Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:20
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

121

Aragon пишет:

 Вы же поклонница каббалистики? Приняли модель . Даже если вам наглядно и убедительно покажут,вы будете это отрицать.Это же совершенная система…

Я поклонница библейских манускриптов. 

О! Поклонница это клево, это инфозависимость.

Всегда было интересна одна ситуация….случись такая ситуация и в свет предстает манускриптище, который напрочь сносит все манускрипты которые были до этого по причине их фальшивости или искаженности ,

или даже Нет, по-другому, раз и этот манускрипт все расставляет по своим местам и черное становится белым, а белое черным.


Детский сад какой-то

Как поклонник Игдрассиля, можете предположить,  почему Игдрассиль, это “Конь Одина”, который к тому же “повесился” на этом древе , “чтобы приобрести тайные знания”.

?

9:28
11 Сентябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

122

Aragon пишет:

О! Поклонница это клево, это инфозависимость.

черное становится белым, а белое черным.


Детский сад какой-то

Как поклонник Игдрассиля, можете предположить,  почему Игдрассиль, это “Конь Одина”, который к тому же “повесился” на этом древе , “чтобы приобрести тайные знания”.


…К смеху сказать это состояние в котором две плоскости восприятия слиплись между собой и все, что внутри не доступно для восприятия, похожее на модель , которую описывали для человека под гипнозом, в котором он не воспринимал “запрещенные” существующие для иных наблюдателей  объекты , но старательно их огибал при движении..  в моем понимании это разговор с самим собой где что бы ты не показывала у тебя в руках будет или пусто или отражение. Вывести из этого состояния “слиплось” можно путем пинка “Бинго” и очень энергозатратно.. с другой стороны это лишит естественного урока , где “слиплось” - своего рода кармическая печать или защита от дурака в виде стажа порога. В этот период маятник набрал оборот на снос предыдущего врага и аргументация технически не имеет смысла, просто другие задачи.

 А вот тема практического приложения символов, циферок, фигурок разных для решения насущных духовно чувственных вопросов остра как всегда.. может кому удастся свести слова в занятный узор.

9:34
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

123

Детский сад какой-то

Как поклонник Игдрассиля, можете предположить, почему Игдрассиль, это “Конь Одина”, который к тому же “повесился” на этом древе , “чтобы приобрести тайные знания”.

Вы ошиблись. я не поклонник Иггдрасился ,скорее сторонник модели восприятия. А как ее назовут и каких лошадей на нем увидят это уже издержки восприятия.   Тот кто лишнее уберет тот и увидит Ззаветное Древо Ж, остальные будут умствовать бегая  по цепи кругом .

Ктото повесился на древе, ктото повисел на деревянном кресте. Древо тоже крест.Только не все его видят.  Разные полюса, разные взгляды на суть.

Однако не учтиво отвечать вопросом на вопрос. Смею ли предположить что ответа у вас просто нет?


10:39
11 Сентябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

124

bmp пишет:

Татьяна отличная анимашка, иллюстрирующая, как лента Мебиуса формирует тор. Собственно, лента Мебиуса и относится к торовым поверхностям. Картинка напомнила к тому же и принцип работы магнитного поля Земли.



Марина, по сути ведь спиралька анимешки это трубчатый тор 

А мне картинка напомнила “рождение Живы” из иллюстраций к “борейской Яге”)))

 

 

Ну и вот такое в итоге получается:

  

11:18
11 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

125

Alissaв сакральной геометрии столько глубинных смыслов, а я только в самом-самом начале понимания этой науки (хотя интересуюсь ей уже несколько лет). Поэтому и объясняльщик из меня слабый.

