Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:15
21 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1276

ladieskawaii пишет:

odamei у меня нет слов.. шедеврально


 представитель “пятой” расы… как поймать за хвост птицу счастья.?!

неуловимый фантомас…

- Фантомас!
- А что это значит?
- Ничего… и очень многое!
- Но кто это всё-таки такой?
- Никто и вместе с тем всё!
- И чем же он занимается?
- Он сеет ужас!!!

xe пишет…

Вы не думайте… я не вижу (замечаю)…  всё правильно поняли насчёт “посохов” и их носителей… это два разных… главное видеть мир “по иному” показал… учиться применять и самим…  процитирую еще раз…

odamei “Поиск правды: путь черного Дракона”…

Катариос (*чистота, простота) начинает свой путь с завязыванными глазами черной повязкой вслепую… Её путь - поиск правды… Зачем она закрыла глаза..?! Потому что правда страшна - “колит глаза”… и как следствие - ранит себя (*Душу)… находя Правду и показывая одну из строн - Силу - “рубить правду-матку”… Катариос нарушает гармонию этого “неидеального” мира… мира людей… к идеалу надо стремится, но не достигать… вот одно из правил пути одного из семи мудрецов прошлого - черного Дракона…

но чтобы дойти до спящего старца… Катариос должна должна пройти три стадии “поиск правды, набор Силы, толкователь”… лишь пройдя этот путь… Катариос снимет пелену черной повязки лишь достигнув Катарсиса… пути очищения… она становится Мудрецом семи путей… и теперь она понимает, что Правда причиняет боль не только себе, но и другим несовершенным существам… из которых состоит Мир… это понимание мира помогает одолеть своего учителя черного Дракона… ведшего Катариос весь этот путь… и использовавшего её как марионетку в наборе Силы для себя…

“в чем, Сила..?” “В правде!!!” скажут многие… нет не в правде… а в понимание сего Мира Софии - Мудрости… Остаться ей Катариос - простой и чистой… вот в чем сила, Сестра…

Dragon Nest: Rise of the Black Dragon (2014)

“Гнездо Дракона: Восстание Черного Дракона”

Rise (встать, вставать,  вырасти, восстать, взлет)…

22:24
21 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1277

Malikorn пишет:

  Если  обсуждение сведётся  к  таким  же  насмешкам  как  над  Сафатом, то  не о чём и говорить.  Если же  Вы настроены  на  конструктивный диалог, тогда я готов. Так пойдёт?


Я вот чего уже долгое время не могу понять.

Вам важнее кто. как. и каким макаром умеет насмехаться? Или важнее найти то, чего Вы ищите? Чего вам в жизни так не хватает, и от чего вы не можете жить, как большинство людей –просто.. ходить на работу, …кушать, пить, спать, …и слыть благонравным членом общества?

Вам важно найти ответ на вопрос Что вы здесь делаете? На этом форуме. На этой земле? Или важно, кто как  усмехнулся? А вдруг показалось?

Сошлюсь на Кн. Притчей Соломоных, глава 9, куда меня вчера направил Сафат.

Очень полезно я туда сходила. В очередной раз увидела, как много женской части БОГА В Сафате…Ну и прочитала там полезные строчки:

Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя;

 обличай мудрого, и он возлюбит тебя…дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание….

 

Solarstone, с этой формулой Ретинола ты конечно погорячился…Леди затравила тебя совсем своими насмешками

Было две похожих пикты – одна формула транс-ретиноевой кислоты, поддерживающей обычное зрение, эта та, что ladieskawaii привела. И формула мелатонина, связанного со «зрением третьего глаза».

Вот эта http://www.youtube.com/watch?v=9tKi7yf_C4k

……

Malikorn, вся эта странная история с книгой Бузиновских… Ну да, интересная книга, спасибо Вам за наводку. Я немного почитала, насколько время позволяет.

Но,… порой так трудно понять чье-то поведение. Вы насчет этой книги закидываете удочку не один раз. Ворожей даже ветку целую создал – пожалуйста, велком, расскажите, что в ней интересного. Но нет, первое же Ваше сообщение в этой ветке было «Alissa, ход за Вами, ждём-с!»

Чего ждемс-то? Я на тот момент впервые услышала об этой книге от Вас.

