Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:07
13 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

766

Я и не возражаю против серединного пути, баланса и т.д. Хорошо бы правда знать, где, на какой границе заканчивается баланс? И кто установил эту границу именно на данном уровне? Вы, случайно, не знаете Alissa?

21:57
13 Июль 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

767

Наивный чукотский юноша, ктож  его знает. Если  даже между днем и ночью условная граница. А так F=-F

   

22:45
13 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

768

Ku-ta-ta пишет:

Наивный чукотский юноша, ктож  его знает. Если  даже между днем и ночью условная граница. А так F=-F

   


Спасибо за юношу Ku-ta-ta (хотя в пределах Манвантары я значительно моложе). Понимаете Ku-ta-ta,  это для нашего время восприятия (а есть ли такое словосочетание?) между днем и ночью граница размыта. Вот фотки на эту тему  ttp://relax.ru/post/100901/Zybkaya-gran-mezhdu-nochyu-i-dnem.html

Но для иномерян, вероятно четкая граница всетаки есть. Ну, а с тем что F=-F спорить не буду

11:50
14 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

769

Космические циклы это повторяющиеся временные периоды, в течение которых происходят проявления определенных состояний, относящиеся к эволюции и развитию Вселенной, а также ко всему, что составляет ее часть. Космическая цикличность имеет свое выражение в понятных нам явлениях, таких как времена года: весна, лето, осень, зима.
Наиболее полно космические циклы отражены в индуистской традиции. Самый большой называется век Брахмы, который состоит из 100 лет Брахмы и отображает время жизни Вселенной. Это значит, что каждые 309 173 760 000 000 солнечных лет Вселенная заканчивает свое существование втягивается в бога Шиву , затем после полного растворения, вновь возрождается. (какой же долгожитель это высчитал?)

Затем идет год Брахмы равный 360 суткам (ахорарт) Брахмы. Сутки делятся на две кальпы, по аналогии с земными ночь и день. Этот огромный промежуток времени относится к процессам, происходящим во Вселенной. Некоторые исследователи соотносят его с периодическим расширением и сжатием Вселенной.
Одна кальпа день Брахмы состоит из 14 манвантар. Это уже ближе к человеческой истории, так как уже определено, что по времени этого космического цикла человечество находится в 7 манвантаре. Одна манвантара характеризует четыре уровня проявления духовности человечества.

День Брахмы

День Брахмы составляет 4 320 000 000 земных лет. Это происходит так.

Каждому уровню проявления соответствует свой временной отрезок Юга, длительность которого пропорциональна отношению 4:3:2:1. Т. е. если время манвантары разделить на 10, то Крита-Юга (Сатья-Юга) занимает 4 части, Трета-Юга 3 части, Двапара-Юга 2 части и Кали-Юга – 1 часть всего временного цикла одной Манвантары. Здесь уже можно увидеть соответствие космических циклов с греко-латинской философской традицией, которая делит развитие человеческой цивилизации на четыре века: золотой, серебряный, бронзовый и железный.

Длительность Манвантары определяют в 64 800 лет. Тогда время для каждой Юги распределяется таким образом 25 920, 19 440, 12 960 и 6 480 лет. Судя по некоторым признакам, описанным в древнеиндийских источниках, человечество находится в самом конце Кали-Юги.

Все космические циклы независимо от их длительности отображают универсальной свойство Вселенной – рождение, расцвет, угасание и смерть.

КАЛЬПА, в индуистской мифологии космические сутки Брахмы, равные 8640 миллионов лет. В течение кальпы происходит творение и уничтожение мира.

О космических циклах, манвантарах и кругах. Е. П. Блаватская
http://www.lomonosov.org/theosophy/fourtheosophy10...;

15:16
14 Июль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

770

Igor-Zah пишет:

Сложно отвергать материальное живя в материальном мире. Вероятно можно в чем-то ограничивать себя (например ходить голым), но есть, пить и т.д все равно придется. И вероятно главное вовсе не в аскезе, а в том куда, в каком направлении ты идешь. К материальному или духовному. Камо гредяши человек?

тут спорный вопрос в каком мире ты живёшь.. Физическая составляющая, безусловно, сделана из “глины” этого мира..К тому же что есть сама эта глина? Если атом бесконечно делим, то возникнуть он может только из Пустоты. Сознание же нематериально, врядли здесь живёт, просто наблюдает, и всё вокруг изменяет в положительную или отрицательную сторону. Так что, безусловно, важно направление движения, вектор.., либо вверх либо вниз. Без баланса материального и духовного действительно не обойтись, но осознаём ли мы степень нашей материальности и глубину падения?