Да, основа - пять Платоновых тел. В сакральной геометрии есть механизм преобразования - “шаговое вращение” (оно тоже подчиняется определенным законам). Вот этот механизм преобразования дает из пяти тел 26 ключевых форм Творения. Атомарные решетки, музыкальная хроматическая шкала, человеческое тело, архитектурные шедевры, электромагнитные поля, форма галактик, … круги на полях - все имеет в основе ту или иную форму-матрицу, по векторам которой и движется энергия. Энергия, не знающая направлений - это изначальный Хаос. Соответственно, сакральная геометрия - это знание, как из Хаоса создать Космос, Реальность, на всех ее уровнях. Кстати, Даат переводится как “знание”, Даат - проявленный аспект Кетер (намерения). Что такое проявленное намерение? Это слово. Сразу вспоминаем: “Вначале было Слово”. Имхо, Даат - аналогия-символ библейского Слова. Сакральная геометрия - это тоже, по сути, проявленное (оформленное) намерение, вернее, точнейшие “правила оформления” намерения в явь… Так Даат и платоновы тела оказываются, в общем-то, одной, очень многоаспектной темой, по крайней мере, мне так видится.

Тор-яблоко - это отличнейший пример! Змей что предложил Еве? Попробовать яблоко. С точки зрения сакральной геометрии этот библейский образ означает разрушение целостной (а потому гармоничной) первоначальной матричной формы. Так родилась дуальность, со своими специфическими правилами творения и движения энергий. Таким образом, яблоко-тор - символ целостности, внедуальности (точнее, тройственности - “ключа Даат”, если вспомнить Вашу цитату про Даат как ключ). Кстати, не имею намерения клеймить дуальность. В этом плане мне нравится мысль Иоанна Дамаскина, суть ее такая примерно: мы познаем дуальность, чтоб утвердиться в твердом влечении больше в нее не возвращаться. Ну чего, неплохая университетская “пара”, весьма доходчивая ))

Alissa, честно говоря, я боюсь особо много разглагольствовать на эту тему - боюсь что-то исказить. Лучше Вы сами поизучайте сакральную геометрию, про тот же тор, к примеру, если есть желание. В любом случае это как минимум - нескучное занятие

11:51
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

126

bmp пишет:

Alissaв сакральной геометрии столько глубинных смыслов, а я только в самом-самом начале понимания этой науки (хотя интересуюсь ей уже несколько лет). Поэтому и объясняльщик из меня слабый.


Понимаю.  Иной раз и понимаешь что-то, а объяснить, чтобы другие поняли, то что ты понял – не выходит. Наверное, нужна высокоразвитая горловая чакра.

боюсь особо много разглагольствовать на эту тему - боюсь что-то исказить. Лучше Вы сами поизучайте сакральную геометрию, про тот же тор, к примеру, если есть желание. В любом случае это как минимум - нескучное занятие

Могу и сама, конечно, но когда вместе еще веселее

И потом, не может человек охватить ВСЕ. Поэтому познания каждого очень важны. Экономят время, как минимум. Но только,  если эти познания не про «тараканов»…

Вот я, например, не знаю, что это такое:

“рождение Живы” из иллюстраций к “борейской Яге”

Но ассоциации рождаются и возникает вопрос: не несет ли в себе символ яблока, преподнесенного со словами:

«знает Бог, что в день, в который вы вкусите, откроются глаза ваши, и вы будете, КАК БОГИ, знающие добро и зло.»,

намек… на форму оболочек, окружающих «живое» - человека,  планету нашу…

 торнадо например –  не застывшая форма, а движение. Получается, что только живое находится внутри тора.

11:55
11 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

127

Татьянада, трубчатый тор (магнитное поле Земли - он же самый), и Дао из символа Инь-Ян мне тоже видится как “трубка” торовой поверхности. Про “борейскую Ягу” вообще первый раз слышу )), но итоговые “картинки” - абсолютно идентичны иллюстрациям к “шаговым вращениям”, о которых выше сказала. Ну получается тот же тор - “целостное яблоко” ))

12:04
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

128

Aragon пишет:

Вы ошиблись. я не поклонник Иггдрасился ,

скорее сторонник модели восприятия.

А как ее назовут и каких лошадей на нем увидят это уже издержки восприятия.  



