Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:06
5 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

346

safat пишет:

не нервничайте так) а то чакры не разовьются..)



 safat, что снова кто-то обидел? Что за обидчики -”миротворцы” такие, которые были исправлены на “спасителей”?

0:22
5 Июнь 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

347

меня?) ничуть. Я абсолютно лоялен к любому мнению.. Говорю: имеет право жить) А вот некоторых слишком явно коробит, когда пишут о геометрии или атоме или ещё чему-то) 

Это не удивляет и тем более не обижает, скорее забавляет.. разве можно обижаться на.. подобную активность)

4:14
5 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

348

solarstone2012
Раз зашла речь о текущих событиях, можно узнать ваше мнение о новом гербе Крыма (хотя к кругам не имеет отношения)?
http://common.regnum.ru/pictures/news/2014-06/ukpe...

10:01
5 Июнь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

349

как я вас всех люблю =))

13:18
5 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

350

eeki пишет:

solarstone2012
Раз зашла речь о текущих событиях, можно узнать ваше мнение о новом гербе Крыма (хотя к кругам не имеет отношения)?
http://common.regnum.ru/pictures/news/2014-06/ukpe...


Конечно можно, тем более что мы уже касались гербового символизма в ранешных ветках. На самом деле ничего нового и экстраординарного в гербе Крыма нет. Главным во всей этой гербовой символике всего мира является то, что мир ЕДИН! на что намекают и пиктограммы на полях, давая фактически рекомендации к тому как нужно построить свой путь и подход к событиям происходящим в мире, дабы добраться до золотых врат гнезда заветной птицы счастья. Кроме обёрточного смысла этих гербов все они в смысле сакральном, если переложить их на человека и практики йоги (йога это сама жизнь), несут так же один и тот же смысл в независимости от того герб ли это Крыма, Славянска или то, что вы увидели на доллоравой купюре. Сакральный смысл один!

а именно:

Ведь у раковины в которой лежит заветная жемчужина под названием “Звезда души”-две створки, которые нужно раскрыть в себе! А у Моны Лизы две руки, две колонны, два столпа, которые она смыкает, дабы дать опору молодому, новорождённому единорогу.

К сожалению и одновременно к счастью это тайна тайн нашего мира, который по сути является обучающей матрицей или школой, в которой есть 4 основных класса.

Шудры

Вайшью

Кшатрии

Брахманы

и учителя санитары исполняющие свои роли.

всё для того что бы старый и больной, сошедший с ума, озлобленный тупень,

выздоровел, осознал и прочувствовал жизнь, а так же главную, истинную и настоящую ценность и его можно было выпустить из больнички строгого режима. Точнее он сам себя смог выпустить.

И каждой касте (палате) нужно обеспечить необходимый опыт в соответствии с её духовным уровнем и глубиной душевного расстройства  для дальнейшего роста (выздоровления). Об этом люди очень хорошенько забыли, заигравшись в материальную жизнь, которая по сути есть просто школа-лечебница. Но всё идёт так как положено, конечно же с некоторыми перевесами и перекосами. Проблема только в том, что многие или некоторые из низших каст, с первой по третью начинают вторгаться в сферы, которые в силу их духовного уровня и развития просто напросто недоступны, создавая ложные ветви знаний, которые разжигают к примеру на волне той же символики ненависть и злобу определённых слоёв населения, как правило с 1 по 3 касту, создавая тем самым негативный эгрегор, который через астрал формирует реальность уже на физическом уровне, захватывая не развитые и неокрепшие сознания и души, делая их поведение необъяснимым с точки зрения логики или человеческого поведения. Обычно такие люди очень внушаемы и им можно вешать на уши любую лапшу, посылать в любое пекло. Они в силу своей слепоты не знают ни своей касты ни того, что им нужно для опыта и роста, по этому их ведёт эгрегор к которому они подключены, в том числе и в топку, естественно давая необходимый урок.

