Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:06
28 Июнь 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

571

Это просто грани, чувак

0:37
28 Июнь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

572

safat пишет:


Хода нет - ходи с бубей 


Рисунки, как правило имеют больше одного образа, с казалось бы иногда даже разными символами-образами (на первый взгляд) Образ бубен.. более уместен чем.. (бей в барабан..бам, бам.. или в бубен )

Если говорить об игре в карты , то более уместен , да…


Он несёт, конкретный смысл в контексте всего вышесказанного.. какой..? большой.. Как правило это жаргонный смысл заключённых..   (Карачун и Фенрир http://2012god.ru/forum/forum-49/topic-2720/page-28/ пост 400)

Ну.. ведь в Библии говориться, что “день Господень, прийдёт как тать ночью..” (1 Фес.)  

Тать - Вор (хищник, волк) (определённая точка времени, кайрос) на белом листе)))       

Но и мишень.. туз бубновый на спине.. это мишень, для выстрела карабина (охранника) или револьвера, шаг вправо, шаг влево..

По блатному говорят: “Был Туз бубновый на спине, а стал в ногах Туз крести”  (попадание в десяточку.. в точку)

 

 




Флаг Геогрии (туз крести). Ну и Сам Гегоргий Победоносиц и Арх. Михаил (кто как Бог) - найдите 10 отличий)))

Кстати , змеи уничтожают яица птиц, если не подоспеет крошка рики-тики-тави :)

 

тут стоило бы порасскидать еще пару мыслишек о птичке-Фениксе

Так вот, тема про Бубновый туз и песня высоцкого о снайпере.. или как это “символически” обыгрывается сегодня на Украине ..

Кто был призедент? Янукович.. а кто он был? Зек, вор в Законе (трижды “не судимый)) бубновый туз..

а теперь он кто? политический труп (Туз крести)

Про снайперов на майдане вообще молчок.. небесную соточку” положили в “десяточку”.  .. кстате про десяточку, как в песне.. пуля в лоб..

И вот наш братец кролик - Яценюк, какое у него погоняло? Все правильно  “Куля в лоб”))

Ну и тема карабина интересно проиграна (сконцентрировано внимание), когда
возводили нового Туза (Порошенко).. и охранник рухнул, выронив (якобы случайно)
карабин.. мол этот - Крести не должен стать)

Кто-то заигрался не на шутку

2:09
28 Июнь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

573

guest_odamei пишет:


Одамей, ну не перестаешь радовать!!! ))) А вот про принцессу из сна пжлста по-подробнее, я записываю..)))

Кстати познакомьтесь с рисунками американского художника современного сюрриализма, вас понравится )) по гуглите Mark Ryden

Просто тут такое дело опять.. )))) В моей карусели сегодня бегали олени ))))))

8:31
28 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

574

Друзья! “Новые” пиктограммы опять появились и скажем пару слов о них! Итак, самое главное это не Юпитер и не Сатурн и даже не техногенная нибиру ибо часть или даже все из представленных в этом сезоне пиктограмм вы в том или ином виде уже видели,

например:

по этому это ещё раз рассказывает некоторым нашим расшифровщикам что это не юпитеры и сатурны….ну а что там могло такого случится что бы могло касаться всяких учёных, что это постоянно постят на полях.  А вот если смысл так  не был правильно понят и прочувствован, то можно и повторить более детально! Что и сделано.

Алиса права, пиктограмма прошлого года Алатырь камня и нынешнего связаны. Кому надо тот поймёт как!

Смысл пиктограмм чистая алхимия и ничего больше…,ах да чуть не забыл, конечно и всенепременно сакральная геометрия и математика там ясное дело присутствуют! Куда же без них…

Расшифровку вот этой пиктограммы

очень внимательно смотрите в финале алхимической сказки Трон - наследие, там дана прямо таки исчерпывающая информация как по значению символики так и по действию, а так же для внимательных ищунов даётся ответ на вопрос что же такое на самом деле символ F

ещё пару слов по символу F и в каких пиктограммах вы могли это уже видеть

надеюсь тем кому надо и тем кому уже можно…это помогло понять смысл пиктограмм как по символике так и по действию. Успехов в расшифровках и почаще смотрите детские мультики Ку-та-та! Там всё что вы так жаждете расшифровать и даже более того!