Это не издержки.  Графическую модель Игдрассиля  нарисовали на основе информации, заложенной в устном творчесте – в мифах. Так ведь?

Т.е. Вы сторонник чьей-то чужой, по сути, модели восприятия. А вдруг неправильно ее изобразили, эту модель? Тогда Вы сторонник чьей-то неправильной модели.

 А вот слов из песни не выкинешь (и изначально было слово, а не чья-то модель) :

Один “повесился на Древе Игдрассиль”, и Игдрассиль переводится как «Конь Одина».

Ктото повесился на древе, ктото повисел на деревянном кресте. Древо тоже крест.Только не все его видят.

Не льстите себе –здесь все это «видят».

Однако не учтиво отвечать вопросом на вопрос. Смею ли предположить что ответа у вас просто нет?

Было несколько вопросов. На какой я не ответила?

На вопрос  «Вы же поклонница каббалистики?» я вам ответила. Употребив то же самое слово, что и вы “за уши притянули”.

На вопрос «желающие стать индивидуальностью по Ошо , пробуют все что полезло в голову?» - я Вам тоже ответила: Нет. Не пробуют.

Был еще неадресный вопрос, «в воздух» - «случись такая ситуация и в свет предстает манускриптище, который напрочь сносит все манускрипты которые были до этого ..Вот что может быть с поклонниками?»

Этот вопрос  Вы имели ввиду?

Ответ: Не знаю. Я ничему не поклоняюсь. Пока что все найденные манускрипты подтверждают единые знания. А что там «будет», можете дальше мечтать и представлять.

А вообще, к чему эти все разговоры, уводящие в сторону, переходящие на обсуждение не символов, а личностей? Организуйте ветку «психология участников проекта Триосфера»  и там копайте – у кого какие “тараканы” , какая “дурь”, какие “издержки восприятия” и кто “бегает по цепи”.

Кто захочет, зайдет туда и полечится. С вами же все в порядке, я так поняла? Так выдайте сами себе патент на диагностику чужого восприятия.

Но обычно, терапевт не приходит на дом, чтобы назвать диагноз, о котором его никто не спрашивал. А “больной” на добровольной основе идет в поликлинику и задает там вопрос о состоянии своего здоровья. Если захочет.

12:13
11 Сентябрь 2013


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

129

Alissa,

не поверите, вот тоже про горловую чакру подумалось.

—————————————————————————————

торнадо например –  не застывшая форма, а движение. Получается, что только живое находится внутри тора.

————————————————————————————–

Вот цитирую: “Тор в буквальном смысле находится вокруг всех форм жизни, всех атомов и всех космических тел…Это изначальная форма существования”.

Насчет намека не знаю, подумать надо

12:22
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

130

Marko пишет:


где “слиплось” - своего рода кармическая печать или защита от дурака в виде стажа порога.


Marko       Так и есть.  И печатей на Книге Жизни всего семь. Если верить Откровению Иоанна, они «снимаются в конце времен».

Печати -это знак тайны, не раскрываемой до срока. Если семь печатей на Книге Жизни - это семь чакр, то само слово “печать” может указывать на то, что нельзя прожигать чакры при помощи специальных практик. Чакры могут оказаться “дисками с информацией”, которые ожидали  “прочтения”. … Та самая Книга Жизни.

И возможно, “читка информации” уже происходит. (Арагона с определением кол-ва тараканов, попрошу не беспокоиться )

На это могут указывать рисунки на кубанских полях, где на одной и той-же, по сути, схеме, каждые два года показывают на один круг - “чакру” меньше:

(не могу еще раз забросить рисунок, так как каждый раз, когда я это делаю с рабочего компа - блокируется ветка, )

2009: 6 кругов обвиты змейкой и 7-ой отдельно и далеко …

2011: 5 кругов в связке,  6-й ближе…

2013:  4 круга  в связке и  5-й отдельно…

Т.е. если не рассматривать отдельных индивидуумов, то в совокупности, мы сейчас находимся перед «перекрестком» Анахаты.

