Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

21:00
30 Июль 2014


guest_Oda Mae Dragon

Гость

886

guest_Прохожий пишет:

Алексей,  вам с Одамеем еще самим не смешно? вот так вот люди сами себе и сооружают дополнительные препятствия в Игре


Караколь, мне не смешно… а грустно… до сих пор его приход…


а насчет Игроков… как всегда на своем… их было 3…

брат с сетрой и их сводный брат…

у шумеров это брат и сестра Энлиль и Нинхурсаг (ангелы) и сводный их брат Энки (демон)… попав сюда Энлиль решил править этим миром… а Энки и Нинхурсаг заключили договор… что Энлиль собственной Волей должен отказаться от власти и вернуться “домой”…

в Египте… это брат и сестра фараон Рамзес и Нефертари Мери-эн-мут и их сводный брат “рогатый” Моисей…

в аниме, которое указал ранее… это слева направо

сестра (ангел) Розетта, демон Хроно, брат (ангел) Иешуа…

Когда Иешуа и Розетта были детьми, они случайно обнаружили гробницу Марии Магдалены, освободили демона Хроно, который стал другом Иешуа и Розетты. Поскольку жалость других людей только раздражала Иешуа, этим воспользовался Айон, предложив ему силу в виде рогов Хроно. В дальнейшем, почти потеряв память и попав под демонической влияние, становится одним из подручных Айона. Иешуа обладает как демонической силой, так и сохранившимися способностями апостола, что делает его чрезвычайно опасным противником.

или в другом мультфильме

попав в этом мир… где правит “красная акула”… движение - жизнь… акула жива, пока плавает… Макошь-Время…

Эти трое образуют трехглавого Цер-Бера = Кер-Бера = Стража “Медведя” = стража входа-выхода…

Энки и Энлиль образуют двухглавого Орфа … дающего и забирающего…

LIVE - EVIL

кроме двух собачьих голов, у Орфа еще семь глав дракона. Этимология имени “Орф” от простого эпитета Цербера (”ранний”, “утренний”, или “всегда-на-страже”) …

Рюзаки (Демон с красными руками) - загадочный и амбициозный человек с нечестивым сердцем, способный исцелять болезни и боль. Аой (Ангел с синими руками) - учитель в средней школе. У него доброе сердце, но он обладает способностью убивать прикосновением. Две противоположности встретятся… И да начнётся вечная битва добра и зла…


но это не главное и не надо зацикливаться…. главное это познать устройство Мира… куда же Вы собрались - сбежав с Орлиного пира…

сначала когда цветет сакура… его “поглотили небеса”… а затем “поглотила земля”…

11:30
31 Июль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

887

у шумеров это брат и сестра Энлиль и Нинхурсаг (ангелы) и сводный их брат Энки (демон)

вполне себе такой положительный демон коль он помогает найти спасение от потопа в ковчеге Ут-Напишти - спасителю семени человеческого(шумерскому Ною). И я так подозреваю, что Эа, в смысле Энки, и есть Христос.

речь идёт об .. возвращении удальца Джека ..

А по другому о втором пришествии.. вот этого самого Эа  - бога мудрости, Энки, символически связываемого как с рыбами так и со змеем.

Он же по всей видимсоти и есть краеугольный камень, 1 из 4х, 1 из 6ти, 1 из 8ми.

Например, появилась пикта снова с указанием на этот краеугольный камень куба, который связан с квадратом и шестилучевой звездой или шестиугольником.

Green Street, Nr Avebury, Wiltshire, United Kingdom. Reported 29th July 

Тут видим 2 фигуры, по сути шестилучевые звезды, с внешней и внутренней стороны круга, образованные движением волны(подъём и спад). Линия, исходящая из центра и разделяющая пополам одну из “шестерен” говорит о том, что 1 из 6 есть седьмой - центральный. Т.е. это нос между 6 глаз капитана Джека, который как бы тоже глаз, т.е. видит, но иначе чем другие, т.е. он особенный, камень краеугольный, поставленный главою угла, верующий в него не постыдится. Верующий т.е. доверяющий, есть такие выражения многозначительные: “полагаться(т.е. доверять) на собственный нюх”, или “нутром чую”. Вот такие образы )))

Ну а уж рыбий глаз, т.е. vesica piscis или мандорла или ихтис - Ίχθύς всем нам уже хорошо знаком.

