Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:01
3 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

436


18:16
3 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

437

Соотношение первосозданных Огней было 3: 4

Бархишады - четыре Огня ( четыре ветви на Древе со стороны Энки (?)

Агнишватта - три Огня (три ветви Энлиля?)

Возможно и так, а возможно и наооборот, ибо 4 ветви на стороне Змея, но с другой стороны у змея в пасти трезубец. И Блаватская пишет, что ” ..Титаны-Кабиры …будучи символизированы в Прометее, принесли свет миру и одарили человечество интеллектом и разумом. В каждой Теогонии они являются Священными, Божественными Огнями, Тремя, Семью или Сорока девятью, согласно требованию аллегории..”

Очень просто отождествить змея с материей, а Михаила, Гора, Кришну, Тора с Духом, но как видим не всё так просто.

Если рассматривать с этой точки зрения, то обе эти ветви суть падшие ангелы. Ибо одни спустились на Землю чтобы создать формы, а другие путём воплощения в эти формы на определённом этапе создали человека с его высшими духовными принципами. 3 огня и 4 огня. 3 огня материальных и 4 духовных. 3 огня, по Блаватской, - это огонь электрический, огонь солнечный и огонь порождающийся трением, т.е. тепло скорее всего. Все они находятся в единстве. По всей видимости, на полях они могут символизироваться трикветрами. Эти огни пребывают в материи и формируют материальность из своего света. Они принадлежат Энлилю. Или Михаилу. Ведь он есть как Бог, т.е. око в треугольнике. И он есть Мелек Тавуси.

Животные и человек состоят из одних и тех же элементов, мозговые импульсы также формируются через электричесство, дышим одни и тем же воздухом, т.е. имеется 3 вышеупомянутые огня. Но в человеке присутствует то, что одараяет разумом и самоосознанием, т.е. это получается др. 4 огня.

4 ветви  - 4 духовных огня, нематериальных, превращающих человека в разумное самоосознающее существо. Они принадлежат змею Энки.

В отношении микрокосмоса единство 3х и 4х можно уподобить столбу из 7 чакр - духовное сердце есть центральное зерно. Оно может принадлежать как низу так и верху, т.е. притягивать к земле -плотскому и временному, либо возносить в Небеса, открывая путь для змея к 3ём вверху: “где будет сокровище ваше там будет и сердце ваше”; “не собирайте себе сокровищ на Земле, а собирайте сокровище на Небесах”.

Есть такое представление о краеугольном камне, что изображалось как усечённый угол квадрата. Он стал жертвой когда-то. Единорога убили, а змея к кресту прибили. И нарушилась гармония между Духом и Материей, связь с Духом. Человечество впало в забвение - опустилось в полуживотное состояние.

“Наш мир нелюбовью ранен, но жива ещё надежда”


 Змей Энки: явный глаз змеи

Поэтому единство 3х и 4х изображается звездой Давида из 6 лучей или 2умя “трёхпалыми ручками”, между которыми зерно. Их единство даёт 7. Вместе они 7 колец или 7 треугольников.

..Другие же утверждали, будучи со своей стороны столь же правыми, что существуют лишь два Кабира. Этими Кабирами эзотерически были два Диоскура – Кастор и Поллукс, экзотерически Юпитер и Вакх. Астрономически они олицетворяли полюс земной и небесный , а также физического и духовного человека…

… Титаны-Кабиры …будучи символизированы в Прометее, принесли свет миру и одарили человечество интеллектом и разумом. В каждой Теогонии они являются Священными, Божественными Огнями, Тремя, Семью или Сорока девятью, согласно требованию аллегории».


И нам всегда нужно помнить, что согласно двойственности змей тоже 2. И также эти 2 типа огней пребывают не только в микрокосмосе/человеке, но и в макрокосмосе/Мире. Если змей один, то он формирует дуализм, 2 крайности в материальности, пребывание в которых порождает страдания. Когда появляется 2ой змей, его брат, то становится возможным уравновесить 2 полюса и тогда двойственность исчезает и появляется гармония/единство с миром.