11:22
28 Июнь 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

575

Жаль, что создатели мультиков не подтверждают вашу теорию.

15:40
28 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

576

Ku-ta-ta пишет:

Это просто грани, чувак


Слушай-те, мальчик Ku-ta-ta, вы уж определитесь, - в модели Кеплера значит не просто грани, а здесь просто грани?

 Так ты пытаешься  эти “грани” понять, или ты просто умничаешь?:

Ku-ta-ta умничает:

Это не приборчик , а модель, невежда.

 Я невежда, а ты невежа. Ну спасибо, хоть колоннами перестал запугивать… Хотя по-прежнему видишь фигу:

Вот смотри и думай на что нас просят обратить внимание…….Имхо на некую луну  с 1/4 фазой светимости находящуюся за орбитой Сатурна

 Ну вот скажи, зачем так настойчиво просить Ku-ta-tу обратить внимание на луну за орбитой Сатурна? Это ж какое зрение надо иметь!))

 Может лучше расширить свой кругозор «до орбиты сатурна», а, Ku-ta-ta?

Как ты считаешь Правильный ли совет дал Igor –Zah safatу:

safat! Примите один совет, почаще заходите на сайт http://www.cropcirclecenter.com/? Рассматривайте круги, особенно начиная с ранних. И понимание придет, не может не прийти.

 Достаточно ли “заходить и рассматривать” или нужны кое какие знания?

Ответ очевиден. Можно, конечно, заходить туда и просто смотреть, но чтобы «понять», недостаточно знаний о воздействии на сознание наркотических средств, а по остальным вопросам иметь кашу в голове( Igor-Zah)

И знание только лишь основ математики и физики, тоже не поможет.

Открою один секрет. Нужны еще оккультные знания (ибо математика и физика только часть их)! А кто вот такое пишет…

Заслуги магии перед человечеством никто не умаляет, чтоб ты знала, но нужно двигаться вперёд, а не топтаться на прошлом.

…тот загоняет себя в тупик в плане понимания символов.

И те, кто опирается только на тех  «китов», что признаны официальной наукой, кто не признает реальности трансцендентального, пытаясь при этом  расшифровать сигналы, посылаемые этим самым «трансцендентальным», те так же загоняют себя в тупик.

 

Но то, что ты назвал «магией», Ku-ta-ta (”заслуги” которой, когда нет Царя в голове, сомнительны),  то МАГИЯ -это не сами Божественные Силы, (которые ты не признаешь), а  грани (значение которых ты недооцениваешь) взаимодействия человека с Божественными Силами.

Т.е. «магия», это попытки человека нащупать грани взаимодействия с Божественными Силами.

Или как определяет словарь:

 Ма́гия (лат. magia, от греч. μαγεία) — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи.

Как известно из оккультных источников, которые уже давно перестали быть оккультными [ОККУЛЬТНЫЙ, -от лат. occultus - скрытый, тайный], раса Атлантов погибла из-за войны, произошедшей между Черными и Белыми Магами.

…именно в этот  период  высшей точки развития человеческого разума, цивилизации и знания,  Раса Атлантов , в силу  кризиса физиологически-духовного уравновешивания , разделилось на две диаметрально противоположные тропы: тропу Правую и тропу Левую на пути к Знанию (или Видья).

 Так были посеяны в те дни зерна Белой и Черной Магии… 

 именно, в те времена была порождена нашими Монадами самая тяжкая Карма Пятой Расы…

Но Ku-ta-ta, врядли поверит, что когда-то и сам принимал участие в посеве семян этой тяжкой кармы, потому что, он не может это посчупать. (” хохол глазам не верит   ему еще и посчупать надо! интересно, откуда пошла эта поговорка?)