На сегодняшний день, Вы так ничего и не рассказали. Соларстоун говорит, что он с радостью бы послушал, но…снова какие-то обиды «не хотите обсуждать не надо». А что обсуждать? Вы бы хоть в двух словах написали бы в той ветке что-то интересное, увлекли бы, уже б давно все заинтересовались, и кинулись обсуждать. Разве не таким бывает начало обсуждений?

………..

Но, вообще-то,  я хотела обнять Сканиру за ее пост 1259 про цифру 33 в «масонских сказках».( Сегодня, между прочим, всемирный день обнимашек).

Быт.46: Это сыны Лии, которых она родила Иакову в Месопотамии, и Дину, дочь его. Всех душ сынов его и дочерей его - тридцать три. И больше не было у него сыновей и дочерей.

Вот это интересный факт, не обращала на него внимание. Ну, а Иаков помним это кто – тот, кто стал потом «Израилем», героем «боровшимся с самим Богом», и который купил первородство у своего брата-близнеца за тарелку похлебки.

Вот этот момент тоже «непростой»

Девочка с голубыми волосами, или Тридцать три подзатыльника” называлось представление, билет на которое приобрёл Буратино.

Про эту «сказку об Игроках», тоже упоминают Бузиновские.

И у нас у всех билет на это представление про «девочку с голубыми волосами». К тому-же, каждый в этом представлении играет свою роль. Кто-то, как Пьеро все плачет и плачет, не понимая, к чему все эти 33 подзатыльника. А кто-то, не чувствуя боли, пытается заглянуть за холст.

О том, что никакие подзатыльники не бывают лишними в этом «представлении» и о том, что «жезл железный» играет в нем немаловажную  роль, уже говорили в 5-ой ветке.

 

Ladieskawaii тогда еще не была так увлечена синими спрутами и интересовалась чакрами и ролью позвоночника  в «обучающей программе жизни» …и даже «заставила» меня посмотреть длинный фильм на эту тему:

На днях смотрела ролик по аюрведе «от ladieskawaii» и там лектор говорил о “болезни, как Учителе”.

Это, в общем-то, не новость для тех, кто умеет наблюдать и понимать причинно-следственные связи…

Так вот, лектор говорит: «продлить жизнь невозможно далее того срока, что определен и записан в ДНК, но зато сократить ее очень легко… Мы можем влиять на свою судьбу, но это влияние не абсолютно, есть определенные рамки космического коридора…. Вы знакомы с понятием – болезнь - Учитель? Особенно все, что происходит с позвоночником, когда идет регуляция, если вдруг «пошел не туда».

Думаю, что знания у него есть. Вопрос в другом…  Почему  он рассматривает  всё  только  через призму  Духовного роста человека,  ведь  есть и  другие  ”грани” у  этой Реальности.

Malikorn, я что-то сомневаюсь, что Вы прочли книгу Бузиновских, в которой они перечисляют и разбирают по косточкам все произведения, в которых говорится, что «Игроки забыли, зачем они здесь, потому что УТОНУЛИ». И обращают внимание на … «как-бы между прочим», лозунг  из Ильфа и Петрова «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Так где утонули герои всех этих произведений?

т.е. не так понял, твои проблемы?

Да, ladieskawaii, а чьи же еще?                    Но, наверное, собственные проблемы легче решить, выяснив, – какая таинственная организация поучаствовала в разрушении башен-близнецов, и нет ли в крови ее представителей гемоцианина,… а не исследовав свои собственные 33 подзатыльника.

…вот бы мне научиться не заводиться с пол-оборота

22:54
21 Январь 2014


guest_

Гость

сообщений

1278

Alissa пишет:

…вот бы мне научиться не заводиться с пол-оборота


Вот  бы  мне  тоже..      А так  вобщем,  да..    Признаю  свою  вину, меру, степень, глубину (с). ..   А с  другой  стороны  я  тоже духовно расту, вот  перестал  мерятся  писетами  с  Соларстоуном, в  плане,  кто глубже  ”нырял  на  ту  сторону”.  Какой ни  какой, а  прогресс.  За  остальное, буду  думу думати:  зачем я здесь?  что  потерял?  чего  хочу?  Вобщем  как  то  так.  С  Уважением  и  без  претензий.

