Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:46
11 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

751

Alissa пишет:  Хотите в тишине и покое проводить работу среди ladieskawaii и Igor-Zah, чтобы они хорошенько увидели математически точно  рассчитанный и красиво вычерченный Великим Геометром Кирдык??

Зачем же нагнетать Alissa? Я большинство постов safatа не вижу (т.к. мне их не показывают). Так какую же работу он может проводить со мной? Не вижу я математически точно рассчитанный и вычерченный Кирдык. Могу только собственные версии и предположения строить. И на этих версиях я не настаиваю, я просто даю информацию к размышлению и свои мысли на этот счет.

 Alissa! Я очень рад, что вы обратили внимание именно на вот эти строки: главными представителями Бога на земле, когда-то были высокодуховные люди, именовавшиеся, как цари. Со временем, высокая духовность у некоторых земных царей испарилась и мы имеем сейчас, то, что имеем…

В этих словах Alissa вовсе нет привязки к геометрии или математике. Там говорится о  высокой духовности

 Alissa пишет: Igor-Zah хоть и оправдывает свое непонимание возрастом, постоянно повторяя, что ему уже 60, но все же почувствовал, что там в статье:

  Alissa! Я никогда не повторял, что мне уже 60. Я всегда честно писал, что мне давно 90 (я не  девица, что-бы скрывать свой возраст) Мои года - мое богатство!

Alissa пишет: КАК и ТО, что ваши с Igorem-Zahom посты о всеобщем Кирдыке (подкрепляемые почему-то плакатами со словами «MAYDAY!») не говорят  об этом Кирдыке в действительности!

Alissa! Я вообще- то свои посты не только плакатами подкрепил, но и пиктами с полей. Неужели не заметили? И даже если вы этого не заметили, где же по-вашему я, в своих постах употребил слово Кирдык.  (не помню Alissa, хотя сами понимаете возраст)

ps: Проблема с блефом состоит в том, что он работает, пока в него верят solarstone.


0:20
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

752

ladieskawaii пишет:

Я белка рататоск    .. таскаю все, что найду :))))) Потому что чем больше мы видим, тем больше взаимосвязей можем в дальнейшем уловить..


улови взаимосвязь

2. Сафат ниразу не сказал, что отрицает духовность, в отличии от стоуна, который уже много раз дал понять, что по его мнению - математика фуфло никому не нужное. И что все великие математики вообщем то зря, столько времени на труды свои потратили, раз  все это написали

Есть еще по гинекологии много трудов и все они не зря!

  ladieskawaii, математика не фуфло, но зашифровывать в пиктах всем известное уже число ПИ - вот где фуфло, неужели не чувствуешь разницы? Ну это только от А-логизмы было логично услышать, что таким образом детей хотят к математике приобщить, раз она это на уроках не смогла сделать!

Сафат же, просто делает акцент на том, что есть люди , которые слепо верят в Боженьку, и не видят за библейскими писаниями иного их трактования.. ..

А какое толкование библии увидели вы с Сафатом, что-то я не припомню? Синих масонов?

3. По-поводу “Я..Я.. я.. у сафата”. А что в этом плохого? Я, наоборот рада что есть человек, который излагает, пусть даже на основании чужих трудов, но  свои мысли, а не слепо соглашается с чужим мнением и чужые пережовывает слова, уверовав в их правоту.

Какие свои мысли? Может я что-то пропустила?

  Еще вопросы?

Ты на главный не ответила, почему когда Соларстоун произносит слова “Отец небесный” и “Искры Духа Святого”, Сафат начинает беспокоиться по поводу зарождающейся новой религии,  а когда Сафат, в свою очередь, пишет:

“Творец был великий Геометр.. так и есть, иначе бы не было золотого сечения, цифр Фибоначчи и фракталов Мандельборта” 

 …то все спокойны. ???

0:36
12 Июль 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

753

0:45
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

754

safat пишет:

Будем по пунктам.. организованно))


 давайте.

  1) А вот вам то чего не всё равно, раз вы рвётесь так отстаивать, “несправедливо.. обиженого”))?

Не смешите, safat, в обиженных  у нас только Вы все время ходите. Я еще ни разу не видела, чтобы Соларстоун обиделся.

2) А мне то зачем знать, что Вы против религий?)) это Ваше дело..

Затем, что Вы за мое личное мнение, записываете лично меня в “религиозную секту”. Мне не нравится эта тупость, и я прямо и открыто об этом говорю. Без всяких обид.

 мне одинаково)) а в коллективе уже религия.. (больше 2-х)) как бы вы от этого не открещивались.. Повторяю: моё сугубо, личное мнение..))

еще раз его выскажете и я выскажу свое личное мнение о Вас  мне кажется, оно Вам не понравится

3) Для Вас Религия и Нацизм синонимы?)) Весьма странно.. А кто проводит разграничение или паралели понятий? в том числе духовности и религиозности? Есть различия.. да, но не существенные для меня.. Кто что вкладывает в эти понятия..? Я имею своё, зачем мне Ваше..

Для меня религия и нацизм синонимы? Это шутка такая или Вы на самом деле не понимаете, о чем разговор? Для  Вас эти различия “несущественные” по некоторым Вашим…личным особенностям, скажем так… Вы может и вообще никогда не поймете этих отличий. Просто пишите спокойно про математику, не навешивайте ярлыки на то, что не понимаете.

1:01
12 Июль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

755

solarstone2012 пишет:

да…есть такое дело. “Расшифровка” - Алхимический процесс соединения Солнца и Луны в алхимической колбе в единое целое, так рождаются из праха земного Боги:


С самого рождения в нас есть солнечная энергия - Это наша сексуальность, Это огонь. И она останется огнем, пока не встретится с медитацией. Медитация - это Луна. Когда огненная энергия пройдет через процесс медитации, ее сущность будет преобразована. Она станет спокойной и мягкой, она станет красотой.

