Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:55
29 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

856

Alissa пишет:


Может от БОГ, а может от СОЛЬ -   , так обозначается пятая нота в  октаве                                                                                                                                                        … вполне может быть. Соль как символ Белого ОКА Бога. Есть ещё такой интересный обычай встречать почётных гостей с Караваем хлеба и горьстью соли. Каравай круглый и его корочка запечённая почти чёрного цвета, а по середине кружок белой соли.. очень интересные ассоциации возникают,для тех кто в теме..                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Алексей,  вам с Одамеем еще самим не смешно? вот так вот люди сами себе и сооружают дополнительные препятствия в Игре                                                                                                                                                                                          … создать себе трудности,а потом героически их преодолевать, нормальное явление!                                                                                                                                                                                                                                                                       Треугольник -это вершина пирамиды или скажем, ..башни. А краеугольный камень, это тот, на котором вся постройка держится. Тот, что заложен в самом низу,- с краяс угла.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        трансформируется в это                                                                                                                                                                         изображено это на вершине Пирамиды,чтобы показать главенство того,что является основой мироздания, Первосвет или ОКО Бога. Имхо,разумеется.  

14:54
29 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

857

создать себе трудности, а потом героически их преодолевать, нормальное явление!

ну да ну да

malikorn, про ангелов Вы в точку попали!  Почти. Вот это я когда прочитала:

В моём посте 848 фигурировало число Зверя. Поскольку Ангелы без физ.тел описываются как светоносные сущности,которые при близком контакте с человеком могут в лучшем случае ослепить,в худшем же испепелить. Так же присутствуют и звуковые эффекты, которые в древние времена, когда эти летописи собственно и писали, очевидцы сравнивали с тем, что выдавал их опыт  т.е.  рёв или рык зверя( Зверь-ключевое слово ),в наше же время наблюдатель смог бы провести аналогию с рёвом турбины самолёта. Имхо

Я подумала о-о-о-О-О …..именно так описаны случаи общения с ангелами в библии! И самое интересное, что редкие…редчайшие случаи общения с АРХангелами описаны без всякого звериного рыка.

 Я поищу это место. А Вы уточните, что же все-таки, с вашей точки зрения, означает:

 Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его  шестьсот шестьдесят шесть

Наши “Создатели” не ангелы! Ангел переводится как “вестник“, “посланец” 


15:20
29 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

858

Alissa пишет:

Я подумала о-о-о-О-О …..именно так описаны случаи общения с ангелами в библии! И самое интересное, что редкие…редчайшие случаи общения с АРХангелами описаны без всякого звериного рыка.

 Я поищу это место. А Вы уточните, что же все-таки, с вашей точки зрения, означает:

 Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его  шестьсот шестьдесят шесть

Наши “Создатели” не ангелы! Ангел переводится как “вестник“, “посланец” 


Alissa, у меня нет ответов на все вопросы. Я ещё не пришёл к Истине. Пока в пути, поэтому и пишу в конце каждого поста ИМХО, это только моя точка зрения и возможно она ошибочна.                                                                                                                                                                                                                                                  

                                       

16:40
29 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

859

Alissa пишет:

 Я поищу это место. А Вы уточните, что же все-таки, с вашей точки зрения, означает:

 Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его  шестьсот шестьдесят шесть


… я тут провёл “мозговой штурм” , и подсознание выдало версию, а что ежили поиграть со смыслом слова 6. По русски шесть,ассоциируется с шестом,т.е жердь,дубина,палка как правило прямая. Итак, три шестёрки,это три шеста,т.е линии или вектора.. Высота,Ширина,Долгота, или другими словами Пространство.. Зверь( Триглав) попал в Материю и распят между тремя векторами Пространства.. Вот отсюда и человеческое число,это ведь наша среда.. Имхо,так сказать на вскидку

16:48
29 Июль 2014


oratora

Гуру

сообщений 22584

860

guest_Прохожий, ну постоянно ведь здесь проходите, регистрируйтесь уже. 

16:53
29 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

861

Он недавно только вырегистрировался, надо немного остыть

17:01
29 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

862

guest_Прохожий пишет:

… я тут провёл “мозговой штурм” , и подсознание выдало версию, а что ежели поиграть со смыслом слова 6. По русски шесть,ассоциируется с шестом,т.е жердь,дубина,палка как правило прямая. Итак, три шестёрки,это три шеста,т.е линии или вектора.. Высота,Ширина,Долгота, или другими словами Пространство.. Зверь( Триглав) попал в Материю и распят между тремя векторами Пространства.. Вот отсюда и человеческое число,это ведь наша среда.. Имхо,так сказат


Круто Вы паритесь в само-бане, malikorn! Мне нравится Ваш штурм!

