Эго) - есть совершенное знание всех форм знания, относящихся к объекту или субъекту в сцеплении причин и следствий.

Низший манас во многих отношениях представляет наибольшую трудность для понимания. С ним связаны величайшие тайны.

Самое важное, что необходимо усвоить, – это его взаимосвязь с высшим Манасом.

Манас есть как бы шар чистого, Божественного Света,  единица сознания с более высокой сферы, где нет никакой дифференциации. Это Высшее Эго, Манас как таковой

Вот, очень показательное, в плане символики, изображение крещения Спасителя, когда все тело погружено в воду (в энергии), а голова с нимбом, поделенным на три части (и троичным лучом над ним) - над водой.

 Высшее Я всегда остается над энергиями и только небольшая его часть(низший Манас) может погрузиться в них

но Высшее Я получает опыт в энергиях при помощи Астральной чувствующей сущности, - Души:

Низший Манас является эманацией Высшего Манаса; он той же натуры, что Высший. Эта натура не может на этом плане ни производить впечатления, ни воспринимать какие-либо впечатления: Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света; эта астральная оболочка отгораживает его от его Родителя, за исключением только через Антахкарану, что есть единственное его спасение. Разорвите ее и вы станете животным.
Низший Манас, в течение жизни может настолько скристаллизироваться и стать единым с Камой, что он останется ассимилированным Материей. Та часть, которая удерживает свою чистоту, образует Антахкарану. Вся судьба воплощения зависит от того, будет ли Антахкарана в состоянии обуздать Кама-Манас или нет

9:33
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

939

Изображение лабиринта в базилике Сан Микеле Маджоре в г. Павия (Италия).

Вся эта атрибутика - и лабиринт, и Минотавр в его центре, и три рыбы, как и само здание Храма, - все это относится к “астральной сущности”, помогающей Высшему Я получать “земноводный” опыт.

Также, на этой пикте с рыбами мы видим по три завихрения из семи окружностей. Т.е. три канала проходящих через 7 энергетических уровней.

 А Высшее Я - ” единица сознания с более высокой сферы, где нет никакой дифференциации“, хоть само по себе оно и троично…

9:37
5 Август 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

940

Но можно прочесть и по-другому. По-моему, таким образом можно показать цикличность некоего процесса происходящего с планетой в конце эпохи Рыб. Поэтому я и обратил ваше внимание на хвосты этих рыб.

Думаю, что наврядли. Мы с вами как то уже общались по поводу символа рыб в количестве 3 штук.

Давайте повторим более наглядно и приближённо к предмету, к которому имеет прямое отношение символ “Тринити”:

Что касается планеты то таки да, Она есть вам наглядный пример, ибо в своей материльной плотности подчиняется тем же законам, что и тело человеческое, а посему три энергетических вектора, шеста, канала, актуальны и для неё. Так что вы можете наблюдать и черпать знания от чего в свете происходит разряд молнии и планету поливает живительная влага. От того, что встречается тёплое и холодное. Пользуйтесь этой подсказкой и вы сможете сделать молнию у себя в голове, орасив своё тело живительным световым дождём.


23:06
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

941

23:07
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

942

Три на Три

23:18
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

943

donbraun пишет:

«Ибо, воистину, нет устойчивости в этих шести, исключая того

(что они получают) от седьмого. Ибо все сущее зависит от седьмого» 

пьедестал сокрыт “покрывалом”…

т.е. он есть, но его как бы нет. Это говорит о непроявленности, отсутствии формы..


 ”И Тебе Самой оружие пройдет душу”

сокрыт покрывалом…

не сокрыт покрывалом

Рекомендовано к прочтению

23:35
5 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

944

Смотрите, как перекликается история о Минотавре, жившем в лабиринте Дедала,  с  «астральной сущностью»:

 «По Павсанию,  настоящее имя  сына Миноса, побежденного Тесеем, было Астерий («звёздный») …На древнегреческих вазах его тело усеяно звездами, либо испещрено глазами…»

 На этой замечательной иллюстрации из… неизвестно какой (к сожалению)  библии,  изображена такая астральная сущность, испещренная глазами. Как будто она подготовлена для облачения этого…безголового существа …кажется, человека, к голове которого подходит троичный поток с высшего уровня. (10 окошек в облаках – 10 Сефирот/Элохимов?)

“Из семи тел человека, именно астральное  состоит из энергии страстей, желаний, эмоций, поэтому его называют «телом желаний».

Астральное тело  видит, слышит и чувствует  всем телом, - ( «исполнено очей») . Ночью может путешествовать, оставаясь соединенным с остальными телами в районе солнечного сплетения.

Астральное тело духовно развитого человека состоит из тончайших частиц астральной материи. Поэтому  представляет собой прекрасное зрелище . Во время сна оно может получать  некую информацию о предстоящих событиях, а так как по своим вибрациям оно уже близко к ментальному телу  мысли, эта информация сохраняется в физическом мозге”.

Так как астральное тело ( «Вол, исполненный очей»? ) и следующее,  ментальное («Лабиринт»??), взаимопроникают друг в друга, астральное тело очень чувствительно к воздействию мыслей.

 ”У неразвитого человека астральное тело представляет мутную,  рыхлую массу астральной материи, которая «отвечает» на все раздражения, связанные с животными страстями.

Так как именно астральное тело обладает чувствительностью, для сохранения его целостности и светимости, недопустимы никакие сильные эмоции, кроме токов любви. Любовь, как творческое начало Вселенной, все приводит в согласие с Законами Космоса. Нельзя позволять себе чувства ревности, алчности, жалости к себе, или мрачной депрессии, страха. Астральное тело должно быть спокойно вибрирующим, чистым и прозрачным…”


22:27
7 Август 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

945

 Деградация какая-то…

Tichbourne | Hampshire  05.08.14

East Kennett | Wiltshire 05.08.14

Hackpen Hill | Wiltshire 06.08.14