ОШО


Когда вы уже “раздуплитесь” со своими спорами и поймете, что они никому не интересны, кроме вас самих, поэтому вэлком в личку… Уважайте читателей

1:02
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

756

Igor-Zah пишет:

 Я большинство постов safatа не вижу (т.к. мне их не показывают). 


Alissa! Я очень рад, что вы обратили внимание именно на вот эти строки: главными представителями Бога на земле, когда-то были высокодуховные люди, именовавшиеся, как цари. Со временем, высокая духовность у некоторых земных царей испарилась и мы имеем сейчас, то, что имеем…

В этих словах Alissa вовсе нет привязки к геометрии или математике. Там говорится о  высокой духовности

 Да. в этих словах действительно нет привязки к математике, Igor-Zah!

 Alissa! Я никогда не повторял, что мне уже 60. Я всегда честно писал, что мне давно 90 (я не девица, что-бы скрывать свой возраст) Мои года - мое богатство!

 да какие это года Igor-Zah в пределах Манвантары

 Сами-то что думаете об этой пикте? В каком ключе ее нужно расшифровывать - математическом иль в химическом?

1:08
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

757

ZoRRRooo пишет:

вэлком в личку… 


это Вы чьей личкой так распоряжаетесь - “вэлком”?мне еще только Сафата там не хватало.

12:14
12 Июль 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

758

“Человек осуждая другого лишь прикрывает свои собственные комплексы, пытаясь их скрыть.. но тем самым выставляя их на показ” (с) Аминь..

Прит.12:23 Человек рассудительный скрывает знание, а сердце глупых высказывает глупость.

не желающий понять в чём суть математики (цифр).. как основы  всего, а не только сухого счисления Пи.. не поймёт ничего, будет видеть лишь отдельные картинки, но не картину в целом

18:05
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

759

safat. Разобрались уже с комплексами, сокрытием знаний и чужой глупостью, давайте ближе к теме:

не желающий понять в чём суть математики (цифр).. как основы всего, а не только сухого счисления Пи.. не поймёт ничего, будет видеть лишь отдельные картинки, но не картину в целом

Так откройте всем глаза на “картину в целом”, кто против-то? Объясните доступными Вам средствами, Что  изображено на пикте сверху? Или так и будут одни лозунги о пользе математики (против которой никто ни разу не возразил)?

18:17
12 Июль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

760

Алиса пишет:

Тут на самом деле ничего сложного, просто противостояние Духа и МАтерии. Поэтому когда вам говорят, что вы произошли от обезьяны, под этим есть существенное основание. 

пс. Согласен с сафатом, что число Пи божественно, ибо исходит и порождается кругом, а что может быть божественнее круга/кольца? Только Ничто.


19:15
12 Июль 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

761

Вообще, я понимаю соларстоуна в плане его отвержения копания в материальном, именно это он имеет ввиду на мой взгляд. Когда нисходят эманации от Духа, тогда всё мирское, как тленное  и суетное, перестаёт существовать, но при этом живое и сознательное обожествляется. Т.е. внешнее тлен - внутреннее вечно.

К этому можно вспомнить Василия Блаженного, он ведь не был великим геометром или математиком, к академиям не принадлежал, которых, кстати, тогда и не было, голый, говорят, ходил, но при этом Иван Грозный нёс его гроб. То, что ему дано было -это отголоски всеведения. Ибо “Я есмь Путь, Истина(Абсолютное Знание) и Жизнь”, которая и в нас и вокруг, везде. Всем известный Собор Василия или Собор Покрова Пресвятой Богородицы очень примечателен по своему исполнению. Т.е. сразу понимаем кому он посвящён. Помотрим на маковки. Тетраэдры, пирамиды, ромбовидный орнамент. Сакральная символика. Геометрическая..

 

 

И  я всё же понял, что не гоже говорить о том, что свято в таком тоне друг с другом.

19:17
12 Июль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

762

Alissa, к вам притензий вообще никаких, ибо ваших опусов большем, чем кругов на полях за все время… я о тех кто заходит сюда и кидает предъявы не противопоставив в замен ничего, конкретно, по данной теме. Не хорошо как то получается.

20:54
12 Июль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

763

Сложно отвергать материальное живя в материальном мире. Вероятно можно в чем-то ограничивать себя (например ходить голым), но есть, пить и т.д все равно придется. И вероятно главное вовсе не в аскезе, а в том куда, в каком направлении ты идешь. К материальному или духовному. Камо гредяши человек?

Рекомендовано к прочтению

22:48
12 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

764

ZoRRRooo пишет:

Alissa, к вам притензий вообще никаких, ибо ваших опусов большем, чем кругов на полях за все время… я о тех кто заходит сюда и кидает предъявы не противопоставив в замен ничего, конкретно, по данной теме. Не хорошо как то получается.


Сомнительный комплимент но спасибо, поржала! А у донбрауна опусов все равно больше, 2812 против моих 1486 

Сложно отвергать материальное живя в материальном мире. Вероятно можно в чем-то ограничивать себя (например ходить голым)

Igor-Zah, я Вас умоляю не надо ничего отвергать и тем более ходить голым!

 в ваши-то 90… 

10:25
13 Июль 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

765

Igor-Zah пишет:

Сложно отвергать материальное живя в материальном мире. Вероятно можно в чем-то ограничивать себя (например ходить голым), но есть, пить и т.д все равно придется. И вероятно главное вовсе не в аскезе, а в том куда, в каком направлении ты идешь. К материальному или духовному. Камо гредяши человек?


 Igor-Zah,  как Вы думаете, символ этого канатаходца  говорит о том, что нужно что-то отвергать?