0:05
22 Январь 2014


odamei

Постоялец

сообщений 723

1279

Malikorn пишет:

Полность даже  Вы ни чего не рассказываете, а лишь указываете направление..  Важность других  граней в кругозоре, в общей Картине Мира. Для  духовного роста, думаю, ценность они предстовлять не будут..   А  Вас  интересует  информация  которая даёт духовный рост и только?


отвечу как человек со стороны - наблюдатель… а Вы не рассматриваете, что Солярстоун ушел (прошел) момент “синих” и “зеленых” человечков, Игроков, Луны, Богов и других товарищей… и они ему больше не интересны… и он не отрицает их существование (внутри себя)…

как я заметил его путь - путь восхождения Духа…

а оглядываться назад (вниз)… страшновато… боязнь “высоты” или “падения”… боязнь Небес или Земли..? и Аид сам запретил Орфею оглядываться… если он хочет спасти свою невесту Эвридику… боязнь потерять нить Ариадны…

можно прийти к тому… откуда начинал… трудный путь… но достойный восхищения…

у меня была в своё время пробуждена Кундалини… радуешься просто моменту жизни… и улыбка на лице всегда… которая не всем нравится… маленькое состояние “левитации”…

когда все рядом агрессивны и злы и энергетически “голодны”… просто физически и энергетически очень трудно упорядочивать пространство… “выпивают” по-простецки…

пришлось “запечатать” обратно… “спать дальше” до поры до времени…

у Кундалини есть ограничения… как в рубаях Омара Хайяма…

“Мы источник веселья - и скорби рудник.
Мы вместилище скверны - и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик.
Он ничтожен - и он же безмерно велик!”
“До того, как мы чашу судьбы изопьем,
Выпьем, милая, чашу иную вдвоем.
Может статься, что сделать глотка перед смертью
Не позволит нам небо в безумье своем.”

разлили по бокалу её… по несколько капель - лекарство… при экстренных случаях - много тратится (из жизни… две сестры возвращались из леса… бык отбился из стада… и направился на них… они “сломя” голову побежали и залезли на самую макушку дерева… потом “очухались” и уже не смогли слесть с дерева…)   а если выпить сразу… то всё конец игры…

обычно к старости пробуждается у людей она… когда уже поменялись внутренние процессы… думают о “другом”…  то есть Личность “выросла”…

сейчас же пробуждают кому не лень… с помощью практики “самореализации”… Шри Матаджи Нирмалы (да покоится её Душа с миром)… но эти люди не задумываются… при пробуждении Кундалини человек стареет быстро если использовать Кундалини без меры…

многие конечно восполняют её у себя… “грязным” способом - забирая у ближнего…

творческие люди как-то восполняют её… наверное созиданием и созерцанием…

вообще яркий пример как современные люди прожигают энергию Кундалини… а если выпить из чаши полностью… то конец игре… в фильме “Адреналин”… где героя постоянно заставляли выпивать из “чаши” Кундалини большими глотками…

прошу не обращать внимания… дилетанские мысли…

а это на “десерт” расшифровщикам “синих” людей (то есть нибируанцев)…

аниме 1982 года “Королева тысячелетия”…

Действие происходит в футуристическом 1999 году. Профессор Амамори обнаруживает десятую планету в солнечной системе и называет её Ла-Метал, в честь своей обсерватории в Токио. Её диаметр в 9 раз больше, чем у Земли, а орбита её сильно асимметрична. Именно по этой причине её раньше не замечали. Профессор установил, что планета столкнётся с Землёй ровно в 9 часов утра 9 минут и 9 секунд 9 сентября 1999 года.

Время полного оборота планеты составляет ровно 1000 лет, но в момент максимального приближения к Солнцу её орбита пересекается с орбитой Земли и возникает риск столкновения планет. Так как Земля меньше в 9 раз, для неё это будет тотальным уничтожением, а для Ла-Метал эфеект будет как от падения огромного метеорита. На планете обитают разумные существа, похожие на людей, а правит ими мистическая святая королева Ларела. Она хочет до уничтожения Земли захватить как можно больше людей, увезти их на свою планету и поработить. Эту задачу должны выполнить её собственные оперативники. Её посланница Прометия II, известная так же, как Королева Тысячелетия, живёт на Земле под земным именем Юкино Яёй вот уже 1000 лет, как это делали и предыдущие посланницы, с целью создания новых колоний на родной планете.