Алиса, чудо Архистратига Михаила по перенаправлению 2х потоков путает меня. Думается что это имеет отношение уже к событию после войны на Небесах, когда пришла необходимость андрогинному человечеству разделиться на 2 пола. Но почему тогда эти 2 потока сливаются в одно, почему они угрожают разрушению Храма?

Всё очень парадоксально и спутанно. Прав соларстоун, что пока не зажжёшь огни в себе не будет понимания макрокосмического огня.

19:38
3 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

438

Легко можно отзеркалить. 3 огня духовных. 4 материальных. Змей первопричина и создатель материального мира. 3 духовных нематериальных огня - треугольник, 4 материальных огня/4 глобальных элемента Природы - тетраэдр, синтезированные 5ым элементом, образующиими 5тиголового змея. .

Вся материальная энергия действует в соответствии с замыслом Ананты-Шеши, поэтому его считают первопричиной материального творения.

Тогда змей Энки просто есть Дух, облекшийся материальной природой.

Надпись: “ничего без тебя”

Энки, владыка Абзу, всех превзошедший властью своею,
Начал так свою речь величаво:
“Отец мой, владыка вселенной,
Дал мне жизнь во вселенной
Мой предок, всем землям владыка,
Собрал воедино все ме и вложил их мне в руку.
От Экура, дома Энлиля,
Я принес ремесла в Абзу Эриду.
Я плодоносное семя великого дикого тура,
Я первенец Ана,
Я “великая буря”, исходящая из “бездны великой”,
Я повелитель земли,
Я лугаль всех вождей, я отец всех земель,
Я “большой брат” богов, тот, кто приносит полный достаток.
Я хранитель анналов небес и земли,
Я слух и разум всех земель,
Я тот, кто вершит справедливость
С повелителем Аном на Ана престоле,
Я тот, кто судьбу оглашает с Энлилем на “горе мудрости”,
Он вложил мне в руку оглашение судеб
Пределов, где солнце всходит,
Я тот, перед кем склоняется Нинту,
Я тот, кому славное имя дано самой Нинхурсаг,
Я вождь аннунаков,
Я тот, кто рожден был как первенец Ана святого.

……

Мой дом — его тень по змеиным болотам простерлась.

Ладья моя магур, корона, “козерог Абзу” —
Посреди нее радость большая.
Страна высоких болот, любимое место мое,
Простирает руки ко мне, клонит шею ко мне.

 

Верх и низ. Непроявленное и проявленное. Внизу 5тиголовый змей и обитатели - наги, подкова в 2 завитка - двойственность.

 


22:32
4 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

439

«Очень просто отождествить змея с материей, а Михаила, … с Духом, но как видим не всё так просто…Если рассматривать с этой точки зрения, то обе эти ветви суть падшие ангелы. Ибо одни спустились на Землю чтобы создать формы, а другие путём воплощения в эти формы на определённом этапе создали человека с его высшими духовными принципами. 3 огня и 4 огня. 3 огня материальных и 4 духовных.»

Donbraun, как говорит solarstone,   нужно «осторожно наступать на следующую ступеньку». Ну, да ты уже и сам исправил:

«3 духовных нематериальных огня - треугольник, 4 материальных огня/4 глобальных элемента Природы..»

Я думаю, что под словом «падшие» все же имелись ввиду те Огни, которые «не пожелали творить» и были «сброшены на землю силой» ( Откровение, война Михаила и Дракона)

 Тот, кто назван в христианстве Михаилом ( а у эзидов Tawusi Melek  -ангел «Света и Тени».)– является первосозданным из 7-ми огней, поэтому он, скорее всего «не за тех, ни за других» - он объединяющий принцип. ну.. пусть пока так ..для рассуждений…

Он «стоит на восьмерке», которая есть объединение двух сторон – «лунной» и «солнечной», (физической и духовной, инь и янь, женской и мужской, иды и пингалы)… и символ бесконечности одновременно.