Шест, то есть Кий! Шест, шест, шест - что это такое? Не могу картинкой помочь, а то ветку поломаю

И все же, как эти три шеста связаны с ангелами, если Зверем Вы назвали ангела?

18:07
29 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

863

guest_Прохожий пишет:


… я тут провёл “мозговой штурм” , и подсознание выдало версию, а что ежили поиграть со смыслом слова 6. По русски шесть,ассоциируется с шестом,т.е жердь,дубина,палка как правило прямая. Итак, три шестёрки,это три шеста,т.е линии или вектора.. Высота,Ширина,Долгота, или другими словами Пространство.. Зверь( Триглав) попал в Материю и распят между тремя векторами Пространства.. Вот отсюда и человеческое число,это ведь наша среда.. Имхо,так сказать на вскидку


Прошу прощения. что вклиниваюсь. очень точное использование данной асоциации.. Она может быть далеко не одна. но смысл общий верен.. Пространство это и есть материя.. Вернее скроена, сшита.. из этих “трёх нитей судьбы”.. формирующий 3D нашего бытия..

“Зверь” , который “распят”, который “заблудился”. который попросту… “застрял”

Буквальный ли зверь, ну там.. (коллективное зло,сатана и т.д.)? илли аллегория, несущая .. не один смысл. а несколько обьеденённых, под формулировкой “зверь”? я склоняюсь ко 2-му

Прежде всего “зверь” это 4 состовляющая общей картины.. отличающееся от трёх “шестов, нитей, столпов…и т.д)

но в то же самое время являющееся частью.. их

Зверь..  сатана,сатурн с косой (или смерть) . кали и т.д. поедающий младенцев..

Это время, 4-е составляющее общей мерности этого кута..

..но в то же самое время и  намёк на само человечество, которое пошло.. за “зверем” и вместе с ним было “сброшено” запутавшееся в паутине.. и застрявшее..

Есть такое выражение “заблудиться в .. трёх соснах (шестах)”


Буквально.. “ходить по кругу”..  искать выход в лабиринте.. но возвращаться всегда к .. началу (и по новой)

смысл этого выражения: не суметь разобраться в простой ситуации, не увидеть очевидного выхода и решения.

666 это больше, чем знак “зверя”.. это знак самого времени.. нанесённый людям.. как клеймо, метка, знак?  Я легко могу доказать, хотя я это уже несколько раз постил, что это обозначение - определённого ЦИКЛА  .  (связанного и со временем, впрочем как и с людьми)

И да.. краеугольный камень это треугольник.. (не потому, что у него нет других углов) а потому, что мы воспринимаем только эти три.. если бы мы увидели 4-й (пространство) ..то тогда бы мы увидели.. и “свет в конце туннеля” т.е. выход..


и об треугольниках постил тоже не зря)

Эти три стороны, нам показывали не раз.. много.. раз.. намекая , что есть и четвёртая, просто её не видно.. (для нас)

ну и т.д.


а 666 нам показывали образно.. и много раз.. но самый яркий


это не просто тупиковые “двери”, в одну зашёл, с другой вышел.. сюда же.. это намёк, что нужно пройти дальше , а не “прыгать” в одни и те же.. постоянно.. И математически, врнее геометрически.. эти 666 здесь показаны.. как и в картине знаменитого художника.. и.. математика Леонардо Да Винчи “Тайная Вечеря”

одна из версий (по картине) тут: http://samlib.ru/s/samofalow_w_w/leonardo.shtml

18:52
29 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

864

safat пишет:


Прошу прощения. что вклиниваюсь. 


если Вас интересует моё мнение, то буду только рад таким “вклиниванием”.

19:03
29 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

865

Alissa пишет:

И все же, как эти три шеста связаны с ангелами, если Зверем Вы назвали ангела?


Alissa, нет у меня чёткой теории, так просто размышления о том или о сём .  Почему Триглав, Зверь? Ну, может из за “звуковых эффектов”, а может характер у него скверный, кто ж его знает, наверняка то? И потом он ведь “спит” в теле человека, я так предпологаю, а значит подчиняется законам нашего Трёх мерного мира. И ваще, я не спец по Ангелам! Не знаю я, как оно всё связанно. Может быть Вы знаете?

23:11
29 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

866

Прошу прощения. что вклиниваюсь..Есть такое выражение “заблудиться в .. трёх соснах..

 666 это больше, чем знак “зверя”.. это знак самого времени.. нанесённый людям.. как клеймо, метка, знак? 

Я легко могу доказать, хотя я это уже несколько раз постил, что это обозначение - определённого ЦИКЛА

 Да никто не против, вклинивайтесь, safat, только не останавливайтесь на анонсах. Можете легко доказать, – докажите.

 И да.. краеугольный камень это треугольник… и об треугольниках постил тоже не зря)

 И нет….Постили может не зря, но Краеугольный камень это не треугольник. Но доказывать можете.

Только за всех не говорите

Эти три стороны, нам показывали не раз.. много.. раз.. намекая , что есть и четвёртая, просто её не видно.. (для нас)

Я Вам советую посмотреть на камни в кладке фронтально, может так Вам понятней будет, что с “треугольным” камнем в Основании (ну или пирамидальным), все Строение завалится ?

 

 ”И  радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те Семь, - это Очи Господа, которые объемлют взором всю землю..” 

В общем,  пока вы будете треугольный камень пристраивать в фундамент башни, мы ангелов обсудим.


0:04
30 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

867

у меня нет ответов на все вопросы. Я ещё не пришёл к Истине. Пока в пути, поэтому и пишу в конце каждого поста ИМХО

Насчет Истины громко сказано, конечно…хотя, где-то она здесь, на земле, в перевернутом состоянии:

«…и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, … и он, повергая Истину на землю, действовал и успевал…»

 ..Мне кажется, необязательно после каждого поста ИМХО добавлять, это же и так понятно, что пишет не  «Отец Абсолют», (для Абсолюта есть отдельная ветка).

  Почему Триглав, Зверь?

Не я сказала.

 может из-за “звуковых эффектов”, а может характер у него скверный, кто ж его знает, наверняка то? И потом, он ведь “спит” в теле человека, я так предполагаю, а значит подчиняется законам нашего Трёхмерного мира. И ваще, я не спец по Ангелам! Не знаю я, как оно всё связанно. Может быть Вы знаете?

Ничего не знаю, попробуем разобраться.

 Попыталась найти эти места, где они «рычат», и вот что получилось.

 Описание ангела: 

 И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих, как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуия!

 И сказал мне ангел: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца.

 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим.. Богу поклонись…(Откровение)

 

Описание АРХангела : 

 Иисус, находясь близ Иерихона, взглянул, и видит,  стоит пред ним человек, и в руке его обнаженный меч. Иисус подошел к нему и сказал ему: наш ли ты, или из неприятелей наших?

 Он сказал: нет; я Вождь Воинства Господня, теперь пришел [сюда]. Иисус пал лицом своим на землю, и поклонился и сказал ему: что господин мой скажет рабу своему?

 Вождь Воинства Господня сказал Иисусу: сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, свято. Иисус так и сделал. (книга Иисуса Навина гл5)

(ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ – разговаривает нормально, “сказал”, а не «шумит как воды многие». И скромностью Вождь Воинства, в отличие от ангела, не страдает)

 

еще случай, из  книги Даниила (честно говоря, случай крайне запущенный, потому что, не понятно, толи двое их там было, толи это один и тот же трансформировался:

Гл 10.

было откровение Даниилу, …и истинно было оно великой силы…

 …В эти дни я, Даниил, был в сетовании три седмицы дней…  А в двадцать четвертый день первого месяца был я на берегу большой реки Тигра, и поднял глаза мои, и увидел:

вот один муж, облеченный в льняную одежду, и чресла его опоясаны золотом из Уфаза. Тело его - как топаз, лицо - как вид молнии; очи его - как горящие светильники, руки его и ноги его по виду - как блестящая медь, и глас речей его - как голос множества людей. 

 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели..; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.

..и как только услышал голос его, в оцепенении пал я на лицо мое и лежал лицом к земле.

 Но вот, коснулась меня рука и поставила меня на колени мои и на длани рук моих.

И сказал он мне: “Даниил, муж желаний! вникни в слова, которые я скажу тебе, и стань прямо на ноги твои; ибо к тебе я послан ныне”. .. я встал с трепетом,  но он сказал : “не бойся, Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце твое, чтобы достигнуть разумения … слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим, но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день;

Но  Михаил, - первый князей главных, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских.   А теперь я пришел возвестить тебе, что будет с народом твоим в последние времена, так как видение относится к отдаленным дням “.

Когда он говорил мне такие слова, я припал лицом моим к земле и онемел.

 Но вот, НЕКТО, по виду похожий на сынов человеческих, коснулся уст моих, и я открыл уста мои, и сказал : “господин мой! от этого видения внутренности мои повернулись во мне, и не стало во мне силы… “.

 Тогда снова прикоснулся ко мне тот человеческий облик и укрепил меня  и сказал: “не бойся, муж желаний! мир тебе; мужайся,…знаешь ли, для чего я пришел к тебе? … я возвращусь, чтобы бороться с князем Персидским… Впрочем, я возвещу тебе, что начертано в истинном писании; и нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего…”

malikorn, Вы меня запутали  может они все умеют разговаривать как “шум вод”? Ясно только одно, что Ангелы ничего не решают. Над ними стоят АРХангелы, -”князья”. И Главный у них Михаил.

Для размышлений напомню парочку оккультных фраз:

 «Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света.. Но эта астральная оболочка отгораживает Низший Манас от его Родителя, ..и их соединяет только «АНТАХКАРАНА, что есть единственное спасение. Разорвите ее и вы станете животным» 

  «Ангелы стремятся стать людьми; ибо совершенный Человек, Богочеловек превыше даже ангелов».

И теперь поясните, что Вы имели ввиду:

 он ведь “спит” в теле человека, я так предполагаю, а значит подчиняется законам нашего Трёхмерного мира

Кто “спит”? Архангел?

1:16
30 Июль 2014


guest_Прохожий

Гость

868

Alissa пишет:

malikorn, Вы меня запутали  может они все умеют разговаривать как “шум вод”? Ясно только одно, что Ангелы ничего не решают. Над ними стоят АРХангелы, -”князья”. И Главный у них Михаил.

Для размышлений напомню парочку оккультных фраз:

 «Архангел, не обладая опытом, был бы бесчувственным на этом плане и не мог бы ни дать, ни воспринимать впечатления. Поэтому Низший Манас облекается в сущность Астрального Света.. Но эта астральная оболочка отгораживает Низший Манас от его Родителя, ..и их соединяет только «АНТАХКАРАНА, что есть единственное спасение. Разорвите ее и вы станете животным» 

  «Ангелы стремятся стать людьми; ибо совершенный Человек, Богочеловек превыше даже ангелов».


Большая Книга, конечно, и без всякого сомнения, вещь авторитетная, но некоторые исследователи всё-таки берут на себя смелость ( вот жешь нахалы!) утверждать, что первоисточником она ( Книга) не является. Что похожие тексты по смыслу, якобы можно встретить в вавилонских, ассирийских, аккадских и даже шумерских легендах, сказаниях и мистериях. Что, якобы произошло наложение одних историй на другие, запутанны даты и так далее. Такие исследователи как Ситчин и Элфорд весьма убедительно и аргументированно доказывают, что людей как вид, вообще создали при помощи генной инженерии боги из плоти и крови,т.е пришельцы. И если при этом вспомнить,что древние славяне называли себя внуками Даждьбога,то логично было бы предположить что “отцами” как раз таки могли быть гуманоиды на более высокой ступени эволюции.. и всё бы ладно,но всё-таки возникают некоторые неувязочки. В классической общедоступной официальной версии Книги, описаны моменты которые ни какими,даже хорошо аргументированными теориями о палеоконтактах с инопланетянами обьяснить нельзя. И тут уж каждый ищет альтернативные источники информации,которые подчас и серьёзными то назвать нельзя,с материалистической точки зрения..   Как у меня,к примеру. Другими словами ни артефактов,ни манускриптов, ни видео или аудио записей нет. Так что я не знаю даже каким образом мы с Вами Alissa сможем разобраться в таком сложном вопросе.

Рекомендовано к прочтению

6:50
30 Июль 2014


guest_

Гость

сообщений

869

guest_Прохожий вы делаете очень логичные выводы по теме ветки,но тут же проглядывается полное отсутствие  логики в ваших поступках. Зачем было удалять свой аккаунт,чтобы потом днями ждать когда модератор разрешит опубликовать ваш комментарий? Странный вы человек.Со вчерашнего вечера жду когда можно будет прочитать ваш последний пост. Восстанавливайтесь уже на сайте,не томите.

9:16
30 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

870

Alissa пишет:

эти странные пикты июля содержат один и тот же элемент


Да! Интересные пикты и элементы новые. Но на первой и третьей центральное место все равно занимает уже хорошо знакомый объект и вокруг него все построено. На первой, возможно, изображены два прохода объекта и объединения планет , подвергнущихся наибольшему воздействию во время первого прохода и возврата объекта. Тремя мавленькими кружками показаны три основные фактора воздействия на сами планеты, магнитосферу, атмосферу. Полукругом с элементом (вспомните мьёльнир) Т показан еще один фактор воздействия, возможно уже на обитателей планет.