Дивный единорог - Спаситель.

Христос в Новом завете назван краеугольным камнем.

Морфологически сходная с веретеном Великой матери и с волшебными прялками, мандорла фиксирует подъем и спад энергии, эволюцию и инволюцию, жизнь и смерть. Как двуглавый холм Марса, она соединяет мир противоположностей. Символизируя область всего существующего и охватывая противоположные полюсы всякого дуализма, мандорла тем самым разделяет символическое значение с мандалой. Является она и символом вечного жертвоприношения, возрождающего творческую силу через дуальные потоки подъема и спада.

И вот значит такие пикты уже появлялись ранее и связано это всё с кубом. 3+1, 5+1, 7+1, т.е. 3 5 7. Куб квадрат на плоскости - 4 стороны, у куба 6 вершин и 8 граней. Т.е. как бы связь чётных и нечётных троиц - 3.5.7  и  4.6.8, которые происходят друг от друга посредством краеугольного камня.

3+1

5+1

7+1

И всё это куб - основание для крыши - треугольника.

одно уточнение, если три рыбы поднимаются снизу вверх из водоёма, то это 3 энергетических канала для насыщения Святой Троицы


 А я думаю, что это Адити - матерь богов - 12ти андрогинных Адитьев. 5 ангелочков -

5лучевая звезда, из которой и происходит символ м, вернее 2 М - Альфа и Омега..

         

3 тау в центре - Троица - Трикветр.

12:18
31 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

888

donbraun пишет:

речь идёт об .. возвращении удальца Джека ..

Т.е. это нос между 6 глаз капитана Джека, который как бы то же глаз, т.е. видит, но иначе чем другие, т.е. он особенный, камень краеугольный, поставленный главою угла, 

Христос в Новом завете назван краеугольным камнем.


Донбраун, капитан Джек появляется в том эпизоде с закрытыми веками на которых так же нарисованы глаза( у меня сейчас нет возможности выложить картинки,посмотрите пожалуйста сами),это может символизировать сон,потом он открывает глаза,что может означать пробуждение,осознание себя, три пары глаз,это Плазменный Триглав,находящийся в физ.теле человека. Капитан Джек в плену аборигенов(Матрицы) на острове( Обитаемый Остров),.. обителей много у Отца моего-так говорил Иисус. Джек должен быть сьеден(Триглав батарейка Матрицы),ну и так далее,там побег и всё такое..       Зелёный нос,это намёк на Зелёный Луч,что показано в третьем фильме,это способ покинуть тайник Дэви Джонса,т.е пробудится ото сна в Матрице.. Я уже выкладывал пикту с изображением Свадхистаны чакры и трёх точек в ней ( Это надо сказать спасибо Игорю-Заху,он в соседней ветке выкладывал и пикту и предположения о чакре). Так же три точки, и Три плазменные пушки в саркофаге фигурируют в фильме “Чужой протв хищника”,посмотрите этот фильм,не пожалеете..Извините,что так скомкано обьясняю,нет времени,но полагаю,что Вы разберётесь. С уважением, Маликорн

14:15
31 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

889

А я думаю, что это Адити - матерь богов - 12ти андрогинных Адитьев. 5 ангелочков -

…3 тау в центре - Троица - Трикветр.


Если честно, то я согласен, НО, так же честно, при том что слегка интересуюсь миром символов, всё же не понимаю что это означает.

А так да…3 тау, троица, трикветр, согласен. Дорасшифруем с учётом дополнительных “новых пиктограмм” и совместно найденного:

14:35
31 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

890

donbraun пишет:

Ну а уж рыбий глаз, т.е. vesica piscis или мандорла или ихтис - Ίχθύς всем нам уже хорошо знаком.