Еще раз о Чуде арх. Михаила в Хонех:

http://days.pravoslavie.ru/Life/life1461.htm

Некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание, – «Архистратиг Михаил, явившись в сонном видении отцу немой девицы, еще не просвещенному святым Крещением, открыл ему, что его дочь получит дар речи, испив воды из источника. Девица действительно получила при источнике исцеление и начала говорить (уровень горловой чакры?) …После этого все семейство крестилось и отец воздвиг храм в честь св. Михаила возле того целебного источника. В течении 60 лет в этом храме служил Архип (пер. как Повелитель коней). …Язычники задумали уничтожить храм и погубить Архипа. Для этого они объединили в один поток две реки и направили его на храм. Внемля молитвам Архипа о спасении, Михаил «ударом своего жезла открыл в горе широкую расселину и повелел устремиться в нее водам бурлящего потока».

Архангел Михаил  ”ударом открыл расселину в скале“. Если скала символ материи, то Михаил создатель системы ( «отверстия»), куда устремился объединенный поток.

На этой картинке правый поток – «солнечный», левый – «лунный» (относительно зрителя  - все наоборот)…к слову, почему на одном берегу дерево с 4-мя листьями, а на другом с пятью? и почему святой Дух спускается со стороны лунного потока? интересно все это…

 

«Как лист фикуса пронизан тончайшими волокнами, так и  тело пронизано нади». Согласно «Хатха-йоге» число нади (поток) - семьдесят две тысячи. Главные из них — ида, пингала и сушумна.

 

Казалось бы,  «расселина» для «устремления потока», состоит из трех каналов, но  есть один нюанс. Про «солнечный поток» пишут:

«Пингала —канал активной энергии красного цвета, подобного солнцу, содержит в себе яд, грубую нечистую энергию (клеша-прану).»

В этом потоке есть некая двойственность: «Содержит в себе яд». Это как Tawusi Melek , - является ангелом и Света и Тени.

«Ида  - очищает и насыщает тело животворной энергией, это канал силы ума (манас-шакти) »

 Ида  представляет парасимпатическую нервную систему, Пингала – симпатическую.

Или вот еще цитата, из которой видно, что «солнечный поток», вероятно, разделен на две подсистемы:

…Когда плод в утробе матери достигает возраста 3 месяцев, поток материнской энергии проходит через рудиментарный мозг плода и преломляется на 4 канала, соответствующих 4 аспектам нервной системы –парасимпатической, правой симпатической, левой симпатической и центральной нервным системам.

Итого четыре. Четыре ветви на древе  Энки и Энлиля?

 «Титаны были Семью Великими Космическими Богами…Астрономически они олицетворяли полюс земной и небесный ,   а также физического и духовного человека…

Одни из них, Бархишады –создали физического человека, другие, Агнишватта –создали духовного человека»

еще есть некоторая двойственность в том, что  архангел Гавриил (в книге Даниила) обращаясь к Даниилу, говорит: «..нет никого, кто поддерживал бы меня в том, кроме Михаила, князя вашего»

И в то же время:

 «Отцы  Церкви называют Архистратига Михаила « князем ангелов»…

А еще : «Наименование Архистратига некоторые отцы Церкви используют еще для обозначения предводителя злых сил  Сатаны».

Вроде Михаил и «наш князь» и «князь ангелов».  И он же -«ангел света и тени» в религии эзидов. А титулы его, “Архистратиг” или “Князь”, носит так же и Сатана.

……

23:04
4 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

440

Предположим, «расселина в скале» - это четыре основных канала нервной системы. 

 (я аккуратненько говорю - предположим…и насчет этой картинки тоже)

Предположим, на дне «расселины» - змея Кундалини. 