Особняком от первых трёх каст стоит четвёртая - Брахманы. Как правило их мало интересуют события раздирающие 2 противоборствующих лагеря, поскольку в  силу своего духовного уровня они правильно понимают как гербовую символику так и намёки с пиктограмм с полей, о том, что ПРОЦВЕТАНИЕ В ЕДИНСТВЕ! Они уже когда то прошли тяжкие испытания, которые помогли им встать на золотой путь. Пользуясь этим правилом, а так же многочисленными подсказками Брахманы находят единственно верный золотой путь и практики йоги, раскрывая в себе створки раковины, где находится заветная жемчужина. Таких очень немного в наш век, но они есть и именно ради них, ради их кристализации главным образом происходит весь этот спектакль! Они зрители и наблюдатели, получатели своего опыта соразмерно своей карме и найденному пути и в отличии от первых трёх каст их ведёт не коллективно нагнетаемый эгрегор, а Атман или Эгрегор Духа Святого, к которому они смогли пробиться, перейдя в высшую касту.   Более подорбно об этом в уже много раз обсуждаемом здесь мультфильме I Pet Goat II, где показан путь от Шудры в будочке до вознесшегося до Бога Брахмана, через самую действенную и эффективную Йогу под названием Жизнь, жестокую и болючую!

И намёки в этом мультфильме соответствующие, такие же как и на гербе Крыма или долларовой купюре!:

F=-F

 

Уроки будут продолжаться, но бывает и время экзаменов.

Надеюсь вам понравился рассказ про “новый” герб Крыма.


13:25
5 Июнь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

351

Вам же “продвинутая цивилизация” уже сообщала: “туда не ходи …А то снег башка попадёт - совсем мёртвый будешь”

Ну кто-бы сомневался. “Продвинутая цивилизация” может многое. Шудром больше, шудром меньше. Только снег башка совсем уж как-то банально. Я бы предпочел полет на обратную сторону Луны.

13:39
5 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

352

Смотрите I Pet Goat II очень и очень внимательно, с замершим дыханием. Те кого несёт в сторону заговоров и изобличения зла на стороне, на волне просмотра этого мультика, даже не пытайтесь его понять. У вас не получится в силу личных причин, помноженных на внешние.

Его в полной мере смогут понять и прочувствовать только и только:

либо те, кто к этому стремится!

и они уже родились в нашем мире…

13:43
5 Июнь 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

353

solarstone2012 пишет:


Ведь у раковины в которой лежит заветная жемчужина под названием “Звезда души”-две створки, которые нужно раскрыть в себе! А у Моны Лизы две руки, две колонны, два столпа, которые она смыкает, дабы дать опору молодому, новорождённому единорогу.


Это картина Дама с Единорогом, Рафаэля Санти…


14:20
5 Июнь 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

354

Может вам покажется странным solarstone, но я не испытываю к вам ни ненависти, ни злобы. Ни к вам, не к кому-то еще. Про ложные ветви знаний, честно говоря, не понял. О чем вы конкретно?  А если рассматривать конкретно круги на полях, то возникает вопрос: Если круги адресованы только брахманам, то почему они в открытом доступе для шудров и всех остальных старых, больных, сошедших с ума озлобленных тупней? И круги можно открыто обсуждать в различных СМИ, правда до того момента, пока “продвинутая цивилизация”  вдруг не узрит какую-то крамолу для себя. Что касается столь часто упоминаемого вами мультфильма I Pet Goat II. Почему вы не указываете на другие, весьма интересные знаки в этом фильме? Или они тоже для избранных? Почему они видны даже для старых, больных на всю голову шудров, таких как я  

14:57
5 Июнь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

355

Это картина Дама с Единорогом, Рафаэля Санти…

Это одна из версий, интерпретаций или вариаций картины Да Винчи Мона Лиза.


Почему вы не указываете на другие, весьма интересные знаки в этом фильме? Или они тоже для избранных?

Какие знаки Igor-Zah?

Вам рассказать обо всех? Их там столь много и они столь многомерны, что не хватит и жизни, что бы вам всё рассказать, кроме того вам пока это не принесёт желаемого удовлетворения и пользы от раскрытия искомой вами тайны, возможно только воспринять в целом и чувствовать это, рассказать можно только ключевые, главные детали. Что конкретно вас интересует?

А если рассматривать конкретно круги на полях, то возникает вопрос: Если круги адресованы только брахманам, то почему они в открытом доступе для шудров и всех остальных старых, больных, сошедших с ума озлобленных тупней? И круги можно открыто обсуждать в различных СМИ, правда до того момента, пока “продвинутая цивилизация”  вдруг не узрит какую-то крамолу для себя.