         


                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         …вот как то так,имхо разумеется.

15:09
31 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

891

guest_Прохожий пишет:

donbraun пишет:

речь идёт об .. возвращении удальца Джека ..

Т.е. это нос между 6 глаз капитана Джека, который как бы то же глаз, т.е. видит, но иначе чем другие, т.е. он особенный, камень краеугольный, поставленный главою угла, 

Христос в Новом завете назван краеугольным камнем.


Донбраун, капитан Джек появляется в том эпизоде с закрытыми веками на которых так же нарисованы глаза( у меня сейчас нет возможности выложить картинки,посмотрите пожалуйста сами),это может символизировать сон,потом он открывает глаза,что может означать пробуждение,осознание себя, три пары глаз,это Плазменный Триглав,находящийся в физ.теле человека. Капитан Джек в плену аборигенов(Матрицы) на острове( Обитаемый Остров),.. обителей много у Отца моего-так говорил Иисус. Джек должен быть сьеден(Триглав батарейка Матрицы),ну и так далее,там побег и всё такое..       Зелёный нос,это намёк на Зелёный Луч,что показано в третьем фильме,это способ покинуть тайник Дэви Джонса,т.е пробудится ото сна в Матрице.. Я уже выкладывал пикту с изображением Свадхистаны чакры и трёх точек в ней ( Это надо сказать спасибо Игорю-Заху,он в соседней ветке выкладывал и пикту и предположения о чакре). Так же три точки, и Три плазменные пушки в саркофаге фигурируют в фильме “Чужой протв хищника”,посмотрите этот фильм,не пожалеете..Извините,что так скомкано обьясняю,нет времени,но полагаю,что Вы разберётесь. С уважением, Маликорн


Слава Всевышнему…лёд тронулся!


15:32
31 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

892

solarstone2012 пишет:


Слава Всевышнему…лёд тронулся!



Я, таки, не против! Слава всем Всевышним какике только есть.. Но причём здесь Вы, и Ваша теория,что Плазменным Ангелом может стать каждый,ну или почти каждый?)))..  Я веду речь о Триглаве, Божественном Свете заключённом в касуле личности и спящем в Материи. Миф о Саяне, Вам в помощь. Когда упадёт Камень,то проснётся заколдованный Великан и этому миру придёт конец. Разве мульт I PET GOAT 2, не об этом?.. Можете даже посмотреть фильм “Обитаемый Остров”, первую серию самое начало фильма, летит корабль похожий на Кракена, внутри один пилот,и он полность погружён в картинки которые на экране мониторов,потом корабль сталкивается с Камнем.. и пошло,поехало. А в конце заигравшегося подростка,более старший товарищ пытается департировать на Родину))).. Кстати в книге,нет эпизода с описанием корабля на котором летел МакСим.. Смекаете?

16:34
31 Июль 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

893

Четно говоря,выдавая пачками картинки ребята,вы хоть понятие имеете об алхимии?

Метод сравнения,или проб и ошибок- самое главное заблуждение человека.

Например,solarstone2012 ,можете ли вы объяснить картинку правую внизу,и не что написано в музейных архивах, а начальное ее предназначение?

Скажу так,что все эти пачки картинок настолько далеки от информации с кругов,что доказать это легче простого.

К примеру,от обратного,возьмите все эти бечисленные картинки,которые вы постите,и на основании их нарисуйте хоть один кружок.

Уверен,системы у вас нет,как и у других-одно фотометание,что попадется..

Если я не прав-то докажите,можно и последовательными картинками.

И желательно, хочется понять,что для вас есть слово алхимия.

17:31
31 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

894

Скажу так,что все эти пачки картинок настолько далеки от информации с кругов,что доказать это легче простого

Флаг в руки!

Например,solarstone2012 ,можете ли вы объяснить картинку правую внизу,и не что написано в музейных архивах, а начальное ее предназначение?