 

О Кундалини:

Кундалини -отображение первоэнергии Вселенной в человеке. Это живая энергия, она способна мыслить и принимать решения. Кундалини –наша собственная Мать, знающая все о каждом своем ребенке.

…Когда плод в утробе матери достигает возраста 3 месяцев, поток материнской энергии проходит через рудиментарный мозг плода и преломляется на 4 канала, соответствующих 4 аспектам нервной системы –парасимпатической, правой симпатической, левой симпатической и центральной нервным системам.

Поток  этой энергии оставляет тонкий след в продолговатом мозге, и устанавливается в основании позвоночника, свернувшись в три с половиной оборота.

…Когда пуповина обрывается, в центральном энергетическом канале образуется разрыв, который в философии Дзен известен как «Войд», а в индийской философии как «Бхава Сагар» - «океан иллюзий», появляющийся по причине разрыва с материнской энергией Вселенной. Частичка этой энергии, будет находиться в «спящем» состоянии, свернувшись «в три оборота»  в  треугольной крестцовой косточке «Сакрум». Это латинское название косточки, указывает на то, что про ее священное значение знали и на Западе.

 

В европейской традиции проснувшаяся Кундалини изображалась, как скипетр с двумя скрученными змеями. Моисей «видел» ее в форме горящего кустарника – Купины неопалимой…

Муладхара располагается ниже «сакрума», являясь опорой для Кундалини.

«В случае, если чакра повреждена, Кундалини не сможет подняться».

«Чакры разделены между собой эфирными перегородками, чтобы предотвратить самопроизвольное поднятие Кундалини. Причина этого в том, что материя тел человека еще недостаточно чиста, чтобы выдержать соединение пламени…  Представьте, что вы насильно раскрыли бутон цветка. Он раскроется, вы увидите его красоту, но он разрушится и умрёт… Когда человек занимается духовным развитием и очищает свои тонкие тела, эти эфирные перегородки сами разрушаются и энергия кундалини поднимается, раскрывая чакры, пробуждает энергию в них и у человека могут раскрыться дополнительные способности, которые могут помочь ему в дальнейшем развитии».

Если верить «легендам востока», бессмертная суть человека, пребывая в мире огненном, прежде чем  воплотиться в материальном теле, «прочерчивает» план своего пути на земле, включая в него всевозможные встречи и ситуации, непроработанные в прежней реинкарнации, …сама себе выбирая наиболее подходящих родителей,  частица бессмертной сути «ныряет» в физический мир, при этом, на самом деле,  «никогда и не покидая своей огненной Родины».

… это можно сравнить с «погружением»  в виртуальную компьютерную игру…

«Я брошу меч в мертвое озеро, поставлю семь раз по семь стражников в коридорах между башней и моей комнатой…прощай принц Мио. Прощай»

Уровни Игры: Семь чакр – четыре нижних ступени/уровня и три высших.

По словам Юнга “Кундалини на языке психологии это то, что побуждает вас пойти на величайшее Приключение… Это поиск, который делает жизнь пригодной для проживания, это божественное побуждение.”

7раз по 7 стражников, это 49 препятствий, которые преодолел Магомет, прежде чем поднялся на Бураке к «Лотосу крайнего предела», в «возрасте 49лет»??

7 раз по 7 стражников – это сорок девять чакр – по семь   в каждом из семи тел.

Левый канал  -Ида Нади, соединяется с правой и задней стороной головного мозга, он питает левую симпатическую нервную систему,  отвечает за эмоциональную жизнь человека и его прошлое. Все события, произошедшие с момента сотворения мира, пребывают в дремлющем состоянии в коллективном бессознательном, в нем накапливается и хранится все, что происходило в процессе эволюции. 

Правый канал- Пингала Нади, соединен с левой и передней стороной головного мозга и пересекается с Ида Нади на уровне Аджны. Этот канал питает правую симпатическую нервную систему. С правой стороны находится сознательный ум, который создает наше будущее. Все, что человек думает относительно будущего, записывается на правой стороне, которая имеет выход в коллективное надсознание.