В этом плане очень интересно как происходящие изменения видит oratora. Можно сравнить с рисунками на кубанских полях.  Хотелось бы, чтобы oratora об этом здесь написала.

Oratora! Плизз!!


 « Создатель находится в непрерывном эволюционном развитии. Он постигает суть им же созданного материального мира. Постигает посредством населяющих его носителей высшего сознания…в каждом из нас, кроме нашего личного локального развивающегося сознания, заключена ещё и частица Его самого. Что мы и называем духом.

Высший субъективный потенциал не просто считывается и изучается, но является тем строительным материалом, который Творца строит…силовым полям Создателя нужны не полуживотные, думающие, как повкуснее поесть и получить всевозможные удовольствия, а носители индивидуального сознания, которых бы интересовал Он сам

Разум развивается, когда  познаёт неведомое. Наш опыт познания – строительный материал. И отвес в наших руках.

«И кто может считать день сей маловажным,  когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те СЕМЬ, – это ОЧИ ГОСПОДА,  которые объемлют взором всю землю»


12:23
11 Сентябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

131

bmp пишет:

“Тор в буквальном смысле находится вокруг всех форм жизни, всех атомов и всех космических тел…Это изначальная форма существования”.


12:43
11 Сентябрь 2013


Aragon

Старожил

сообщений 6152

132

Это не издержки. Графическую модель Игдрассиля нарисовали на основе информации, заложенной в устном творчесте – в мифах. Так ведь?

Не уверен. Есть первоформа ,которая в процессе вовприятия её обрастает домысливаниями и дофантазированиями.

.Как пример -есть разноудаленные друг от друга небесные тела,Звезды ,но с позиции наблюдателя они превращаются в  зверей,людей и прочих герове мифов. ! Созвездия в той или иной степени оказывают влияния на жизнь людей” -скажут астрологи. Но почему они решили, что именно созвездие, а не какое то отдельно всзятое светило являющаяся частью этого образа.

Т.е. Вы сторонник чьей-то чужой, по сути, модели восприятия. А вдруг неправильно ее изобразили, эту модель?

еще пример. Самый простой элемент это Точка. Точка проявляется себя в пространстве посредством координат которые являются почредством пересечений мер. Это основа. И эта модель адаптируется во всех громоздких системах без лишних привязанностей к ложным координатам. Казалось бы просто… но точка это Сфера с бесконечно малым радиусом и безграничным содержанием внутри, иначе говоря =Суть.  Есть мнение что Человек на смерть пошел ,что бы  на себе эту систему показать.. Система Креста с осью в пересечнии. Крест+Ось. Ось-Крест..

Так тоже не понятно о чем речь?

“Проявление Сути с-лучается ,а случай это перекрестье лучей.”

Этот вопрос Вы имели ввиду?

Ответ: Не знаю. Я ничему не поклоняюсь

Да. мне было интересно узнать ваше мнение, как человека заявившего, что он является поклонником манускриптов. Или вы не помните ?  Вы же сами это сказали. Теперь вы ответили.Спасибо. По теме манускриптов вопросов нету.

А вообще, к чему эти все разговоры, уводящие в сторону, переходящие на обсуждение не символов, а личностей?Организуйте ветку «психология участников проекта Триосфера» и там копайте – у кого какие “тараканы” , какая “дурь”, какие “издержки восприятия” и кто “бегает по цепи”.

система сефирот оттограет инородные частицы?  

по цепи ходит кот ученый, поет и фантазирует. Слышали сказку про дерево? А у кого какие тараканы мне не очень интересно. У каждого они свои, я не исключение. И упоминание об них было безадресным. Незачем капризничать..

если по теме кругов и символов на них, то у меня вопрос -А почему изучающие круги считают, что послания написаны людям?Соообщения о…  Вы полагаете,что существа могущие воздействоваь на природу на молекулярном уровне, не нашли бы более внятные способы подачи сигналов человечеству?