но я не хожу по музейным архивам, по этому не знаю и кроме того для начала предоставляю вам эту возможность. Мы все вас внимательно слушаем…и о какой картинке идёт речь?

К примеру,от обратного,возьмите все эти бечисленные картинки,которые вы постите,и на основании их нарисуйте хоть один кружок.

опять же у меня к примеру интерес и задача в другом, понять круги на полях на основании окружающего и доступного, подсказок, которые были и есть всегда и которые никто не утаивает и не прячет…наоборот:

а не перевести бесчисленные картинки в круги! Зачем?

Уверен,системы у вас нет,как и у других-одно фотометание,что попадется..

неее, системы нет, она мне не нужна, но может быть у вас получится создать мощную безошибочную и гарантированную систему. Создавайте, мы глянем, оценим, может быть камня на камне не оставим, а может быть признаем в вас расшифровщика с большой буквы, а-ля всех времён и народов! Дадим медаль, почёт уважение и т.п. штуки!

Если я не прав-то докажите,можно и последовательными картинками.

доказать? вам? к сожалению это невозможно и всё дело не в том кто будет доказывать, а в вас, по этому это бесполезное занятие. Ждёте доказательств? Значит тема пиктограмм на полях пока не для вас! Если хотите встраивайтесь в общий поток, расскажите о ваших версиях расшифровок и мы это по интересу обсудим.

И желательно, хочется понять,что для вас есть слово алхимия.

и желательно…хочется напомнить, что вы пришли с критикой, не дав ничего, по этому вначале было бы неплохо от вас услышать пару слов о Алхимии, что означает, что изучает, зачем и для чего, ну а потом возможно можно будет продолжить, по результатам так сказать начальной беседы.

И ещё один момент, если вы пришли сюда ради того, что бы выяснять кто из кого самый именитый и лучший мастер с той или иной системой по Алхимии и пиктограммам на полях, поверьте и поймите, в этом случае эти темы пока не для вас!

18:44
31 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

895

http://isi-2025.blogspot.ru/search/label/2014%20год

Виталий на своем сайте еще в июне просил изобразить букву Т в круге. Возможно его просьба дошла до художников?

13. 06. 14 г. Обращение к создателям кругов на полях. 

Пожалуйста! Изобразите букву Т в круге. Спасибо.

13. 06. '14 Appeal to the creators of the crop circles. 
Please! Draw the letter (T) in a circle. Thank you. 
Это будет обозначать, что к Земле приближается Тифон. 
Кстати solarstone, вы не в курсе куда Виталий пропал? Новые круги не комментирует, на сайте не пишет.

18:58
31 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

896
Это будет обозначать, что к Земле приближается Тифон. 
Кстати solarstone, вы не в курсе куда Виталий пропал? Новые круги не комментирует, на сайте не пишет.
не знаю…может быть в качестве платы за тупую просьбу изобразить зачем то букву “Т” на полях, забрали на обед в тарелку в качестве жаркого! Ну а чё…за всё надо платить…
Кстати не раскроете интригу, это зачем он просил именну букву Т, а скажем не П? В общем будьте осторожны с глупыми пожеланиями коллега.

19:18
31 Июль 2014


guest_Oda Mae Dragon

Гость

897

donbraun пишет:

вполне себе такой положительный демон коль он помогает найти спасение от потопа в ковчеге Ут-Напишти - спасителю семени человеческого(шумерскому Ною). И я так подозреваю, что Эа, в смысле Энки, и есть Христос.

 а кто говорил, что демон - это зло..? вот писал несколько выше… если бы каждый из Вас прислушивался к словам другого…

Хроно (Энки) - могущественный демон, помогающий людям. Когда Розетта, была ещё ребёнком, они с Хроно заключили договор. Хроно должен находиться в облике 12-летнего мальчика и не использовать никаких способностей, которых у него и так почти не осталось из-за потери своих рогов (рога у демонов служат способом получения энергии из жизненного потока). Символ их договора — это часы, отмеряющие минуты до конца жизни заключившего договор и ограничивающие силы Хроно. Когда Розетта снимает печать с часов, Хроно получает свою силу, возвращается в свой истинный облик. Время жизни Розетты сокращается пропорционально времени, которое Хроно находится в облике демона. При самостоятельном взламывании часов выкачивает жизнь из всего окружающего. Он не любит принимать облик демона, так как не хочет тратить время жизни Розетты — близкого и дорогого ему человек.”