Через центральный канал  - Сушумна Нади, проходит Кундалини, чтобы затем через область родничковой кости   соединиться с Всепроникающей Космической Энергией (или Мировым разумом). Сушумна Нади – это канал настоящего. Человек, Кундалини которого поднялась по этому каналу, может объективно воспринимать реальность, находясь в состоянии непривязанного свидетеля, в постоянной связи с Богом.
Пробуждение Кундалини - один из самых загадочных процессов…

В этом описании налицо причинно-следственная связь между прошлым (которое становится таковым ежесекундно), и  между будущим.

…На уровне Аджна-чакры, Ида и Пингала сливаются воедино…

23:41
4 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

441

ladieskawaii писАла:

тааааааак.. мы теперь уже  забурились в эпоху 6 солнца (аджна чакра)… но застряли еще в 5ом (вишуддха чакра).. и нам показывают-показывают-показывают, что пора уже прозреть дорогуши.. и открыть свой глаз-алмаз? ))) а то не увидим никого из тех миров (тонких), чисто физически не сможем ..  вот я фантазерка

ничО не фантазерка, цитирую  :

“АДЖНА - чакра представляет шестую ступень эволюции человечества.

…Это узкие врата в Сахасрару чакру, которые не позволят Кундалини пройти, если есть какие-то темные мысли…

Человеческий мозг делится на Эго и Суперэго, которые расположены на верхних точках Пингала Нади и Ида Нади. Эти два канала пересекаются в Аджне.

Все, что имеет отношение к прошлому,  оседает в Суперэго (Ида) в правом полушарии мозга, т.к. левый канал переходит на правую сторону. Все, что относится к будущему оседает в Эго (Пингала) в левом полушарии.

Совершенно не означает, что необходимо разрушить Эго, оно играет важную роль в нашей жизни. Без него мы бы не смогли действовать вовсе. Но необходимо привести его в баланс с Суперэго, чтобы между ними Кундалини могла пройти и достичь Сахасрары.

Смирение снижает “подачу топлива” в Эго, и мы вынуждаем его успокоиться. Дух  руководствуется Божественным расписанием, и поэтому, несомненно то, что конечный результат является абсолютным благом для нас, как для духовных существ, и без привычного желания подгонять события». (Нирмала Шривастава, Сахаджа Йога)

От Матфея, глава 26, стих 39:

И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия;  впрочем не как Я хочу, но как Ты.

Когда мы прощаем, мы избавляем от ненужной активности наше Эго (Пингала). Юмор также оказывает сильное лечебное воздействие на Эго. Легко сдуть шар Эго и вернуть ему нормальные размеры, уколов его шуткой.

Эго и Суперэго граничат с удаленными частями тонкой вселенной.

Суперэго  правит в царстве Индивидуального подсознания, где хранится информация о прошлом. Над этим существует Коллективное подсознание, в котором медиумы и колдуны работают над прошлым.

Эго - это Индивидуальное надсознание, царство будущего. В нем ясновидящие, предсказатели и искатели власти совершают свои дела с будущим.

Проникновение в любую из этих областей чрезвычайно опасно.

Эго и Суперэго имеют тенденцию раздуваться как шары в правую и левую сторону от избыточной энергии, которую мы генерируем в результате чересчур усердной умственной или физической активности (по правой стороне) или чересчур эмоциональной активности (по левой стороне). Вот почему наше поведение бывает  подобно раскачивающемуся маятнику - от огромного счастья до глубокой печали.

Привычка беспокоится проистекает из ЭГОистичного и ошибочного представления, что мы должны думать и заботиться обо всем сами. Вы с радостью узнаете, что фактически тем, кто должен “делать все”, является Бог.