  В основном, все люди “хохлы” (т.е. братья ) непрощупываемая  история их ничему не учит, и они скорее поверят в то, что смогут увидеть  орбиту Сатурна, чем признают Знания из оккультных источников. 

  Ku-ta-ta,  у табуретки, на которую ты пытаешься уютно усесться, чтобы с нее наблюдать за кругами на полях, не хватает одной ножки  (а может и не одной), и поэтому твоя табуретка все время падает:

Алисса У тебя со зрением все в порядке??? Это именно стрелка компаса С-Ю и показывает она на это

На так называемый космический кубок И. Кеплера, который вписал 5 простых многогранников в  сферы орбит, от Сатурна- куб, Юпитер-тетраэдр, то что изображено на круге куда смотрит стрелка, Юпитер  на Юге,  Сатурн на Севере.

 где там Юпитер “на юге”? где Сатурн “на севере”? Кеплер же вложил все орбиты одна в другую, как в матрешку, а между ними вложил платоновы тела!

Ku-ta-tа, я же задала наводящий вопрос «А зачем он вписывал 5 многогранников в сферы орбит?»

Но так как у твоей табуретки нет ножки,  толкового ответа не дождешься от тебя, придется рассказать, чтобы ты понял, что здесь не «кубок Кеплера» нарисован.

 

На самом деле, несмотря на то, что Кеплер открыл -таки законы движения планет, этот его «Кубок» назвали  «грудой металлолома».

Да! Сначала ему казалось, что он понял, как все устроено Богом. (Заметь,  - Богом! Кеплер и не сомневался, что именно Им). Создавая этот кубок, он прямо-таки чувствовал себя на его месте!

Да! Все точно! Именно так!  Все друг в друга  вписывается, - все орбиты планет вписываются в правильные и гармоничные «Платоновы тела»!, -ликовал Кеплер!

И как же иначе могло быть устроено Божественное творение, ведь  во все времена КРУГ был «божественным», «небесным» символом!

Кеплер лепил свой Кубок из бумаги, из дерева, писал статьи, искал денег, чтобы сделать его из меди…. Одним словом носился с ним, как с писанной торбой… Или как курица с яйцом… с Яйцом!!!

И Кеплер обломал себе зубы об это Яйцо! Да-да, он обломался! Но благодаря своей «ошибке» и благодаря своему поиску, он вывел законы движения планет…. По Эллипсу!

Овал. Яйцо. Эллипс с солнцем в фокусе!  Гармония мира развалилась.

И Кеплер увидел, что есть еще одна Сила. Стоящая в оппозиции к «идеальному проявлению» Бога-Отца и являющаяся одновременно одной из его сторон. Это была Природа, - Богиня-Мать. Обладающая силой Магнетизма (отсюда и Магия, касающаяся только Богини, но не Бога!), и соответственно силой притяжения и отталкивания. Но именно эти ее свойства порождают Движение, которое Кеплер наконец-то учел при выявлении закона движения планет! Имеющий уши да услышит!

 

Поэтому, Ku-ta-tа, эту «модель», ложность которой признал и сам Кеплер, не должна нам на полях рисовать… та самая (неидеальная) сторона Бога, которая поломала его идеальный Круг до состояния Яйца! И которая обладает магнетизмом! (но ты можешь продолжать думать, что это инопланетяне рисуют, сидящие на луне за Сатурном, ты же только их считаешь реальной мыслящей силой)))

И поэтому, на поле не Кубок Кеплера нарисован.

Но все-таки, здорово, Ku-ta-tа, что ты вглядываешься в орбиты Сатурнов и пытаешься там что-то разглядеть.  Когда ты еще начнешь понимать магический язык Сказок, то ты как Кеплер, увидишь, в чем ты прокололся! Главное искать… и трансформироваться… «НЕ ТОПТАТЬСЯ НА ПРОШЛОМ», как ты сказал. Вот и не топчись, ДВИГАЙСЯ. 

Кеплер “не топтался”, поэтому открыл «свои законы». Хотя всякий раз, когда он ошибался, он искренне считал, что сделал потрясающее открытие! 