речь идёт об .. возвращении удальца Джека ..

А по другому о втором пришествии.. вот этого самого Эа  - бога мудрости, Энки, символически связываемого как с рыбами так и со змеем.


когда занимался дешифровками…

http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-2441/page-11/post-316989/

Seele (нем. душа) - это организация тайных покровителей Nerv и Gehirn, которые желают осуществить Проект Совершенствования Человечества, и, вероятно, являются «настоящими злодеями» сериала. Она состоит как минимум из 12 крайне влиятельных человек; пятеро из них формируют Комитет Содействия, который напрямую надзирает, официально от имени ООН, за прогрессом Nerv. Его члены упоминаются как «старцы».

Герб Seele — равносторонний треугольник, направленный одной из вершин вниз. Из этой вершины проведёна высота/медиана/биссектриса. На треугольник наложено с левой стороны три глаза, с правой — четыре. Основой для изображения послужила фреска церкви Святого Климента в Таулле (сейчас фреска хранится в Национальном музее искусства Каталонии), изображающая семиглазого Агнца, описанного в «Апокалипсисе»: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю» (Отк.5:6).

Эмблема SEELE

Агнец в Апокалипсисе

Seele это секретная организация, настоящие кукловоды позади Организации Объединенных Наций. Её происхождение скрыто в тайне; они претендуют на существование с древнейших времен, функционируя как Иллюминатоподобная власть заговорщиков из большинства правительств мира. Это не может быть подтверждено, но они должны были действовать как минимум с окончания Второй мировой войны, когда они получили тайные разделы Свитков Мертвого Моря. Секрет Свитков Мертвого Моря предсказывал прибытие Ангелов (Титанов) и Третий Удар, и Seele начал поиски, чтобы обеспечить поражение Ангелов, так чтобы человеческий процесс Содействия мог быть продолжен. Придя к решению, что человечество в целом достигло эволюционного тупика, Seele стремится обеспечить Содействие и объединить всех людей в одну гипер-сущность, следующую стадию существования. 

Это “Agnus Dei” из Музея Каталонского искусства в Барселоне. Фреска XII века. Семиглазый Агнец Апокалипсиса…

Зелёный луч принято считать редким оптическим явлением: продолжающимся от 1-2 секунд до 5 минут, проявляющимся в виде вспышки зелёного, реже синего света в момент исчезновения солнечного диска за горизонтом (обычно морским). Большая часть распространенных в русскоязычной литературе утверждений о зелёном луче восходят к книге популяризатора науки Я. И. Перельмана «Занимательная физика». В ряде источников, включая книгу Перельмана, упоминается, что зеленый луч наблюдается и при появлении солнечного диска из-за горизонта на восходе солнца, однако это утверждение, как и многие другие, связанные с зелёным лучом, ставится под сомнение скептиками и в рамках нелинейной теории цветового зрения.

на стыке…


19:40
31 Июль 2014


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

898


И желательно, хочется понять,что для вас есть слово алхимия.

и желательно…хочется напомнить, что вы пришли с критикой, не дав ничего, по этому вначале было бы неплохо от вас услышать пару слов о Алхимии, что означает, что изучает, зачем и для чего, ну а потом возможно можно будет продолжить, по результатам так сказать начальной беседы.

И ещё один момент, если вы пришли сюда ради того, что бы выяснять кто из кого самый именитый и лучший мастер с той или иной системой по Алхимии и пиктограммам на полях, поверьте и поймите, в этом случае эти темы пока не для вас!


1.Алхимия -элементарное и сложное преобразование вещества в другое устойчивое  состояние (среда одна).