Наконец, принимать на себя агрессию так же плохо, как и выливать агрессию на других, поскольку это приводит к раздуванию другого загромождающего пузыря - Суперэго. Люди, соскользнувшие в суперэго, предрасположены к депрессии, вялости, апатии…

Разрушать Эго нельзя, но вырваться из под его влияния можно.

Как только мы вырвались от Эго, мы есть Дух, мы свободны от всех наших прошлых поступков.

Иисус Христос - энергия Парамчайтаньи, тонкая, чистая, высшая энергия Божественной Любви, поэтому Бог-Сын открывает шестой центр – Аджну. Иисус Христос сказал: «Я врата в Царство Божие». Аджной управляет  Иисус Христос и его Мать Мария. Мы также как Иисус рождаемся от Духа, когда наша Кундалини дарует нам второе рождение. (Сахаджа Йога) 

 

обратите внимание, Архангел Михаил всегда стоит справа, со стороны Суперэго (Ида нади), а Архангел Гавриил -слева, со стороны Эго (Пингала нади)

И вот, самое интересное из Сахаджа Йоги, касаемо их обоих, а вернее всех троих:

“Покровителем левого аспекта Аджны (Ида –лунный поток, Суперэго) является Махавира. Это Божественная инкарнация Бхайравы, которого в христианском мире называют Архангелом Михаилом. (!) Правому аспекту Аджны (Пингала  -солнечный поток, Эго) соответствует Будда, реинкарнация Ханумана, в христианской традиции – Архангела Гавриила“.

Махавира   (”Великий герой”) помогает человеку, очищая его Суперэго,  избавиться от дурных привычек, восстанавливает веру в собственные силы и пробуждает желание вести жизнь праведную. Его послание  очень тонкое - не таить в себе злобные мысли, и через доброту ума Суперэго очистится…

Будда помогает уменьшить и очистить Эго, избавиться от агрессивности и ненависти. Он распространяет послание о сострадании и доброте. Он проповедовал восьмеричный путь, и учил внутренней гармонии, называемой срединным путем. Он познал искусство “сдувания” Эго для поднятия Кундалини”.

Аджна – это врата рая, и все вы должны пройти через них. На этой чакре пребывает великая инкарнация Иисуса Христа. Он пребывает в центре Аджны, и, если вы прочтете Деви Пурану, то найдете, что Он был рожден очень давно, Он был создан гораздо раньше, а затем развился до уровня Махавишну –сына Рададжи. Его сущности созданы из одиннадцати Рудр, одиннадцати разрушительных сил. Но Его основная сущность – это сущность Шри Ганеши, то есть невинность…

 Как вы знаете, Солнце соответствует Аджна-чакре. Христос пребывает на Солнце. А в теле живого существа Он – Дух. Когда Он Дух, Он – Луна, а когда Он действует на Аджне, Он – Солнце…” (Сахаджа Йога)

23:45
4 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

442

Интересные цитаты (на всякий случай, для “горячих голов”):

«Есть еще одна глупость или же, возможно, что-то бхутовское, когда люди говорят, что вы должны медитировать на Аджне. Это абсолютно неправильно. Хотя это и написано в Гите, все-таки это неправильно. Никто не должен прикладывать свое внимание сюда. Если вы и направляете куда-то свое внимание, то направляйте его на Дверь. Что за польза смотреть в окно, ведь вы не сможете выйти через него, не так ли? Если вы хотите смотреть на что-то, тогда смотрите на то, что видно через раскрытую дверь. Нужно открыть дверь вашей Сахасрары, поэтому вы не должны пытаться концентрироваться на Аджне. Многие, пытавшиеся концентрироваться здесь, стали безумными». (Пуджа Шри Кришне, 23 августа 1986 года, Шварцзее, Швейцария)

Вот эта цитата не очень понятна, но привлекла внимание, зная теперь, что Ганешу ассоциируют с Христом, центром Аджны:

“Муладхара-чакра в обычном человеке выглядит как четыре нити жгута, соединенных в виде свастики. <…> В “ясновидце” – заблудившемся садхаке (духовном искателе),  использующем симпатическую нервную систему, Муладхара проявляется в темно-красном цвете. Иногда чакра представляется как вращающееся колесо различных оттенков темно-красного и сине-черного кружащегося узора. Это происходит потому, что темперамент Шри Ганеши восстает против такого ясновидящего садхака…”

10:16
5 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

443

donbraun пишет:

Если посмотреть на самый верх пантеона шумеро-аккадских божеств, то можно узреть там символы 2ух богов - Энки и Энлиля. Это 2 брата, которые изображались в виде прямоугольников с шишечками, напоминающими фаллические эмблемы. Получается, что это сотворяющие боги.


Donbraun,  как ты …эту стелу  оскопил,

 

сейчас только до меня дошло…

В верхнем ярусе-то – четыре Алтаря, А НЕ ДВА…

Только два из них с “фаллическими символами”, третий с головой Агнца и четвертый с символом «вместилища», которое ты назвал «подкова в 2 завитка – двойственность». Уже ведь говорили об этом символе

Э-э-эх, Иван Иваныч… опять Мать отсек…

Вот старый пост Odamei:

в эпосе «Когда, подобно людям, боги…» есть детальное описание непосредственной процедуры сотворения человека. Бог Эа (Энки) сообщает: «Берусь я приготовить купальню очищения. Пусть кровь свою даст кто-то из богов. Из плоти той крови пусть Нинти приготовит смесь»

 

Книга Дзиан:

12. Великие Дхиан - Коганы( Первоэлементы, Начала, Силы ) призвали Владык Луны о Воздушных Телах: «Породите Людей вашего естества. Дайте им их внутренние Формы. ОНА же, сложит внешние Оболочки. Муже-Женами будут они.…

…Владыки Луны дали «внутренние Формы» - воздушные (невидимые) тела. «ОНА же – сложит внешние Оболочки»…”из плоти той крови”

И дальше:

Впоследствии ОНА получила имя НИН.ТИ – «дева, дающая жизнь».

 О Нинхурсаг, подарившей жизнь человеку, говорили как о Богине-Матери и называли ее Мамму.

На нескольких печатях встречается изображение Богини рядом с древом жизни с одной стороны…

ВЕРХНИЙ ЯРУС СТЕЛЫ:

1-й ряд: полумесяц - Син, звезда - Иштар, солнечный диск - Шамаш, ниже - рогатая тиара на алтаре - Ану, вторая рогатая тиара - Энлиль, баран и козерог - Энки (Эа), пуповина  и нож на алтаре - богиня-мать (Нинхурсаг).

Вместе с двумя братьями на Земле оказалась и их сестра, которую древние звали СУД, или Нинхурсаг, Нинти. Будучи одинока, она не имела каких-либо территориальных притязаний. Именно она стала той самой Богиней-Матерью, величайшей богиней по праву рождения, которой своим появлением обязано человечество.

Ану – Михаил…Энлиль –Гавриил, - две стороны Аджны?

Энки – Христос?, - Врата, центр Аджны…

Нинхурсаг – скала (материя) ?   Син, Иштар, Шамаш – Кундалини?

11:06
5 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

444

Алиса, моё сердце так устало - камнем стало.

Алиса чёта придумала:

“Аджна – это врата рая, и все вы должны пройти через них. На этой чакре пребывает великая инкарнация Иисуса Христа. Он пребывает в центре Аджны

 Я бы не делал таких выводов


Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы

11:30
5 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

445

donbraun пишет:

Алиса, моё сердце так устало - камнем стало.

Алиса чёта придумала:

“Аджна – это врата рая, и все вы должны пройти через них. На этой чакре пребывает великая инкарнация Иисуса Христа. Он пребывает в центре Аджны

 Я бы не делал таких выводов

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 


А я б не делала таких выводов, что не надо делать таких выводов. То ж не Алиса придумала, она только протицировала из Сахаджа Йоги, но она согласна с такой точкой зрения.