Что ж с того, я думаю, он не только сослужил пользу для науки, но и для развития собственного сознания. И не известно, где теперь Кеплер – все еще воплощается здесь на Земле, или рисует нам послания из иных миров… 

Еще пара интересных моментов, связанных с Кеплером и его открытиями.

Кеплер, кроме того, что был известным ученым в области математики, астрономии и механики, считался одним из лучших астрологов своего времени… 

В труде «Гармония мира» он утверждает, что в небесах нет светил, приносящих несчастья, но человеческая душа способна «резонировать» с лучами света, исходящими от небесных тел, она запечатлевает в памяти конфигурацию этих лучей в момент своего рождения. 

Сами же планеты, в представлении Кеплера, были живыми существами, наделёнными индивидуальной душой.

И это его представление не расходится с оккультными понятиями о Духах планет, как о реальных живых Сущностях.

Вообще, Кеплер один из немногих  среди массы «обычных людей» и один из многих Великих, ощущал Космос, как живой организм, и ставил перед собой безумные ( с точки зрения  обычных,  «умных» людей) Задачи:

«выделить из бесконечного множества возможных отношений планет (углов между ними или  “аспектов”)  только те, на которые  отзывается душа, воспринимая их как музыкальные гармонии. “Действенный” угол между световыми лучами соответствует либо правильным многоугольникам, сплошь покрывающими площадь, либо звездообразным фигурам, порожденным правильными многогранниками… А далее эти углы нужно представить, с одной стороны, как рациональные разбиения окружности, а с другой, – как интервалы звукоряда…»

 И Кеплер решает эту грандиозную по количеству необходимых вычислений задачу, получив СЕМЬ гармонических интервалов:

“Эти 7 делений  я нашел в числе, равном числу гармоний в пределах одной октавы, и лишь затем не без труда вывел причины отдельных делений и всей их совокупности из глубочайших оснований геометрии”

Т.е. вот вам и семеричное строение Мира и человека , о котором говорят оккультные источники, подтверждаемые символикой, которая идентична по содержанию в любой точке земного шара, в мифологии любой нации и народности, и  подтвержденное   сложными вычислениями ученого, при помощи “официальной” науки! Чего же вам еще?

Но…. ведь если это нельзя увидеть и посчупать, то этого КОНЕЧНО ЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, правда же, Ku-ta-ta?

16:29
28 Июнь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

577

По крайней мере можно больше доверять опыту Кеплера,потому что он занимался этим всю свою жизнь.В отличии от всяких разных девочек,которые спустя несколько сотен лет узнали что то о строении вселенной в интернете и считают себя умнее выдающихся умов прошлых веков.

Гусеница обьясняет Кеплеру как устроена солнечная система.

17:24
28 Июнь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

578

midx пишет:

Гусеница обьясняет Кеплеру как устроена солнечная система.


гусеницы они такие…..

17:33
28 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

579

midx пишет:

По крайней мере можно больше доверять опыту Кеплера,потому что он занимался этим всю свою жизнь.В отличии от всяких разных девочек,которые спустя несколько сотен лет узнали что то о строении вселенной в интернете и считают себя умнее выдающихся умов прошлых веков.

Гусеница обьясняет Кеплеру как устроена солнечная система.


 midx, что? опять кто-то спрашивал?

Ты как дух Кеплера, который на спиритическом сеансе случайно вызвали, а он все никак не успокоится, вопросов ждет.

Я понимаю, что это кавказская кровь тебе покоя не дает,   но ты давай, работай над собой, может что и получится.

18:04
28 Июнь 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

580

не люблю невежество

21:23
28 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

581

Скрытое может стать очевидным (тайное станет явным) когда вода объединится с огнём (вода возвратиться в огонь)

22:23
28 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

582

midx пишет:

не люблю невежество


“Король”, ты лучше не опускайся до реакций на гусениц и ребра, не трепи себе нервы.

Хотя…если корона окончательно в череп еще не вросла, могу подсказать, почему ты не любишь невежество.

Психика, это зеркало. Ты не любишь в другом то, над чем тебе необходимо работать самому. 