Но Прометия не оправдывает ожиданий ла-метарианцев и становится на сторону профессора Амамори, который хочет спасти Землю от столкновения. Молодой племянник профессора, Хадзимэ, родители которого были убиты при разработке космического корабля, так же присоединяется к борьбе за сохранение земли и её обитателей.

Позже выясняется, что в сторону солнечной системы приближается чёрная дыра, и теперь обоим мирам придётся объединить силы чтобы спасти солнечную систему.

0:38
22 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1280

А  Вас  интересует  информация  которая даёт духовный рост и только?

Понимаете, я тут было время и этап размышлял на тему жизни, Вселенной и вообще, прыгал так сказать по горам и долам материи, о-оо там теория, у-ух здесь гипотеза, да ещё какая, давно это было, и везде железяки, война, куча формул, обещание скорого страшного конца, при чём всему миру сразу, враги, заговорщики, масоны, рептилоиды, виноватые и сокрытие от несчастных неких космических тайн с тарелками, вайтманами, вайтмарами, родными богами космонавтами и их супер пупер оборудования где то в пещерах кайласа, инопланетянами и во всём этом мне не давал принять эти теории один простой вопрос, он как знаете “кость в горле”, как ещё не до конца погасший маяк  - а что дальше за железяками то? А что вообще дальше? Железо съест ржа, тело тлен, в конце концов планету со всеми её тайнами, победившими и проигравшими поглотит бездна. Особенно этот вопрос становился сильно актуальным, когда наступала тёмная звёздная ночь, когда ты осознавал свою ничтожность в масштабах раскинувшегося над головой космоса и светящих ярким светом звёзд.  Ты задаёшь вопрос, а как они там светят? Откуда это всё взялось, кто это сотворил и как? Может они живые? Маликорн что дальше?

А дальше Маликорн то, что во всех этих теориях и гипотезах вы не разберётесь за 1000 лет, ровно как и во всех хитросплетениях заговоров и схем, даже если вам их преподнесут на блюдечке с шифрами и ключиками от этих шифров. Кроме всего прочего что это вам даст? Что и как вы сможете изменить?  В итоге, ближе всех и логичнее всего начать с себя, заглянуть внутрь себя и вот тут начинается самое интересное, отголоски предчувствия чего не давали вам принять ту или иную “железную”  гипотезу или теорию. Здесь, только после этого обращения к самому себе ты начинаешь понимать истинную ценность изречения -

“Хочешь изменить мир? Начни с себя.”

Только здесь на этом этапе, “разговора со звёздами” ты понимаешь, что если хочешь тайного знания, опять же начни с себя и ты его увидишь и найдёшь через себя и работу над собой. Оно прямо само тебя посетит.  Когда этот этап достигнут через остальные грани, эти остальные грани становятся полностью прозрачными в своей истинной сути вещей. Ты начинаешь видеть истинные ценности, по этому трудно объяснить и ответить на этот вопрос:

А  Вас  интересует  информация  которая даёт духовный рост и только?

Любая информация в конечном итоге направлена только на одно и составляет в итоге только одно, любая пирамида со ступенями постижения и посвящения является лишь средством к духовному росту, к кристализации Богочеловека. Это самая главная истинная масонская тайна, которую даже и утаивать то в наш развращённый век удовольствий и технических костылей, воинствующего материализма и не нужно!

Человек для этого предназначен, задуман понимаете…для духовного роста! По этому меня интересуют любые грани, но я рассматриваю эти грани как средство на своей лестнице к чему то большему и интересному. Не поняв этих вещей, можно всё отпущенное для жизни время потратить на средства ради средства и только, т.е. удобрять поле тем, что на нём выросло снова и снова, не вкушая плодов, так и не узнав, что дальше за ними как за средствами, а не как за целью.

