Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о...#8

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о…#8

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:59
19 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

136

Совершенный круг(целое), покоящийся в лодочке(колыбели) двойственной природы, ибо серп есть символ сущего, поделённого на двое.. Излучается сияние…

19:31
19 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

137

Я просто положу это здесь.Без комментариев.

19:49
19 Май 2014


guest_Прохожий

Гость

138

Midx, бросал бы ты это дело, до поры до времени, - и занялся тем, что действительно нравится и к чему тебя тянет. От чего ты будешь чувствовать себя счастливым. Чем ты будешь заниматься не ради удовлетворения чувства собственной важности, достижения почета и уважения окружающих - а просто по внутреннему наитию. Иначе нанесёшь непоправимый вред своей Душе. А когда осознаешь - будет поздно и Единорог по спиральному телеграфу может до тебя уже не дозвонится, не будучи в состоянии развить очень туго свитое:

[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1405/f3/b57ac192dec9.jpg[/IMG][/URL]

21:52
19 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

139

midx, а комментариев то должно быть много. Что есть квадрат в круге и что есть ракушка внутри квадрата?

А я положу вот это: Вы находитесь в самом центре устройства “Омега 13″. Многие говорят, что оно способно уничтожить всю материю, но я думаю, что это просто преобразователь материи, способный исправить ошибку.


21:54
19 Май 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

140

В поисках Галактики

23:30
19 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

141

На форуме завелся чревовещатель.Однако он не учел мои уникальнейшие методы дедукции и воспользовался тем же хостингом картинок что и всегда.

Будет уместным сообщить всем что Истина одна и занятие должно быть одно,все остальное суета.Есть всего два пути - путь Война и обычная жизнь,Хуан Карлос так и написал об этом в своей книге.Нет какого то особенного пути для каждой души,это всего лишь отговорки чтобы потешить свою лень.

Тщеславие (греч. κενοδοξία) — стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих, потребность в подтверждении своего превосходства, иногда сопровождается желанием слышать от других людей лесть.
Близкие по значению слова: гордыня, спесь, звёздная болезнь. Тщеславие иногда несправедливо объединяют с гордостью.

Гордость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов.

Мне безразлично мнение которое может сложиться у кого то на этом форуме.

Можете называть меня КОРОЛЬ.

0:43
20 Май 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

142

Грешник ты, как и все знатное отребье.Лучше объясни, что за “жопа” в графике получилась…..

0:56
20 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

143

Попробуйте определить это самостоятельно.

1:00
20 Май 2014


Ku-ta-ta

Завсегдатай

сообщений 951

144

Кто хоть автор сия?

1:07
20 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

145

Верхняя - Леонардо Да Винчи.

1:08
20 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

146

Алхимия - это Королевское искусство.

Тот, кого осветили набожность, религия, мудрость, почитание Бога, видит, как очами, истинный смысл вещей и, укрепленный в своей вере, возвышается над другими людьми настолько, насколько Солнце возвышается над иными звездами неба. Ибо если Солнце освещает иные звезды, то не столько благодаря могуществу своего света, сколько благодаря своей божественности и святости.
Вы должны видеть в нем второго бога, которые правят остальным миром и дарят свет всем его обитателям, одушевленным и неодушевленным.

1:19
20 Май 2014


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

147

А почему тепло и холод троичны?

Ну.. Как говорит наш друг midx “В основе всего лежат неизменные законы Природы” И он прав)(без определения корней самой природы) 

Структуру строения мироздания пытались понять много людей.. хотя истина и одна, но есть и различие интерпретаций) и кто-то всё равно останется убеждённым приверженцем той или иной природы..

Аристотель и Платон яркие примеры подобного мышления) естественно не единственные

Например по мнению Платона сущность троичности “природы”: в вечных идеях, изменяющихся конкретных вещей и пространства, в котором существуют вещи..  Под идеями Платон понимал не просто понятие о вещи, но причину и цель её существования..

Хотя.. философия Платона сама уже основана на философии Пифагора, который утверждал.. что суть любой вещи или понятия .. есть число) «числа (начала чисел) есть сущность всех вещей»

и нужно понимать, что первоначальная математика. это не только сухое определение количества.. вещей.. или меры оной,  но и очень глубокая, внутренняя, сущностная характеристика вещей. (числа как к-во или мера - это следствие.. но их интересовало и причина этого следствия.. поэтому они пытались понять корень вещей природы.. искрене пологая, что в числах есть и этот ответ..)

Философия логического принципа тождества.. или поиска первопричины т.е. единицы монады.. Все же остальные простые числа.. есть суть частью этой причинны монады.. Поэтому они длятся только на 1 или на саму себя (что суть 1))  Как числа, так и отдельные вещи «подражают» единице, являющейся их принципом. Платон определил отношение идей к индивидуальным вещам как «причастность», заменив пифагорейский термин «подражание». Но..как справедливо отметил Аристотель, оба этих выражения неудовлетворительны, поскольку они не вскрывают природу действительного взаимоотношения принципов и вещей (и до сих пор являются спором.. хм.. мировозрения)  Гегель выразил это так: «Вещи, однако, гораздо более определенны, и их определенность не есть только это сухое одно» 

Но.. отражение (как на зеркальной глади воды например) этого одного порождает.. уже 2, но являющееся по сути частью того же одного..           Физика 8 класса:

Отражение - изменение направления волнового фронта на границе двух сред  с разными свойствами (воздух и вода например), в котором волновой фронт возвращается в среду, из которой он пришёл. 