Тебе над твоим невежеством еще работать и работать. Как и мне, и многим другим.

Ничего постыдного нет  в том, что девочки читают статьи в интернете:

По крайней мере можно больше доверять опыту Кеплера, потому что он занимался этим всю свою жизнь. В отличии от всяких разных девочек, которые спустя несколько сотен лет узнали что то о строении вселенной в интернете и считают себя умнее выдающихся умов прошлых веков.

 Я не считаю себя умнее выдающихся умов! Я восхищаюсь ими!

Я читаю о Вселенной в интернете так же, как До интернета читала в книгах.  Так же, как читал книги Кеплер (думаю, что у него была такая слабость)

Но не стоит возвеличивать способности человека до уровня Бога. По крайней мере, не в этом Круге. Человек, это сосуд. В который можно вложить информацию, соответствующую уровню подготовленности сознания.

Поэтому и Кеплер был “сосуд”, преломивший как смог через свое сознание то, что в него вкладывали свыше.

“Истины, вложенные в Кеплера, Лейбница, Гассенди, Сведенборга и пр., всегда носили примесь их собственных теорий в том или другом предопределенном направлении – потому были искажены“.

Так что, можешь перечеркнуть свой невежественный  девиз:

Истина - это информация соответствующая действительности.-=КОРОЛЬ=-

Уж лучше взять определение Истины из  БСЭ. (ну, или проще из интернета!)

“Истина - это верное отражение объективной действительности в сознании человека, воспроизведение её такой, какой она существует сама по себе, вне и независимо от человека и его сознания”.

22:50
28 Июнь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

583

Алиса - хулиганка )))

тут опять.. случайно совпали, знаки встречи, инь-ян гороскопы

   


Рекомендовано к прочтению

0:30
29 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

584

Скрытое может стать очевидным (тайное станет явным) когда вода объединится с огнём (вода возвратиться в огонь)

Место, где должно произойти это очень приятное по ощущениям, блаженное и грандиозное по масштабам для духовной эволюции конкретного человека событие:

после того как это начнёт происходить и далее усиливаться, для человека будет всё меньше и меньше загадок в той сфере в которой он ищет. Так к примеру человек начнёт видеть пиктограммы не как просто рисунки на полях про отдельно то или это в сфере техники и летающих в космосе камней, а как часть одной единой огромной божественной мозаики, помогающей на пути духовной эволюции. Странным образом вопросы будут отпадать один за другим сами собой, а на смену им будет приходить интуитивное понимание и осознание того или иного символа с увязкой и действительным переплетением его с казалось бы нереальными и фантастическими вещами и фактами, событиями с точки зрения привычной большинству реальности. По факту этого воссоединения воды и огня в лотосе человек получит не мнимое среди людей, но реальное в мире Духа Святого посвящение, истинное посвящение, истинное крещение водой, огнём и Духом Святым. И тогда сокрытое станет очевидным, а тайное явным.

1:32
29 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

585

Жаль, что создатели мультиков не подтверждают вашу теорию.

Они тут совершенно не причём и являются  средством, очень часто неспециально, но на творческой, духовной волне единого энергетического, божественного поля Вселенной, каналом определённых сил помогающих человечеству найти себя. Иными словами через них в силу их духовного уровня и их связи через творческую волну с Творцом, Творец общается со своими спящими, застывшими в материи детьми…помогает Гензелю и Гретель найти дорогу из тёмного дремучего леса домой

крошки то съели птички, поэтому это дорога на которой нет следа, но при всём этом плачевном обстоятельстве есть истинное сокровище и помощь Творца, которые на первый взгляд вовсе и не заметны!

так это сокровище и лежит на 99,99% не замеченным, а уж о практическом использовании этих подсказок не может быть и речи…сатурны и луны Юпитера видители нужнее и по всей видимости ближе! Так и происходит основная трагедия расшифровок пиктограмм на полях. ..

смотрим фактически в книгу, ходим по ней и в ней:

а видим с далёкими сатурнами, юпитерами и нибирами… фигу, приправленную математикой и геометрией