Что бы эти “тупни” запутались ещё больше и наконец поняли, что лезут не в своё дело, т.е. не получают самореализации на этом поле и занялись бы чем то другим, более подходящим и близким их нынешнему жизненному уроку и уровню. Например те кто жаждет раскрыть заговор и бороться с мировым злом, считая себя добром или охренительно разбирающимя в мировой политике, вместо писанины на форумах про голубокожих богов и рептилоидов, взяли бы дубину и поехали в какую нибудь горячую точку ибо их естество жаждет кровавых уроков, после которых они либо духовно и умственно возмужают, поняв истинные ценности жизни, либо будут отброшены в эволюционном плане ещё ниже и начнут всё сначала, но уже с наработанным опытом для следующей ступени:

так например старый, больной тупень, может окружить себя прелестной молодостью, съездить в азиатские тёплые страны на курорт, любоваться тамошней природой и экзотикой, постепенно заостряясь для будущего понимания и осознания совсем не сложных вещей.

20:50
5 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

356

solarstone2012, спасибо за пространный ответ.

21:25
5 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

357

Aaz пишет:

solarstone2012 пишет:

Ведь у раковины в которой лежит заветная жемчужина под названием “Звезда души”-две створки, которые нужно раскрыть в себе! А у Моны Лизы две руки, две колонны, два столпа, которые она смыкает, дабы дать опору молодому, новорождённому единорогу.


Это картина Дама с Единорогом, Рафаэля Санти…


Интересная история с этой ” Mona Lisa ” и ее “загадочной улыбкой”… которая не дает покоя даже врачам 

“Известный американский отоларинголог Кристофер Адур из Окленда (США) объявил, что у Джоконды паралич лицевого нерва. В своей практике он даже назвал этот паралич “болезнью Моны Лизы”… Один японский врач абсолютно уверен в том, что у Моны Лизы был высокий уровень холестерина. Свидетельство тому – типичный для подобного недуга узелок на коже между левым веком и основанием носа. А это означает: Мона Лиза неправильно питалась”.

меж тем

 ”…пятно в уголке глаза является повреждением в лаковом покрытии от воды, возникшем  в результате того, что картина какое-то время висела в ванной комнате Наполеона…Да и просто, краски потускнели от времени, некоторые части картины со временем стали прозрачными.

Но благодаря французскому инженеру Паскалю Котте, изобретателю мультиспектральной фотокамеры, которому было дано почётное право создать серию снимков “Моны Лизы” в высочайшем разрешении, стало возможным увидеть, что  у Моны Лизы все-таки были брови и ресницы! А так же, что небо на картине было цвета лазурита, кожа лица имела тёпло-розовый цвет и деревья были зелеными…

Фотографии Паскаля Котте показали, что Леонардо не закончил работу над картиной. Мы наблюдаем изменения в положении руки натурщицы, - видно, что поначалу Мона Лиза поддерживала рукой покрывало…”

Возможно даже предполагались и колонны, как на менее известном  варианте портрета “Моны Лизы”, написанном на 10 лет раньше

История со сравнением портрета “Моны Лизы” с автопортретом автора всем известна

“.. сравнение на компьютере анатомических особенностей лица Джоконды и Леонардо да Винчи (по автопортрету художника, сделанному красным карандашом) показало, что геометрически они идеально совпадают. Таким образом, Джоконду можно назвать женской ипостасью гения!…”

Трудно сказать, насколько правдив был этот анализ. Тем более что любой художник всегда чуть чуть изображает себя.

Но есть и  еще одна тайна. Тайна имени. Этот портрет приписывается разным современницам Леонардо и потому название считается достаточно условным.

Учитывая алхимические наклонности Леонардо, имя это могло появиться “не просто так” .

Mona Lisa…..Fleur de Lis …. 

  итальянское Mona переводится как Госпожа.

француское “Нотр Дам” означает Наша Госпожа 

21:32
5 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

358

Mona Lisa…..Fleur de Lis ….

итальянское Mona переводится как Госпожа.

Моna moon Луна символ Богини рождающей материальную жизнь. Лилия как символ 6стиконечной звезды

Рекомендовано к прочтению

21:35
5 Июнь 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

359

A Lisa - альфа и омега/2 м + два треугольника(лилия)

21:39
5 Июнь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

360

напомню еще про символ Святого Грааля, -Флер де Лиз

 устаревшее название Лилии на Руси было мужского  рода и звучало как  КРИН
Однокоренное слово Криница означало Ключ ( родниковый ), Родник, колодец на водяной жиле, куда вставляется  кринка, -узкий высокий горшок с раструбом.