Это всё понятно что это этап, но увидевший и осознавший к примеру в сказке “Аватар” подложку “33 уровня посвящения”, видит по нисходящей все остальные нижестоящие с эквивалентом их ценности и приоритета, а вот тот, кто увидел подложку 1 уровня, её пока только и видит. Именно отсюда вы сможете сделать выводы о важности других граней в общей картине мира, где эти грани постигаются по восходящей, а не по нисходящей. Даже если вы посмотрите на вышеприведённую алхимическую грамму вы увидите открытое Око Духа сверху, а полузакрытое, дремлящее снизу, что ещё раз поможет немного переосмыслить ваш пост и понять почему же всё таки Духовное сверху.

Полность даже  Вы ни чего не рассказываете, а лишь указываете направление..  Важность других  граней в кругозоре, в общей Картине Мира. Для  духовного роста, думаю, ценность они предстовлять не будут..   А  Вас  интересует  информация  которая даёт духовный рост и только?

Расскажите про Бузиновских и про Аватар в видимой вами грани и возможно у нас получится интересный разговор, следя за которым некоторые найдут для себя что то новое, полезное и интересное на своём пути. Ведь всегда кроме беседующих Malikorn и solarstone есть другие, очень часто молчаливые участники и искатели истины.

Ну как бы в общем пока вот так…надеюсь всё нормально.?

2:03
22 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1281

Alissa пишет:

Ladieskawaii тогда еще не была так увлечена синими спрутами и интересовалась чакрами и ролью позвоночника  в «обучающей программе жизни» …и даже «заставила» меня посмотреть длинный фильм на эту тему:


Так, фанатизмом со спрутами не стратаю, картинки со спрутами в фотошопе не освечиваю и не разукрашиваю цветными кисточками.. на суд предоставляю исключительно подлинники… дышу нормально.. пульс в пределах нормы..))))

Спрут, паук и прочие представители фауны - это лишь образ…. Такой же как скажем, 7 отроков эфесских в пещере - оказываются при тщательном расследовании - чакрами… ферштейн? :)))

Но когда на каждом таком спруте мы видим еще и звезду давида-аля гемоцианин…начинаем задумываться…

вот смотри.. в лапках у грифона кто?

а вот и тут чьи щупальца из воды торчат???

Кстати в воровской символике солнышко с 15 лучами - означает “привет ворам”

Масоно-евреи не причем? это все из-за нелюбви к ним такой, картинки все рисуют???

Очень вспомнилась еще твоя статья та про КА_БА_ЛА_и_ОН

тут вам и лилия (БА) и камыш (КА).. ка - дух.. ба - душа…

и вот еще ДУ-ша и ДУ-х .. ДУ-альности

а вот РЕ-альность - это повторная альность..

Альность — это множество многомерных Миров, нами не видимых и неосязаемых..

АЛ-и-ЛА-х .. эта буква Х как раз между КА (солнце) и БА (луна)

ла - материально структурированая природа

он - 9-ка богов..

Адам создал 1 мая 1776 года Тайное общество Иллюминатов. Первоначально в нем было всего девять человек. (возомнивших себя Богами?)

Дак вот..лилия - зведа давида (БА) и камыш (КА)..

Моисея где нашли?

Еврейская мать подкинула (как кукушка) младенца, царевне) Та и нашла его в камышах..

Трон на голове Исиды предназначался Гору…

Моисей, позже вывел израильтян из Египта.
Поэтому это растение стали связывать с местом, из которого пришло спасение.

про так евреев “искусствено вывели” из Египта это пусть сафат сам расскажет

Камышь или тростник из которого делают палки и т.д.

В частности у Моисея был именно с берегов Нила Трость..

Я думаю, роль “таинственной организации”, которая любит все прятать на самом видном месте принежать не стоило бы… как и  свои собственные 33 подзатыльника.

Но мы же умные, мы сами все и так знаем

и в гости к кролику нору мы не хотим, а то вдруг застрянем там еще, да?

кстати в матрице в телевизоре кролики бегают))))

одамей а это тебе ))))

ask about illuminate

Кстати сегодня  про Родшильдов читала немного…

Ротшильды (Rothschilds) - Roths + childs = какие-то такие дети?

Ротшильды - это известнейшая династия европейских банкиров, финансовых магнатов и филантропов

Фамилия Ротшильд произведена от немецких слов “рот шильд” - “красный щит“.

Кстати фамилия Roth это германо-еврейская фамилия...

- сигареты Rothmans «Будь Ближе к Лондону»

- rothco - одежда мирллитари

- Rotherham United — английский футбольный клуб из Шеффилда и т.д.

 

- Рот (нем. Roth или Rott) — название нескольких немецких коммун (общин) в земле Рейнланд-Пфальц:

- Корень «рус» восходит к древнескандинавскому слову drots, которое полностью семантически и этимологически соответствует славянскому слову «дружина» (также существует точка зрения, согласно которой корень «рус» возводится к корню «roths», имеющему значение «грести, принимать участие в морском походе»; и в этом случае слово «русь» будет иметь значение «участники морского похода»).

- Ruotsi – это обозначения военной дружины в скандинавских стран помойку, а -(roths) я так понял это изначальная формулировка . Ruotsi?


8:05
22 Январь 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1282

когда на каждом таком спруте мы видим еще и звезду давида-аля гемоцианин…начинаем задумываться…  вот смотри.. в лапках у грифона кто? а вот и тут чьи щупальца из воды торчат??? Кстати в воровской символике солнышко с 15 лучами - означает “привет ворам” Масоно-евреи не причем? это все из-за нелюбви к ним такой, картинки все рисуют??? Адам создал 1 мая 1776 года Тайное общество Иллюминатов. Первоначально в нем было всего девять человек. (возомнивших себя Богами?) Моисея где нашли? Еврейская мать подкинула (как кукушка) младенца, царевне) Та и нашла его в камышах.. про так евреев “искусствено вывели” из Египта это пусть сафат сам расскажет. Ротшильды (Rothschilds) - Roths + childs = какие-то такие дети? - Корень «рус» восходит к древнескандинавскому слову drots, которое полностью семантически и этимологически соответствует славянскому слову «дружина» - Ruotsi – это обозначения военной дружины в скандинавских стран помойку, а -(roths) я так понял это изначальная формулировка

ladieskawaii, ты забыла телефонограмму от safata исправить?

Да-а уж…

“Прилетаю я как-то на Таити, а майор Томин мне и говорит: «Сберкассу ограбила пани Моника из кулинарного техникума»

http://www.youtube.com/watch?v=k9SmDDIVoCs

ну что тут поделать, сказки от safata, конечно интереснее, и как этап со всеми бывает, надеюсь, еще вернешься

8:33
22 Январь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1283

Человек для этого предназначен, задуман понимаете…для духовного роста! По этому меня интересуют любые грани, но я рассматриваю эти грани как средство на своей лестнице к чему то большему и интересному. Не поняв этих вещей, можно всё отпущенное для жизни время потратить на средства ради средства и только, т.е. удобрять поле тем, что на нём выросло снова и снова, не вкушая плодов, так и не узнав, что дальше за ними как за средствами, а не как за целью.

“Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.” (1Кор 13:2)

” Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий” (ТО ЕСТЬ ПУСТОЙ ЗВУК).

Даже если вы посмотрите на вышеприведённую алхимическую грамму вы увидите открытое Око Духа сверху, а полузакрытое, дремлящее снизу, что ещё раз поможет немного переосмыслить ваш пост и понять почему же всё таки Духовное сверху.


Духовное не сверху.

solarstone2012

теперь по  поводу Матрицы и Аватара.

Нео грузился конечно о матрице и тяготился ею(возможно даже хотел выбраться , до встречи с Морфином), но -

Не сам он вышел из неё. Много ль усилий то приложил? съел таблетку да послушал басни. и всё.

Это к тому что в нашей жизни - только своим “пОтом и кровью” мы можем освободиться/пробудиться. То есть- Самоосвобождение.

А в Аватаре чуваку и вовсе манна с неба сама упала, о которой он не помышлял и не вожделел.

И вот, всё это говорит о том что “гипотеза” наличия левых , внешних сил в фильмах -имеет место быть.

(про заговоры я не говорю, а про фильмы.. раз уж именно этот вопрос вы указали как острый. и по теме.)

И  много ль, например в Аватаре, (даже)символически заключено собственно метафоры о  Духовном росте ?

Воспитание, самовоспитание, тренировка, накопление знаний и т.п. , это рост,да,

но он не духовный. Духовный- это рост к Богу и Любви, к смирению и истинному внутреннему освобождению и единству.

“Матрица” в этом плане ближе к духовности .

п.с. однако, в связи с тем что сам я маленький ещё, мне приятнее обсуждать вас, а не всё остальное .

вы и сам оригинальный символ.

вы вампир и неуверенный в себе молоденький теоретик-искатель.

Это неплохо. просто так мне “мерещится” на данный момент. И не стал бы об этом я писать если бы не обнаруживал в этой теме столь явные “раздоры” и раздрай,  вас с Алисой и остальными ( некоторых иных, впрочем, поддерживающих, - записываем в лицемеры и молчим. )


Сложилось впечатление что когда вы про Фому, - вам в ответ про Ерёму.

И напряжённый накал несправедливости висит в общении между “любящими” более Ерёму и теми кто думает о Фоме и “хочет” Его. (кстати в этом есть сомнение- хотите вы фому или нет. но, конечно, это мои проблемы. сам посмотрю позже. ещё раз)

Не должно быть этого накала (тем более достаточно долго уже) по причине наличия “противостояния” у говорящего о Духовном (как бы..) так много , и остальными, понимаете?

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

 

9:08
22 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1284

это из интернета копипаст как бы .. поэтому веду повествование не от своего лица)))

9:16
22 Январь 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1285

и это, не ёрничай.. я никуда не уходила..

чакры тоже ключи.. не становись соларстоуном :)))

ты ж Алиса, ты должна была первая засунуть нос от любопытства в “страну чудес”


9:32
22 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1286

ladieskawaii

Спрут, паук и прочие представители фауны - это лишь образ…. Такой же как скажем, 7 отроков эфесских в пещере - оказываются при тщательном расследовании - чакрами… ферштейн? :)))

Но когда на каждом таком спруте мы видим еще и звезду давида-аля гемоцианин…начинаем задумываться…

вот смотри.. в лапках у грифона кто?

И кто там?

Так давайте ladieskawaii полностью раскроем смысл символа, а не будем разрывать единое целое на части и скрещивать на основе этого Карла Маркса и папу Смурфа, спекулируя на этом, потом от этого недоразумения сильно пугаться, пугать остальных и делать ещё более странные и сумасшедшие выводы!

Помимо того, что в символике земля действительно жемчужина подаренная человечеству для его духовного роста, кроме всего этого жемчужина в открытой раковине олицетворяет собой личностный потенциал развитый до уровня Бога.

Т.е. раскрытый потенциал, духовный потенциал.

Теперь расшифруем весь сакральный смысл герба:

В общем смысле этот герб повторяет структуру очень хорошо знакомую в первую очередь именно йогам и истинным алхимикам.

Снизу “гроб” со спящим и страшащимся всего окружающего одержимым сознанием, сверху лучезарное Око пробуждённого свободного Богочеловека или бескрайний океан Эфирных вод:

Внизу ladieskawaii:

а вот и тут чьи щупальца из воды торчат???

вода мёртвая сонная, которую вы должны взбивать - пахтать, поднимая её вверх, вверху вода живая! И ничьи другие счупальца там не торчат…

Центральный канал-Сушумна, по обе стороны Ида и Пингала.

Грифон, как олицетворение крылатого солнечного Льва держит в лапах свой раскрытый потенциал, свою личную жемчужину, именно по этому он и крылатый. Змеевидный хвост олицетворяет известную энергию слившую Льва и Орла воедино.

Над центральным сегментом сияет золотое солнце или по другому пирамидион или получившая энергию по сушумне шишковидная железа

и как следствие распустившийся 1000 лепестковый (лучевой) лотос. Дополнительно для находящихся в каматозном состоянии внизу на трёх праздничных лентах написано:

ПРОЦВЕТАНИЕ В ЕДИНСТВЕ

Иисус говорил: “Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло”

ибо в Писании сказано “Если бы твой глаз был Единым, твое тело было бы наполнено светом

Вы понимаете что такое процветание в единстве? Или и здесь полный нулевой уровень сознания муладхары как и с символикой?