Например-получить песок из золота-сложнейшая рутина.Наоборот-проще.

Прочитайте после черты.Статья -не миф,и не мной разработана многовековая концепция построения форм,и здесь нет самоучителя,предпочитаемо,но это,при желании возможно-додумать самому.

По секрету-Опустив золото в море,пропустив электрический ток через кольцо необходимой частоты,получишь наращивание…но не сразу.

2. Это разве критика?Критика заключается в ваших двух смежных рисунках,которые никак не соответствуют друг другу.

В первом видно единство мужской и женской силы-точка равновесия любого человека-или разум.Какое отношение это имеет к кругу под знаком равенства?

Второй-обусловленное современное понятие получения энергии из ковчега завета(шоб манна посыпалась)

3.Да,круги не для меня,не для Вас,и ни для человека…

Человека фактически используют для передачи одного к другому.

Человек-ни приемник,ни передатчик-он-просто используется  как рупор-типа,-Вот круг появился.. со своими многосторонними изъяснениями….Проще-человек-экран дисплея(инструмент),на котором можно получать информацию и  так же отправлять.

Интеллектуальный дисплей,способный мыслить в ограниченном экране 2D

Рекомендовано к прочтению

20:44
31 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

899

kirass

В общем дело в следующем. Во первых дискуссия пока невозможна во первых из за обилия этого:

ну вы поняли да, какое впечатление вызывает человек делающий это без причины во вполне себе серьёзной теме. Во вторых какой то у вас полный завал по теме, я даже не хочу вступать с вами в дискуссию, тратить время на объяснение того, что вы понять и осознать не в состоянии.

По Алхимии тоже полный завал:

Алхимия -элементарное и сложное преобразование вещества в другое устойчивое  состояние (среда одна).

Например-получить песок из золота-сложнейшая рутина.Наоборот-проще.

Прочитайте после черты.Статья -не миф,и не мной разработана многовековая концепция построения форм,и здесь нет самоучителя,предпочитаемо,но это,при желании возможно-додумать самому.

По секрету-Опустив золото в море,пропустив электрический ток через кольцо необходимой частоты,получишь наращивание…но не сразу.

а писали, что в библиотеках не сиживаете. Так вот прежде чем входить в тему Алхимии, читать разные статьи про песок, золото и электричество через кольцо и определённой частоты, советую для начала подумать над тем, что означает приставка АЛ в термине Ал-химия, подумать, помыслить, и.т.п. От правильности понятого будет зависеть всё дальнейшее. Неправильно поймёте смысл приставки Ал, применительно к химии, значит пойдёте по ложному пути познания этой науки, что собственно пока и наблюдается с песком в золото через электричество…. правильно, значит правильно.

Это разве критика?Критика заключается в ваших двух смежных рисунках,которые никак не соответствуют друг другу.

В первом видно единство мужской и женской силы-точка равновесия любого человека-или разум.Какое отношение это имеет к кругу под знаком равенства?

самое что нинаесть прямое! Объяснять вам пока бессмысленно.

в общем пока пока, не вижу пока о чём мы с вами можем общаться в таком ключе:

Второй-обусловленное современное понятие получения энергии из ковчега завета(шоб манна посыпалась)

21:48
31 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

900

solarstone2012 пишет:

Кстати не раскроете интригу, это зачем он просил именну букву Т, а скажем не П? В общем будьте осторожны с глупыми пожеланиями коллега.

Так, вроде бы, понятно solarstone: Т= Тифон. Можно, конечно, попросить нарисовать П=Пи…ц. Но как говорят: На вкус и на цвет товарищей нет. Ну не знал Виталий , что буква Т кого-то заденет или напрягёт. Насчет глупых пожеланий вообще не понятно. Вы уж сразу поясните, solarstone,  какие пожелания, на ваш взгляд, глупые, а какие нет. А то пожелает вам кто-нибудь спокойной ночи например, а вы его в тарелку, на жаркое.

PS Не в силе бог, а в правде. Думаю, что  вы помните кто это сказал.