          

 

Иначе..  один луч отражаясь от поверхности воды порождает 2 луч (который по сути является целым)  этот второй луч имеет причастность к первому.. подражая ему в свойствах.. 

Поэтому Ньютон вывел правило: “Угол падения равен углу отражения” И там где был один луч света, после отражения уже 2.. так как он уже не просто пересекает.. а заполняет площадь (пространства)

Он как бы дублирует оригинал. Это выглядит элементарно.. так как мы каждый день в зеркале видим своё отражение) а в природе


Немного поиграюсь словом, чтоб уловили смысл.. значения.. не к-ва только, но и к-ва (характеристики описания) В английском значении слово отражение переводиться как Reflection.. Но  значение этого слова.. куда более глубокое заставляющее .. думать.

В значениях одно это слово может иметь несколько подтекстов.. таких как отсвет, блик, зайчик.. но и тень, пятно, порицание (осуждение)… А ещё Рефлексия, Образ и ..Размышление.. (или мысль) 

Рефлексия буквально “обращение назад” (как отражение, только в психологии) - мыслительный процесс, направленный на самопознание, анализ своих эмоций и чувств, состояний, способностей, поведения, восприятия и т.д. Рефлексия это и эмоции.. как наши смайлики например.. реакция на мысль..  или слово.. А и да, лучше наверно и не скажешь, как описано это в.. Библии наверно)) 

“В начале было Слово (Reflection), и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него нáчало быть, и без Него ничто не нáчало быть, что нáчало быть.” Ин. 1:1-3

Речь об образе Иисуса? беспорно.. Который есть образ (Reflection) Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари.. Он начало, всего творения..” Кол.1:15

А Вот так определяли пифогарейцы появление дуады.. «Единица, мыслимая со стороны ее тождества с собою, есть единица; когда же она прибавляется к самой себе как некая отличная единица , тогда возникает неопределенная двоица, потому что ни одно из определенных или вообще ограниченных чисел не есть эта двоица, но все же познается благодаря причастности ей, как мы это говорили относительно единицы»   Парадокс разделения и в то же самое время сложения единицы в самой себе есть двоица

Рождение.. диады . И если  Монада есть неопределённая материя свойства вещи.. то диада уже форма, хотя ещё неопределённая..

  это начало.. У Платона:  “монада — отец, а неопределенная диада — мать чисел”

Аристотель: «элементами числа являются чет и нечет, последний как ограниченное (или начало ограничения), а первый как неограниченное, так что само единое состоит из них обоих; из него затем состоит число»  Иначе говоря состояние противоположности предела и беспредела) посредством парадокса разделения и сложения образуется новая величина.. или форма. Например наличие у вещества лёгкости, а у другого тяжести.. 

Вот именно этот принцип противоположности целого числа.. и есть основа идеи дуальности вещи (ства)

Первым сформулировал это даже не Пифагор.. хотя он заложил мощную основу понимания в современную математику и физику.. хотя на самом деле в куда более глубокие области, например психологии и диалектики..

Развертывание противоположности монады и неопределенной диады привело  к формулированию своеобразной таблицы категорий, которая состоит из 10 частей.. каждая из которых лишь направление похожих противоположностей (дуальностей)

В этой таблице содержится десять пар противоположностей, к которым сводятся все вещи. Вот эти пары противоположностей:

1) граница и бесконечное; 2) чет и нечет; 3) единство и множество; 4) правое и левое; 5)мужское и женское; 6) покоящееся и движущееся; 7) прямое и кривое; 8) свет и тьма; 9)добро и зло; 10) квадрат и параллелограмм (квадрат понимался как результат умножения друг на друга равных чисел, а параллелограмм — чисел, неравных между собой)

 Гегель сделал следующие весьма существенные критические замечания: «…их таблица дает нам смешение противоположностей представления и противоположностей понятия, и эти противоположности даны без дальнейшей дедукции»  хотя он и не оспаривал связь, лишь обратил внимание на недостаток раскрытия и обьяснения противоположностей представлений (логики ассоциаций)  и элементарных понятий..

Тепло и Холод скорее относится к категории понятий противоположности Света и Тьмы..

Отправляясь от исходных принципов монады и неопределенной диады, пифагорейцы переходят к принципу троицы. и именно в троице достигает своего завершения монада. Она представляет собой единство монады и неопределенной двоицы, ибо монада, проходя через неопределенную диаду и связываясь с ней, дает троицу, триаду. Поэтому троица трактуется пифагорейцами как первое совершенное число. Существенность числа «три» отметил и Аристотель: «Телесное(материальное) не имеет никакой другой величины, кроме трех, поэтому пифагорейцы говорят, что вселенная и все вещи определены троицей»

И это научный факт , потому что.. действительно, всякое тело и вообще все существующее в реальном пространстве (макромира) имеет три измерения: длина, площадь и объем.. Это основа всякой вещи.. и даже измерение времени.. делится на три представления: прошлого, настоящего и будущего..

