Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Круги на полях как сообщение о.. - #7

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Круги на полях как сообщение о.. - #7

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:36
18 Февраль 2014


Alexandr

Постоялец

сообщений 736

1546

Круги на полях…….., а при чём ЗДЕСЬ картины, фото, иконы, статуи скульптуры? Похоже на бред домохозяйки.

22:03
18 Февраль 2014


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

1547

Alexandr, Круги на полях как сообщение о.. 

22:15
18 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1548

Alexandr пишет: Круги на полях…….., а при чём ЗДЕСЬ картины, фото, иконы, статуи скульптуры? Похоже на бред домохозяйки. = = = = = = = Вот и меня это давно уже удивляет. но как-то стеснялась задать этот вопрос. Регулярно захожу сюда. а здесь какая-то  художественная галерея. Или я что-то не понимаю?

13:55
19 Февраль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1549


Шамбала — мифическая страна в Тибете или иных окрестных регионах Азии, которая упоминается в нескольких древних текстах. Первое упоминание о Шамбале встречается в тексте Калачакра-тантры (Х век), который, как утверждают, сохранился со времен царя Шамбалы Сучандры, получившего учение Калачакры от Будды. После мусульманского вторжения в Среднюю Азию в IX веке царство Шамбалы сделалось невидимым для человеческих глаз, и только чистые сердцем могут найти к ней дорогу. Согласно легендам о Шамбале, при 25-м царе произойдет великая битва между силами добра, воинством Шамбалы и силами зла. Поэтому на буддийских картинах (танках), посвященных Шамбале, всегда изображена битва с врагами Учения. Причем эта битва символически означает победу  мудрости  над  невежеством,  духовности над косностью, самоотверженности  над эгоизмом. После победы царя Шамбалы наступит новая эпоха духовно-нравственного и культурного рассвета, которая ознаменуется явлением Пятого Будды . Цари Шамбалы, правившие и правящие в соответствии с учением Будды Шакьямуни (по преданию их 32), призваны сохранять Шамбалу до момента великой битвы её сил с полчищами зла.

Шамбала — место нахождения Великих Учителей, продвигающих эволюцию человечества.

Шамбала называется тем местом, где последние выжившие с Лемурии нашли свое прибежище. Именно в Шамбале, по мнению некоторых ученых, будет рожден грядущий Мессия, которого в разных народах и религиях ожидают под разными именами — Калки Аватара Вишну, Майтрейя Будда, Сосиош, Мессия на Белом Коне, Христос. 

Шамбала — это центральный орган управления Великой Белой Ложи, имеет физическое местоположение на Земле, но доступ туда может получить только достойный стремящийся.

В творчестве Елены и Николая Рерих идея Шамбалы имеет большое значение. Николай Рерих,  заявлял, что лично слышал бесчисленные истории о Шамбале, а новое общественное культурное движение Рерихов, Агни-Йога, имеет в качестве одной из своих важнейших основ почитание Шамбалы. Николай Рерих написал серию вдохновенных картин о Шамбале. В своих письмах Елена Рерих называла Шамбалу Твердыней Великого Знания и Света, существующей «с незапамятных времен и стоящей на бессменном дозоре эволюции человечества, наблюдая и вправляя в спасительное русло течение мировых событий». Также как и Елена Блаватская, Елена Рерих говорила о связи с Шамбалой всех Великих Учителей, которых она тоже называла Махатмами или Белыми Братьями.

Другая версия гласит, что Шамбала — это состояние души, соединения человека с Богом. То есть найти Шамбалу, означает достичь просветления.

Шамбала — это центр мира, где находится источник или своеобразный кристалл, или субстанция, дающая жизнь всему сущему на Земле.


20:20
19 Февраль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1550

Alexandr, Alogizma

Круги на полях…….., а при чём ЗДЕСЬ картины, фото, иконы, статуи скульптуры? Похоже на бред домохозяйки.

Вот и меня это давно уже удивляет. но как-то стеснялась задать этот вопрос. Регулярно захожу сюда. а здесь какая-то художественная галерея. Или я что-то не понимаю?

Вы просто не въехали в тему друзья, по этому вам круги на полях к сожалению, пока, ничем не помогли и в ближайшее время помоч не смогут. Ну просто нет у вас истинного и искреннего желания понять…

И многих это тоже удивляет, как так можно быть столь странным в восприятии вполне объективных вещей и не понимать простого, после многих ответов по теме, постоянно возмущаясь и задавая одни и те же вопросы, одни и те же вопросы, одни и те же вопросы:

а при чём ЗДЕСЬ картины, фото, иконы, статуи скульптуры?

Регулярно захожу сюда. а здесь какая-то художественная галерея. Или я что-то не понимаю?

вот он где может скрываться на самом деле, тихий, скрытый бред домохозяйки и домохозяина…

Ну а так в общем то никто не знает и не понимает при чём тут пиктограммы на полях  и какие то картинки, иконы и прочая несуразица. Никто никто не знает и это страшная инопланетная тайна для уфологов, которую вам пока никогда не разгадать:

Так что пока смиритесь!

20:46
19 Февраль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1551

ZoRRRooo пишет:

Шамбала


Порылся сейчас в нете и оказывается эта Мандала - Рисунок Вселенной

и ни к какой Шамбале она не имеет отношение.

15:59
20 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1552

ZoRRRooo пишет: ZoRRRooo пишет: Шамбала Порылся сейчас в нете и оказывается эта Мандала - Рисунок Вселенной и ни к какой Шамбале она не имеет отношение. = = = = = = = В общем, так: пиктограммы с древности использовались как в лечебных целях. так и в целях воздействия на тонкие тела человека. на окружающее пространство. Последние исследования информационной медицины доказали, что информация. содержащаяся в некоторых древних пиктограммах. и позднее переносимая на узоры ковров. наличников, рисунки на одежде. возможно и на татуировки. может воздействовать на окружающее пространство. на ауру 9про ауру уже проводились опыты до воздействия определённого набора пиктограмм и после - период - 10 минут, и получалось. что после воздействия аура улучшалась. восстанавливалась, что подтверждалось снимками и экстрасенсами - независимо одно от другого. Пиктограммы , как любая инфа - воздействуют на материальные тела. Пиктограммы. нанесённые на поверхность земли, могут иметь смысл, если они наносятся с целью информационного воздействия и преобразования окружающего пространства. Возможно. таким образом происходит какая-то коррекция процессов в биосфере земли или в человеческом обществе. И поэтому разгадывать, расшифровывать их нет смысла. При помощи наносимых на планету пиктограмм просто идёт процесс воздействия на нашу окружающую среду. Её постепенное изменение, или просто управление процессами на нашей планете.

18:41
20 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1553

рассуждаем логически: = = = = = = =Если бы хотели, чтобы люди, широкая общественность поняла смысл и информацию кругов. то сделали бы такие, чтоб их поняли. Ведь когда хотели, оставили картинку в двоичной системе с понятным, расшифрованным текстом. про трёхспиральную ДНК и кремний в составе клетки и т.п. подробностями. И было это расшифровано. и доведено до населения, так как в населении имеется достаточно независимых специалистов-шифрологов, и с двоичным кодом знакомых. и с древними языками и др. талантов хватает. если бы был внятный тект. то за столько лет уж его поняли бы. = = = = = = А раз пока одни догадки, значит,  не ставится цель донести инфу. Тогда какая цель?  См. пост выше. Можете порыть тему на предмет воздействия пиктограмм на окружающую среду. даже на рост бактерий в чашке петри пиктограммы производят действия. Одни микробы усиливаются, другие угнетаются. Опыт этот нельзя назвать эффект плацебо. так как это же микробы. а не люди.

20:21
20 Февраль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1554

Alogizma пишет:

Возможно. таким образом происходит какая-то коррекция процессов в биосфере земли или в человеческом обществе. И поэтому разгадывать, расшифровывать их нет смысла.


Так или иначе любая пиктограмма несет в себе какую то информацию, на что она там воздействует это уже дело 10, у меня на этот счет совсем другое мнение. Дорожный знак тоже своего рода пиктограмма, но это же не значит что его поставили там, что бы корректировать биосферу земли…

Если бы хотели, чтобы люди, широкая общественность поняла смысл и информацию кругов. то сделали бы такие, чтоб их поняли.


Вообще символы это очень древний язык, можно сказать, истинный, всех времен и народов, а что такое язык и для чего он был придуман, думаю, объяснять не стоит.

0:02
21 Февраль 2014


Alogizma

Старожил

сообщений 4859

1555

ZoRRRooo пишет: Так или иначе любая пиктограмма несет в себе какую то информацию, на что она там воздействует это уже дело 10, у меня на этот счет совсем другое мнение. Дорожный знак тоже своего рода пиктограмма, но это же не значит что его поставили там, что бы корректировать биосферу земли… = = = = = = = = = = = = = = Вообще символы это очень древний язык, можно сказать, истинный, всех времен и народов, а что такое язык и для чего он был придуман, думаю, объяснять не стоит. = = = = = = = = = Дорожный знак = это не пиктограмма. = = = = = = = = = = = = Вот как раз, на что воздействует -  это не “дело 10″. А это как раз и смысл и сущность пиктограммы. = = = если вы сравниваете пиктограммы с обычными дорожными знаками. то о чём вообще говорить?  Это как сравнивать учебник по матанализу с вывеской “булочная”. Структура совершенно разная. о чём вообще говорить? И, наверное. если века. может. тысячелетия. а. может. и каким-то другим способом накапливались и разрабатывались пиктограммы в своей совокупности, то за короткий период в несколько лет группы людей. не посвящённых профессионально в эту тему мало чего добьются в их расшифровке. Этим надо заниматься систематически. профессионально, имея серьёзную подготовку. и не несколько лет. а более длятельный период. а сейчас можно только предполагать именно об общем смысле и главное, об их назначении. Сначала понять. с какой целью они наносятся. С какой целью они созданы. А потом уже и расшифровкой заниматься. Вот я предположила. с какой целью. А вы что скажете? По-вашему. с какой целью? не для себя же их создатели их рисуют7 наверное. у них есть более удобные способы передавть друг другу и хранить информацию. А раз наносятся на поверхноть земли, да ещё в разных местах. ну неужели эти места случайно выбраны? Даже пресловутый дорожный знак не случайно на этом перекрёстке поставлен. Так что я жду более обоснованных возражений. а не общих слов. Ничего не объясняющих. 

8:59
21 Февраль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1556

Alogizma пишет:

 Сначала понять. с какой целью они наносятся. С какой целью они созданы. А потом уже и расшифровкой заниматься. Вот я предположила. с какой целью. А вы что скажете? По-вашему. с какой целью? не для себя же их создатели их рисуют7 наверное. у них есть более удобные способы передавть друг другу и хранить информацию. А раз наносятся на поверхноть земли, да ещё в разных местах. ну неужели эти места случайно выбраны? Даже пресловутый дорожный знак не случайно на этом перекрёстке поставлен. Так что я жду более обоснованных возражений. а не общих слов. Ничего не объясняющих. 


Alogizma!  Вам нужно к нашему “гуру” расшифровок обратиться. Он вам все подробно объяснит. Где круги, а где “дорожные знаки” из кругов

10:54
21 Февраль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1557

Сначала понять. с какой целью они наносятся. С какой целью они созданы. А потом уже и расшифровкой заниматься. Вот я предположила. с какой целью. А вы что скажете? По-вашему. с какой целью? не для себя же их создатели их рисуют7 наверное. у них есть более удобные способы передавть друг другу и хранить информацию.

Давайте попробуем в 35 раз,…вкратце. Наносятся с целью того, что бы пробудить сознание людей, находящихся в каматозном, сером состоянии. Примерно вот в таком:

Сознание пробуждается на пути поиска истины, отчасти этот поиск в сторону от материального мира могут как раз катализировать такие послания, растормошить глубоко спящего в материи. Кроме того сама символика пиктограмм рассказывает о духовных истоках человека и его духовном пути, о его истинной природе, о которой современный человек, утопивший себя в материи и уже сошедший с ума в этом омуте, знает пока очень мало или очень поверхностно,


Символ Меркурия ( ). Используется для обозначения интерсексуальности или гермафродитизма.

По другому это называется обретение Ангельской, Божественной целостности, или открытие Истока, разделённого в самом себе человека для обретения же утраченной когда то сакральной энергии бытия (реки) в духовном плане

или ВОСКРЕШЕНИЕ, РОЖДЕНИЕ В ДУХЕ, КРЕЩЕНИЕ В ВОДАХ СВЯЩЕННОЙ РЕКИ !

“Человек утратил тайную энергию бытия. Ему должно раздвоиться в себе самом и через это раздвоение вернуться к единству”

Этой утраченной энергией бытия является река Кундалини, о чём и сообщается основной линией среди прочего!

При чём здесь картины и прочие галереи??? Вы не знаете?

Я пока не в курсе…но уверен вы сами осилите эту загадку.

Человек забыл некогда доступные каждому знания о себе самом,  о своём предназначении, о смысле своей жизни и делит куски мёртвой материи, пал духом! Ему напоминают о главном для чего он пришёл на эту Землю! Так это…поднимите глаза от земли к небу, от материи к Духу, от кокона к крыльям бабочки и тогда очень возможно глаза ваши откроются.


11:13
21 Февраль 2014


ZoRRRooo

Участник

сообщений 53

1558

Дорожный знак = это не пиктограмма.


No comments)

Вот как раз, на что воздействует -  это не “дело 10″. А это как раз и смысл и сущность пиктограммы.


Туда же.

Структура совершенно разная.


Это вообще сильно.

с какой целью они наносятся. С какой целью они созданы. Вот я предположила. с какой целью. А вы что скажете? По-вашему. с какой целью?


Выше я уже написал с какой целью, а вот для кого и кто, это уже другой вопрос…

о чём вообще говорить?


Всего хорошего

Рекомендовано к прочтению

13:24
21 Февраль 2014


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

1559

solarstone2012 пишет:

Человек забыл некогда доступные каждому знания о себе самом,  о своём предназначении, о смысле своей жизни и делит куски мёртвой материи, пал духом!



 Я бы написал иначе solarstone! Человеку “помогли” забыть знания, да и не только знания. Человеку укоротили память, что-бы он пал духом и многое не помнил. Человеку создали историю и дали религии, что-бы он окончательно запутался. На мой взгляд так вернее.

14:18
21 Февраль 2014


solarstone2012

Старожил

сообщений 3347

1560

 Я бы написал иначе solarstone! Человеку “помогли” забыть знания, да и не только знания. Человеку укоротили память, что-бы он пал духом и многое не помнил. Человеку создали историю и дали религии, что-бы он окончательно запутался. На мой взгляд так вернее.

Совершенно верно Igor-Zah всё это сделал с собой человек сам, в глобальном плане, от своего невежества и паранойи, в угаре материального комфорта, удовольствий от материальных благ, в погоне за ними.

Например как может убедиться Igor-Zah хотя бы в этой ветке по приводимым картинам и архитектурным шедеврам, вместе с пиктограммами на полях,  никто от него никогда не скрывал сокровенные знания и уж тем более дорогу к духовному просветлению, всё всегда лежало на виду! К чему обвинять кого то, если основная причина в том, что люди этим не интересуются, не видят по внутренним духовным причинам, и уделяют основное внимание материи, технике например, материальному достатку. Люди духовно и душевно больны! Особенно острым симптомом этой болезни является перекладывание вины на сторонние силы, мол это всё кто то устроил людям и каждому конкретному человеку помог всё забыть. Всё лежит на виду и никогда не скрывалось, а позиция обвинения кого то злого со стороны очень опасна тем, что именно она являясь главным симптомом душевной болезни ещё и не даёт в угаре подобных обвинений и поиска виноватых на стороне обратить внимание на главную причину беды, а именно внутрь самого человека, его духовную основу и его духовное развитие! Эта причина не даёт человеку критически взглянуть на свой нынешний низкий духовный уровень.

Наперекор внутреннему врагу, что мешает быть с Творцом! 

Igor-Zah

главный виновник вот этого видения ситуации:

Человеку “помогли” забыть знания, да и не только знания. Человеку укоротили память, что-бы он пал духом и многое не помнил. Человеку создали историю и дали религии, что-бы он окончательно запутался.

внутри вас!

а это он вам мешает понять простые истины:

На мой взгляд так вернее.

На ваш ли взгляд?

Проблема в том, что в острой стадии душевной болезни человек не разделяет своего демона одержателя и себя.

И так может длиться бесконечно если желающий понять пиктограммы на полях не заглянет внутрь себя по настоящему и не спросит с себя, а не с кого то там на стороне, который всё всем помог забыть. Как мы уже разбирали это крайне сложная и тяжёлая задача. Дорогу осилит идущий!