не знаю, кого ты медью назвал

11:36
5 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

446

donbraun пишет:

И тут мы подойдём к Архангелу Михаилу, с мечом или копьём попирающим змея/дракона… А самое интересное будет тогда, когда он отождествится с Сатаной

Если принять Ангела, поставленного у врат Рая- духовного мира с мечом обращающимся, как Архангела Михаила, Сатурна, Сатану, одного из Архангелов, то изгнание человека из рая будет свидетельством пребывания  в цикле Бытия Небесного Человека, в лоне временной смертной природы, которая заставляет в иллюзии умирать даже Дух - змея, который впадает в сон/забвение и начинает отождествлять себя со смертной частью самого себя.

 

33. Сатана есть священнослужитель Бога, Владыка семи обиталищ Гадеса, Ангел проявленных миров»

37. … Только на Сатане лежит позор зарождения.

38. Он утратил свое девственное состояние [так же как и Кумары по причине воплощения], раскрыв тайны небесные, он сковал себя.

42. Армии Бога, близнецы (числом две): в небесах воинства Михаила; в бездне [проявленном мире] легионы Сатаны.

43. Это есть Непроявленное и Проявленное; свободное и скованное (в Материи); девственное и падшее.

44. И оба они, выполняя Божественное Слово, Служители Отца.

…..


Сатана –Архангелы Михаил и Гавриил– Иисус Христос – это все об Одном, «во времени» и в разных аспектах…

О КОМ?

 иногда поражаюсь тебе, donbraun

“…изгнание человека из рая будет свидетельством пребывания  в цикле Бытия Небесного Человека, в лоне временной смертной природы, которая заставляет в иллюзии умирать даже Дух…”

13:47
5 Октябрь 2013


donbraun

Старожил

сообщений 4113

447

Алиса, дарю

15:12
5 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

448

donbraun пишет:

Алиса, дарю


 donbraun,  взаимно


Рекомендовано к прочтению

15:25
5 Октябрь 2013


Alissa

Старожил

сообщений 4978

449

это тоже тебе



22:58
6 Октябрь 2013


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

450

Для тех кто действительно серьёзно относится к обсуждаемой теме и приступил к постижению истины на новой ступени, хочу порекомендовать ознакомиться с работами духовно видящих людей, дабы полнее проникнуть в тайны мира Духа Святого и того, как преумножить его в себе, а через это во всём мире.

Художник Жозефина Уолл через свои просто умопомрачительные символические сказочные картины хочет донести до людей то, что на неё снизошло, то, что она увидела в мире грёз, ту реальность что действительно возможна. Очень многие картины касаются именно того, что мы здесь в последнее время обсуждаем, наконец то всё более ближе приближаясь к истинному значению символики пиктограмм на полях:


Многие картины этой поистине сверх одарённой в духовном смысле художницы прямо инструкция тем, кто на пути своего поиска истины дошёл до определённого уровня, позволяющего понять то, что она воплощает в своих сказочных символических картинах. Очень много картин как раз на тему Кундалини

Кто то всё таки должен понять что нужно с собой сделать, что бы запустить какой то очень важный механизм!

Есть у неё мотивы и про известную детскую “игрушку”, о которой многие из вас уже наслышаны, в том числе и через символику пиктограмм с полей в связи с обсуждаемой темой:


Ну а так же ещё раз советую, тем кто начал проникаться новой ступенью посвящения, очень внимательно пересмотреть детскую символическую сказку Город Эмбер - Побег, где вы встретите всё ту же тему с инструкциями что нужно делать и зачем Христос проповедовал “Возлюби ближнего своего как самого себя” и почему это важно!

А некоторым нашим техникам, математико физико химикам и любителям катастроф у одарённых и видящих духовным зрением людей есть так же послание о том, что же на самом деле представляет собой пресловутая “Война Миров”…надо отметить что это очень точное отражение сути этой войны: