Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:47
16 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1666

ladieskawaii пишет:

Донбраун , я тебе нашла материальнчик для размышлений :) про камни..


Горящие  камни падали с неба, видели все кто бы где не был

Что же горело в каменных душах, там, где покой громом нарушен

Нам то не ведомо, нет в нас понятья, в силе до ныне это заклятье.

Камни устлали грешную землю, горы создали, а небо отвергли.

21:37
16 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1667

Далай лама как бы намекает где искать Единорога

 

А Матсья это подтверждает и  расширяет толкование

19:51
17 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1668

про Аттиса продолжимс? :)))

Парочку аналогий, важных образов, которые по сути едины, по многим показаниям… Аттис как прообраз Иисуса.. Но ведь он не один.. У других народов, в италийских например, он имеет имя.. Митры (тот же прообраз Иисуса.. не единственный образ. Это образы в разные периоды времени, даже в пределах определённых народов)

Очень важный момент, когда Митра убивает Быка, неизменным спутником остается Лев или Орёл

Это же делает и Тесей например.. Убивает Быка Минотавра в лабиринте.. Обламывает так сказать животинке.. рога.. (это очень важный момент)

Ещё один яркий образ уже у греческих народов.. Это Ганнимед..) Товарищ прикармливающий орла..))

На Олимпе, он отвечал за нектар богов..

И есть прямое направление орла и Ганнимеда, на аналог Кришны и Гаруды..

 

Это немного гей история )) так как Ганимед был..хм.. любовником Зевса =))

Забавно.. Но тот же Ганнимед (ранний), это тот же Прометей (поздний) после революции..)) И наказание ему было.. что тот орёл, которого он кормил и поил.. теперь ему клевал печень..

Распятый и в цепях..

Это не все образы.. есть ещё.. При том интересно, что как в мужском так и в женском варианте .. Покажу связь со всеми образом таким путём :)) Промитей и статуя свободы.. одназначно аналогия.. Свобода от рабства и Революция от гнёта.. ну и дальше по тексту))

…и 1) Аттис и 2) Митра.. изображаются и как статуя свободы (хоть и в женском обличье)

И в то же время.. их истории это истории и Иисуса.. и про распятие..

1) Аттис 2) Митра 3) иксион

Кстати по поводу Аттиса.. Его скульптура, которая называется..после Возрождения (воскресения)

Что примечательно.. Аттис представлен как андрогинная фигура. Наличие грибов, в его руке и вокруг головы (в виде венка)), является, по мнению некоторых источников, частью использования их в некоторых ритуалах.

Слово Фригидный (ая) имеет прямое отношение к этому фригийскому персонажу..

Более того.. андрогенность подразумевает наличие и мужского и женского начала.. То о чём мы много раз говорили, как о звеньях генетической цепи..

Носящие эту шапочку Frigio.. Часто изображаются, как красного мороза и синюю снегурочку.. А иногда (хоть и реже) наобород.. Красную снегурочку и синего Мороза.. наши крайности выбора))

“Упала шляпа..упала на пол..”

Эта шляпа играет очень большую роль в символизме всех народов)) Она претерпевала различные модификации изменения, имела магические мотивы или военные или какие-либо другие.. Но факт её символизма и некоего подтекста налицо..

Например,  именно эта шляпа frigio, была символом (одним из основных) французской революции 1789.. (крупнейшая трансформация социальной и политической систем Франции)…. Откуда и пошло слово и понятие Реформации..

 

Шляпа имеет значения для революции.. хотя-бы как некий ритуальный символизм.. ))
А революция 1917 года? Буддёновка, это та же самая (немного модифицированная), но frigio..
хохолок (выступ над головой) не всегда должен падать.. иногда он стоит..
Второй рисунок с древнего храма Немрут в Турции (Фригии).. Эта голова носит название Аполо-Митра

7:54
18 Март 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1669

Думается, что отождествлять единорога с быком крайне не верно. Пара к единорогу лев, либо др. единорог. Вообще, единорог давно потерян для людей..вернее не людской он.

donbraun, ты почему так написал? вроде бы их и не отождествлял никто…

но может я что-то и пропустила..  …С другой стороны, “Единорог”  и “Бык” могут быть двумя полярностями…

7:57
18 Март 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1670

А в январе, рказывается, был первый круг в этом году

http://paranormal-news.ru/news/pervyj_krug_na_polj...

8:00
18 Март 2014


Alissa

Старожил

сообщений 4978

1671

рказывается*   - оказывается

плохонький такой ..


14:26
18 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1672

Алиса, было сказано, что бык без одного рога становится единорогом. Вот с этим я не согласен. Ещё с тем, что быка расматривают как фалический символ или как минотаврический: я думаю, что ээти архетипы были ему приданы позже, в итоге исказив суть. Далее искажение последовало в виде золотого тельца из Пятикнижия, в результате чего золотой телец стал симвлом мамоны. ит.д. и т.п.

И мы видим, что эти образы закрепились и ничем их не выбить. Например, кино хеллбой, когда персонаж после отпиливания себе рогов стал аки ангел светлый. Ну, и далее был вынужден постоянно подпиливатьь их, дабы наружу не вырвалась его злобная суть тотального разрушения.

Ну, а чтобы приблизиться к истинному смыслу култа быка надо обратиться к значению ваханы(носителя) Шивы в виде быка Нанди..

Что касается единорога, то по мне так это ТО, что не имеет в себе смертной материальной природы, в отличие от Быка, который её содержит от части.

14:44
18 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1673

андрогенность подразумевает наличие и мужского и женского начала.. То о чём мы много раз говорили, как о звеньях генетической цепи..

Вот здесь можно уточнить. По мне, всё что материально не может быть андрогинным, ибо имеет пол на два. ВСя видимая нами Природа не андрогинна, а гермафродитна. Андрогинность не имеет пола как такового. В этом различие мне кажется. Хотя эти 2 понятия смешивают постоянно. Я их смешивать не хочу.

И есть прямое направление орла и Ганнимеда, на аналог Кришны и Гаруды..

тоже бы не торопился отождествлять Гаруду и Орла. Гаруда равна Фениксу и Симургу. Ведь Гаруда как и Симург - Царь всех птиц. И царём всех птиц может стать только персонаж, не имеющий бытия в нашем материальном мире, а орёл представлен как вид. Это просто западная экстраполяция царя на этот мир. Орла сделали владыкой этого мира.

Однажды узрев великолепное перо, что обронил в их краях Симург, птицы решают отыскать его и сделать своим царем, устав от бесконечно раздирающих их раздоров и распрей. Но не так-то легко отправиться в дальнее путешествие, коль скоро каждая из птиц крайне привязана к привычной жизни – кто к своему болоту, кто к своим руинам, а кто к своей клетке.
Но как бы там ни было, птицам удается таки договориться и они отправляются в путешествие. Приключение оказывается весьма непростым, по пути искателям приходится преодолеть семь рубежей – долин и морей, – кто-то из них дезертирует, кто-то погибает.
В итоге же, наконец, три десятка самых настойчивых добираются до горы Каф, где обитает Симург. Наконец-то они воочию увидели своего царя. И вот тут-то птицы вдруг постигают, что они сами – это и есть Симург. Каждая из них в отдельности и все они разом…

15:07
18 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1674

“Царицей мне богатой дан 
Зверь гордый, благородный в дар.
Рубин во лбу его, и он
Лишь девам юным подчинен.
В тех и всех прочих землях стало
Единорогов очень мало.
Поймать же сможете лишь тех вы,
Кто сам пленится чистой девой.
От ужаса, что рог тот сеет,
Женой рожденный каменеет.

14:54
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1675

про Аттиса продолжимс?

и можно присовокупить Таммуза или Думузи, истинного сына водной бездны - Нуна в Египте или Абзу в шумере. Рыбак и пастух. А водная бездна суть пространство Разума. Думузи воскресающий сын и супруг Инанны. На небе он становится змеем, а на земле быком. И все архетипы от Адониса до Атисса суть жертвы, которые жертвуют собой во имя существования мира. И Митра сам является быком которого и убивает.

Семь лучей в короне намекает нам на природу света в сути Бога Разума, от пятиричного дыхания которого происходит материальное творение ведомое нам. Но лучей полных 10, ибо 7 происходят от высшего треугольника. 7 и 3


 

Что касается образов льва, орла, быка…, то они наряду с человеком синкретированны в сфинксе, а значит суть  ТО, что наполняет пирамиду в смысле её символа многоуровнего творения.

19:24
21 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1676

..у меня сегодня появилось время ..

продолжим, про родословную шляп?..

Как ни странно история шляп корнями упирается в frigio.. их развитие и изминения..

Когда она выровнялась, она приплюснулась и стала такой, как например в Турции

 

http://ladydrive.ru/theme/fashion/27227 про тюрбан

 

Красная Шапка против зла, Hoodwinked Too! Hood VS. Evil ))

Это передалось с Византии и в Россию, например Бояре носили.. только почему-то сильно удленённую шляпу))

http://cosmoforum.ucoz.ru/forum/5-307-2

Кстати цилиндр из той же серии.. и это связано с темой кролика .. который всё ж имеет какое-то отношение к Иисусу..или даже не к нему, а ко всей этой истории.. Ведь символ Иисуса скорее Агнец (овечка).. А вот до… у предыдущих “клонов” точно не знаю у кого, символ был именно кролик.. Поэтому эта традиция осталась у некоторых народов, на Рождество к столу подавать жаренного кролика..

…ну и из “волшебного” цилиндра “Хогварда, который распределяет..”))) кого сначала достают..?

 

Вот она.. от революции до эволюции , одной конкретной шляпы..))

Эта шляпа представляет собой дыру.. портал..

кролик под деревом грибом) .. можно для аналогии.. мирового дерева буддхи (будда, будденовка ит.д.), портала-ствола-кроличей норы, связующего “ту” и “по ту другую сторону”..


19:56
21 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1677

=)))

20:17
21 Март 2014


donbraun

Старожил

сообщений 4113

1678

леди, у Аттиса в руках не грибы, а, говорят, граната.. Я тебе доверился, людей в заблуждение начал вводить.. хорошо что суть одна оказалась )) Доверяй, но проверяй, как грится. 

Рекомендовано к прочтению

19:51
22 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1679

Доверяй, но проверяй

Mr.FreemanПро НАШИ буквы.. .mp3 … у кого есть контакт послушайте )))))))

20:23
22 Март 2014


ladieskawaii

Завсегдатай

сообщений 1579

1680

donbraun, это ж что же получается то, раз у Атиса не грибы, а граната в руках.. то значит сам Атис обезъяна с гранатой?