ladieskawaii

все ваши выкладки о смысле представленной символики на уровне муладхары чакры, т.е. 1-м уровне из хотя бы 33-х. По этому не стоит пока лезть к кроликам из сказки “Матрица”.  Стоит задуматься и обратить на это плачевное состояние внимание и так же хорошо подумать, а нужно ли в таком состоянии соваться в тему “расшифровки” пиктограмм с полей вообще и сакральной символики в общем и не лучше ли обратить внимание на более важное, дабы оно не погасло окончательно? Потихоньку надо уже вылазить из гробика внизу, а не заползать в него обратно…

9:58
22 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1287

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

“Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху. Из них пять было мудрых и пять неразумных. Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих. И как жених замедлил, то задремали все и уснули. Но в полночь раздался крик: вот, жених идёт, выходите навстречу ему. Тогда встали все девы те и поправили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут. А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе. Когда же пошли они покупать, пришёл жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидёт Сын Человеческий.”


Как так случилось с любовью? Объясните? Может быть весь прикол в том, что кто то не запас масла впрок, когда было время для этого?

“Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.” (1Кор 13:2)

Расскажите мне что такое любовь в том смысле, в котором имел ввиду Спаситель? Та ли это любовь, что внешне проявляется “ути-путями”, сюсюканием или вычурным внешним проявлением, по которому можно было бы сказать точно - “этот действительно всех всех любит! ” Цитаты из писания это ещё не всё, особенно в вашем случае пока что. Уже вижу что сказку Аватар вы очень, ну очень сильно недооценили и не поняли. 

И вот, всё это говорит о том что “гипотеза” наличия левых , внешних сил в фильмах -имеет место быть.

Эти левые силы внутри вас! И матрица и Аватар алхимические сказки об одном человеке и том, что происходит внутри него.

Аватар и Матрица это минимум соразмерные по глубине передаваемого смысла о духовном восхождении сказки.


10:12
22 Январь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1288

solarstone2012 пишет:

 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидёт Сын Человеческий.”

1. Как так случилось с любовью? Объясните? Может быть весь прикол в том, что кто то не запас масла впрок, когда было время для этого?

“Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.” (1Кор 13:2)

2. Расскажите мне что такое любовь в том смысле, в котором имел ввиду Спаситель?

3. Та ли это любовь, что внешне проявляется “ути-путями”, сюсюканием или вычурным внешним проявлением, по которому можно было бы сказать точно - “этот действительно всех всех любит! ”

И вот, всё это говорит о том что “гипотеза” наличия левых , внешних сил в фильмах -имеет место быть.

4. Эти левые силы внутри вас! И матрица и Аватар алхимические сказки об одном человеке и том, что происходит внутри него.


1. У Любви не может случиться такого чтобы кто то не запас масла впрок.

2. Думаю он имел ввиду что Любовь это Бог. остальное вы знаете (читали у спасителя в писаниях..)

3. нет конечно. что вы.

4. не спорю. всё - внутри нас. если уж наше истинное Я - сам Бог, который , конечно,- вбирает в себя ВСЁ.

(потому я вон давеча и сказал: духовное - оно не сверху. )

п.с. спасибо что на этот раз решились отреагировать. и извиняюсь что недостаточно полноценно реагирую сейчас я, на ваши “замечания” (что то не хочется пока   )

Рекомендовано к прочтению

10:23
22 Январь 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1289

(потому я вон давеча и сказал: духовное - оно не сверху. )

В символике понимаете, в символике понятной привязанным к земной тверди людям,  так понятнее привязать духовное либо к синему цвету небес (синяя жемчужина) либо к верху над низом, т.е. синим небом над землёй. А так всё верно.

п.с. спасибо что на этот раз решились отреагировать. и извиняюсь что недостаточно полноценно реагирую сейчас я, на ваши “замечания” (что то не хочется пока   )

Ничего страшного и всего хорошего…

10:30
22 Январь 2014


DOK

Завсегдатай

сообщений 1349

1290

solarstone2012 пишет:

(потому я вон давеча и сказал: духовное - оно не сверху. )

В символике понимаете, в символике понятной привязанным к земной тверди людям,  так понятнее привязать духовное либо к синему цвету небес (синяя жемчужина) либо к верху над низом, т.е. синим небом над землёй. А так всё верно.



я не пропустил? Что вы ответили тому пользователю который сказал о том что символизм (и символическое мышление) присущ франко-масонам ? ( вы не масон? )