Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:27
10 Ноябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

766

scanira пишет:

“Слово, сказанное, есть ложь”(с)


Слово, сказанное, есть отражение ..посему зни в корень :)

14:53
10 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

767

Malikorn пишет:

Расклад ясен! …   Будем,таки, осветлять ум, и вообще, пойдём к Истине, через Безмолвие! .  Scanira, с Вами беседовать, это одно удовольствие( эстэтическое).


Спасибо, конечно
Но, возмущению не будет предела(для некоторых участников сайта))), т.к. наверное считают ровно наоборот.

16:07
10 Ноябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

768

слово это проекция того что скрыто и непроявлено, т.е. является причиной и источником видимого. Слово есть Логос в проявлении, но являющейся мыслью по своей сути

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. ….И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

пс.

А точек 2 по сторонам единой оси потому что 2 глаза, 2 руки, 2 ноги, 2 уха и 2 отверстия в носу - ноздри, а ещё потому, что:

“Разделив тело свое пополам, владыка (Брама) стал в одной части мужчиной, а в другой - женщиной; и в ней он сотворил Вирадж”.


17:04
10 Ноябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

769

scanira пишет:

…возмущению не будет предела(для некоторых участников сайта))), т.к. наверное считают ровно наоборот.


 scanira, ты это серьезно?

Это же интернет, детка …и ты права насчет пресечения хамства без границ,  а мне  жаль, что юному падавану  не оставили шансов на исправление…

ладно, не поминай лиха, пока оно тихо,   особенно в ветке, где по словам человека в маске  “осели странные Особи, и базар ни о чём” 

Что ж теперь повеситься что ли?


18:05
10 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

770

Alissa пишет:

ну как-то насчет “слова”…


“И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный… Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие». Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. (Откр. Гл 19)

В первой главе уточнение по поводу меча:

«я…обратившись,увидел семь золотых светильников, и посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, Глава Его и волосы белы, как белая вóлна, как снег; и очи Его, как пламень огненный; Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей».(Откр.гл.1)

Всадник на белом коне «Слово Божие» и Меч в устах его обоюдоострый“. 


“Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.” :)

….когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, тёмную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.

– Я точно знаю, о чём ты говоришь, – сказал я ему. – Я знаю многое, но не могу выразить словами своё знание . Я не знаю, с чего начать.

– Однажды я уже упоминал об этом, – сказал он. – То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием . Это и есть знание, которое ты ещё не можешь выразить словами….

– Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве всё знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что когда человек начинает осознавать своё безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, – он утрачивает это знание. Безмолвное знание , которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же, как он познаёт мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.

)))))

18:19
10 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

771

Alissa пишет: scanira, ты это серьезно?

Это же интернет, детка …и ты права насчет пресечения хамства без границ,  а мне  жаль, что юному падавану  не оставили шансов на исправление…

ладно, не поминай лиха, пока оно тихо,   особенно в ветке, где по словам человека в маске  “осели странные Особи, и базар ни о чём” 

Что ж теперь повеситься что ли?



Да не))) Я ж полушуткой))) А падаван, говорят, сам попросил об уходе. Так что… не выдержал, так скажем “полевых условий” (шутка конечно).

18:25
10 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

772



Да не))) Я ж полушуткой))) А падаван, говорят, сам попросил об уходе. Так что… не выдержал, так скажем “полевых условий” (шутка конечно).


 Не а почему мои просьбы в игноре ?????? Може надо обязательно нагадить перед уходом  в вечные бани ??? Так меня не пучит …… .

19:02
10 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

773

Извиняюсь, что не по теме

Гиперборея????

23:15
10 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

774

oratora пишет:


Извиняюсь, что не по теме

Гиперборея????


Оль, вот тут  исследование вопроса по сравнительным картам. Там просто много текста. Исследование любительское, но интересное.

23:24
10 Ноябрь 2013


oratora

Гуру

сообщений 22596

775

Спасибо. Я уже читала, но с удовольствием перечитаю ещё раз.

1:57
11 Ноябрь 2013


scanira

Модератор

сообщений 5256

776

Marko пишет:

scanira пишет:

“Слово, сказанное, есть ложь”(с)


Слово, сказанное, есть отражение ..посему зри в корень :)


 Попробую позрить. А Вы мне поможете?  Ну так-с: Отражение чего-либо разве это самое и есть? Слово - выражение во вне того, что отразилось(воспринялось и осозналось сознанием), но оно не является даже отражением воспринятого. Т.е. это у-слов-ное обозначение отражения…

2:58
11 Ноябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

777

scanira пишет:


 Попробую позрить. А Вы мне поможете?  Ну так-с: Отражение чего-либо разве это самое и есть? Слово - выражение во вне того, что отразилось(воспринялось и осозналось сознанием), но оно не является даже отражением воспринятого. Т.е. это у-слов-ное обозначение отражения…


Говорить об отражении уместно лишь зная образ иначе само отражение является образом для всех последующих … и это бы ло бы бесконечно, если бы не отсутствие у отражения своей энергии, а так скольжение за тенью ..

Восприятие и осознание если о разуме, то это то же отражение , что и тело, разве что более подвижное :) - образ, что формируется по подобию от намерения …ммм… пусть будет наблюдателя.

 Опять же символ “во вне” если зеркальной сферы, тобишь самого этого материального мира то это одно, если вне разума - в зеркале мира , то другое или еще какой вариант :)

слово в сегодняшнем смысле - звуки и ассоциативный ряд, согласен, что условное обозначение .. как если бы привычними для круга людей цветными камушками наблюдаемыми на берегу ежедневно, кто либо попытался выложить контур, чего то нового и для одних этот контур мог быть узнан, для других только цветные камушки ..

3:09
11 Ноябрь 2013


Marko

Участник

сообщений 289

778

Присмотревшись по внимательнее надо признать, что я поторопился обозначить закваску как первоначальное “слово”, плевок был более поздним проектом что ли , в общем разное это))

как говорит мой друг, когда ожидаемого развития не вышло в персональных мирах, выпустили новый проект объединив в один  .. ну и соответственно теперь добавим  - плюнув :)

Рекомендовано к прочтению

3:25
11 Ноябрь 2013


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

779

В предании о Свети-цховели есть огненный столп, столп света, спустившийся свыше. Думаю, русским языком (”свет”) вряд ли объяснить…

(Кстати, “цховели” - “живой” по старогрузинскому (потом принял значение “животного” :D ). Комплекс “цх” входит в грузинских словах “жизнь” (в глобальном смысле), “жизнь” (человека), “достижение рая”, “горячий”, а также в словах, связанных в древности с богатством - “конь”, “баран”; также близок к комплексу ts’q', составляющего корень слова “вода”.
Интересно, что “чужой” - “уцхо”, дословно: “у кого нет “цх”. :) Но потом, исходя, видимо, из гостеприемства, справедливость и сострадание к уцхо восторжествовали, и слово, обозначающее “то, что предназначено для чужого”, наверное, гостя, - “сауцхоо” - приняло основное значение: “превосходное” :) )

В консонантной системе письма (в которой пишутся только согласные звуки) «Истина» и «Сатана» пишутся одинаково: STN.

Здесь тожее разные языки. :)

В одной шиваитской легенде о происхождении лингама описывается, что Вишну и Брахма произошли от Шивы

Сначала был разрушитель. Черт запутается в этом востоке…

Черт ногу сломит,… но понятно одно, что если смотреть на Творение, на Человека, то по образу и подобию, в нем есть и Шива и Вишну и Брахма. И когда Брахма и Вишну спорят, то появляется огненный столп, а когда они вместе смотрят на него, то столп раскрывается и из него выходит Шива… от которого происходят Брахма и Вишну… бесконечная такая циркуляция..

Я почти готов уже поверить шаману, что сначала был человек. :D

Т.е. яблоко это физический глаз для восприятия физического(дуального, иллюзорного) мира, где есть “добро\зло”. До этого Адам и Ева обладали духовным зрением, т.е. воспринимали напрямую, безоценочно. А когда “яблочко съели”, то духовные глаза закрылись, а физические наоборот, т.е. они впали в физическую иллюзию… заснули для реальности и проснулись для иллюзии.

Это сказано с высокой позиции - с учетом строения мира (падение духа в материю). А по простой логике, как у меня, сперва предполагается более простое, “осязаемое” предположение: “змий” - ДНК, постижение добра и зла, а точнее, просто ума-разума - появление хомо сапиенса, или обострение мыслительных способностей, возможно, благодаря вмешательству в его ДНК.
Второй раз за сегодня: я тугодум, не судите строго. :)

13:14
11 Ноябрь 2013


guest_

Гость

сообщений

780

Здравствуйте, Alissa. Вы пишите   /    Напрашивается параллель Иисус- Сатана («противник», или зеркальное отображение?). Зеркало, вообще, символ Истины.  /………………………………………………………………………………………………………. …..                      Я не спец, в Церковных текстах, но лично у меня, сложилось впечатление, что Сатана, Люцифер и Дьявол, это, если можно так сказать, разные персоны. Причём не аватары одной сущьности, а именно разные личности. Когда Сатана говорит Богу,что он правит на Земле, а Бог на Небе, то не факт,что под Землёй, он подразумевает планету. Сатану называют Князем Мира. Может быть  под Миром имеют ввиду Материю. А это уже несколько иной маштаб, чтобы быть “зеркальным отображением” Иисуса. Имхо, разумеется….                                                                                                                                                                                                                     /                                        Тескатлипока, имя которого и переводится как «дымящееся зеркало», носит с собой зеркало под  названием Итлачиаякуе - “Место, откуда он смотрит”.

В мифах, как владыка мира и сил природы, «искуситель людей», он противопоставляется духовному Кетцалькоатлю (Змею-Птице), который «добывает людям пищу», «учит находить и обрабатывать драгоценные камни», «следить за движением звезд».     / …………………………………………………………………………………………………………………….У Тескатлипоки, если я не ошибаюсь, зеркальце было из обсидиана. Что-то мне он напоминает описание Нагуаля, по Кастанеде , а Кетцалькоатль - Тоналя, соответственно. Хотя, эти персоны могли быть реальными “богами”, а обсидиановое зеркало, какой-нибудь “приспособой”… Всё это так, навскидку, без доказательной базы. Соответственно, Имхо.