а то ревностные искатели правды переводили символизм в натуру, сильно пугалис, от того эти граммы становились возможными в реальности..


Конечно, исажение понимания были и существуют..с дурными последствиями. Но касательно ритуального жертвоприношения, думается, причина в том, что было увидено в Природе. Ведь жертва и жертвенность, существование  и продолжение жизни одних, например, за счёт поедания других, вполне очевидный факт. Жертвенность, конечно, сильно отличается от жертвы в плане мотива, но всё же на одном поле. Жертвенность - это то, что само приносит себя в жертву во имя высших идеалов, а жертва - то, что приносится во имя чего то. Так, определённая группа или тип людей, зная о том, что всем управляет высший закон, пытались изменить неблагоприятный ход событий, повлиять на этот закон, достичь определённой цели через жертву, либо собственную, либо принося когото. И нельзя сказать, что это только демонические/негативные проявления реальности, ибо мать жертвует всем для своего дитя, а воин жертвует собой ради защиты рода или сообщества..


ZoRRRooo пишет:

Солнце, месяц и луна, вот такая вот фигня


Потрясающая по своей человечности пиктограмма. Ну и как вы думаете, Луна объект или субъект..?  Сначала появился глаз/око Месяца, а затем спираль в цветке, точка в круге - монада, единица. Затем остальной рисунок.

Видите как люди собрались у начала развёртки спирали..Крайне показательный момент о чём эта спираль.

В связи с этим вопрос где здесь Солнце? Спираль или сам цветок/круг с 16 лепестками? 1+6=7. Не совсем как бы солнечное число. Спираль может выступать символом Солнца, хотя вряд ли, ибо это универсальный символ  и относится как к построению форм так и к Пути, т.е. эволюционному спиральному движению, когда каждый больший виток происходит на новом уровне.. Формы это материальное на Земле - вода, которая управляется Луной..поэтому её мы и видим на рисунке  Но начало спирали это всегда центральная точка, коей в Солнечной системе является Солнце, также влияющие на существование форм, но, думается, в меньшей степени на их построение…

Центральной точкой Галактик выступают чёрные дыры, которые закручивают спиральные рукава. Но ведь не все Галактики имеют спиральную структуру..

Солнце обладает сильным магнитным полем и от того, что Солнце вращается вокруг своей оси это магнитное поле, распространяющееся и влияющее на всю систему, должно закручиваться в спираль. Но это же не говорит о том, что спираль - символ Солнца..


пс. меня ещё интересует почему некоторые пиктограммы наносят в два этапа и почему некоторые по своему исполнению как бы менее совершенны..


17:11
14 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

771

 Что -то давно мы пикты не рассматривали. В Польше 11 июля 2014 года нарисовали вот это.

Что-то очень знакомое. Ну да. В июне  в Англии был рисунок из этой же серии.

Начнешь присматриваться и все больше знакомых деталей видишь, которые напоминают о других, виденных ранее пиктах.  Вот например такую вспомнил от 20 июня 2009 года

Да и другие есть! Вот например:

19:36
14 Июль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

772

Каждому уровню проявления соответствует свой временной отрезок Юга, длительность которого пропорциональна отношению 4:3:2:1. Т. е. если время манвантары разделить на 10

Т.е. временнные циклы построены по принципу декады Пифагора, в основе которой тетрактис. Если учесть, что Пифагор бывал в Индии, то, похоже, он вынес это знание от туда, ибо учение о манвантарах несоизмеримо древнее, чем исторический период, в котором жил Пифагор..

Igor-Zah   соларстоун увидит в этом двухочковую змею, если понимаете.

А в самом общем смысле - это соединение малого с большим, восхождение так сказать. Ну или нисхождение, кому как больше нравится. Т.е. богатство(большее) пребывает в бедности(меньшее).  Поэтому круги разного диаметра. А перемычка - нить.

Рисуют отчасти пикты, возможно, те, кто давно соеденился перемычкой, много-много тысяч лет назад или даже миллионов.

Или просто принцип от малого к большому, т.е. когда из искры возгорается пламя.

Думается, эту самую перемычку можно обозначить символом F, который давеча разгадывали. О, да - это сила, которая соединяет половинки. Что же это за сила? Наверное, Любовь.

ещё одна ремарка: Луна смотрит на спираль, т.е. возможно готовится перейти на следующий виток, начать следующий цикл. А так как Луна неразрывно связана с Землёй, образуя по сути единство, тут нужно думать и о Земле.

Это ТО, что в Древней Греции именовалось:

Хтония («земная»),
Дадофора («факелоносица»),
Энодия («дорожная»),
Клидофора («ключница»),
Куротрофа («кормилица детей»),
Фосфора («светоносная»),
Пропола («спутница»),
Пропилея («привратница»),
Сотейра («спасительница»),
Триформис («трехтелая»),
Триодитис (богиня «трех дорог»)

20:34
14 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

773

donbraun пишет:


А в самом общем смысле - это соединение малого с большим, восхождение так сказать. Ну или нисхождение, кому как больше нравится. Т.е. богатство(большее) пребывает в бедности(меньшее).  Поэтому круги разного диаметра. А перемычка - нить.

Ну если заглянуть в недавнюю историю кругов можно обнаружить и “соединение” одинаковых кругов Вот так например. 


Или просто принцип от малого к большому, т.е. когда из искры возгорается пламя.

Думается, эту самую перемычку можно обозначить символом F, который давеча разгадывали. О, да - это сила, которая соединяет половинки. Что же это за сила? Наверное, Любовь.

Может быть F и означает любовь, но уж больно какую-то странную

ещё одна ремарка: Луна смотрит на спираль, т.е. возможно готовится перейти на следующий виток, начать следующий цикл. А так как Луна неразрывно связана с Землёй, образуя по сути единство, тут нужно думать и о Земле.

О Земле, имхо всегда думать надо.


21:59
14 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

774

ещё одна ремарка: Луна смотрит на спираль, т.е. возможно готовится перейти на следующий виток, начать следующий цикл. А так как Луна неразрывно связана с Землёй, образуя по сути единство, тут нужно думать и о Земле.

………….

Спираль может выступать символом Солнца, хотя вряд ли, ибо это универсальный символ  и относится как к построению форм так и к Пути, т.е. эволюционному спиральному движению, когда каждый больший виток происходит на новом уровне.. Формы это материальное на Земле - вода, которая управляется Луной..поэтому её мы и видим на рисунке

Но это же не говорит о том, что спираль - символ Солнца..

ещё пару слов о спирали. Как в символике изображают солнце, что бы понять символ в комплексе и не изобретать велосипед:

разгадка пиктограммы и инструкция для тех, кто знаком с йогой:

23:59
14 Июль 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

775

Нет, фантазер. Солнце так не обозначалось. Спираль это как раз обозначение- проекции кругового поступательного движения тела в 3-х мерном пространстве.

0:26
15 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

776

Все планеты движутся по спирали, у Творческой Силы стиль такой

1:05
15 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

777

Ku-ta-ta пишет:

Спираль это как раз обозначение- проекции кругового поступательного движения тела в 3-х мерном пространстве.


И более того, Ku-ta-ta !  По закону аналогии “Как наверху, так и внизу”,  вот эта “проекция” тоже означает поступательное движение по спирали.

В курсе, что это за  “3,5 оборота” ?

7:33
15 Июль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

778

Нет, фантазер. Солнце так не обозначалось. Спираль это как раз обозначение- проекции кругового поступательного движения тела в 3-х мерном пространстве

Там же написано, пиктограмму в полной мере смогут понять те, кто знаком с йогой и с тем что такое 3 энергетических канала (Ида, Пингала, Сушумна), т.е. что такое в человеке внутренние солнце, луна и их союз, что такое “разряд”  Кундалини и когда возможен этот “разряд” (см. пример из природы, когда возможен разряд в грозу).

Техники и механики пиктограмму поймут неправильно, т.е. никак не поймут. Вот расскажите нам о чём она, что бы подтвердить это предположение.

Рекомендовано к прочтению

8:30
15 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

779

Вот, например, solarstone довольно убедительная версия нарисованного.

8:54
15 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

780

Igor-Zah пишет:

Вот, например, solarstone довольно убедительная версия нарисованного.


Вот эта версия более убедительная, хоть и не связанная с кратерами на Луне