Итак.. Физика и Платон :

 1.Падение (или погружение) - Монада, 2. Отражение -Дуада, и..

3. Преломление - Триада..   

Это основа.. всего!

 

 

Преломление — свет (предмет), переходя в другую среду, меняет направление своего распространения.На границе раздела двух прозрачных сред наряду с отражением света наблюдается его искажение направления..

Преломле́ние = Refraction = Рефракция = Искажение (формы, света, вида,) Обозначает.. Illusion(иллюзия), dream (сон), fantasy (воображение).. maya   и даже Revolution - в значении слова переворот, сдвиг, смещение (искажение)

 

 

И снова парадокс) Преломление света на границе двух сред даёт парадоксальный зрительный эффект: пересекающие границу раздела прямые предметы в более плотной среде выглядят образующими больший угол с нормалью к границе раздела (то есть преломлёнными «вверх»); в то время как луч, входящий в более плотную среду, распространяется в ней под меньшим углом к нормали (то есть преломляется «вниз») Переворот (Revolution) - понятия вверх/низ.. регулируется.. Углом !! или Кутом

Вернее величиной угла.. Angle Corner эти слова несут такую смысловую нагрузку..              как: Край (у крайней точки) или удалённое место (убежище) .. Одна из сторон, Точка зрения (в перспективе или обратной), и даже.. рыболовный крюк)) (может поэтому иисус ловил “рыбу”?)) и крестился полностью погрузившись в воду? и в этот момент.. снизошёл “дух святой” в виде падающего голубя..)) третья состовляющая общей картины

 

Закон Ньютона: Отношение синуса угла падения к синусу угла преломления – величина.”

Величина = Обьём = форма = (3D)) Это больше..чем площадь обзора, скажем, это глубина и величина.. полнота

И хотя Угольник (в том числе и как символ масонов) в первой мысли это измерительный прибор (это так) как следствие.. но даалеко не это они имели ввиду) так как эта мерность  ожет привести ко второй мысли , смысла и причины .. этого самого следствия..

 

 

циркуль и угольник, инструменты измерения мира в числах..

Что делает God.. на иллюстрации? меряет? Что?.. Угол, Кут, Убежище.. закидывает крючок, вылавливая рыбу..?))  Изобразили супер.. смысл образа просто потрясает своей.. масштабностью мысли. Бог это 1 = Монада.. Циркуль это инструмент, это 2 = иисус = Диада = Отражение Монады и 3 = святой дух = Триада = Преломление Монады

Один конец Отражения за пределами сферы, другой Преломления.. внутри.. Измерение не только соотношения свет + отражение и свет + преломление… А в данном контексте соотношение отражение + преломление.. Измерение и исправление) если что не по плану

Отражение + преломление это тоже дуальность.. но немного отличающаяся от дуальности свет + отражение.. Если во втором смысле.. это лишь отражение “предмета” замена право/лево.. То отражение того же предмета.. только преломленого (искажённого) .. это больше чем право/лево, это ещё верх/низ и внутри/снаружи.. наизнанку..

В образном контексте.. если первый случай женщина+женщина.. отражение как в зеркале, то во втором.. это уже Кончита Вурст)) женщина+мужчина.. 

можно использовать эти картинки как различия.. этих ролей

 

В этом контексте это уже не просто дуальность как отражение.. а дуальность как полярность, преломление (противоположность, искажение) это и есть Revolution

И в этой среде.. оно может меняться.. В древности пифогерийцы разделяли эти понятия харектеристик дуальности следующим образом

В первом случе дуальность абсолютная.. во втором дуальность переходная (цикличная) 

В «переходных» дуальностях всегда присутствует третье равновесное состояние, возле которого осуществляются колебания.. 

Вселенная – это однородное единое, которое пребывает в постоянном изменении: лето сменяется зимой, ночь чередуется с днем. Холод-тепло, ночь-день – полярные точки единого (поляризованная однородность)

Однако существует одна (третья) переходная точка, в которой белое и черное уравновешиваются. Как на весах.. да. 

 

Обе полярности в движении, и меняються, перевешивая то одна, то другая.. а третья состовляющая.. неподвижна для них.. но как раз является тем, через что работает.. гойдалка) Зафиксированный центр..

“тепло” и “холод” суть степени одного – температуры..

1:27
20 Май 2014


guest_Прохожий

Гость

148

Не хочу бросать тень на Соларстоуна, поэтому напишу, что Ваши методы дедукции требуют доработки, ибо я - не он. А Вам Midx, я искренне желаю освободить королевский трон от бастарда и усадить туда истиного Короля.

Рекомендовано к прочтению

1:27
20 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

149

Буду выманивать Алису Агатой Кристи.

1:57
20 Май 2014


midx

Постоялец

сообщений 464

150

Первое, что нападает на любого, кто собирается писать про зеркала - у да Винчи; первый же попавшийся поиск тут же вам сообщит, что Леонардо всю жизнь писал особым, “зеркальным” способом.