13:04
11 Сентябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5248

133

Alissa пишет: 

намек… на форму оболочек, окружающих «живое» - человека,  планету нашу…

 торнадо например –  не застывшая форма, а движение. Получается, что только живое находится внутри тора.


bmp пишет:

Татьяна, да, трубчатый тор (магнитное поле Земли - он же самый), и Дао из символа Инь-Ян мне тоже видится как “трубка” торовой поверхности. Про “борейскую Ягу” вообще первый раз слышу )), но итоговые “картинки” - абсолютно идентичны иллюстрациям к “шаговым вращениям”, о которых выше сказала. Ну получается тот же тор - “целостное яблоко” ))


(борейская) яга - это “торсионная” энергия, которая есть жизненная сила. Она действует и при открытии Брамы Дао и в человеческом сердце, это жизненная энергия.

Жива, это лоно Матери - сердцевинка”яблока”-тора. (ну как я это понимаю). Там зарождается - Жизнь, проявленная Вселенная, Цветок Жизни. Жива (если брать цветок, т.е. гиперкуб) отображает 4 измерения в т.ч. и сам проявленный(физический) мир Яви. Вот такое яблочко:

 

Это Жива:

 

 

 А это Лада :

 

 

Рекомендовано к прочтению

13:58
11 Сентябрь 2013


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

134

Сначала вы – душа, потом станете ангелом, голубые крылья вырастут у вас на лопатках. Напомните мне, кто это сказал, – кажется, Тертуллиан? – что блаженные души будут перелетать с одного небесного светила на другое. Допустим. Превратятся, так сказать, в звездных кузнечиков. А потом узрят бога. (c) Виктор Гюго. “Отверженные”.

Это были «духовные» существа с большими головами и большие глаза (наподобие «кузнечик голова»)

14:27
11 Сентябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22584

135

Алиса, коль зашла речь о чакрах, то их никто и никогда не прожигает. Закрытая чакра ( если смотреть прямо на неё) выглядит как махонький чёрный кружок или точка. Её ещё называют чёрным лотосом , потому, что напоминает закрытую коробочку нераспустившегося лотоса. Но мы-то помним, что чакра усеченный конус. Так вот , при открытии чакры этот конус как бы переворачивается и становится не поперёк, а вдоль туловища, узким концом вниз, а сама чакра напоминает чашу с распустившимся лотосом. Именно поэтому открытую полностью Анахату ( но вместе с открытыми Лелей и Ладой) называют Чашей. Это и есть снятие первой печати , то есть объединение трёх чакр в одну. В моём понимании, снятие всех семи печатей, это объединение всех чакр человека в одну, то есть именно то, что сейчас и происходит с очень многими людьми.  И самый последний аккорд в этом , объединение с “вынесенной чакрой” , так называемым кристалом  Яесмь.  По-моему кубанский кружок как раз об этом и говорит.  Ещё добавлю , что на месте бывших чакр загораются кристаллы , отмечая место их бывшего существования. 

Есть уже люди, у которых этот процесс на грани завершения, отстаёт только эфирное тело , вернее эфирных тел стало два  и “прошлое тело” всё время истончается. Но я бы не стала бить в барабаны и трубить победу. Таких людей крайне мало. А вот тех, у кого процесс на стадии 30% до завершения уже много.  Но их много давно, примерно с год. Дальше идёт пробуксовка, которую нам помогли преодолеть с 1 по 7 сентября, подхлестнув процесс и накачав нас нужной энергией. От нас теперь зависит, разовьём ли мы этот процесс или погасим его собственным негативом. Кстати, именно в эти дни очень многие люди стали испытывать на физике болезненные проявления, но это именно адаптация физтела к новому энергетическому состоянию.

А вот Земля за эти дни просто невероятно “разгорелась”, я бы назвола её голубой ярко блистающей звёздочкой.